Раздел: -- посиделки (Бывший муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

семейные драмы, отцы семейства...

На днях бывший муж позвонил с ором, что я не дарю дочери правильный подарок. Сам он купил ноутбук и ждал от меня подобного же.
Суть звонка конечно нелепа, ибо БМ не платил алиментов много лет, ни в чем особо не участвовал, а тут вдруг почувствовал себя отцом-молодцом.
Проблема в моих реакциях. В конце семейной жизни у меня уже был условный рефлекс на него: при звуке шагов на лестнице начинало жать сердце, стресс. Потому что он всегда был в претензии и любил оскорбления с ором. Он и сейчас это любит.
В вотсап я его забанила, а в телефоне нет. И вот он стал названивать. У меня была мысль не брать звонок, и это было бы правильным решенем. Но я взяла и выслушала все что он обо мне думает. Конечно, опять заболело сердце, подскочило давление.
А вишенкой на торте - ночью мне приснилось, будто мы опять с ним любим друг друга и он вернулся от новой жены ко мне.

В реальной жизни я его не жду, но этот сон периодически повторяется.

Что бы вы сделали на моем месте? Не могу не реагировать, не могу отменить свои сны.
Как-то хочется уже закрыть эту тему (прошло 17 лет).
16.06.2023 21:22:22,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Вообще пусть напрямую с дочерью общается. Насчёт снов с невролога начните, может узбагоин какой назначит. 17.06.2023 17:25:09, железный феликс
Фруате
Сочувствую.
У меня вообще сейчас труба в семейной жизни ...

Самое страшное, что наступает всё-таки момент, когда нужны изменения, иначе ... просто физически не вывозишь.

Иду завтра сдавать анализы по совету конфянок, но я знаю, что пока не изменится мой образ жизни, я буду плохо себя чувствовать.
17.06.2023 13:46:29, Фруате
Ольсик
держись, не сворачивай с курса.
17.06.2023 16:11:45, Ольсик
Дочь совершеннолетняя?
Вот пусть с папой напрямую и общается.
Он для вас посторонний человек и вы не обязаны перед ним ни в чем отчитываться. Интересоваться его мнением тоже не обязаны
17.06.2023 13:34:03, Nomen est Omen
Морозулька
не общаться с токсичным типом, беречь себя!
17.06.2023 13:25:58, Морозулька
IrenAr
Нахрен бы послала да и всё. Тема закрыта. 17.06.2023 11:43:46, IrenAr
Ломануть промеж глаз. У меня реакция только такая на ор с матом в мой адрес. От любого в принципе.
Сердце не болит, голова тоже.
17.06.2023 11:42:00, Скарлетт Неохара
жираф Анатолий
Обратно в морду не прилетало? Они могут и сдачи дать. 17.06.2023 12:41:28, жираф Анатолий
Никто не хочет потом сидеть. 17.06.2023 12:44:34, Скарлетт Неохара
жираф Анатолий
Это можно квалифицировать как драку, где оба участника имеют одинаковую степень невиновности. Неудивительно, что круг общения у Вас узок. 17.06.2023 12:50:15, жираф Анатолий
Вы явно не спец по этой теме. При драке М и Ж, с телесными повреждениями Ж, на М все повесят. 17.06.2023 12:52:18, Скарлетт Неохара
жираф Анатолий
Не, хочу даже обсуждать эту тему. Неудивительно, что от Вас все мужики разбежались. Один не успел, бедняжкО. 17.06.2023 13:49:56, жираф Анатолий
А зачем мне мужики, которые орут на меня с матом?
Мне такие и не нужны.
Пусть идут и ищут тех, кто будет их терпеть.
17.06.2023 14:47:33, Скарлетт Неохара
Ну да
Вы сами зато орете на мужиков и ребенка
Разницы нет кто орет и какого он пола
17.06.2023 15:58:24, Пхахашки
На детей своих я не ору.
С чего вы такое придумали?

Мужиков я меня нет, у меня есть один, муж. До этого был он же в качестве бой-френда. Мы вместе 4 года
А до этого вообще годами не было никого.
Так что не надо мне приписывать каких-то мифических "мужиков".
17.06.2023 16:23:06, Скарлетт Неохара
Ольсик
то что питаются - это факт

