Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Один типаж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожие или разные

Как вы считаете, мы склонны выбирать партнеров одного типа или наоборот в противовес?
Можете написать про себя или просто ваши наблюдения по жизни. Как бывает чаще?
Поясню, поскольку никто не понял - схожесть и разность не М и Ж, а М1, М2 и т.д. т.е. первого мужа, второго, третьего между собой.
Жен тоже можно посравнивать.
04.07.2023 17:31:04,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
One of a kind
По основным понятием и мышлению муж и жена должны быть схожи. У меня муж с другим менталитет. Тем не менее мы схожи по человеческим качествам,за что то отличное от меня, не схожее со мной, вообще б замуж не пошла. 05.07.2023 17:33:28, One of a kind
One of a kind
Господя, выбора то у меня такого шикарного и не было, одын раз замужем)) 05.07.2023 17:35:44, One of a kind
железный феликс
Разные. Не только внешне, но и по характеру. Причём есть ещё такое, что выбирают похожих на родителей. В моём случае тоже нет. 05.07.2023 17:17:40, железный феликс
Наблюдая мир вокруг, пришла к такому наблюдению.

Женщины выбирают в мужья может и разных мужчин, на первый взгляд во всяком случае. Но со временем следующий муж становится почему то похож на предыдущего, и вся их семья тлже похожа на прошлую)).
С мужчинами ровно наоборот. С одной был альфа самец и заабатывал, с другой расслабился и сел на шею жене.
Тетки в семьях рулят.

Мне кажется, что мне нравятся вчемто однотипные мужчины, внешне в том числе
05.07.2023 15:34:41, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Стать похожим «в чем то» легко - оба любят борщи, как похожи!
При этом допустим первый пьяница и не работал в второй кормилец , так бывает.
05.07.2023 22:04:56, Natalya d'*
Подпишусь. Что то оглянулась назад и поняла, что в каждых длительных отношениях я одинаковая, все также у меня все.
Разница лишь в том, что разные мужья по разному реагируют на " это все". Кто то более терпелив, кто то более молчалив, кто то убегает, кто то орет и т.д. Их реакция разная, потому что они разные, а моя одинаковая.
А вот как у них с другими женщинами сказать трудно, там я не наблюдала. Но не думаю, что отличия капитальные при долгих отношениях. Человек все равно вылазит какой есть.
05.07.2023 17:40:28, Скарлетт Неохара
Человек может сам не знать, какой есть, или меняться с возрастом. Предыдущие мужчины разводили меня на эмоции. А нынешний муж хочет видеть рядом спокойную девушку с длинной русой косой, такую Аленушку. Ну ок, попробовала - и мне так комфортнее, чем мексиканские страсти. Переучилась реагировать на неприятные ситуации по-другому, чем в предыдущих отношениях 05.07.2023 22:41:44, просто читатель
Ну значит кто то способен измениться, кто то нет. 05.07.2023 23:25:50, Скарлетт Неохара
согласна 05.07.2023 23:48:33, просто читатель
Dinania
Я с разными эксперементировала. 05.07.2023 14:50:36, Dinania
Нет, у моих мужчин никакой схожести не было, ни во внешности ни в профессии, ни в чем) Я тоже полная противоположность первой жены моего мужа, ну вот ни капли не похожи. 05.07.2023 14:27:46, marina1
У меня точно такой же тип, как и у первой жены мужа:) поскольку это не совсем в стиле местного социума, видимо, выбирал специально:)) 05.07.2023 14:04:04, Чернобурка
Ну вот жен точно одного типа выбирают ) а мужчин... по-разному.
05.07.2023 13:21:42, Акцент
Natalya d'*
Я знаю где противоположных. 05.07.2023 14:17:18, Natalya d'*
А можно чуть подробнее?
Я могу например про себя - муж когда на мне женился, первый, то я была стройная и уверенная в себе женщина. стала не стройная и не уверенная. та же фигня сотворилась с его первой женой ) ну и некоторым образом мы и внешне похожи; только я крашусь в темный, - мне так комфортнее. Как быстро ты превратилась в мою первую жену, - говорил он мне. Ну что. Сейчас он живет с дочерью, - надо ли говорить, что она тоже "психологически" защищается от него, полнеет и бубнит.
05.07.2023 15:25:57, Акцент
Natalya d'*
Пример : первая красавица, самая красивая девушка на весь институт (учились вместе, на разных курсах, в разных группах но в одном институте). На характер вообще не смотрел , получил красавицу жену с ужасным характером ( только критикует наезжает открыто ненавидит). Карьеристка, всегда зарабатывала больше него/занимала начальственные должности там где он - рядовые, имела блат везде/дружила со всеми а он на ее фоне какой то блеклый «никакой».
Связи на уровне «получить (при ссср) кв в элитном доме, достать импортную мебель которой почти ни у кого нет, импортные шмотки как почти ни у кого нет и т п
В кв идеальная чистота, минимальное пятно на потолке или обоях- сразу делается ремонт ибо у неё всё должно быть лучше всех чище всех. Ненавидит домашних животных и детей (в том числе своих).
Вторая жена не страшненькая но и не красавица, обыкновенная. Без в/о, равнодушная к заработкам, красивым вещам, даже к чистоте, в кв срач всегда, в том числе из за домашних животных которых дети притаскивают домой без разрешения и она разрешает оставить; но очень милая и домашняя, смотрит на него снизу вверх, хвалит, по шёрстке гладит, любой мелочью восхищается, своего сына невесток и внуков (в том числе и после развода) обожает и помогает. Его детей от первой жены привечает, балует . Вообще мила со всеми.
Квартира наследная, кроме этой кв ничего за свою жизнь не заработала, жила с родительской мебелью, ремонты не делала пока сын не вырос и не стал что то делать /покупать.

Рост и вес у жен одинаковый, обе невысокие худенькие.
05.07.2023 22:18:55, Natalya d'*
Ленка-пенка43
не, я на ошибках училась. поэтому мои мужья характерами не похожи. Хотя зовут одинаково)) 05.07.2023 09:49:14, Ленка-пенка43
Неведома Зверушка
:-) У меня два мужа - разные. Противоположные, я бы сказала, по ряду параметров. Именно потому что после первого развода сделала "работу над ошибками". Правда, не учла других факторов...
Но схожее в них тоже есть - оба математики :-)), Заканчивали один и тот же факультет, правда, разные кафедры...
