Раздел: -- посиделки (когда выгоден развод?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод 2.

Сразу же. И чтобы не смешивать. 2 вопроса.

А когда выгоден развод?
05.07.2023 20:06:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне был развод выгоден. Потому что бывший перестал занимать место в моей добрачной квартире и чего-то хотеть от меня. Да ещё и алименты стал платить. 06.07.2023 12:35:51, хухра-мухра
Развод выгоден с супругом- пенсионером, чтоб он на обязательную долю не претендовал. 06.07.2023 07:51:14, Скарлетт Неохара
Когда наблюдаешь нелюбовь, а имущества совместного много. Мне в такой ситуации страшно за свою жизнь 06.07.2023 07:12:33, Лось-Анджелес
Неведома Зверушка
:-) Мне оба развода были "выгодны" в смысле здоровья - я разводилась, потому что с мужем впадала в невроз (из-за некоторых его неисправимых свойств характера). И с первым, и со вторым.
Свойства были разные - т.е. во втором случае предвидеть, что мне будет плохо жить в таких условиях по опыту с первым было невозможно.
И как только я разъезжалась - невроз как рукой снимало :-) И _общаться_, а не жить - я могу с бывшими мужьями вполне мирно и по-дружески :-)
06.07.2023 07:11:30, Неведома Зверушка
Я не стала заводить отношения со своим нынешним мужем, пока он официально не развелся. Для меня это важно 05.07.2023 22:04:27, просто читатель
Natalya d'*
Когда вторая сторона односторонне стОит тебе денег или времени или нервов.
Когда зарабатываешь много, хочешь купить недвижимость /бизнес/ещё что то дорогое и не хочешь чтоб оно считалось «совместным имуществом нажитым в браке».
05.07.2023 21:57:24, Natalya d'*
Можно брачый контракт подписать.
05.07.2023 22:05:26, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
А потом вторая сторона его в суде оспорит.
Хорошо, разверну- когда хочешь что то купить и не делиться с супругой/гом, и вторая сторона скорее придушит тебя чем подпишет брачный контракт.
Или хочешь купить в ипотеку а другая сторона против.
У меня друг один по этой причине развёлся- там жена стала его пилить «перепиши добрачное на нашего общего ребёнка и на меня чтоб твоему ребёнку от предидущего брака ничего не досталось». А он хорошо зарабатывал, собирался в браке ещё квартиры покупать. Попробовал с ней поговорить на тему «я всех обеспечу, это первому ребёнку, это второму, смотри, на всех хватает », жена дура вылупила глаза «нет, всё нам, нам и только нам!» , ещё бездетная тётя умерла, дом халупу завещала его сестре, тоже скандал - « заставь сестру половину на тебя переписать, половина дома наши! Заставь, судись, хочу пол дома и всё тут !», так он хитро, не заводят речь про брачный контракт и покупку следующей недвижимости уговорил ее на развод.
Если б он заикнулся что ещё собирается покупать недвижимость, пришлось бы разводиться без ее согласия и мстила б она тем что не давала б ребёнка. А так мирно разошлись, папа с ребёнком видится, она про его доходы не знает/в его жизнь не лезет.
05.07.2023 22:35:16, Natalya d'*
Как то странно. Не представляю как можно хитро уговорить на развод, если один против разаода.
Разаестись можно конечно, но уговорить дм мирно.
Это ема просто такая дура попалась) Ну или умная наоборот. Не упертая.
05.07.2023 23:17:02, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Дура.
Как уговорил - выведал о чем она мечтает. У них была в совместной собственности 4х комн квартира скажем на западе города, ее родители жили в своём доме на востоке. Выяснилось что она мечтает о своём доме рядом с родителями. Ну он и уговорил - давай разведёмся , эту 4х комн поделим и у тебя будут деньги на первый взнос на дом. А дальше родители помогут, она никогда нигде не работала, родители кормили.А я дом не хочу, я мечтаю о другом, вместе мы оба несчастны, разведемся- обоим станет лучше.
Ну и официально он мало зарабатывал, она не ведала что теряет (большие были неофициальные заработки). Я знаю она на алименты не подавала потому что сам он дает сильно больше 25% официальных доходов.
05.07.2023 23:32:47, Natalya d'*
Т.е. он с ней жить не планировал? " Я мечтаю о другом".
Какая ему покладистая попалась, повезло мужику)
06.07.2023 08:55:06, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Когда женился планировал. Потом захотел развода и наговорил ей то что она желает услышать.
Речь не о том что она покладистая а о том что у неё была мечта .
Когда женились пел «люблю немогу все твои желания исполню», захотел развода, убедил в «твои желания можно исполнить только способом развод и раздел имущества».
Он же от развода потерял- 2/3 хорошей 4х комн кв ей отошло, но без развода потерял бы больше.
06.07.2023 09:52:49, Natalya d'*
Снеженика
Один из пунктов, дети совершеннолетние , а то вон наблюдаю развод одного руководителя холдинга, лишил мать троих детей род - х прав. 05.07.2023 21:32:16, Снеженика
Муж моей коллеги забрал у первой жены дочерей. Жена была обычная безвольная женщина. А бывшая свекровь (бабушка девочек) очень даже волевая. Поэтому, когда сын нашел себе лучшую партию, позаботилась, чтобы и внучки от его первого брака остались при ней. В итоге испортила девочкам жизнь. Ни мачеха, ни бабушка (даже богатые) маму не заменят.
05.07.2023 22:28:39, starka
А зачем это было нужно им всем? Бабушке, про мачеху молчу.
Обычно все наоборот.
05.07.2023 23:18:44, Скарлетт Неохара
Коза Агата
ну доказать что сноха никчемная, родных внучечек ей нельзя оставлять
обычная история
06.07.2023 04:24:26, Коза Агата
А кому доказывали?)) 06.07.2023 07:49:45, Скарлетт Неохара
Коза Агата
себе. что свой сын молодец, а сноха такая сякая 06.07.2023 08:36:52, Коза Агата
Ничего себе.Это какой же должна быть женщина, чтобы ее в России лишили род. прав.
А если она такая, то как руководитель холдинга умудрился с ней связаться?)
05.07.2023 21:35:18, Скарлетт Неохара
Коза Агата
очень смешно. 06.07.2023 04:24:50, Коза Агата
Снеженика
История в открытом доступе в соцсетях, руководитель Колесов Н. 05.07.2023 23:45:00, Снеженика
Так он из принципа так сделал. Полно таких случаев. 05.07.2023 22:00:12, Ольга*
Natalya d'*
Просто папе не жалко денег на взятку, этого достаточно. 05.07.2023 21:58:10, Natalya d'*
NLU
Достаточно , чтобы папа был богат и наделен особыми правами, типа Слуцкера Владимира Иосифовича или Слуцкого Леонида Эдуардовича.
05.07.2023 21:43:48, NLU
Когда после него повышается материальный уровень.еще когда исчезает источник страха, ненависти, психического давления. Очень много выгодного от развода.
05.07.2023 20:44:11, рица
Именно выгоден, а не просто нужен?
Выгоден, если материальное положение резко улучшается по сравнению с тем, что было до замужества или в браке.
Для коррупционеров, наверное, тоже выгоден, не конфискуют средства, если его арестуют, а все перепишут на жену и оформят развод.
05.07.2023 20:25:31, Hel
KengaLu
1. Когда налоги приходится платить больше в браке, чем в разводе