Средняя дочь такая же. Едет в поезде домой и всегда найдет способ прокачать права. И потом рассказывает с удовольствием как всех построила.
Мы иногда тоже используем это ее свойство. В мирных целях) Однажды попросили позвонить в автошколу ее старшей сестры, устроить разнос. Она устроила) было эффективно)
17.06.2023 11:03:42, Ольсик
Вот не реагировать - это самое лучшее. Такие люди питаются и негативными эмоциями. Поэтому, в ответ не кричать, не посылать. Вот отличная фраза из темы ниже:"мне это не интересно".. И вешать трубку. Лучше блокировать, конечно, но я не знаю ваших обстоятельств. Так что холодное безразличие. 17.06.2023 10:59:18, Честно говоря
Сбросила бы звонок при первом же гавканьи,зачем вы это слушаете?Пусть знает,что любой его наезд пересекается сразу,а вообще посочувствую вам,что с таким муд...ком вас свела судьба.
17.06.2023 09:51:44, орешник (Селена-Селена)
Роль второго плана
А зачем ей два ноутбука? Подарил и подарил, спасибо и до свидания.
Про сны. Это игра нашего подсознания с нами. Иногда возвращают нас в реакции юности и молодости. Это не всерьез.
17.06.2023 09:08:50, Роль второго плана
Дочку попросить не обсуждать вас и ваши действия, подарки с папой,тк это выливается в неприятную для вас ситуацию и подрывает ваше здоровье.

Дочке пора учиться говорить не все, о чем спрашивают и поберечь вас
Из этой ситуации нужно сделать такой вывод:папу не перевоспитаешь. Но пусть девочка знает, что могут наделать в простоте сказанные слова и будет осторожной.

То, что она теперь общаясь с папой, будет выбирать слова,которые не повредят вам ничего плохого нет. Жизнь все равно рано или поздно заставит.
17.06.2023 08:11:35, так.,наверное
Ольсик
не это еще на этапе подготовки, др дочери еще не наступило и она не в курсе.
Вообще дети давно уже фильтруют все базары обо мне с отцом
17.06.2023 10:36:02, Ольсик
Для начала я бы не стала слушать ор. Я бы скорее всего, вообще перестала бы и его слушать и всячески общаться. Не переношу токсичных людей - мне физически плохо от общения с ними. 17.06.2023 07:58:35, Птичка снежная
ландыш
если мне до такой степени важно мнение бывшего мужа, то, конечно, я скажу - Вася, как хорошо, что ты меня надоумил! я обязательно тоже куплю что-то дорогое. И куплю, конечно - раз такой дельный чел дал такой хороший совет.
17.06.2023 07:53:03, ландыш
Коза Агата
А что надо делать? Ничего. Если звонки по делу, брать трубку, при не адекватных словах класть. Если же не связывает ничего стоящего, вообще не брать.
Ну можно конечно с психологом позаниматься, но вы разве будете
17.06.2023 06:40:52, Коза Агата
:) истерики хорошие любовники. Точнее, непосредственно в сексе они могут быть даже импотентами, но! - на коктеле гормонов, который они своим поведением намешивают в окружающих, - секс ярче.
Ничего с этим не сделаешь. В идеале, имхо - пусть бесят и тем намешивают гормоны, а секс и жизнь вести с нормальными, потому что во всех остальных областях, кроме придания жизни яркости, от хамов и истериков один вред
17.06.2023 06:31:49, Лось-Анджелес
LoraEf
я прям с отвращением мужика истеричку представила.
Даже в фантазии не могу вообразить, что там может в сексе хорошего быть.
17.06.2023 09:48:49, LoraEf
Ольсик
БМ очень большой артист и манипулятор. Если ему нужен был секс, поведение было совсем другое.
И, если уж заговорили, любой косяк с моей стороны преподносился так, что я во всем виновата. Поэтому я боялась и слово молвить. Это все бы раздувалось и преувеличивалось в 1000 раз.
17.06.2023 10:52:40, Ольсик
Точно! Нужно ему секс предложить! Фото интимные скидывать. Преследовать. В плаще на голое тело. Выбить его из зоны комфорта. Поменять правила игры.))) 17.06.2023 07:20:28, Вокруг одни идиоты
Вы не общались с истериками. Предлагать истерику секс можно только, если ты готов к нему.
Иначе вне зоны комфорта снова окажется не истерик, а предлагающий.
Ольсик вряд ли с ним что- то хочет.
17.06.2023 14:50:04, Скарлетт Неохара
Ящер
Отличная идея ) я прям представила 17.06.2023 10:00:56, Ящер
Бесполезно, на поле истеричной войны они сильнее, это же единственная деятельность у них. 17.06.2023 07:47:55, Лось-Анджелес
Слушать то зачем, если расстраивает? Звонок сбрасывается, сообщения не читаются. У мужа есть недостаток-пытаться при неудачах или неприятностях вину переложить (я виноват, но это же ты...) в несколько повышенном тоне. Трубки бросала, из комнаты уходила и просила за мной не ходить. Сейчас поняла, что поведение уже лет 10 изменилось:человек просто расстраивается. Люди ведут себя так как им позволяют, по большому счету 17.06.2023 06:20:19, лаана
Блокируйте и не общайтесь, благо, он сам дал повод. Мне бывший муж выговаривал по телефону, что я за ребенком не слежу, когда дочь в 11 лет во дворе упала и колено повредила. При этом он годами дочь не видел, о чем я ему тут же и напомнила. Тоже общаться было нервно, но сейчас дочь выросла и посредники в лице меня не нужны 17.06.2023 05:20:42, просто читатель
KengaLu
Я бы выслушала несколько минут и положила бы трубку.
Я с первым мужем развелась 30 лет назад. Сон будто я с ним просыпаюсь снится иногда все эти 30 лет. Слава Богу всё реже и реже. Но это мой самый страшный сон. Я просыпаюсь в поту, боюсь повернуться лицом к мужу, а когда до меня доходит, что то был лишь сон, начинаю целовать мужа.
Так что к снам таким я отношусь в принципе не как к тому что я типа по нему скучаю, у меня исключительно брезгливые чувства после этих снов и вообще к тем воспоминаниям. Отношусь как к простому решафлингу (reshuffling) памяти. Ничего особого эти сны не значат.
А про разговор я написала. Я бы трубку положила на первом предъявлении его претензий.
17.06.2023 00:00:58, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
И мне снится. И такие же чувства, чувства брезгливости после снов. В свое время у меня была безумная любовь и очень, очень тяжелый разрыв, грязный и тяжелый, я от него восстанавливалась несколько лет, не год и не два, у меня брат первые полгода спал возле меня, боялись все, что я что то с собой сделаю. А теперь сниться и чувство мерзости остается. 25 лет прошло) 17.06.2023 01:56:15, Я имею Вам кое что сказать
Ольсик
ох( сочувствую.. 17.06.2023 10:37:22, Ольсик
KengaLu
Я сама ушла. Легко и просто. Человек был нормальный, но не для меня. Я хотела в первый же год уйти, но то ради него оставалась в браке (уговаривал. Любил очень), то родители уговорили остаться в браке (они к нему тоже хорошо относились очень). Ну а в третий раз меня уже никто и ничто не могло остановить. Я чётко поняла что жить я буду только для себя и как я хочу, а не как хотят другие, даже если это мои родители. 17.06.2023 09:41:03, KengaLu
BB
Эмоционально не подключаться к его истериками. Заблокировать его тел номер у оператора. Если в телеге объявится - блокировать. Обезопасить, не брать его звонки. Желаю удачи.

