Раздел: -- посиделки (Самопрезентация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "слишком".

Выбирая профессионала в какой-нибудь сфере, какие пункты в самопредставлении профессионала ва останавливают.

Меня вот как то настораживают:
- хобби. (вообще считаю, что этот пункт в самопрезентаций задуман с самовывертом.)
- излишняя ухоженность человека (по большому счету это же вариант хобби)

Наверное даже и обьяснить могу чем эта настороженноть вызывается. На работу ж времени не остается.
08.08.2023 09:31:20,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакие) Я смотрю отзывы о человеке. Считаю, что хобби это его личное дело 08.08.2023 21:12:07, Зимняя (р.пианистка)-
Для совместной деятельности или разовой услуги?
В первом случае важно и то, и другое, во втором - ни то, ни другое. Но важнее всего рекомендации людей, которым я доверяю :)))
Хобби - конечно, с самовывертом, дополнительный критерий адекватности :)))
08.08.2023 18:18:40, arte
У моей дочери хобби, переросшее в мини-бизнес и приносящее доход в размере примерно годовой оплаты за ее жилье.

На последних двух работах это хобби всплывало в интервью в очень даже положительном ракурсе, давая возможность обсудить дополнительные качества и навз.
08.08.2023 18:10:58, Julia-Traveler
У моей подруги хобби - огород. Она ухожена (и да, это тоже как хобби, но все же... огород сжирает несравнимо больше времени). И еще одна такая же подруга есть ) Итак. Они обе успешны, а вторая еще и меняет работы периодически ))

Так что я с вами не согласна!
08.08.2023 16:36:04, Акцент
Вот реально, наниматели на работу читают про хобби? То, что читают резюме, это я допускаю, и то только посмотреть предыдущие места работы и опыт, ну образование в конце концов.
Реально кого-то волнует хобби претендента и реально ли это может повлиять на получение работы?
08.08.2023 15:28:31, АльбинаМ
Шрайбикус
взяли бы таксидермиста?если хобби такое?

хобби читают, поскольку больше говорит о человеке,нежели корочки диплома
09.08.2023 00:30:38, Шрайбикус
Конечно, чем плох таксидермист? Ну и в обратную сторону, претендент на работу не будет писать о своих странных хобби. Никто не напишет в резюме: " изготавливаю кукол вуду" или "колллекуционирую фаллосы". Да и напишут если, какая связь с работой?
У меня в профессии нет найма на работу, нет толп претендентов из которых выбирают, к нам приходят ещё студентами, как и я сама когда-то. Смотрят только на рабочую деятельность. Личные качества мало кого волнуют
09.08.2023 02:23:08, АльбинаМ
Шрайбикус
так значит и работа у вас связана как-то с его хобби:), если б взяли.