05.07.2023 09:47:15, Неведома Зверушка
А вы там же учились? 05.07.2023 16:07:40, просто читатель
Неведома Зверушка
:-) Нет. Я нигде не училась, но я тут рядом живу :-) И мне нравятся люди, мыслящие абстрактно и логически :-)
06.07.2023 04:47:40, Неведома Зверушка
У меня, случайно, оба мужа программисты, но логику программистов понимаю не всегда. Слишком высокий уровень абстракции для меня, я электронщик. Прямо таки чувствую в разговорах с мужем его и свою профдеформацию :) Разные подходы 06.07.2023 05:11:17, просто читатель
Неведома Зверушка
:-) Так это же и интересно - когда логика другая. Полностью понятные мне люди меня не очень привлекают, мне нужно, чтобы мужчина завораживал :-) Непонятность - один из главных привлекающих факторов :-))
06.07.2023 11:38:40, Неведома Зверушка
Вы мне прямо глаза открыли, спасибо! Мне тоже важно, чтобы мужчину нельзя было полностью просчитать. Значит, другая логика при разговоре - неотъемлемая часть общего очарования:) 06.07.2023 16:06:57, просто читатель
Нельсон Мандела
Разные по внешности, характеру, профессии.
Одинаковые по национальности, вероисповеданию, цвету кожи))
05.07.2023 09:23:41, Нельсон Мандела
хухра-мухра
Ха, у меня внешность, вероисповедание и цвет кожи были у всех абсолютно разные)) 05.07.2023 16:01:57, хухра-мухра
Mary M.
У меня разного типа. У бывшего мужа тоже следующие жены на меня совсем были не похожи. 05.07.2023 08:34:52, Mary M.
Про жен.
Бывший муж как-то рассказал, что его вторая жена расстраивается от того, что она внешне похожа на меня. Потом добавил:"Вообще-то, ты тоже копия. Оригинал был до тебя" :)
05.07.2023 04:07:30, просто читатель
И стал бывшим))
05.07.2023 21:53:34, ЁЁЁЁЁ
к тому моменту он уже был бывшим :) 05.07.2023 22:46:05, просто читатель
Вот гад:) 05.07.2023 11:20:02, Честно говоря
Oker
)))
05.07.2023 11:09:51, Oker
Все мужчины были очень разными - возраст, внешность, характер, профессии, конфессии, увлечения и т.д. Нет у меня какого-то идеального идеала, всеядная я))))
Первый и второй мужья как небо и земля.
Первый холерик с бешеным темпераментом, взрывной, эмоциональный, рот закрывается только во сне. Рубаха-парень, душа и центр любой компании, даже если в эту компанию попал впервые. Никогда и ничего по плану, Мистер Спонтанность его второе имя))) Очень ведомый, особенно сильными женщинами. Дамский угодник, но иногда обескураживающе и даже по-хамски груб. Верность - а шо это такое?)) Рядом с ним всегда как на вулкане, только и жди, когда рванет.
Второй интроверт и флегматик. Молчун, с посторонними слова не вытянешь. Из дома тоже не выманить, только если подъемным краном от дивана оторвать))) Если что-то захотел или запланировал, почти помрет, но сделает. Заставить его делать то, чего он не хочет - ага, щазз)) Ничем не прошибить, ни уговорами, ни манипуляциями. К чужим женщинам холодно уважительно-вежлив, а по отношению к матери и ко мне потрясающе заботлив и нежен, иногда даже удушающе заботлив. Многажды слышала, как поучал молодое поколение - нормальный мужик строит здоровую семью, а не заглядывает под чужие юбки, по этому принципу и живет. Надежен как скала, на него всегда и во всем можно рассчитывать..
Чем они похожи, так только интеллектом.
05.07.2023 00:02:15, Радужная Лилия некст
ШаНуар
Второй не телец случайно по гороскопу?)) 05.07.2023 10:54:41, ШаНуар
Козерог 05.07.2023 19:53:54, Радужная Лилия некст
e-lissa
Все разные были и внешне, и по характеру. Люблю высоких, от 180, хотя были романы и с менее высокими. Не люблю очень худых и слишком толстых, таких у меня и не было. Всегда были важны общие ценности, умение слышать и слушать и небанальные ухаживания. 04.07.2023 23:38:23, e-lissa
Очень разные были. Прям совсем. У меня есть чёткие критерии по внешности. Это хороший рост, хотя бы 190, средняя упитанность, смуглый, хорошие уши и нос, а не что-то мелкое незаметное, волосы с сединой, бывший брюнет. Однако любимый любовник был всего лишь 180, и с пузиком. Меньше от этого я его почему-то не любила))
Ну и нехорошую тенденцию вижу. Правильные мужчины не цепляют, зато к негодяем прям как магнитом тянет((
04.07.2023 22:32:35, Felicita_
ШаНуар
У меня не было первого, второго, двадцать пятого мужа, но все мои мужчины были чем-то похожи. А уж первый и, ммм, скажем так, крайний, при всей физической непохожести, просто близнецы братья)
Но вообще я тяготею к определённому типажу мужчин и почти сразу могу сказать, увидев мужика, западу я на него или нет))
04.07.2023 21:40:44, ШаНуар
Коза Агата
Одно есть общее у всех, увы, не хорошее, которое сразу не видно. Поняла, что такой тип мне зачем-то нужен, стараюсь минимизировать проблему. А вот внешне не могу назвать чего то общего. Недавно с удивлением поняла, и другие замечают, что голосом, интонациями мой спутник жизни ооочень похож на БМ. Несмотря на их большую разницу в возрасте и в принципе непохожесть по характеру. Правда и внешне один тип, не очень высокие, широкоплечие 04.07.2023 21:20:32, Коза Агата
во вас прёт-то )))
04.07.2023 20:59:35, читательница...
Пилар, жена Пабло
Мне нравится один типаж, чисто визуально.
Но отношения складывались вне этой закономерности)
04.07.2023 20:26:51, Пилар, жена Пабло
хухра-мухра
Внешне у меня все разные, но их всегда объединяло одно: они очень обаятельные, женщинам нравятся. Я тщетно старалась заставить себя полюбить не очень обаятельных мужчин, которые особо не нравились никому, но у меня не получилось. 04.07.2023 20:09:19, хухра-мухра
KengaLu
А как тип определяется? Чисто внешне или характеристики какие то?
Это я пытаюсь сравнить своих. Внешне у меня все были разные, но вот блондинов с голубыми глазами кажется даже среди one night stand не было (хотя точно не вспомню, может и были, но именно что разово).