У меня препод истеричная баба, и я ведусь на её заскоки. Всё повторяю не вступать в диалоги и не подключаться. Она меня забанила в Вотсапе,, но мы пересекаемся очно(
16.06.2023 23:44:53, BB
Ольсик
ну я опять туплю: препод чего? зачем с ней общаться и пересекаться?
16.06.2023 23:48:00, Ольсик
BB
у меня сейчас курс В Тимирязевке по растениеводству. она нас курирует, общение неизбежно(
17.06.2023 00:21:01, BB
Ольсик
Поняла…
17.06.2023 00:28:11, Ольсик
Нужно было спокойно сказать: "Пошёл на уй!" Вот и весь разговор. Точка! Зарвавшихся идиотов необходимо незамедлительно ставить на место, иначе они бессовестно наглеют. Теория второй щеки не работает. Скажу банальность, но к людям относятся так, как они позволяют. Почему вы это позволяете? Дайте отпор. А лучше, наносите превентивные удары. Звоните, скандальте. Тема не имеет значения. Он вас сам заблокирует.
Зла не хватает читать такое.
16.06.2023 23:39:18, Вокруг одни идиоты
Я имею Вам кое что сказать
Чё сразу « на уй»», мы ж девочки! ! Можно культурно , на первых фразах, в жо&у послать))) спокойными таким , ленивыв, тягучим голосом. 17.06.2023 00:43:51, Я имею Вам кое что сказать
BB
над интонацией надо поработать))) тихим и властным тоном
17.06.2023 11:55:04, BB
А я согласна - именно туда)
На уй))
17.06.2023 08:00:28, Птичка снежная
Нет! Не стоит миндальничать. Нужно бить тем же концом, по тому же месту. 17.06.2023 00:56:08, Вокруг одни идиоты
УникаЛьнаЯ
Воспринимала бы как бесплатное шоу. Люди за дурацкие комедии деньки платят, а у вас клоун бесплатно и на дому практически. Смотреть и аплодировать :)
16.06.2023 23:37:36, УникаЛьнаЯ
Никак не реагировать. Максимум - прерывать (неприятное) общение в конкретной ситуации.
Почему его мнение вам важно? Вы же сами знаете о своем/ его вкладе в воспитание дочери, о своих принципах, финансовой ситуации в конце концов…..Почему мнение чуждого (не близкого же? Иначе не был бы бывшим) человека вам важно, влияет на вас?
Просто жить. Хочет - пусть дарит, не хочет- не дарит. Вы будете делать, что вы считаете нужным и правильным…