чушь сказочная, личные качества не волнуют до поры до времени. Вы или никакого отношения не имеет к кадровой политике, или являетесь неквалифицированным кадром, или у вас крайне нестабильная контора.
09.08.2023 07:14:30, Шрайбикус
К кадровой политике я действительно отношения не имею, все остальноемимо. Работаю в науке. У нас полно странноватых людей. У нас никто не приходит работать с улицы, приходят студенты, которые проходят долгий многолетний путь до устройства на работу. Или откуда-то с других институтов. Если есть коть какие-то навыки коммуникации хотя бы с руководителем, старательность, исполнительность, зачатки ума, то по прошествии лет, пройдя успешно аспирантуру шансы устроиться на работу есть. Зарплаты низкие, молодёжь к нам идёт мало, поэтому и таксидермиста и сноубордиста возьмём, хобби вообще никого волновать не будет. 09.08.2023 08:27:18, АльбинаМ
Шрайбикус
так протестируйте. Первая часть -семья,детство,школа,вуз. Если очень много "я", то у меня бы пошел в сад. Если много "мама,папа",первый этап прошел бы. Второй этап уже проф.качества. Но я бы по первому уже взяла,если по второму диплом есть. Обычно как раз на 1 этапе спотыкаются. Но это смотря,что нужно фирме.
08.08.2023 14:49:35, Шрайбикус
- хобби: у нас секретарь увлекалась покатушками на сноуборде, в итоге как-то в самый напряженный период работы (у нас это как раз зима в силу специфики) сломала руку, не могла нормально работать минимум 2 недели, брали на месяц человека на замену. Вроде бы вот оно, влияние хобби, однако у нас другой коллега сломал ногу практически на ровном месте, безо всякого хобби, находясь в командировке - просто поскользнулся на мокрой траве и неудачно упал собственным весом на ногу. Так что тут вообще не угадать, хотя с точки зрения оценки рисков конечно риск выйти из строя у любителей экстремального спорта выше.
- что такое излишняя ухоженность я себе вообще не особо представляю, думаю речь об излишках косметологии типа всякого перебора с уколами, ну или уж совсем радикально о пластической хирургии, но это скорее не излишняя ухоженность, а отсутствие чувства меры и уместности, тоже самое об излишке декоративной косметики и декоративного маникюра / педикюра можно сказать, мне всё это не нравится, но если принципиально работе не мешает то и ладно, понятно, что если человек фактически лицом компании работает, а лицо такое вот, с перебором по ряду параметров, то лучше выбрать более подходящий вариант.
08.08.2023 13:22:00, douceur
Лиметт
Не очень поняла суть темы, но излишняя ухоженность настораживает, это верно, у мужчин вдвойне. Для меня это какой-то странный выверт в психике, столько внимания уделять себе. Да и работа руками, например, эту ухоженность испортит, значит такую работу человек будет избегать. Если работа умственная, то ему, вероятно, будут неприятны менее ухоженные люди при взаимодействии, и замечать он такое будет. 08.08.2023 12:28:21, Лиметт
IrenAr
Никогда не встречала излешне ухоженных людей. Перекроенных да, но это не равно ухоженности. Меня как раз неухоженность настораживает. Алкоголичный и наркоманский вид. 08.08.2023 12:16:39, IrenAr
Нельсон Мандела
Никакие. Ориентируюсь на отзывы и рекомендации, внешний вид и хобби мне до лампочки) 08.08.2023 11:14:20, Нельсон Мандела
рекомендаций нет. Тут можно бы отдельной темой.
08.08.2023 11:23:15, -)
Нельсон Мандела
Первая работа у человека?)) 08.08.2023 11:29:10, Нельсон Мандела
Ну, по разному. Это точно отдельной хотела, да и надо спрашивать.
08.08.2023 11:38:18, -)
хухра-мухра
Ну, если этот профессионал - косметолог или спортивный тренер, или эдокринолог-диетолог, то ухоженность и подтянутый вид будет только в плюс.Наоборот, обрюзгший косметолог и толстый диетолог вызывают подозрения
08.08.2023 10:57:53, хухра-мухра
Januaria (ex. nickoffova)
Раздел «хобби» не является обязательным в резюме, для меня загадка, зачем вообще его люди заполняют, да ещё и всякой фигней. «Излишняя ухоженность» не очень понятно, что значит, но да, работника, зацикленного на своей внешности, я бы не взяла (работодателем была, людей на работу принимала, если что). 08.08.2023 10:43:56, Januaria (ex. nickoffova)
Вопрос кого ищу. Например, к неухоженному парикмахеру не пойду.
И даже сантехника чумазого до своей сантехники не допущу, не может за собой любимым следить значит и работает так. даже хуже.
Длинные ногти и т.п. меня оттолкнут только если это никак не сочетается с ожидаемыми работами. А так не знаю что такое излишняя ухоженность. Именно что как хобби, мне пофик.
08.08.2023 10:30:46, Иришка-Мартышка
Коза Агата
для чего выбирая? не совсем поняла. электрик, увлеченный рыбалкой, рассказывает о рыбалке? 08.08.2023 10:30:32, Коза Агата
Mary M.
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей")))
Меня безграмотность насторожит и излишняя пафосность.
08.08.2023 10:29:12, Mary M.
NLU
Ключевое тут "сфера". Выбирая няню для ребенка от 3-х лет отдаем предпочтение ухоженности, речи, хобби. Для тупой работы хобби значения не имеет. 08.08.2023 10:12:37, NLU
Ящер
Одна девочка написала в резюме в разделе хобби что-то вроде "люблю почидеть на террасе с чашечкой кофе, вообще люблю все красивое". Девушка молоденькая, то ли на кассира претендовала, то ли на официантку, не помню.
У меня вообще целая коллекция самопрезентаций.
"Люблю поболтать, тот еще советчик, быстро схватываю и выкручиваюсь".
"Если возникает проблема, сделаю так, чтобы она всем нравилась".
Девочка 16 лет: "Я новичок, пока еще ничего не умею, вот".
Сегодня 18-летний парень пишет - "в силу своего возраста занимаюсь всем, что только могу успеть" ) это я очень понимаю, у самой дети такие
А иногда в 16-17 лет пишут "опыт 3 года в маркетинге, привлечение клиентов, увеличение показателей продаж и прибыли фирмы" ))
08.08.2023 10:07:57, Ящер
мне все понравились кроме тех, которые в последнем предложении:)
08.08.2023 10:40:22, ALora
Ящер
Мне искренний новичок понравился )
08.08.2023 12:11:36, Ящер
Флаеры раздавал? 08.08.2023 11:05:26, Crocox
ландыш
если с 12 лет продаешь что-нибудь, то такое заявление вполне оправдано ))
08.08.2023 10:33:44, ландыш
УникаЛьнаЯ
А не знаете, зачем вообще такой раздел в стандартном резюме? Чтобы что узнать? Не у всех есть хобби. Не все имеют интересные хобби. Вязать салфеточки - хобби, но зачем это работодателю-то?
08.08.2023 10:16:12, УникаЛьнаЯ
Я это называю - выше написала - дополнительным критерием адекватности :)
Если я хочу показать себя командным человеком с творческим подходом, умеющим справляться со стрессом и готовым к освоению нового, то пишу, что люблю спорт на свежем воздухе, увлекаюсь изготовлением ювелирных украшений и осваиваю дрон. Про каждую тему могу рассказать так, что это будет связано с теми качествами, которые хочу показать. Ну и общие интересы с собеседником, скорее всего, найдутся.
Про свою коллекцию кукол писать не буду - для людей не в теме это очень специфично, и про то, что общественной деятельностью занимаюсь, тоже промолчу :)))
08.08.2023 18:50:40, arte
вот это все маркетинговые штучки, я считаю. Найти нечто отрицательное в тее, которое оборачивается твоим плюсом.

