Раздел: -- посиделки (Про котиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"залипательное" видео

И да, я снова про них. Про котиков.
Четыре минуты о том, как одним прекрасным февральским днём чумазый снежный барс жуёт.... солому!
Как думаете, зачем и почему? :) Смешные варианты приветствуются!
[ссылка-1]
14.07.2023 15:20:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Либо солома маковая, либо ранее помеченная желанной особой. 14.07.2023 23:37:34, NLU
Солнечный Ветер
Вы оказались очень близки к правде )))). Солома с запаховым обогащением. Тут вариантов масса - могут чем-то полить, могут от копытных принести. Да ещё и особа противоположного пола по вольеру и по той же соломе проходится в свой черёд :)
14.07.2023 23:51:10, Солнечный Ветер
Степная кошка
посмотрела. Очередной раз восхитилась хвостами. И вот подумала, зачем именно им такие огромные и красивые (:))) хвотсы
14.07.2023 22:24:09, Степная кошка
Солнечный Ветер
По скалам прыгать :) Серьёзно - это же балансир, элемент управления. Они очень далеко и высоко прыгают и преследуют добычу на крутых каменистых склонах.
14.07.2023 23:42:16, Солнечный Ветер
Мумми-тролли перед зимовкой набивали жывотики сосновыми иголками...
14.07.2023 18:54:12, AleXXX
Солнечный Ветер
Да как-то поздновато спохватились, не? ))) Февраль на дворе!
14.07.2023 18:56:52, Солнечный Ветер
Колокольчик Комарова
Прочла тему сверху и подумала, что котики чистят ЖКТ.
Ролик пока не посмотрела, на работе неудобно
У нашей кошки есть такая фишка. Приезжаем на дачу, она первым делом кидается есть траву. Потом почти обязательно случается буэ. Я в итоге решила, что так и задумано.
14.07.2023 16:15:08, Колокольчик Комарова
Ящер
Траву мой кот тоже ест для буэ. Причем он ее прям жрет, не для вида, а как лошадка. Потом буэ таким пучком травы.
А веником кошка именно зубы чистит.
14.07.2023 16:21:38, Ящер
Колокольчик Комарова
Жрёт как не в себя, это точно. 14.07.2023 16:24:17, Колокольчик Комарова
у всех котики траву жрут, а у нас котики не жрут, зато ее жрет пес - чисто как овца, все ж порода на генетическом уровне сказывается:) по типу с куем поведешься (или кого поведешь). и он ее буэ не делает как котики, ему пощипать-пожевать в удовольствие - как овце.
14.07.2023 18:40:05, ALora
Солнечный Ветер
Ну вообще да :) Задумано.
В случае с барсами они чистят ЖКТ летом поедая траву. Солому просто жуют и выплёвывают :) Зимой им дают что-то, наверное. Паста ж есть, чтобы шерсть по ЖКТ проходила. А эти ребята пушистые, при груминге шерсти много внутрь попадает
14.07.2023 16:18:47, Солнечный Ветер
Ящер
Зубы чистит. У меня коты любят погрызть веник, особенно перед едой. Причем не прям даже жует, а именно вот так зубами ухватит и протаскивает сквозь зубы веточку.
(ролик не смотрела, не имею сейчас возможности)
14.07.2023 15:23:19, Ящер
Солнечный Ветер
Вспомнила еще, как в любимом мною хосписе "Дом Тигра" слепая тигрица Аврора постоянно ворует мётлы :). Драконит их, понятное дело. Но это всё уже чисто из озорства.
Что-то есть у котов к соломе. Личное. И к метёлкам-веникам тоже :)
14.07.2023 15:33:02, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
С таким же наслаждением? :)
14.07.2023 15:25:42, Солнечный Ветер
Ящер
Да говорю ж, не могу посмотреть ролик ) но кошка очень азартно это делает, да.
14.07.2023 15:26:50, Ящер
Солнечный Ветер
ой, сорри, невнимательная я :)
может, позже получится?
в этом вольере все три кота поочерёдно гуляют и жуют эту солому, а ещё валяются в ней и тщательно трутся щёчками :) Но в ролике кот один
14.07.2023 15:28:45, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!