Раздел: Интересное в сети (Рассказ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Очень серьёзные ожидания

— Добрый день, разрешите присесть рядом с вами?

— Да-да, конечно, присаживайтесь, места хватит всем.

Присел.

— Меня Максим зовут, сегодня первый день…

— Приятно познакомиться, меня — Владимир.

— Взаимно! Кхм… Хм… Э… Подскажите, а что вообще нужно делать?

— Да ничего. Просто сидите и ждите.

— А как понять, сколько ждать?

— Поверьте, вы поймете.

— Хорошо. Выглядите вы как человек, который давно здесь освоился. Поверю на слово.

Сидят.

— Кстати, я видел припаркованный у входа замечательный красный автомобиль. Не ваш?

— Эх… Был мой буквально еще вчера. А сегодня он уже принадлежит Михаилу, — показывает взглядом на Михаила, который, кажется, задремал.

— Продали?

— Нет. Всего лишь неравноценно обменял.

— Правда? Соболезную…

— Да нет, что вы, я сам виноват.

— А что получили взамен? Если, конечно, не секрет.

Морщится. Тяжело вздыхает. Видно, что сгорает от стыда:

— Барабан.

— Барабан?!

— Да, барабан! Сам не знаю, что на меня нашло. Какое-то, знаете ли, помутнение, да и Михаил — тот еще пройдоха. Вы не смотри?те, что он выглядит просто и спит в такой ответственный момент, — глядит на Михаила с ненавистным прищуром.

— Хм, буду иметь в виду. А это кто?

— Который?

— Да вон тот — здоровяк в модной рубашке, который смотрит на всех свысока.

— Ах, этот… Это Андрей Палыч. Он здесь один из первых. Очень уважаемый и жутко умный. К нему можно подойти, если у вас какой-то вопрос к Главным, он переведет на их язык. Но советую часто с этим не тревожить — двинуть может, если наскучишь. А вообще, ему осталась всего неделя, потом переводят. Однажды и мы так же будем смотреть на других свысока.

— Скорей бы, — произносит мечтательно.

— Ну не знаю, мне пока и так хорошо. Особо сложных задач не ставят, ответственности минимум, да и свободного времени хоть отбавляй.

— И то верно. А почему женщины отдельно от нас ждут?

— Потому что так положено, — удивленно пожимает плечами.

— А кто так решил, что положено?

— Не знаю. Они.

— Они?

— Ну да. В смысле — Главные.

— Хм. А если нарушить их указания?

— Я бы не советовал.

— Почему?

— Видите вон того, который в углу? Это Евгений. Он часто нарушает правила. Угол — его второй дом. Как провинится — сразу ссылают туда.

— Пожалуй, не буду испытывать судьбу. Ой, вы знаете, кажется, что-то происходит.

— Да. Я тоже чувствую.

Даже Михаил проснулся и как-то заметно оживился.

— Эх… Ох… Фух. Кажется, все.

— Я тоже.

В углу довольно улыбался Евгений.

Вошли Они.

— Так. Ну что, богатыри, все сходили? — сказала нянечка, снимая малышей с горшков, а Андрюшу с унитаза. — Молодцы какие! Максимка, смотрю, ты друга уже нашел. Ну и славно. Женька, стой, куда побежал без штанов! Сейчас опять в угол пойдешь!

В детском саду «Вишенка» начинался новый день.

[ссылка-1]
06.09.2023 15:10:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Не люблю такоЭ. Под смесь Бредбери с Жванецким. Хотелось объять необъятное, получилось хреново. 06.09.2023 19:36:55, ШаНуар
точно:)
07.09.2023 15:39:43, ALora
УникаЛьнаЯ
+1
очень точно определили про смесь )
07.09.2023 08:55:47, УникаЛьнаЯ
Ольсик
это у вас внуков нет) 06.09.2023 19:46:59, Ольсик
ШаНуар
Дети на горшках меня нисколько не напрягают. У меня ребёнок есть, и я очень хорошо помню, как она была маленькой. У меня вообще ощущение, что это было вчера) Но я не люблю, когда из пальца высасывают философствование. Искусственный текст какой-то, "ненастоящий". 06.09.2023 19:52:50, ШаНуар
Ольсик
вкусовщина ...

и мне понравилось, как автор меня обдурил)
06.09.2023 20:00:46, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2023 18:50:16, ,,,,,,,,,,,
Ольсик "пишЕт", а не "пишит"
06.09.2023 19:00:49, Рене
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2023 20:36:44, ,,,,,,,,,,,
уточню, если вы не поняли: я Ольсика читаю только здесь, в Обществе почти не бываю
06.09.2023 21:30:41, Рене
Честно говоря
Забавный рассказ))Да,дочитав до барабана,начинаешь подозревать что-то неладное. Но я не поняла,вернулась к началу,перечитала:)) Ну,а окончание порадовало)) 06.09.2023 18:36:32, Честно говоря
Степная кошка
на слове барабан я поняла, что речь про детский сад
06.09.2023 18:17:21, Степная кошка
Oker
я заподозрила психушку и просто пролистала до конца)
06.09.2023 18:51:12, Oker
аналогично 06.09.2023 22:36:25, Беата (просто читатель)
И что вы все такие умные??? Я подумала про барабанную установку, или про мошеннические схемы(( 06.09.2023 21:07:21, Felicita_
Честно говоря
Я про неё тоже подумала:)) 06.09.2023 19:08:49, Честно говоря
Сестра)) 06.09.2023 21:45:00, Felicita_
Ящер
Я читала раньше, но когда читала впервые - заподозрила загробный мир, распределение ) 06.09.2023 19:07:47, Ящер
Лютый скептик
Аналогично. ))Чего-то ждут же. 06.09.2023 20:31:57, Лютый скептик
Ольсик
я пока не дочитала до нянечек. Потом весь текст перечитала в новом свете) 06.09.2023 18:30:31, Ольсик
Степная кошка
ну это же очевидно - поменял машину на барабан. Дети и игрушки
06.09.2023 18:39:49, Степная кошка
Хороший автор :) 06.09.2023 17:40:13, лаана
хухра-мухра
)) 06.09.2023 17:23:29, хухра-мухра
))
06.09.2023 16:25:02, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!