2. Когда ребенок матери одиночки имеет больше шансы поступить в хороший университет чем ребенок из полной семьи

3. Когда психическое состояние будет лучше в разводе чем в браке

4. Когда на кон поставлено здоровье и жизнь
05.07.2023 20:15:32, KengaLu
Интересно, а по вашим законам действительно ребенок матери-одиночки имеет какие-то преимущества для поступления в вуз? Просто интересно. 05.07.2023 21:12:34, Ольга*
Может иметь. Я знаю девочку у которой мама давнем давно в гражданском браке, но принципиально везде писали что ее воспитывает мать одиночка, она еще и бывшая спортсменка иммигрантка. В общем все собрали. И редкое генетическое отделение заболевания у девочки, итд. Но там и девочка не промах, в общем она в лучших вузах таки отучилась на врача. Уже работает. 06.07.2023 03:43:07, Лет
KengaLu
Ну зуб не дам именно про вузы - это скорее из серии «слышал звон», я лично вопрос этот не изучала, но не удивлюсь, так как программы для single parents какие то существуют. Но скорее не то что примут/не примут в университет, а помощь оплаты университета студент такой имеет больше шансов получить. конечно от дохода того одинокого родителя зависит.
Но в принципе есть какие то особые поблажки для single parents с низким доходом, как и для людей в military service
05.07.2023 21:38:10, KengaLu
Понятно. 05.07.2023 22:01:14, Ольга*
После развода женщина не становится матерью-одиночкой применительно к совместному с БМ ребенку. 05.07.2023 20:33:48, Nomen est Omen
KengaLu
Ну может по русски это как то по другому называется. Я имела в виду single parent.
A single parent is someone who is unmarried, widowed, or divorced and not remarried. The single-parent household can be headed by a mother, a father, a grandparent, an uncle, or aunt. According to the Pew Research Center, between 25 to 30 percent of children under age 18 in the U.S. live in a single-parent household.
05.07.2023 20:40:43, KengaLu
Степная кошка
не, у нас не так. Бывший муж должен платить элементов и женщина не считается матерью-одиночкой. Такой она будет только если родит вне брака. Если она овдовеет, то тоже не будет одиночкой, а будут платить пенсию на ребенка по потери кормильца. Иногда она выше, чем алименты )))
05.07.2023 20:50:03, Степная кошка
хухра-мухра
Да! 06.07.2023 12:36:46, хухра-мухра
KengaLu
А тема только про то как у вас? Я думала про вообщем 05.07.2023 20:55:11, KengaLu
Степная кошка
нет. Но у нас это бессмысленно Я только об этом
05.07.2023 21:14:03, Степная кошка
[пусто] 05.07.2023 20:58:47
KengaLu
Я не частично. Я только на свои наблюдения ориентируюсь. А они у меня не российские. 05.07.2023 21:03:15, KengaLu
Частично пункты мои. Не все.
05.07.2023 21:19:49, Crocox
Матерью-одиночкой женщина становится, если у ребенка нет отца изначально. То есть она родила или усыновила вне брака, и отцовство не было установлено.
Ни разведенная женщина, ни вдова матерью одиночкой не являются
К поступлению в вуз это все тоже не имеет никакого отношения
05.07.2023 20:49:12, Nomen est Omen
KengaLu
Ну вычеркните этот пункт. Делов то :))) 05.07.2023 20:55:36, KengaLu
Напишу конкртеный кейс с бывшей женой моего мужа))

Он жадноват, скажем так. Общего бюджета не было. Совместный ребенок, на который у него денег не выпросишь, все уходило на ипотеку, на которую он еще и стрясал деньги с жены (ее долю!).
После развода она перестала ему давать денег (1), подала на алименты и стала получать с него на ребенка (2), подала на раздел квартиры и получила половину свою обратно (3).
А недвижимость этого скряги все равно ее дочке достанется.

Да, я считаю, экономически ей точно этот брак был не нужен совершенно. Ну и других мотиваций наверное просто не было его сохранять.
05.07.2023 20:12:08, Скарлетт Неохара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!