Раздел: Москва (Опята)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Это сегодня

И тоже недалеко от моей лоджии



15.09.2023 13:38:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота! Муж с утра позвонил с дачи с вопросом - куда грибы девать? Вчера набрал и отварил. Говорит - много. Мутиться с банками не хочет, засунул в морозилку. Теперь вопрос - тащить ли их в Москву или оставить на даче? Везде есть минусы. В Москве в морозилке нет места. На даче обычно, уезжая, выключается счётчик во избежание пожара. Дом деревянный, застрахован. Как бы вы поступили? Склоняется оставить на даче, пока не подъедим московскую морозилку.
ЗЫ. Как хорошо, что с этой красотой не мне довелось ковыряться...)
15.09.2023 19:24:23, бим-бом
казакова
Не знаю, что вам делать, но мне сказали, чтобы варёные замороженые опыта сохранили вкус, надо добавить кусочек сл. масла в теплые грибы. 15.09.2023 20:21:30, казакова
Блондинка с апельсином
Мне кажется, на первом фото: чешуйчатка золотистая. Условно-съедобная. У опят гладкие шляпки.
Я бы не удержалась и собрала опят)))
Муж вчера белянок принес и зонты. Солю сегодня
15.09.2023 17:41:07, Блондинка с апельсином
KengaLu
Завииииидую! Засолила бы :) 15.09.2023 17:19:05, KengaLu
казакова
Вчера очередные два ведра перебралась, засолила, заморозила, людям раздала. Видеть их не могу)) и наелись и напились опятами. Муж клятвенно обещал несколько дней не ходить в лес. 15.09.2023 15:34:30, казакова
вы - женщина-гигант! )
15.09.2023 15:55:47, читательница....
казакова
Опят действительно полно с начала недели. Вообще всего полно в этом году, приходится делиться с людьми ну и перерабатывать урожаи.
Муж хоть 2 ведра принёс, а его друг три, интересно как он их допер)
15.09.2023 17:40:34, казакова
risha
Мы с мужем вчера три ведра за час собрали. Я несла одно ведро, муж ведро и пакет, который положил в рюкзак.
15.09.2023 20:56:20, risha
Какая прелесть! 15.09.2023 15:15:32, Лось-Анджелес
Степная кошка
в промышленных масштабах растут )))
15.09.2023 14:02:53, Степная кошка
LoraEf
как вам будет вкусно их посолить и пожарить с картошечкой!
15.09.2023 13:41:51, LoraEf
NLU
убегу отмокать в хамам, позже раскажу и про картошечку тоже. 15.09.2023 13:51:19, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!