04.07.2023 20:00:53, KengaLu
интересно, есть ли женщины, у которых нет важного "пунктика" во внешности мужчины. Для меня важны широченные непокатые плечи и узкие бедра, а рост не важен. Для моей мамы главное - высокий рост, хотя сама она невысокая. Знаю женщин, обращающих внимание на руки 04.07.2023 19:54:52, просто читатель
Dots
Люблю красивых здоровенных, в меру упитанных :) Мелких худеньких мужичков ниже 180 даже не рассматривала никогда, такие жааалкие и совсем не сексуальные. Темноволосые и с хорошей улыбкой. 05.07.2023 10:57:53, Dots
Rujik
Обязательно высокий рост, широкие плечи, узкие бедра и не худой, плотного телосложения, можно с животом:))) Если лысый и с небритостью вообще мой идеал внешности:)))
05.07.2023 10:09:32, Rujik
для меня худые ни о чем, даже если очень интересный человек - секс исключен.Оба мужа крепкие и огромные ))
05.07.2023 09:52:29, я , наверное
ШаНуар
У меня протокол восприятия мужчины как своего) Сначала голова, в смысле ментально должен подходить. Потом руки. Потом грудь, пардон. Такая должна быть мужественная, но не перекаченная. У Шварценеггер в общем шансов нет))
Но вот если мужчина по типажу, как Имхотеп из фильма Мумия, то всё "беги, дядь Мить")
05.07.2023 09:35:24, ШаНуар
Да, рост, телосложение, форма кистей и пальцев, тембр голоса. ) 05.07.2023 08:31:25, Йоко
KengaLu
Обязательно чтоб не погрызенные ногти! И зубы нормальные. Ну и вообще мне внешность важна. Хотя был однажды довольно долгий роман с Квазимодо, но я его не выбирала «он сам пришел» и потом страдал 04.07.2023 22:29:50, KengaLu
Natalya d'*
У меня разве что есть требование «не урод», а так в молодости (когда ищешь сексуального партнёра) разные нравились , высокие, низкие , толстые, худые, с разным цветом волос и даже кожи. Главное - характер ну и запах как ниже уже написали.
А сейчас возраст когда секс не нужен, сейчас легко выйду замуж за инвалида типа Стивена Хокинга ЕСЛИ у него тот который я ищу характер.
04.07.2023 21:48:24, Natalya d'*
Мне сформулировать трудно. Что-то в чертах лица точно, потому что первого взгляда понимаю мой/не мой. А дальше уже характер играет роль. 04.07.2023 20:41:02, Лет
Cat-S
мне рост важен, я невысокая
04.07.2023 20:34:18, Cat-S
Мне рост важен,я высокая:)) 04.07.2023 20:59:16, Честно говоря
хухра-мухра
Для меня самое главное - запах, он должен мне нравиться. Ну, это, конечно, не всё, но если не нравится, то не могу с такими. 04.07.2023 20:11:37, хухра-мухра
Rujik
Запах конечно:))) Но я вначале смотрю, а потом нюхаю, поэтому первое впечатление визуальное:))) Кстати голос еще очень важен
05.07.2023 10:31:01, Rujik
Ой, это да, важно. Но я для моего нынешнего мужа, и он для меня, вообще ничем не пахнем. Были очень удивлены этим фактом 04.07.2023 20:14:00, просто читатель
У меня очевидная склонность к определенному типу мужчин).
Южно-европейский тип. Темноволосые, смуглые, поджатые. Другой физический тип практически не цепляет
04.07.2023 19:44:02, ХатульМадан
Ну вот моя версия что у мамы М1 и М2 похожи, просто М2 уже после первого развода, поумнее, посдержаннее и у них нет общих детей.

Мама утверждает что М2 совершенно другой человек :)
04.07.2023 19:42:32, Лет
Когда как. Если брать мои длительные отношения:
М1, М2, М3, М4, где четные М - мужья.
М2 абсолютно идентичен М3, а М4 обладает всеми плюсами М1 и не имеет его недостатков, кроме общей для всех моих М склонности командовать
Но перед переходом от М3 к М4 я серьезно заморочилась с психологией, посмотрела кучу вебинаров и наделала массу упражнений на повышение самооценки и избавление от комплекса жертвы
М3 первое время совсем не был похож на М2
04.07.2023 19:33:40, просто читатель
KengaLu
Мы к чему только не склонны :))) 04.07.2023 19:33:14, KengaLu
Скорее, однотипных. Если только не случится полного переформатирования сознания в силу каких-то очень серьезных причин. Я недавно поняла, что с первого класса влюблялась в мальчиков и мужчин с одним и тем же именем.
04.07.2023 19:26:06, starka
КалиНа*
Я тоже. Большинство были Александрами, и муж тоже
05.07.2023 08:26:14, КалиНа*
хухра-мухра
Прикольно. 04.07.2023 20:48:26, хухра-мухра
Шрайбикус
так может это к вам тянет именно однотипных мужчин,а другие не реагируют. Вам кажется, что выбираете именно вы.
04.07.2023 19:24:46, Шрайбикус
Не, у меня не однотипные. 04.07.2023 19:34:18, Скарлетт Неохара
Lilunia
смысл выбирать такого же, если с ним развелся?
04.07.2023 19:01:05, Lilunia
сначала кажется, что не такой 04.07.2023 19:35:05, просто читатель
Это если сам развелся а то может и разводиться не хотел. Супруг хотел. 04.07.2023 19:02:05, Скарлетт Неохара
Манюня Хнуш
У меня второй муж совершенно не похож на первого. Учла ошибки в выборе)
04.07.2023 18:41:23, Манюня Хнуш
Oker
Только сейчас поняла, что все мужчины, с которыми у меня были отношения - голубоглазые блондины)
По характеру все абсолютно разные, как и по воспитанию-образованию.
Первый муж "из одной песочницы"
04.07.2023 18:29:22, Oker
Аноним 9
Ну, лично вы выбирать вообще не склонны. Как мне кажется) 04.07.2023 18:27:25, Аноним 9
По молодости выбирала. Когда при наличии кого то, появлялся другой желающий. Выбирала с кем из них остаться. Но это в 20 лет) 04.07.2023 18:35:07, Скарлетт Неохара
УникаЛьнаЯ
увы, у меня один муж, а у него одна я ) даже сравнивать некого.
04.07.2023 18:25:23, УникаЛьнаЯ
Ящер
А, М1 и М2...такого опыта у меня нет и наблюдений тоже. По логике, если у женщины не сложилось с одним типом, она должна сделать выводы и выбирать другого. С другой - ну может, тянет её, например, на весёлых раздолбаев, и она немножко забывает, что они денег домой не приносят и вообще толком не работают, или каждый раз надеется, что уж у этого опция заработка все-таки будет...
Опять же, набор качеств я описала условный, для примера одних и тех же грабель. Могут быть любые другие.
04.07.2023 18:23:37, Ящер
По характеру разные, небо и земля. А вот внешне: высокие, стройные и красивые)) ну реально красивые, первый муж вообще на Патрика Суэйзи времен фильма «На гребне волны» похож) 04.07.2023 18:20:00, Так бывает
Natalya d'*
Наблюдения по жизни - часто полная противоположность. 1й брак по молодости глупости как бы черновик второй работа над ошибками.
