Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Природа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши газоны или скорее лужайки (Лиметт хотела посмотреть)

как и обещала, показываю свои, снятые вчера.

пару недель назад у нас закончилась засуха, во время которой стричь/косить траву в городе было строго запрещено. зелени совсем не осталось и всё вокруг было пожухлым и желтым. а две недели дождей картину резко изменили и где-то это буйство скосили, а где-то, естественно, не успели.

первые три снимка я сделала отсчитав 20 шагов от углов своего дома, на первом - за деревьями мои окна, на втором - вид от входа в подъезд (за туями - окруженные заборчиком мусорные баки), на третьем - лужайка вдоль торцевой стены, наполовину постриженная

дальше - дорожка к ближайшей автобусной остановке.

последние два фото - часть лужайки вдоль дорожки, ведущей из нового квартала на краю парка и сам парк

03.08.2023 13:27:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и никаких бордюров - земля вон просыпалась на тротуар на предпоследнем фото:) кстати, последние два нижних фото очень похожи на кусочек в районе Коммунарка, где моя племянница живет. на задах домов такое. а перед домами по-другому - плитка и газончики в бордюрах.
03.08.2023 14:11:37, ALora
дыа! это еще что ))) - там совсем рядом две домовые игровые площадки, одна малышовая - с песочком, детки его растаскивают ) . после дождя в одном месте на тротуаре вода собирается в лужу, малыши - в восторге. и никто не жужжит, все всем довольны и никто пальцы брезгливо не растопыривает

а перед домами вот так
03.08.2023 14:18:23, читательница...
Лиметт
Последнее фото - очень красиво и аккуратно все. 03.08.2023 20:09:36, Лиметт
да я и не сомневалась, что в Европе местами похоже как у нас местами:) дорожка с кустиками и маленькими елочками (если я сослепу не ошибаюсь) очень уютная.
03.08.2023 14:27:08, ALora
а у нас там всё уютное. на фото не елочки а туи
03.08.2023 14:28:20, читательница...
Лиметт
Посмотрела, спасибо 03.08.2023 13:32:04, Лиметт
ну и как? )
03.08.2023 13:33:58, читательница...
Лиметт
Хорошая идея 03.08.2023 13:41:14, Лиметт
а вот кусок "газона" вдоль морского променада. длина его где-то пара километров, с поперечными дорожками, конечно )
03.08.2023 14:09:45, читательница...
Лиметт
Впечатляет! 03.08.2023 20:10:07, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!