В одном случае, меня писательство человека насторожило. При этом явно работает не сантехником, т.е. не тот род деятельности, который называется нормированный рабочий день.
08.08.2023 10:45:49, -)
Поди ещё стихам баловался) 08.08.2023 13:34:31, ))))
Fine de Claire
Я лет 10 назад от коллег, перманентно обновляющих свои резюме, слышала, что потенциальный работодатель интересуется есть ли вы в соцсетях, каких, чем они наполнены..фейсбук или одноклассники.. Вот я тогда прикинула на себя, единственное что мне в соцсетях интересно, всё касаемо моего рукодельного хобби, вот зачем бы это работодателю как я крестиком вышиваю?....
08.08.2023 10:40:10, Fine de Claire
IrenAr
Крестиком вышивание не говорит о вас отрицательно. А вот если в соц.сетях голые сиськи или свастика, то такого я не возьму. Соц.сети проверяю. 08.08.2023 12:20:58, IrenAr
хухра-мухра
Надо делать несколько аккаунтов. Например, открытый, по работе, там все только про работу. И закрытый, про вышивания, туда делать доступ только для сообщиников по хобби и друзей. Ну, или, как вариант, работодателю про этот аккаунтов не говорить.
у меня раньше так и было, в Нельзябуке - открытые посты только о работе, закрытые, для друзей - о всякой фигне. А в Нельзяграмме только про мои рисунки и выставки. Сейчас их все запретили, в Одноклассниках меня как-то взломали и я обиделась на них. А в ВК я пока не разобралась, как там что-то выкладывать.
08.08.2023 11:11:02, хухра-мухра
Fine de Claire
да, конечно:), именно так я и сделала, когда завела себе ВК.
08.08.2023 11:15:47, Fine de Claire
УникаЛьнаЯ
Да у меня тоже соцсети давно практически исключительно про хобби.
08.08.2023 10:41:17, УникаЛьнаЯ
о, не скажите.