Кстати, у мужчин это тоже работает, знаю тех кто рано женился , через год-два-три развод по инициативе жены типа «плохой муж», во втором браке всё прекрасно. Спрашиваю ЕГО- ну вроде ты хороший муж, почему первая жена подала на развод? Он честно отвечает - молодой был глупый , вёл себя неправильно в этом этом и этом, после развода поумнел и со 2й жену веду себя иначе.
То есть он не скрывает что он тогда и сейчас - разные люди, те же самые черновик и чистовик.
Женщин кто про свою жизнь рассказывает «в первом браке наделала ошибок потом поумнела/исправилась», то есть тоже про своё поведение в браке как черновик чистовик тоже таких встречала.
Это вообще нормально- умнеть с возрастом.
04.07.2023 18:18:38, Natalya d'*
Так это мужчина по другому себя стал вести, а жены может и похожие у него. 04.07.2023 18:50:58, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Может, может нет, просто я хотела написать что встречала и где про мужей говорят «было одно стало другое» и где про себя говорят «был таким стал другим».
Где говорят «первый и второй похожи во всем» не встречала ибо тогда непонятно зачем менять шило на мыло? Ну только если ты не инициатор расставания. Вспомнила один пример - подруга была замужем, у этого мужчины до неё и после неё была жена, то есть всего 3 жены, все похожи тем что он обеспеченный москвич а они приезжие, каждой он покупал по квартире, первая развелась через год после свадьбы, детей нет, то есть решила свои жилищные проблемы и свалила; вторая подала на развод через 5 лет и ребёнок есть, а 3я прожила с ним всю жизнь до его смерти, одного ребёнка так же как 2я родила через год после свадьбы .
То есть есть сходство - все бедные приезжие все за его счёт решили свои жилищные проблемы, всеми он был доволен и он развода ни разу не хотел, детей со всеми он хотел , но и различия есть.
04.07.2023 19:05:52, Natalya d'*
Зачем же они с таким хорошим разводились?)) Или он [цензура]?) 04.07.2023 19:14:42, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Потому что им хотелось брака по любви, а это был брак по расчёту. Цель была не всю жизнь жить за его счёт а по быстрому решить самые насущные материальные проблемы и свалить .
У третьей похоже цель была «всю жизнь жить за его счет», ну она и не развелась .
04.07.2023 19:25:47, Natalya d'*
А что его любить совсем нереально? Что с ним не так, что его никто не любил? 04.07.2023 19:36:13, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Просто скучный . Единственный сыночек очень обеспеченных родителей, избалованный донельзя любящей мамочкой.
Нигде никогда не работал, интересных хобби нет, все разговоры или про походы в рестораны (с друзьями которых он кормит поит за свой счёт) или про покупку очередной машины.
К женщинам в которых влюблялся относился очень хорошо, то есть минусов нет, но и плюсов нет.
Друзей кстати у него тоже никогда не было. Только «якобы друзья» которые живут или развлекаются за его счёт.
04.07.2023 19:52:35, Natalya d'*
Да уж, странный тип. Никогда не работал и решил 3м женам материальные проблемы...фанстическая история) 04.07.2023 19:55:49, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Там папочка на 3 поколения вперёд заработал. Он и «друзьям» квартиры покупал, и может любовницам просто жены об этом не в курсе, просто любил подхалимов, и был готов за это платить. 04.07.2023 20:16:50, Natalya d'*
Вырос в богатстве, получал деньги без труда, поэтому легко с ними расставался. Бывает :) 04.07.2023 20:02:15, просто читатель
по наблюдениям, есть притягиваются друг к другу скорее схожие, даже если они кажутся со стороны противоположностями. потом может оказаться, что точек схожести маловато или что как раз то, что приемлемо в себе, не желательно в другом
04.07.2023 18:14:45, ALora
Если сравнивать мужей, то у меня кардинально разные. Может быть, только внешне брюнет с голубыми глазами. Но все равно не похожие. А характер, отношение к жизни разные. Но, мне кажется, каждый был нужен в определённый момент жизни мне таким, какой он есть. В 22 года мне нужны были тусовки, лёгкость Эмоций, ревности, страстей. С первым мужем бы были на одной волне в этом. В 26 захотелось побольше спокойствия и доверия. Хотя и со вторым мужем до 30 лет мы фестивалили) ) Потом успокоились.. 04.07.2023 18:05:55, Честно говоря
Вот у меня тоже. Трудно представить более разных людей, чем мой муж и Грузин например. Хотя с отцом старшего общее есть, конечно они тоже разные, но не так сильно, общие качества есть - например прижимистость)), не конфликтность, не склонность к риску. Ну пожалуй и все. В остальном они тоже разные. 04.07.2023 18:14:33, Скарлетт Неохара
Ну, так и мы с вами изменились:)) В ваши 20 лет ваш нынешний муж мог и не заинтересовать вас. Показаться скучным или правильным.. 04.07.2023 18:17:16, Честно говоря
Oker
Если б мы встретились 30 с лишним лет назад, мы были б идеальной парой) Удивительно, что шанс встретиться был очень велик. но нет)
04.07.2023 18:45:16, Oker
Ну если представить, что он знакомится со мной и одновременно с бж, 2009 год, он бы мной в тот период сам не заинтересовался. Ему 33... мне 35. Через год я свалила в Чехию.
Я бы заинтересовалась, он нет.
Его жена на 7 лет моложе, без детей, с ангельским характером и собственной квартирой 2шкой в Москве, полученной в наследство.
Я с ребенком тетка, на 2 года старше его, без жилья, живу с родителями в 10метровой комнате, скверный характер.
Кого бы он выбрал даже вопроса нет.
04.07.2023 18:25:39, Скарлетт Неохара
Ну, вот не факт)) Во-первых, внутреннюю тягу, флюиды никто не отменял.. Во-вторых, с женой же не сложилось у него. Так что, неизвестно, что его к ней потянуло. Может, и ваши проблемы его бы не оттолкнули. Ну, и в Чехию вы б не поехали. Разницы в возрасте нет, 2 года это ерунда. Родили бы ему. Но, как теперь угадаешь что было бы. 04.07.2023 18:41:48, Честно говоря
С женой у него не сразу не сложилось. Все было хорошо несколько лет. У нас как раз не так. Почему то. Может он ее больше любил и уступал, а может она больше терпела и не истерила. Неизвестно. 04.07.2023 18:59:36, Скарлетт Неохара
Ну,вот я тоже громкая:)Я бы не назвала это истерикой,но возгораюсь я быстро и эмоционально и с чувством доношу проблему. Тихо я не умею:)) Правда,всегда мотивирую. 04.07.2023 21:11:20, Честно говоря
Oker
Оля, а зачем вы истерите?
04.07.2023 19:08:28, Oker
Многое не устраивает в нем. Можно конечно жить своей жизнью и рассчитывать только на себя. Может так и жила первая жена. Но это не семья. 04.07.2023 19:17:02, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
А после истерики он меняется и начинает устраивать? 04.07.2023 19:26:16, Natalya d'*
Ну скажем так, истериками от него можно чего то добиться. Без истерик, ну не знаю, может какой другой способ есть), но точно что без давления с моей стороны он особо делать в мою сторону не будет ничего.
