Раздел: Нужен совет (Ювелирные изделия своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

2 Arte, Солнечный Ветер, и всем бижутеро-рукодельницам

Лет 15 назад я занималась ювелиркой. В основном покупала и перепродавала. Но ещё ездила на всякие выставки и ярмарки, покупала нити жемчуга и разных каменьев, фурнитуру, и кое что делала своими руками - серьги, бусы, браслетики. Больше для души. Потом как то я это всё забросила. А при последнем переезде наткнулась на залежи всего этого ещё даже нетронутого добра, включая золотую и серебряную фурнитуру.
Вот думаю снова себя увлечь «поделками». Но хотелось бы не совсем отсебятину лепить, а научиться правильно всё делать, может какие то разные и необычные способы плетения или обрамления….
Может быть вы идеи какие нибудь подбросите или посоветуете кого на ютюбе посмотреть? Впрочем если просто поделитесь ссылками на чьи то интересные работы, то тоже здОрово. Буду премного благодарна. :)

Вот немного из того что есть


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.08.2023 21:52:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне, смысл любого рукодельного хобби как раз в том, чтобы лепить отсебятину :). Поэтому я чужими поделками вдохновляюсь очень косвенно :)
Одно время смотрела всяко-разные модные журналы, а ля Вог, даже картинки понравившиеся оттуда вырезала и в тетрадочку наклеивала :))) Возможно даже, какие-то идеи из той тетрадочки использовала, но не так, чтобы массово.
23.08.2023 00:34:04, arte
KengaLu
Ага! Таки удалось вас вытащить :)
Ну мне как минимум надо вспомнить как узлы делать, как с фурнитурой работать, и какие то азы важные. Ну и для вдохновения надо на что то поглазеть :)
23.08.2023 00:54:15, KengaLu
Работы много :(
По конкретным вопросам я ищу конкретные ролики на ютубе :))), мне так проще :)
А вообще подумалось, надо бы тематичское комьюнити найти на ФБ или еще где :)))
23.08.2023 01:05:19, arte
KengaLu
Уже в 4 группы постучалась :) 23.08.2023 01:11:23, KengaLu
Innesska
Мое любимое хобби.
Могу пригласить на мою страничку в Телеграме: [ссылка-1]

А вообще, куча идей в pinterest!
22.08.2023 23:57:25, Innesska
МилаМила(2)
Посмотрите почту, пожалуйста 23.08.2023 19:32:18, МилаМила(2)
KengaLu
Тыщу лет не была в пинтересте :) проверю.
Спасибо за приглашение! Нажала join :)
23.08.2023 00:00:46, KengaLu
LoraEf
я бы ко второму агату сделала ножку или держатель и позицонировала его как подарок на агатовую свадьбу.
не знаю, как у вас а у нас такое покупают ;)
22.08.2023 23:06:49, LoraEf
KengaLu
Там серебряное обрамление и loop для того чтоб повесить на бусы или жгут какой. Вобщем это уже целый кулон. 22.08.2023 23:11:14, KengaLu
Солнечный Ветер
Агат на втором фото чудесный. Навскидку ссылок дать не могу, но к вашим камням рассмотрела бы технику wire wrapping. А бусы можно в любых вариантах низать или соединять на штифты
22.08.2023 22:06:46, Солнечный Ветер

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!