это правда важно.

например - пение в хоре (это я):))) - надежная, спокойная, стабильная.

вязание салфеточек - человек, способный к монотонной скрупулезной работе, внимателен к деталям.

или - скалалазанье, прыжки с парашютом, автогонки - рискованный, адреналиновый человек, с риском несчастного случая (больничные)

это все рассказывают на курсах по написанию резюме, кстати
08.08.2023 10:23:29, Диги
не однозначно так.
08.08.2023 10:47:00, -)
Я спокойная и могу делать (и делаю) монотонную работу, замечаю детали, за что часто благодарят.
Как же меня бесит вязание, это что-то! ))))
08.08.2023 10:37:42, Иришка-Мартышка
Санвиталия
А если и салфеточки вяжет, и с парашютом прыгает?) 08.08.2023 10:35:28, Санвиталия
Разносторонняя личность) 08.08.2023 10:50:08, ))))
ландыш
а вы таких знаете? ))
08.08.2023 10:41:11, ландыш
Неведома Зверушка
:-)) Я знаю мужчину! - который в составе команды из 4 человек плавал кругосветку на надувном катмаране (тримаране?) - и при этом вышивает крестиком так, как многим и не снилось (с аккуратной изнанкой и ещё какими-то спец.заморочками) :-))
А уж "ходит в горы и шьёт/вяжет" - в советское время было как здрасте. Потому что ни нормальных рюкзаков, ни нормальных пуховок не было - т.е. прежде всего снарягу себе шили/вязали....
08.08.2023 11:07:39, Неведома Зверушка
Санвиталия
Да)
08.08.2023 11:05:41, Санвиталия
Солнечный ветер вроде и была такой
08.08.2023 10:45:17, ALora
Ящер
Моя дочка играет в рок-группе. Что можно сказать по этому хобби? А она спокойная, надежная, стабильная, необщительная. Директор нашего завода, скромный, ответственный, исполнительный - увлеченный байкер. Это не всегда показательно, во-первых.
Во-вторых - адреналиновый человек не всегда имеет соответствующие хобби (не всегда и не везде вообще что-то такое доступно) или вообще имеет хобби. Он может быть просто раздолбаем без хобби. Равно как и спокойный флегматик может его не иметь или не посчитать достаточно важным, чтобы об этом упоминать. .
08.08.2023 10:34:53, Ящер
вы мне это рассказываете?:) зачем?:)

я вам говорю о том взгляде, которым оценивают резюме соискателя
08.08.2023 10:40:27, Диги
Ящер
Ровно затем же, зачем и вы написали свой коммент.
И я вам говорю как человек, рассматривающий и оценивающий тем самым взглядом эти самые резюме соискателей.
08.08.2023 10:43:02, Ящер
ландыш
да и вообще, кмк, любой пункт в резюме - это, как минимум, тест на адекватность.
работодателя, в том числе )))
08.08.2023 10:34:51, ландыш
да, так и есть.
08.08.2023 10:41:56, Диги
УникаЛьнаЯ
Никогда не была на курсах по написанию резюме :)
Но понятно, что можно придумать хобби, соответствующее желаемой вакансии. Но у вас-то хобби не такое (допустим) или вовсе хобби нет. И зачем вот эти хобби работодателю-то? Ну пусть для некоторых позиций это имеет смысл. Но для большинства — вообще нет.
«скалолазанье, прыжки с парашютом, автогонки» — или наоборот, умеющий быстро принимать решения, смелый, с быстрой реакцией, способный к нагрузкам, собранный.
08.08.2023 10:34:34, УникаЛьнаЯ
именно, это все важно "под позицию"