Я не знаю почему так.
04.07.2023 19:43:38, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Тогда надо конечно продолжать истерить .
Я другой тип, от меня истерикой можно только добиться того что я перестану общаться.
04.07.2023 19:53:42, Natalya d'*
У него слишком высока потребгость с общении или дефицит в этом, он не перестанет.
Истерика пугает его, типа риск потерять, и он начинает шевелиться.
04.07.2023 19:58:24, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Мне странно когда люди не находят общения с однополыми друзьями/приятелями, что для общения надо жениться/заводить близкие отношения типа любви.
Я для общения просто дружу, отношения совсем для другого заводятся.
04.07.2023 20:19:16, Natalya d'*
не представляю, как и где найти подругу-женщину. Такого общения, как здесь, у меня не было со школы. Последняя остававшаяся подруга, пропавшая из общения в тяжелое для меня время, была одноклассницей 04.07.2023 22:10:04, просто читатель
Natalya d'*
Я легко нахожу, хотя постоянно переезжаю то в другой город то в другую страну.
В реале общение конечно же глубже и интереснее чем здесь.
04.07.2023 22:53:46, Natalya d'*
Подругу-женщину действительно найти сложнее, чем мужчину-любовника.
У меня последняя подруга в реале осталась в Праге. Но мы уже там с ней разругались, и отношения стали не те. Плюс я уехала(
Здесь есть несколько виртуальных знакомых с которыми при определеных обстоятельствах я наверное могла бы подружиться. Я так это чувствую. Поэтому общение тут мне заменяет дружбу.
04.07.2023 22:15:09, Скарлетт Неохара
У него нет ни одного друга.
Не знаю почему.
Наверное друзья невыгодная опция)
04.07.2023 20:34:20, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Друзья бесплатны, в отличие от женщин. 04.07.2023 21:49:35, Natalya d'*
Так с ними надо за деньги проводить время.
Он мне рассказывал, что у него был когда то друг (ну или приятель), когда он еще мог выпивать (до проблем со здоровьем), в первом браке, и он с ним встречался и они пили пиво на лавке.
Друг был с очень низкой ЗП, и я так понимаю никакого досуга кроме этого пива на лавке ему было недоступно. А мой муж тогде уже был не с низкой, но жадный и его устраивал и такой друг и такой досуг.
Но потом он заболел и больше пить не мог. И дружба закончилась)
04.07.2023 22:11:04, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У меня был знакомый который мне оказывал мелкие услуги а я за это с ним в парке пила пиво (потому что мне так было удобно - не у меня дома, не у него дома, не в баре а в парке совмещая с выгуливанием ребёнка), пиво покупала я, то есть он оказывал услуги (скажем сантехника электрика и тому подобное) а на мой вопрос сколько я тебе должна отвечал «угости пивом».
потом без проблем со здоровьем я разлюбила алкоголь, ну стала покупать ему обычное пиво а себе безалкогольное. Купила упаковку 6 бутылок и мне ее на 6 раз хватило, медленно цедишь одну бутылку и всё.
Женщина хоть как дороже обойдётся чем друг с которым пьёшь пиво на лавочке.
04.07.2023 22:59:02, Natalya d'*
Ну значит в женщине у него есть потребность, причем сексуальная на последнем месте, а в друге нет.
Но я не уверена, что он на женщин хоть когда либо тратился. И до меня. Сомневаюсь. Трудно такое представить.
05.07.2023 06:42:09, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У него в мамочке есть потребность. 05.07.2023 14:28:05, Natalya d'*
А у меня в ком тогда? В папочке? В сыночке?
Ерунда мне кажется это все...
05.07.2023 17:46:07, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У тебя избыток энергии, иначе не могу объяснить желание тратить на НЕГО время и деньги.
Интересно если б ты до сих пор работала 5 дней в неделю/8 часов в день за обычную зарплату, ты б искала мужчину? Его б выбрала?
05.07.2023 22:21:36, Natalya d'*
Если б я так работала, я была бы другим человеком, тогда я не знаю, кого бы я выбрала...
06.07.2023 21:45:54, Скарлетт Неохара
Oker
а место, где своего добиваются истериками, семья?
не-а
вы же и до брака знали, что вас в нем не устраивает? вы реально думали, что штамп что-то изменит?
04.07.2023 19:23:01, Oker
Нет. Но я с ним расставаться не готова. А штамп для женщины не минус. Если я все равно с ним, то почему бы не в браке. Хотя бы одним неустраивающим пунктом меньше) 04.07.2023 19:38:08, Скарлетт Неохара
Rujik
Про первого мужа не помню уже, давно было. Со вторым у нас ничего кроме дочери общего не было. Разные интересы, увлечения, образ жизни и тд. Думала что это хорошо, пока не встретила третьего, вот с ним у нам очень много общего. Это такой кайф! Даже цитируем одних авторов одновременно:)))
04.07.2023 18:05:27, Rujik
Конечно! Муж и жена - два сапога пара. Каждый муж заслуживает свою жену ( и наоборот) как каждый народ своего правителя

Вообще шучу, на самом деле не знаю, очень уж ты глубоко копаешь
04.07.2023 18:05:08, Лось-Анджелес
а еще - муж и жена - одна сатана, с кем поведешься, от того и наберешься
04.07.2023 18:16:27, ALora
Ящер
Общее должно быть, иначе не уживешься, с кардинально противоположным. Как, например, домосед и тусовщик. Это всю жизнь в противофазе- какое-то время поприспосабливаешься, дома посидишь без него или сама с ним сходишь потусишь пару раз, но не всю жизнь. Всю жизнь приспосабливаться и подстраиваться заманаешься.
А в чем-то можно быть разными и дополнять друг друга.
04.07.2023 17:56:29, Ящер
Коза Агата
По ходу на этот раз автор дописала тему. Я тоже поняла противоположности м и ж. Думала не дочитала, нет, вижу многие так отвечают. А потом про м 1,2,5 появилось 04.07.2023 21:14:56, Коза Агата
Natalya d'*
Прекрасно домосед и тусовщик уживаются там где у домоседа нет пунктика на «супруг должен сидеть рядом» а у тусовщика нет пунктика на «везде ходим вместе».
Таким не надо подстраиваться, каждый живет как ЕМУ нравится.
04.07.2023 17:57:48, Natalya d'*
Тогда тусовщик находит того, с кем тусоваться
Это дома одно нормально сидеть, а тем, кто на движе, нужна компания. И если это компания становиться ближе, чем муж/жена, сидящие дома на диване, то тут и начинаются проблемы
Так же и с путешествиями
04.07.2023 18:16:53, Пирожки
Natalya d'*
Откуда проблемы если всех всё устраивает?
