Раздел: Документы (как получить загранпаспорт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, 2 вопроса. Пожалуйста, если не

Девушки, 2 вопроса. Пожалуйста, если не трудно, ответьте:

- как получить загранпаспорт через Госуслуги и

- как получить паспорт, если не зарегистрирован на Госуслугах и не хочешь. (Муж не хочет)

Я захожу в Госуслуги и мне предлагают выбрать дату на прием в Мои документы. А можно без похода туда анкету подать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.08.2023 11:33:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МФЦ сходите. Не надо ничего больше. 01.08.2023 15:23:44, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Да, я делала в МФЦ, зарегистрировалась, выбрала время, когда подойти, там все сдала, чего нужно и потом мне прислали приглашение, когда паспорт забрать. Но я ещё ногами ходила, потому что мне хотелось побыстрее, и они мне реально сделали вне очереди. Причём, никаких взяток. Просто. Предложили в обед прийти и быстро все сделали. 01.08.2023 14:17:44, хухра-мухра
ну я не хочу и не зарегистрирована. идете ногами в мосдокументы, и получаете, все там объяснят.
01.08.2023 13:50:12, Акцент
Через МФЦ тогда 01.08.2023 13:42:55, Бри
Спосибо:)! как в свами проще разбираться.

В ночи перепутала оффлайн и онлайн...
Не могут по-русски написать для уставших и невнимательных и без англ.языка
01.08.2023 12:58:36, растерялась
Коза Агата
а) идете в МФЦ б) идете в паспортный стол (или как он там называется). где-то да получится
01.08.2023 12:45:26, Коза Агата
Литта
Вот только сделала десятилетний, уже две недели, как пришло приглашение на получение готового паспорта.
Очень быстро и удобно через госуслуги. Все онлайн. Данные личные и паспортные вообще автоматически вводятся, попыхтеть пришлось, только заполняя рабочие выписки из трудовой.
Далее картой оплатила пошлину. На следующий день пришло приглашение сфотографироваться.
Очередей нет, запись по времени.
И затем месяц ожидания ( у мужа три месяца) для получения готового паспорта.
01.08.2023 12:43:31, Литта
BB
Мужу никак, в вы заполняйте себе на сайте 01.08.2023 12:37:55, BB
почему никак? в паспортном столе мфц нельзя подать заявление разве?
01.08.2023 13:37:24, ALora
- как получить загранпаспорт через Госуслуги - заполнить свой профиль, тогда заявление практически полностью заполнится из профиля, сформировать электронное заявление и подать его. [ссылка-1]
01.08.2023 12:09:16, douceur
УникаЛьнаЯ
Ну на мос.ру же хорошо расписаны инструкции, вроде бы. 
Подать заявление и оплатить госпошлину можно онлайн. Потом получите уведомление от портала госуслуг РФ с приглашением в течение 15 дней обратиться в выбранное вами подразделение по вопросам миграции МВД (или сразу записаться туда). Несете оригиналы всех документов и сотрудник сверяет их с указанными в заявлении, как я понимаю. И еще раз явиться надо — для получения.

Можно и оффлайн: написать заявление от руки, уплатить госпошлину, подать  заявление и документы в центр госуслуг «Мои документы». Предварительная запись не требуется. Также документы можно подать в подразделение по вопросам миграции МВД, записавшись на прием на портале госуслуг РФ. Дальше так же: по готовности получить паспорт.

[ссылка-1]
01.08.2023 11:55:49, УникаЛьнаЯ
Лютый скептик
Можно. 01.08.2023 11:50:16, Лютый скептик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!