это надо понимать, и создавать резюме под каждую вакансию

(ну это если интересно трудоустроиться):)))
08.08.2023 10:41:30, Диги
УникаЛьнаЯ
То есть , получается,  рассматривать совершенно разные вакансии и при этом в каждом резюме врать? Иначе зачем бы… Если я, условно, инженер по вентиляции, то я и рассматриваю соответствующие вакансии, где нужны инженеры по вентиляции. Угадать, кому из hr в голову взбредет, что инженер-скалолаз круче инженера-садовода, не представляется возможным :) Вот если мне пофиг, кем устраиваться, и я «откликаюсь» и на вакансии администратора на ресепшен муниципальной поликлиники, и на аниматора в детскую комнату, и на курьера — тогда да, можно и разные придумать.
08.08.2023 10:49:56, УникаЛьнаЯ
В горошек
Почему врать-то? Просто акцентировать на разных аспектах сынку личности. К примеру я танцую и люблю рыбачить. Для одной вакансии напишу про рыболовство, доя другой - про танцы. Враньем это не будет, а впечатление создаст разное. 08.08.2023 15:55:38, В горошек
Коза Агата
знаю местный хор. вообще разные тетки и дядьки. и девчата 08.08.2023 10:31:42, Коза Агата
в любом случае, хор - это определенная характеристика человека.

в Швейцарии хор - это весьма старперское занятие:)))

если не говорить о детских и юношеских
08.08.2023 10:37:58, Диги
Коза Агата
у нас тоже, но не весьма, но были пенсионеры одни, и сейчас молодежь прям пошла (это я про местный)
08.08.2023 10:43:02, Коза Агата
Ящер
И надо еще учитывать, какие вообще есть варианты "хоббей" в данной местности. Может, кроме хора особо и нет ничего, а человеку хоть куда хочется выбраться для дополнительного общения и занятий. А какой-нибудь якобы подходящий по темпераменту для хора флегмат вообще лучше дома посидит.
08.08.2023 11:10:23, Ящер
Natalya d'*
Я пишу всегда нейтрально общепринятое- прогулки, чтение, готовка, интересно о таком на курсах что говорят? 08.08.2023 10:29:26, Natalya d'*
для вашей отрасли деятельности и позиции - это отлично!
08.08.2023 10:35:46, Диги
Natalya d'*
А для других чем «нейтральные хобби» хороши/плохи? Просто интересно.
Вышивать в свободное время я ненавижу , на работе за деньги делать что то нудное скрупулезное- с удовольствием.
08.08.2023 10:54:00, Natalya d'*
нейтральные - это ни о чем

ну вот я указываю хор - это часто зацепка для разговора, - меня спрашивают, а какой репертуар в этом сезоне, а что из классики, и тп.

но опять же - нужно учитывать контекст.

если бы я устраивалась в супермаркет - это было бы мимо.

там и слов таких не знают, как классическая музыка.

туда надо было написать коллекционирование карточек футболистов:)))
08.08.2023 11:05:38, Диги
Ящер
Да низачем. Даже если интересное хобби. Откуда-то пошло давным-давно, некоторые продолжают писать, некоторые нет. Важнее личные качества (их тоже не все пишут или пишут стандартно, но если пишут - то это полезнее, чем хобби). Например, склонен человек работать в коллективе, в команде или индивидуально. Активный движушный человек или сосредоточенный аналитик.
08.08.2023 10:20:32, Ящер
Fine de Claire
Как ухоженность может быть излишней? Либо у нас разные представления об ухоженности и "улучшайзинге":)..
08.08.2023 10:02:32, Fine de Claire
смотря на какие работы.
В модели может быть ухоженность и работает на.
А в других случаях, не очень как то
08.08.2023 10:49:58, -)
может.

в саду у сына была "воспитательница" - молодая барышня, которая на работу приходила в полном макияже, с уложенными волосами до пояса, на КАБЛУКАХ.

она прекрасно вписалась бы в какой-нибудь маникюрный салон администратором.

но для детского сада это было излишне, и опасно.

