Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Ситуация:
Несколько лет назад у меня была очень близкая подруга: безусловно, симпатичная и умная, но отчаянно одинокая девушка N. Мы вместе учились. За первые пару лет, что мы общались, она стала вхожа во все компании, в которых вертелась я, практически все мои друзья стали ее друзьями. Ее долгожданным молодым человеком стал брат моего молодого человека, и т.д. Затем произошло некое событие – клянусь, я не могу вспомнить, что именно случилось. (Видит Бог, я не делала (просто не могла делать) никаких гадостей (есть версия одной нашей с N общей знакомой, что я в какой-то момент заняла позицию молодого человека N по некоему существенному вопросу; может быть – не помню)). Что-то произошло, и N последовательно распустила несколько клеветнических заявлений обо мне. Клевета со временем вскрылась, но за прошедшие несколько месяцев я потеряла немало друзей, молодого человека и, собственно, N в качестве подруги. Никакие мои попытки в дальнейшем помириться с N (на протяжении 5 лет – с разной периодичностью) не увенчались успехом (мне очень дорога дружба с ней до сих пор).
Проблема:
Мир тесен, и недавно мне представилась возможность узнать кое-что об N. В частности, я обнаружила, что она написала диплом на основе моих курсовых работ, что она целиком скопировала мою внешность и даже пользуется моей лексикой. Вообще-то, я - здравый человек и понимаю, что мои слова-паразиты – это не самое дорогое, что может быть у человека J, что так одеваюсь не одна я в Москве, и т.д. Но все равно ужасно больно.
Вопросы:
Почему так больно?
Можно ли вернуть эту дружбу?
04.07.2000 12:14:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нужно ли возвращать? так как раньше уже не будет после такого... 04.07.2000 22:03:11, Маша
Больно, потому что обидно. А вы попробуйте простить ее, убогую настолько, чтобы цитировать чужую жизнь. А потом забыть и вычеркнуть из своей жизни.Было и у меня, и у многих подобное. Лучшее - забыть. 04.07.2000 13:22:24, Дина Т.
в том-то и дело, что я не держу ни обиды, ни зла. Но это какая-то форма паранойи (у меня) :))) Вот пример: N стала носить часы как я - на правой руке, не будучи левшой. Я не могу рационально объяснить, почему это вызвало у меня просто-таки вспышку злости (не ревности!).

Спасибо за участие - мне уже легче :)))
04.07.2000 13:43:38, Djaime
Часы она не с Вас копирует, а с Путина. Он на правой носит. Сейчас стало модным на правой носить Ж:) 04.07.2000 18:44:39, Мамочка А
Не зря она была так одинока когда вы с ней познакомились и я такой подруге желаю всегда быть одинокой с таким мерзким поведением.
Вам больно потому что вы чувствуете что вас использовали...Для того что-бы войти в ваши компании использовать ваши достижкния,а потом под малейшим предлогом викинуть вас как использованную вещь.Это подло и мерзко...
Странно что вы снова хотите такой дружбы.Вы хотите ей что-то доказать?Зачем ? Она этого не стоит...
04.07.2000 12:58:57, Фая
да, наверное что-то доказать ... вот только что? у меня есть чувство, что из моей жизни выдернули немалый кусок, и, наверное, я пытаюсь его вернуть таким образом. 04.07.2000 13:12:22, Djaime
Вы знаете,я встречалась с парнем дет 10 тому назад.И он через некотороуе время сказал мне - я не создан для пары,мне нужна свобода.Мы расстались...
До сих пор я не могу его забыть,только из за того что он не оценил какой я брилиант :0))).
До сих пор я веду с собой борьбу что бы не позвонить и по дружески поведовать ему как я счастлива что он со мной не осталася.И я действительно счаслива!
Но мне важно что бы ОН знал это...
Возможно у вас такое-же чувство,типа маленькой мести прикрытой хорошими намерияними.Мой вам совет,не создавайте себе лишнийх проблем.Дай бог что-бы я тоже вникла своему голосу разума,эмоции к меня пока на первом месте :0))).
04.07.2000 13:51:27, Фая
О как! Это мне в голову как-то не пришло. Чапай думать будет :)))
Спасибо.
04.07.2000 14:00:10, Djaime
Не стоит это ваших переживаний, оставьте все как есть. 04.07.2000 13:20:30, Lusi
Зачем вам возвращать дружбу человека, который вас так подставил? Зачем вам такая "дружба"? 04.07.2000 12:41:54, Марийка
не могу объяснить, увы. При этом я вовсе не обделена по-настоящему преданными подругами и друзьями. 04.07.2000 12:46:12, Djaime
Мы иногда хотим вернуть то, что не закончилось логически, окончания, которое мы сами не прочувствовали и не увидели....это бывает тяготит, все время находится рядом с нами, мы думаем, что может быть все можно было бы изменить..Но ничего не изменишь, окончание уже произошло...Может быть выхотите реванша? 04.07.2000 13:19:26, Lusi
м-м. реванша? вряд ли, т.к. я понятия не имею за что его (реванш) брать :))). А вот про отсутствие логического окончания - очень точно. А что же делать? 04.07.2000 14:01:39, Djaime
Это закончилось без вашего участия, постарайтесь закончить в своих мыслях именно так, чтобы вы были в выигрыше....это трудно, не скрою. Но надо! 04.07.2000 15:48:39, Lusi
Мы иногда хотим вернуть то, что не закончилось логически, окончания, которое мы сами не прочувствовали и не увидели....это бывает тяготит, все время находится рядом с нами, мы думаем, что может быть все можно было бы изменить..Но ничего не изменишь, окончание уже произошло...Может быть выхотите реванша? 04.07.2000 13:19:24, Lusi
не могу объяснить, увы. При этом я вовсе не обделена по-настоящему преданными подругами и друзьями. 04.07.2000 12:46:04, Djaime


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!