Компания нужна не всем, я 2 такие семьи знаю, про одну ниже пишу (где оба учителя), муж там весь мир объездил , ездит один, но уже в поездках с кем то знакомится, честь маршрута могут вместе пройти, но компании чтоб хотя бы 2 поездки с одними и теми же нет. Или одна поездка с начала до конца вместе- тоже не его вариант.
Это сестра моего бм и ее муж, 45 лет браку недавно отметили.
Другая семья там муж увлекается альпинизмом, это не совсем хобби, это его жизнь, он этим как то деньги зарабатывает (как - не вникала), компании нет, его фишка - одиночные восхождения, но понятно что есть люди кто помогает в подготовке, кто делает об этом статьи репортажи и т п
Там были женаты 12 лет потом он погиб , в горах, один.
04.07.2023 18:35:08, Natalya d'*
Тусовщики одни не тусят) Все пары, где один за движ, второй за спокойствие распадались, и чаще всего из-за того, что любитель движа находил себе того, кто разделяет его увлечения
Про путешественников - это все-таки не самые типичные случае. Я не про то, что всегда и всюду вместе, но частично хотя бы должны быть общие интересы
04.07.2023 18:45:24, Пирожки
Natalya d'*
Там было именно хобби - один с рюкзаком пешком по странам 3го мира, не популярные у туристов места а именно погружение в жизнь местного населения, маршруты где до тебя белого человека не видели ( или видят но редко). И именно в одиночку чтоб ни под кого не подстраиваться. А сколько в природе рыбаков одиночек!
Футбол коллективный вид спорта, находишь 6 человек кто разделяет твой интерес и что? Где тут причина для конфликта в семье?
Частично общие интересы в обоих моих примерах- совместные дети ( и там и там по 3 е детей) . Секс. Общение - в таких семьях оба счастливы что другой счастлив, она рассказывает про свой день - развезла детей на кружки, проверила уроки, муж хвалит - какая ты у меня молодец, он рассказывает про свои путешествия, жена хвалит, люди ИСКРЕННЕ радуются тому что другой занят делом от которого у него «глаза горят».
04.07.2023 18:58:26, Natalya d'*
Rujik
Так они не нужны друг другу, и друг друга не любят. Просто так жить удобнее всех устраивает. Такие браки тоже не плохо, но не все так могут. Партнер за годы может стать хорошим другом, успехам которого радуешься, да и секс устраивает. Просто это совместное проживание, а не семья.
04.07.2023 19:53:26, Rujik
Natalya d'*
Может нужны именно тем что все другие тянут одеяло на себя , «развлекай меня, разделяй мои интересы» и только этот партнёр любит тебя «таким как есть», искренне радуется твоей радости и т п 04.07.2023 20:21:03, Natalya d'*
Rujik
Почему развлекай? Просто интересно все делать вместе, развлекаться или дома сидеть или в горы ходить, А у вас однобоко, муж в горах, дена на хозяйстве, я так почти 20 лет прожила, знакомо. А обосновать такое можно как хочешь, даже разными интересами:)))
04.07.2023 20:30:10, Rujik
Natalya d'*
А что делать жене если ей самой интересно готовить/наводить чистоту/проверять детям уроки но с таким же мужчиной скучно? Мужчину хочется рядом более интересного чтоб смотреть на него снизу вверх и восхищаться?
А мужчине хочется надёжный тыл в виде жены домоседки? Женщину альпинистку или путешественницу он не видит в роли матери своих детей? Да и вообще альпинизм и путешествия у него с женственностью не сочетаются, не стоИт на таких, они ему кажутся мужеподобными несексуальными ?
Короче я верю что все люди разные, одному сексуальным кажется «такая же авантюрная как я», другому «такая же авантюрная как я» ассоциируется с «мужеподобная ассексуальная», а сексуальная - это «похожая на маму, сидит дома печёт пирожки»
04.07.2023 20:39:48, Natalya d'*
Rujik
Возможно такие исключения, как жена, бывают конечно:))) Но скорее ей деваться с подводной лодки некуда, кто-то должен детей взращивать пока муж в горах:))) А уж рассказать что хочет домохозяйствовать, может вполне:))) Но вашего случая не исключаю, но этот случай сам исключение:)))
04.07.2023 20:45:20, Rujik
Анютта
Я бы не стала сидеть и рассказывать не то, что на самом деле.
Активность мужа не обязывает жену дома сидеть. Можно догововориться, разделить обязанности, упростить, нанять кого-то. Имхо, если сидит дома - значит,больше шансов за то, что так хочет. Выделить немного времени для активности обычно можно вышеупомянутыми способами.
05.07.2023 11:08:24, Анютта
Rujik
А вы практик или теоретик?:))) Я с таким почти 20 лет прожила:)))) Не обзывает конечно, но просто деться некуда, семья на последнем месте. Договориться невозможно, человек живет своими интересами:)))
05.07.2023 12:14:58, Rujik
Natalya d'*
Деться можно куда угодно, няни, лагеря решают проблему «куда деть детей», а больше я и не соображу что там надо сидеть охранять. Мы с бм просто разный тип путешествий любили, он в свои поездки, я с ребёнком в свои, дома никто не сидел. 05.07.2023 14:05:36, Natalya d'*
Rujik
Няни и лагеря не бывают до бесконечности, в конечном итоге кто-то из родителей должен присматривать. В противном случае лучше в интернат сдать детей:)))
05.07.2023 14:11:24, Rujik
Natalya d'*
А мы обсуждаем жену которая хочет 52 недели в год путешествовать? Тут просто не заводишь детей и всё.
Я думала мы про среднестатистических женщин кому …. сколько там классический отпуск у работающего человека? 4-5 недель в год ? Вот 4/5 недель в год путешествовать «муж эгоист» никак не мешает.
05.07.2023 14:21:23, Natalya d'*
Rujik
Среднестатистическая женщина считает своим долгом отдыхать с детьми:))) Спросите сколько тут народу одни путешествовали, пока дети были маленькие:))
05.07.2023 14:23:35, Rujik
Natalya d'*
Уже были такие опросы, там не отвечали «с детьми через нехочу потому что это мой долг», там отвечали «с детьми потому что без детей не нравится». 05.07.2023 14:30:31, Natalya d'*
Rujik
А кто по-другому ответит? Вы всему верите, что здесь пишут?:))) Уговорить можно себя в чем угодно
05.07.2023 14:32:29, Rujik
Natalya d'*
Ну вам же верю.
Что есть мужчины кому не противно жить с курящей женщиной хотя всегда было уверена что это невозможно.
А про «нравится отпуск с детьми» верить легко ибо сама такая. Мне без детей никуда не хочется. И скучно без детей. И поэтому я так много сил приложила чтоб завести второго ребёнка.
