Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Пожалуйста, помогите советом!

С работой дело связано.
На старой работе мне платили мало денег, находится она далеко (хоть я и с машиной), суровые порядки (очень строг президент, но мы с ним практически не сталкиваемся), но я очень люблю всех людей там. Включая генерального директора. Я все там знаю, работаю 2,5 года. Обожаю торговых. Бизнес алкогольный. Оклад белый.

Мне предложили место с хорошей должностью, с окладом в 2 раза выше нынешнего в другом бизнесе. Косметика. Коллектив еще не ясен. Зарплата пополам белая с черной. Преспективы хорошие вроде как. Все-таки косметика - это женское дело.

Завтра мой последний день на старой работе. Меня очень хотят оставить. Скорее всего можно будет договориться и по деньгам. 2 недели я вообще не вступала в переговоры и торги. Я сейчас щемит сердце. Я не хочу здесь все бросать! И начальник мой сегодня опять подкатывал... Но! Я боюсь сделать неверный шаг. На новом месте уже подписан трудовой договор. Боюсь что косметика будет для меня закрыта потом...

Я плакала вчера как дурочка.
Помогите советом, опытом...
30.05.2002 12:07:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глубокое ИМХО и можете меня закидывать камнями, но алкоголем я бы вообще не стала заниматься из принципиальных соображений. С этой точки зрения - косметика гораздо более ЧЕСТНЫЙ бизнес, и для меня это играло бы решающую роль.
Вот.
30.05.2002 16:57:13, Чудик
laapaaa
А по моему мнению., алкоголоь интереснее, престижнее и доходнее... ПРОстие... ИХМО.
Косметика - довольно однообразна. Хотя я сужу со стороны маркетинга и рекламы, не знаю, чем вы занимаетесь. Однако, если уже 2.5 года в алкоголе, есть опыт, повысят деньги , зороший коллектив... еще пару лет и Вас за бешенные деньги на рынке будут покупать... а в косметике ... вам еще долго нужно будет учиться. Интересно, наврено, но ЛИЧНО Я. осталась бы в алкоголе... ИХМО.
30.05.2002 13:43:34, laapaaa
LARKA
В "новое" всегда трудно шаг сделать.
Все новое, чужое... я так по началу каждый день говорила себе - все сегодня последний день, и я больше не выйду на работу (новую), так прошел месяц, другой, а теперь у меня отличный коллектив, интересная работа....
Просто нужно время, что бы ты себя почувствовала "своей".
30.05.2002 12:57:53, LARKA
А, поняли, кого теряют :-)
Уходить и не оглядываться, имхо...
А с людьми можно продолжать и в нерабочей обстановке встречаться, в гости ходить, ездить куда-то...
30.05.2002 12:18:56, Elfy
Дочь самурая
Совершенно верно!!! 30.05.2002 12:20:19, Дочь самурая
Дочь самурая
Это минутная женская слабость :) Уходя, уходи! И не оглядывайся :))) 30.05.2002 12:13:15, Дочь самурая
Где в настоящий момент ваша трудовая книжка? 30.05.2002 12:10:08, Медведь28
ЮляМ
на старой работе 30.05.2002 12:14:46, ЮляМ
Гм, немного странно как вам удалось подписать контракт на новой работе без сдачи трудовой в отдел кадров, ну да везде свои порядки.

ИМХО вы уже перешли ту черту, до которой можно договариваться о повышении оклада. Поясню.

Брал я на работу одного хорошего спеца, имевшего некую сумму на прежней работе. Обо всем с ним уже было договорено, в отделе кадров он уже был, правда не знаю подписывал что или нет. Так вот, как только он стал говорить об уходе, ему добавили 50 процентов к окладу, а затем еще столько же! Его просто не отпустили со старой работы. :-), а мы не смогли перекрыть предложенную ему сумму. Странно, что ваше начальство не подумало повысить вам оклад, если оно вас ценит. Ну а если не ценит...нет смысла оставаться на такой работе дальше.
30.05.2002 12:25:45, Медведь28
ЮляМ
Дело в том что я не вступала в торги. А теперь... Они прелагают мне все что я захочу. И деньги и должность и машину... Контракт подписан 3им июня. Он еще в силу не втупил. 30.05.2002 12:28:40, ЮляМ
А вы только сегодня сказали об уходе? 30.05.2002 12:44:36, Медведь28
ЮляМ
Нет, заканчиваются 2 недели как я написала заявление. Я 2 недели не вступала в торги. 30.05.2002 13:03:31, ЮляМ
ИМХО уходите! Если за 2 недели вам не предлагали ничего, а предлагать стали только сейчас - это плохо! Останетесь, могут зажать по-полной программе. В случае с моим знакомым, ему начали предлагать с момента написания заявления. И это нормально, вы ж не дурку катите, с целью "попугать". 30.05.2002 13:16:18, Медведь28
ЮляМ
Вы не поняли. Мне начали делать предложения с момента написания заявления. Только я ни на что не соглашалась. Мне каждый день предлагают условия чтобы я не уходила.... 30.05.2002 13:26:11, ЮляМ
А, ну так это меняет дело. В общем, если вы не соглашались 2 недели, терять уже нечего, надо уходить. 30.05.2002 13:34:25, Медведь28

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!