Раздел: Кошки (Кошка в самолет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Перелет с кошкой

Кто летает (летал) с кошками за границу, особенно с пересадкой, подскажите. Как животное проходит паспортный контроль? Кроме справки у него должен быть паспорт с прививками? В нем отмечают прохождение границы? И по прилете на место тоже ставят штамп?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.07.2023 20:21:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайт Россельхознадзора посмотрите. Там всё подробно написано. + Сайт консульства той страны, куда едете.
Титры на бешенство животным из России не нужны, только если животное едет транзитом через определенные страны ( Украина, Белоруссия.....)
При ввозе животного в Россию нужно все то же самое.
Чип обязателен.
07.07.2023 07:49:27, хъ
LoraEf
в некоторых авиакомпаниях есть ограничения по кол-ву животных на борту. моя подруга сталкивалась с 2-мя.
этот момент не плохо бы уточнить.
06.07.2023 23:53:49, LoraEf
Про документы Вам ответили... Изучите вопрос с вакцинами. В России сейчас везде практически один чешский биокан. С ним можно въехать в очень ограниченный список стран. Большая часть Европы с ним недоступна. Наши вакцины мало где принимают. Можно попытаться найти эурикан, но читала, что он выдает низкие титры на бешенство и с ним заварачивают из-за этого. Сложно сейчас с вакцинами.
06.07.2023 23:50:38, Вредный ёжик
Minona
Пассажиры, вылетающие с животными в страны Европейского Союза, должны иметь при себе тест для титрования антител против бешенства, помимо ветеринарного паспорта с прививками и микрочипа. Тест должен проводиться через 30 дней после вакцинации против бешенства и не менее, чем за 3 месяца до поездки в страны Европейского Союза. Тест должен проводиться в утвержденных ЕС лабораториях. ВАЖНО: срок прохождения тестов может занять более 30 дней, поэтому необходимо заранее получать разрешение на выезд. 06.07.2023 23:17:41, Minona
Rujik
Чип, паспорт с прививками сделанными не больше года и не меньше месяца(возможно можно просто справку), справка полученная за несколько дней до вылета в гос клинике, Там еще до этого берут анализ на глисты, ее на вет контроле меняешь на международный сертификат. В некоторые страны требуются титры на бешенство, это тоже месяц. Я могла что-то пропустить или перепутать, позвоните в гос клинику, расскажет по пунктам. Печати не ставят, билеты нужно резервировать специально, и смотреть условия авиакомпании. Удачи!
06.07.2023 20:31:13, Rujik
Businka
Спасибо, меня пока только теория интересует. То есть при выезде должны дать международный сертификат. 06.07.2023 21:48:36, Businka
Rujik
Да, только когда нужно уже будет не упустите сроки. И еще, вакцины должны быть сертифицированы в стране, куда едете.
06.07.2023 22:00:19, Rujik
Businka
А как ввозят иностранных животных тоже можете подсказать? 06.07.2023 22:05:49, Businka
Rujik
Опять же, у меня европейские паспорта у котов, как везти обратно (из Европы в Россию)с российским не подскажу. Из России везла кота с российским.
07.07.2023 07:11:24, Rujik
Мой приютский котик летел из Москвы в Франкфурт на Майне, все документы понадобились , которые вам подробно перечислила Rujik,
перед отправкой из Москвы. Во Фоанкфурте на паспортном контроле проверили наши с котейкой паспорта и на и с улыбкой пропустили ;) Я больше переживала, что будут проблемы в Германии, но все обошлось.
06.07.2023 22:39:22, Alya ex Bunnika
Rujik
Я с иностранными только по земле ездила и через литовско-белорусскую границу. Там паспорт, чип, прививки и за пару дней справка о здоровье. Можно просто у ветеринара сделать. Через российскую границу не возила. Кстати когда везла кота из России в Литву на самолете, в России 2 часа на вот контроле провела, пока справку писали, а в Литве никто ничего не спросил вообще.
06.07.2023 22:11:20, Rujik
Повезло. Мы как то 4(!) часа ждали на границе у поляков, чтобы штамп поставить в сертификат. Белорусскую сторону прошли минут за 15. 07.07.2023 07:54:05, хъ
Rujik
Так это в другую сторону и по земле наверное? Я старшего из России везла на самолете с русским паспортом, в России просидела, в Литве никто даже не посмотрел на него. У младших сейчас литовские паспорта, поэтому передвижение туда обратно через литовско-белорусскую границу проходит достаточно быстро, но я последний раз так ездила в котами в самый ковид:))))
07.07.2023 08:04:05, Rujik
У наших псов тройное гражданство :))))) они везде свои, космополиты, беспородные и породные:))) и с погранцами, вернее с ветконтролем, как повезет. Помнится на литовской границе, нас с уважением попросили чуточку подождать, "чай, кофе", потому что начальник смены хотел на настоящего волкодава посмотреть:)))) 07.07.2023 08:58:14, хъ
Rujik
:)))))) Нас литовцы без звука пускают)))) Свои. Сейчас в Грецию летела с ними, конечно намного проще передвигаться с животными по Европе, только паспорт с прививками показал и вперед, даже справки не нужно
07.07.2023 09:02:14, Rujik
Businka
<Можно просто у ветеринара сделать.> В смысле у любого частника? У них же нет гос клиник, наверное 06.07.2023 22:40:05, Businka
Rujik
Да, у частного. В Литве так.
07.07.2023 06:16:35, Rujik
Телеграм канал Увожу кроликов посмотрите 06.07.2023 20:29:25, Аленкинамама5
Businka
Кладезь информации! Спасибо
06.07.2023 22:07:31, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!