И другие семьи знаю где когда старшие подросли заводят новых детей ибо без детей ничего и никуда не хочется, людям (чаще это женщины, конечно) именно все эти пелёнки сопли кружки поездки с детьми в кайф.
И даже знаю семьи где когда свои выросли а позднего ребёнка родить не получается усыновляют младенца чтоб ещё на 20 лет окунуться в эту «зависимость».
И есть одна подружка которая любит свою работу, путешествия, а возню с детьми не любит. Родила одного «чтоб как у всех», пока он был маленький ее мама с ними жила , никак ей ребёнок не мешал строить карьеру и путешествовать, сейчас он уже подросток но каждое лето отправляется на 2 мес к бабушке, зимние каникулы- лагерь (лыжный), она с мужем живет интересной ей жизнью. Никакой потребности врать про «мне нравится проводить время с детьми» у неё нет, у нас не смотрят косо на тех кто скажет «не нравится и не провожу»
05.07.2023 14:44:21, Natalya d'*
Natalya d'*
Кстати, сейчас вспомнила - одна моя подруга когда дети (двое) выросли а третьего позднего завести не получилось завела собаку. Большая собака какой то сложновоспитуемой породы. И целый день с ней мудохается- гулять, купать, кормить, занятия с кинологом….. может, это тоска по пеленкам соплям кружкам и песочнице?
Могла бы по миру путешествовать, ещё какие нибудь «взрослые» хобби себе завести, а завела- собачку размером с телёнка.
05.07.2023 15:43:03, Natalya d'*
Natalya d'*
Я такая, мне нравятся гендерные роли. Мне нравится сидеть дома и заниматься домом, муж может иметь хобби а может после работы лежать на диване, и то и то мне нормально. А муж который готовит или делает уборку или моет посуду мне антисекс. Делая «женскую» работу он сразу в моих глазах превращается в бабу.
Нанял жене домработницу и кухарку и вместе муж и жена лежат на диване - нормально. Сам убирается /готовит - фу, баба.
Понятно что с хорошим мужем я из за такого мелкого недостатка не разведусь но «стоять» у меня на него не будет.
Ещё у меня антисекс (сразу не стоит) если мужчина курит или имеет бороду /усы. А ведь где то в природе есть женщины кому такое нравится.
И даже есть женщины которые сами курят!
Что поделать, все мы разные.
04.07.2023 21:55:41, Natalya d'*
Rujik
Так я не отрицаю, что такое бывает, но вы исключение:))) Заведите здесь топ кому не нравятся путешествия и не нравятся хозяйственные мужчины: ))) Я курю:)))
04.07.2023 22:01:40, Rujik
Анютта
Активный мужчина не значит без царя в голове, он очень даже может быть хозяйственным. Движуха сама по себе требует подготовки, тут без хозяйственности никак. 05.07.2023 11:12:12, Анютта
Rujik
Хозяйственный конечно, но для себя:)))
05.07.2023 12:15:24, Rujik
Natalya d'*
Путешествия - понятие растяжимое. Я люблю отдых на пляже тюленем , поэтому в теме с вопросом «кто вообще не любит никакие путешествия никогда» я не отмечусь.
. а вот в теме «кто любит путешествия пешком с рюкзаком по нетуристическим местам» думаю мало желающих наберется.
Второй вопрос тоже не о чем , хозяйственный это какой? Мне это тот кто оплатит если надо электрика сантехника еду из ресторана и всё связанное с хозяйством, а кому то это тот чтоб вся мебель все ремонты своими руками.
04.07.2023 23:14:06, Natalya d'*
Rujik
В вашей уникальности я не сомневаюсь:))) Но таких как вы 1%, а может меньше:)))
05.07.2023 09:02:36, Rujik
Natalya d'*
Я думаю таких как я в районе 50%, ничего уникального. 05.07.2023 14:22:10, Natalya d'*
Rujik
Вы первая такая, которую я встретила за всю свою жизнь:)))) А у меня круг знакомых большой:)))
05.07.2023 14:24:39, Rujik
а какая "такая"? я тоже не люблю путешествовать. любила только в детстве, но мне подруги были нужны рядом. поэтому съездить с подругой к бабушке в деревню или в лес загородный для меня было гораздо интереснее, чем куда-то далеко, пусть в интересное место, но с мамой и без подруги.

во взрослом возрасте ездила в путешествия только по необходимости - служебные командировки, свадебное путешествие, в которое нам родители мужа купили путевки, нас не спросив (сюрприз типа), потом дети хотели мир посмотреть (меня хватило на 3 раза). ежегодные поездки на море к себе домой или к моему отцу в Сибирь путешествиями не считаю
05.07.2023 18:02:51, ALora
Natalya d'*
У нас сильно разное окружение, меня это совсем не удивляет. 05.07.2023 14:44:52, Natalya d'*
А порадовать друг друга? Ну, иногда .. Это так приятно (если редко и добровольно)
Как в гости сходить
04.07.2023 18:06:51, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Так весь кайф что «иногда»! Чем реже видятся тем фееричней эти свидания.
Хотя например знаю семью, поженились рано, в 19, оба выучились на школьного учителя, это 16 недель отпуска в год; 2-3 недели в год ездят куда вместе, а так жена домосед, муж любит путешествия с рюкзаком по разным странам, все школьные каникулы (остальные 13-14 недель) муж где то шляется без жены, жена сидит дома, ещё он спортсмен, 2-3 раза в неделю играет по вечерам в футбол, жена сидит дома. Но получается у них 4-5 вечеров в неделю вместе (кроме периода школьных каникул), обоим хватает.
04.07.2023 18:22:50, Natalya d'*
Так 4-5 вечеров вместе это нормально, куда больше-то
Общие интересы - это не значит, что всегда и везде вместе
04.07.2023 18:32:24, Пирожки
Natalya d'*
Раньше когда мы были помоложе тут столько тем про это было! Что муж прям ДОЛЖЕН с работы нестись домой к жене и все вечера выходные проводить с ней, никаких хобби без жены быть просто не может. Даже раз в год нельзя, помню была тема «как донести мужу что если на работе корпоратив без жён то он туда не идёт, должен отказаться» 04.07.2023 18:48:34, Natalya d'*
Не к жене, а к детям, пока маленькие. Разделить груз родительских обязанностей. Жене помощь нужна, подмена - а не он сам.
Если детей забирает и нормально за ними ухаживает - да нехай хоть на весь вечер, хоть до 21 часа
04.07.2023 19:11:18, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Нет, там именно было что жене нужен муж. В том числе и для «я детей маме отвезла, хочу провести время вместе с мужем, а он гад допоздна на работе сидит!»
Были и наезды «каждый день одна как дура с коляской (с маленьким спящим на прогулке ребёнком) гуляю, хочу вдвоём!»