опыт, увы, это подтвердил
08.08.2023 10:26:32, Диги
Natalya d'*
Вы ищите маляра штукатура для ремонта, приходит вот такая мадам, возьмёте?
08.08.2023 10:07:05, Natalya d'*
Да это же массажист или гинеколог :) 08.08.2023 12:21:16, Eleno4ka
а юриста, няню с такми ноктями возьмете?
08.08.2023 10:56:55, -)
Natalya d'*
Юриста да, няню нет. 08.08.2023 11:03:02, Natalya d'*
а юриста почему возьмете?
08.08.2023 11:09:32, -)
хухра-мухра
А юристу ногти не мешают выполнять работу. Вот няня может ребёнка поцарапать такими когтями, а юристу с документами работать ногти совсем не помешают! 08.08.2023 11:16:32, хухра-мухра
Natalya d'*
Я б переживала не про то что она ребёнка поцарапает а что из за ребёнка сделала что то необычное (завязать шнурки, помочь с игрушкой) и сломала или поцарапала ноготь. И что на ребёнка обрушится негатив что вот из за него ее коготочки пострадали! 08.08.2023 14:02:14, Natalya d'*
вы о физическом выполнении работы работы говорите, а я о ментальном
08.08.2023 11:27:57, -)
хухра-мухра
А ментально чем мешает? Может, эта юрист, пока у маникюрши сидит, о работе думает. Может, ей в это время удачные идеи в голову приходят. 08.08.2023 11:51:01, хухра-мухра
Fine de Claire
так я и думала:), для меня такой маникюр - не про ухоженность. Маляр-штукатур, мне кажется, сама понимает, что ей такие ногтищи мешают в работе. Либо она - не маляр-штукатур..
08.08.2023 10:18:30, Fine de Claire
Birke
А вы думали, маляр ногтями по стене скребет?))
У меня как-то была маляр с маникюром. Ухоженная женщина, кстати. Ремонт сделала прекрасно.
08.08.2023 10:11:32, Birke
Natalya d'*
У меня всегда были мужчины и по их рукам было видно что они ими работают.
Так что я б такую мадам не взяла.
08.08.2023 10:24:57, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Маникюр и когти а-ля Фредди Крюгер - таки разное. Первое - ухоженность, второе - неуместность (если работа предполагается руками, и просто в ряде профессий).
08.08.2023 10:14:33, УникаЛьнаЯ
случаются такие красавицы в магазинах мобильной связи:)))

они ничего не могут, - ни корпус телефона открыть, ни нормально что-то показать - когти мешают.
08.08.2023 10:28:24, Диги
во, мои ремонтники - супружеская пара. тетенька прямо от меня с ремонта или передо мной (на ремонтные работы) к маникюрше бегала. ногти огонь.
08.08.2023 10:13:12, ALora
УникаЛьнаЯ
Мы гипотетически же? Потому что я к HR не имею отношения.

Во-первых, на многих сайтах, где создаются резюме, пункт «хобби» присутствует, так что люди иногда пишут о хобби, считая, что это кому-то важно :) Во-вторых, на самом деле иногда хобби дает представление о человеке и о способе проведения досуга. В-третьих, надо понимать, кого выбираем. Для кого-то его хобби может стать плюсом в профессии, вероятно. 
Про ухоженность… Когда она излишняя, наверное, тоже насторожит. Хотя, опять же, смотря какого профессионала выбираем. Потенциальный повар или воспитатель с пятисантиметровыми ногтями, в супермодном наряде и с толстым слоем боевого раскраса меня точно насторожит. Та же персона, претендующая на место бухгалтера или на ресепшен — не насторожит.
08.08.2023 09:55:42, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Я так поняла по теме, что это не только для hr, а для любого человека, который ищет себе профессионала:например, адвоката, парикмахера, уборшицу, сантехника... 08.08.2023 11:19:08, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Я сама для себя ищу по рекомендации, как правило. Хобби мне не важно, собеседование очно не провожу :)
Впрочем, репетиторов дважды искала, на сайте смотрела на образование/опыт/специализацию­/стоимость и общую грамотность (по заполненной ими странице, многие и там умудряются налепить всякого). Потом из потенциально подходящих выбирали с дочкой. Хобби и ухоженность в этом случае не важны (хотя откровенно неухоженные даже на фото меня бы смутили, конечно).
08.08.2023 12:10:56, УникаЛьнаЯ
Birke
То, что вы описываете, не ухоженность. 08.08.2023 10:07:42, Birke
УникаЛьнаЯ
Просто _ухоженность_ в глаза не бросается. Бросается именно то, о чем я пишу )
08.08.2023 10:12:37, УникаЛьнаЯ
Birke
Вы работодатель? 08.08.2023 09:52:30, Birke
Честно - люблю туповатых профи. С узким кругозором и мощной целеустремлённостью, с грубой душевной организацией. Таким, кмк, работать проще, их ничего не отвлекает
08.08.2023 09:52:08, Лось-Анджелес
Коза Агата
да. поэтому из ребят с ограниченными возможностями здоровья по интеллекту часто очень хорошие мастера выходят 08.08.2023 10:33:07, Коза Агата
При проживании в социальном обществе интеллект, воображение, творческие способности - только мешают, кмк. Хотя это красиво и привлекательно, но востребовано примерно на 0 процентов, при хорошей жизни. В период войн и катастроф, потрясений - чуть больше, чем 0 08.08.2023 11:20:25, Лось-Анджелес
а вы знаете людей, у которых ни на что, кроме работы, нет времени? я не знаю. писать про хобби в своем резюме или объявлении об услугах странно 08.08.2023 09:50:53, Шерлок
Natalya d'*
Я знаю, у нас китайцы у которых свой ресторан , своя заправка, своя прачечная, свой магазин и т п реально живут на работе, видимо, работают по 16 часов в день, женятся, делают детей и дети рядом с ними на работе растут.
Но их никто и не нанимает :)
Когда нанимаешь человека на обычную работу, это работа 40 часов в неделю, дофига остаётся времени и на хобби и на уход за собой.
08.08.2023 10:02:59, Natalya d'*
хобби не так страшно - модно же давно указывать что-то, хоть придумывай.

