Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

"Нет худа без добра?" или "Я пришла поплакаться"...

Нет, конечно, "добро" можно найти почти в любой ситуации, стОит только поискать... Я, например, с сегоднянего дня (впервые за последние 7 лет!) не боюсь увольнения. Правда, потому что с 1 августа нас просто закрывают :((((
И тут начинается "худо", и худа этого не в пример больше. Первое и главное худо - мы с мужем работаем вместе, так что через пару месяцев мы просто остаемся без каких-либо источников доходов. Другое худо то, что мне уже 40, у меня на руках двое детей (и младшей всего 3 года), а кроме приличного знания английского да кое-какого опыта руководящей работы у меня за душой ничего нет... А потребности, к сожалению, имеются. Еще одно худо, что Интернет - самый приемлемый способ поиска новой работы - у меня только рабочий, т.е. время на поиски нового места у меня очень и очень ограничено...
Но это так, неконструктивная вводная часть, надо ж нюни пораспускать :))). Теперь, собственно вопрос: когда начинать рассылать резюме? Беда в том, что сорваться со старого места и убежать на новое, закрыв глаза, у меня никак не получится: мне придется доработать на фирме до самой ее кончины, по-другому никак. Или в резюме стоит делать пометку, что могу выйти на работу не раньше начала августа? Или?.. Поделитесь опытом, народ, а то я последний раз работу искала 10 лет назад, потом все больше она меня находила, так что навык утерян безвозратно... Спасиб всем заранее!
29.05.2002 12:16:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
За советы и поддержку - огромное спасибо, пошла резюму ваять.
:((( или :)))
29.05.2002 14:02:47, Ехидна (aka Дарiя)
Крысик
Какая специальность? Нам срочно нужен редактор на технические тексты по сотовой телефонии. 29.05.2002 12:29:20, Крысик
Ехидна (aka Дарiя)
Базовое образование - инженер системотехник, так что с техническими тектами может и справилась бы, но вот СРОЧНО, боюсь, никак. 29.05.2002 13:50:42, Ехидна (aka Дарiя)
Кириллна aka Ирка
Рассылать резюме лучше начать с агентств по подбору персонала - с тех, которые бесплатны для ищущих работу. разумеется! Там можно указать любые сроки и подберут именно то, что тебе удобно. Если не ошибаюсь, Kelly Services есть и в Москве - я ОЧЕНЬ довольна этим агентством. Клиентура работодательская у них очень солидная, условия замечательные... 29.05.2002 12:26:49, Кириллна aka Ирка
Надо слать резюме. ИМХО, то, что при этом Вы не кидаете старую фирму, несмотря на близкий кразх, должно характеризовать вас с лучшей стороны будущему работодателю. 29.05.2002 12:24:08, AleXXX
Кондратея
Пожалуйста, напишите мне по емеле (в регистрации). Кажется, у нас с вами много общего - есть чем поделиться. 29.05.2002 12:22:46, Кондратея
Ехидна (aka Дарiя)
Пасиб, уже намылила. 29.05.2002 14:55:05, Ехидна (aka Дарiя)
-резюме начинать рассылать как можно раньше. Не только по интернету, но и везде, где можно.
-еще можно надыбать телефоны каких-нибудь крупных/средних компаний и спрашивать везде телеон отдела кадров. Или просто на факс им свое резюме кидать.
-в резюме совершенно нормально указать, что к работе можете приступить с такого-ито числа. Я б еще и недельку прибавила бы:))) на отпуск между двумя работами:))
29.05.2002 12:21:50, -
Я бы начала прямо сразу рассылать. Потому что хорошую работу найти не всегда просто и быстро. Предложения о работе идут по нарастающей. Сразу после начала рассылки - их совсем мало, а потом постепенно нарастают (если регулярно рассылать). Как раз месяца через два и наступит период, когда предложений может быть много :). В резюме никаких пометок делать не надо, все это можно обговорить на собеседовании, найдя нужный момент. 29.05.2002 12:21:09, virus
Согласна. 29.05.2002 12:23:17, bimka
К тому же многие компании довольно долго рассматривают кандидатуры - и собеседование может быть завтра. а решение примут как раз через пару месяцев. У меня так было на теперешнем месте работы - первый раз прособеседовалась в самом начале декабря, а на работу вышла в феврале (в промежутке, правда, было еще 5!!! собеседований внутри этой же компании :)) 29.05.2002 12:23:12, virus
(ИМХО) Сейчас резюме слать нет смысла - никто не будет ждать вас до августа.
Сейчас, мне кажется, надо "закинуть удочки" всем друзьям и знакомым.
29.05.2002 12:18:44, Газель
если человек понравится, то будут. 2 месяца -не так уж много (личный опыт: 22 марта было собеседование, вопили, что если не разберусь со старой работой за неделю, то ваще буду не нужна, в итоге приянли на работу 15 мая:)) 29.05.2002 12:26:13, -
Еще много от специальности зависит... 29.05.2002 12:28:34, virus
это да. 29.05.2002 12:36:29, -

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!