Я даже спрашивала - а зачем вдвоём, пусть муж или няня гуляет а вы одна дома, отдыхаете от ребёнка, какие то свои дела делаете.
Мне отвечали что отдыхать нет потребности - не устала; дел нет; есть именно желание гулять вдвоём чтоб все соседи видели что у неё есть муж, а не как дура всегда одна.
04.07.2023 19:27:46, Natalya d'*
Так и жены те, были к мужьям как прилипшие. В Тай не ездили без мужей. 04.07.2023 19:01:12, Скарлетт Неохара
Ящер
Конечно, все возможно, если это устраивает обоих. Это только пример, в чем могут быть расхождения. Меня бы не устроил кардинально разный образ жизни на постоянной основе. Кто-то не сойдется в другом. 04.07.2023 18:03:15, Ящер
Dots
Партнеров по работе? По сексу? По жизни? А то это разные величины. 04.07.2023 17:52:33, Dots
Для семьи. 04.07.2023 17:54:03, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Для семьи где планируются совместные дети, не планируются? Лично мне это огромная разница. 04.07.2023 17:58:53, Natalya d'*
Natalya d'*
Опять 25….
Что важно в партнёре для меня сильно зависит от того планирую ли я с ним общих детей.
Где планирую много чего важно, одинаковое или похожее отношение к финансам важно, к воспитанию, к ролям М и Ж в семье , к другим родственникам и т п
Взгляд на роли М и Ж нужен одинаковый а он заключается а том что они, эти роли, разные.
Где не планирую важно чтоб не раздражал и ничего мне не стоил, и всё.
04.07.2023 17:52:03, Natalya d'*
Разные или схожие не с тобой, а между собой!
Ну например первый муж - малозарабатывающий лентяй, эгоист и маменькин сынок, какой будет второй? Такой же или трудоголик- карьерист, самостоятельный и ответственный? Кого скорее будет искать женщина?

Качества не обязательно эти, можно брать любые. И не обязательно от категорически плохого к хорошему.
04.07.2023 17:58:27, Скарлетт Неохара
можно искать одно, а в реальности попадется только другое
04.07.2023 18:28:05, ALora
Natalya d'*
Кстати, да. Мне в молодости нравились мужчины сильно старше, лет на 15-20 старше но они почему то ко мне равнодушны. А ровесники пачками клеились но не интересны. 04.07.2023 18:50:47, Natalya d'*
Так тебе наверняка не нищие пожилые нравились. Или именно дряблое тело заводило?)))) 05.07.2023 06:44:12, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
При равных данных (спортивные приятной внешности не бедные) где одному 20 другому 40 , мне самой 20, я выбирала того кому 40.
Ум заводил, ровесники глупыми казались.
05.07.2023 14:08:24, Natalya d'*
А, понятно. Меня 40летние не заводили в 20. Это точно.
06.07.2023 21:47:25, Скарлетт Неохара
к пожилым меня не тянуло, мне нравились на 3-4 года постарше и как раз те, которым я не нравилась. но и идею мужа моложе меня я никогда не допускала, считала выбор мамы изначально обреченным на неудачу - мой отец на 8 лет ее моложе. в результате мой муж на 3 года моложе меня. в общем и целом, в сочетании с его характером оцениваю это скорее как плюс.
04.07.2023 19:07:04, ALora
Natalya d'*
А, дошло. Непонятно выше написано.
Это больше полконфы не сможет отвечать? У кого муж первый и последний?
Между собой внешне не схожи (один китаец другой голубоглазый француз), по образу жизни не схожи (один сирота и с хорошей карьерой, другой лентяй с символической работой/зарплатой но с богатенькими родителями), но схожи тем что было важно мне- лёгкие в быту флегматики пофигисты не указывающие как мне жить (то есть я им разрешаю иметь любые хобби которые я не разделяю и они мне разрешают иметь любые хобби которые они не разделяют).
И оба любят меня, вот что мне надо было оба раза чтоб выйти замуж. С 1м развелась потому что влюбилась в другого, есть ли у мужа недостатки разглядеть не успела.
Со вторым потому что где то через год после свадьбы разглядела что флегматиком пофигистом он только притворялся, на деле он завистливый нытик - холерик .
04.07.2023 18:14:14, Natalya d'*
О, по вашему последнему абзацу - я так замуж в первый раз не пошла, За несколько лет отношений выяснилось как раз это. Хорошо хоть не после свадьбы 04.07.2023 19:40:19, просто читатель
Natalya d'*
У меня ошибка- и там и там меньше года до свадьбы встречались. Встречались бы дольше - да, недостатки б вылезли до свадьбы, вряд ли бы он смог долго притворяться. 04.07.2023 20:22:25, Natalya d'*
Бывают похожие или разные характеры, взгляды, интересы, склонности, привычки. "Типов" - не бывает.
04.07.2023 17:49:53, Oxygen2009
Я чтоб не расписывать, обобщила.
Тип личности скажем так.
04.07.2023 17:53:11, Скарлетт Неохара
не совсем понятно про тип. Тип чего?
04.07.2023 17:46:54, Птичка снежная
Да хоть чего.
Тип внешности
Тип характера
Тип мировоззрения
04.07.2023 17:52:03, Скарлетт Неохара
схожая внешность у м и ж - это что, цвет кожи?))
04.07.2023 17:57:09, Птичка снежная
Ответила Наталье. Схожесть первого и второоо мужа, а не мужа и жены. 04.07.2023 18:00:02, Скарлетт Неохара
аааа...да, как-то не понятно в исходнике.
04.07.2023 18:01:57, Птичка снежная
Natalya d'*
Мне важно одинаковый тип характера/мировоззрения. Со стороны при этом мы будем выглядеть как «какие они , эти двое, разные!» потому что мое мировоззрение- супруги не должны быть одинаковыми. Один домосед у другого 150 хобби вне дома мне норма. Один транжира другой копит норма там где оба уважают особенности другого. Полигамия супруга меня тоже не напрягает. 04.07.2023 17:55:19, Natalya d'*
Короче никто не понял тему( 04.07.2023 18:00:43, Скарлетт Неохара
С чего бы. Я ответила сразу,что выбираю партнеров таких ,чтобы было интересно. Что первый что второй популярны у женского рода и активны по жизни и даже жадные и экономные одинаково .
04.07.2023 18:03:49, рица
Ок, ваш ответ схожих. 04.07.2023 18:06:29, Скарлетт Неохара
Я да. Мне должно быть с ним интересно, это самое главное условие,плюс он должен ни курить и ни пить.
04.07.2023 17:43:23, рица
Коза Агата
Смотря в чем. Точнее, разное количество схожего в разных парах. Опять же выбрать одно, а долго быть вместе...
04.07.2023 17:41:43, Коза Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!