а вот когда образованческое, не имеющее отношения к вакансии, пишут, тут странно. у нас в бюро был случай, когда одна тетенька, очень желающая получить место помощника адвоката, в резюме написала не только про образование в театральном училище, но еще свой опыт актрисы в театре перечислила. ну и при интервьюировании все это в худшем смысле и подтвердилось.
08.08.2023 09:48:25, ALora
Аноним 9
я какого профессионала выбираю? и где?
если бы какой-то специалист на профи указал свои хобби, я бы сильно удивилась, да
08.08.2023 09:41:46, Аноним 9
Natalya d'*
Это вопрос тем кто работает в НR ?
Большинство людей никого никогда в своей жизни не нанимали.
«Излишняя ухоженность» мне мешает только там где я нанимаю домработницу, или маляра штукатура и т п, если нанимаешь адвоката/бухгалтера и т п прекрасно ухоженность и хобби сочетаются с «остаётся время на работу», все мои подружки с ВО и «бумажной» работой кучу времени тратят на свои хобби и на ухоженность, всё успевают.
08.08.2023 09:41:33, Natalya d'*
хухра-мухра
Почему не нанимают? Мне кажется, любому человеку иногда нужно что-то сделать, что он сам не может. Например, стрижку. 08.08.2023 11:22:56, хухра-мухра
Natalya d'*
Я не подумала что это называется «нанимать на работу». 08.08.2023 14:03:35, Natalya d'*
EphRUSsi
Излишней ухоженности не бывает, имхо.:)
Меня это качество в человеке всегда только привлекает, а вот неряшливость и неопрятность наоборот отталкивают.
Хобби же вообще личное дело каждого.
Что там человек делает в свободное время, рыб разводит или в гольф играет - меня не касается.)
08.08.2023 09:39:46, EphRUSsi
зависит от сферы этого профессионала

ухоженность рук преподавателя фортепиано и слесаря сантехника- "две большие разницы"

про хобби не поняла. зачем это вообще указывать в самопредставлении
08.08.2023 09:39:14, давно читаю
а в чем разница? у преподов ф-но обычно руки как у учителей - коротко подстриженные ногти. хотя у меня лично в музучилище была препод с вооот такими ногтями, крашенными,:) и она клац-клац по клавишам. но была классная тетка, добрейшей души человек, с пониманием
08.08.2023 09:53:05, ALora
Natalya d'*
У меня была с длинными но не клацала, руку так держала что ногти клавиш не касались 08.08.2023 10:04:00, Natalya d'*
так не бывает. либо не очень длинные. у моей были реально когти. она была проф.пианистка, одесскую консу окончила. но на преподской ниве ей же не выступать, а обучать можно.
08.08.2023 10:07:30, ALora

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!