И вот тогда эта тема 17-летней давности закроется. А не когда «не думать о розовом слоне»
16.06.2023 23:21:35, Vanilla
Можно ещё и троллить, если умеете. Ласковым голосом, ну откуда же мне знать, какие подарки выбирать, это ты у нас, солнышко ясное, такой умный и замечательный, всё то знаешь и умеешь. Может и меня наставишь на путь истинный, укажешь какой подарок надо для доченьки купить. Тебе с высоты прожитых лет лучше знать. Заодно и денег дай на подарок, сегодня сможешь перечислить? 16.06.2023 23:00:29, Felicita_
Ящер
Да ну, к чему столько усилий. Думать, как поизящнее сострить, да так чтоб понял, а не принял за чистую монету, тратить слова и время, провоцировать на дальнейшее общение. Я за простой вариант - класть трубку, можно перед этим послать. 17.06.2023 10:03:08, Ящер
Да еще с таким му….м разговаривать, много чести. 16.06.2023 23:44:51, Так бывает
Ольсик
)))
16.06.2023 23:01:36, Ольсик
Не надо, имхо.
Конкретно вам сложнее будет чувствовать себя нормально, после этого «шуточного» преклонения
16.06.2023 23:22:59, Vanilla
Принизить решил, с дочерью у вас хорошие отношения?
Его никак не касается, что вы ей дарите. Сны не буквальны: вам не бывшего не хватает, для вас ваша жизнь не доустроена.
16.06.2023 22:56:25, Crocox
Ольсик
конечно, хорошие)
16.06.2023 22:58:05, Ольсик
А что, за неуплату алиментов вы на лишение родительских прав не подавали? Потом же такие папаши потом ещё и алименты с детей могут потребовать. 16.06.2023 22:53:51, Бубню потихоньку
Коза Агата
С неуплатой не сильно то и натребуют. А лишение сильно замороченная вещь 17.06.2023 06:45:15, Коза Агата
Одна только подача в суд - сильнейший довод, пригодился бы на будущее, если папенька обнаглеет на старости лет. 17.06.2023 21:32:13, Бубню потихоньку
Голубоглазка
Ну во-первых, что за бред дарить что-то «подобное»? Видимо, имеется в виду - примерно такой же стоимости? Ну бред все равно. Если б от меня кто-то такого ожидал или, не дай Бог, еще и потребовал, крича в трубку, - я бы как минимум сделала выводы о неадекватности этого человека. Соответственно, скорректировала к нему свое отношение:)
У меня одна знакомая как-то однажды отлично выразилась на эту тему: «вот ты когда, как медик, приходишь в психушку - ты же не ждёшь адекватности от людей?! Вот и от этого человека не жди!»
Уже много лет прошло, но я в подобных ситуациях со смехом и благодарностью вспоминаю её слова, перестаю расстраиваться и просто меняю отношение - и к ситуации, и к её «виновнику». :)
А во-вторых… видимо, у Вас чувства до сих пор к этому человеку. Иначе и не объяснишь. Не обязательно любовь. Это может быть горькая обида от поступков, печаль от того, что «могло бы быть, но не стало», ну и тому подобные.
17 лет - много…
Либо походите к психологу (я в теме, много ходила по разным, в итоге справилась, но уже сама, без них), либо нафиг заблокируйте везде и вычеркните его из своей жизни как психически нездорового и неадекватного человека.
А за реакцию детей (они же взрослые уже, да?) не переживайте. Сами разберутся в своих реакциях.
16.06.2023 22:32:17, Голубоглазка
Ольсик
спасибо за ответ, все так.
16.06.2023 22:33:39, Ольсик
ШаНуар
Мне когда что-то не нравится в разговоре по телефону с мужем, не бывшим, я трубку бросаю. И так собственно все 36 лет нашего знакомства. 16.06.2023 22:28:48, ШаНуар
Зачем выслушивать всё это? Как начал орать или претензии предъявлять, спокойно сказали, ой, мне некогда/вторая линия/молоко убежала/спешу на свидание, поговорим потом. И вешаете трубочку. И больше не берёте.
Я бы на вашем месте не просто вспылила, а взорвалась как вулкан. И высказала всё что думаю. И пусть благодарит, что не отвадила детей от такого отца, и если они с ним общаются, и на ДР приглашают, так это только моя личная заслуга.
А орать пусть идёт на свою новую жену.
У вас позиция жертвы, вы его боитесь. Надо менять. Такие люди прям подпитываются чужими страхами и своей силой и властью над другими.
16.06.2023 22:25:25, Felicita_
Зачем оправдываться и выкручиваться? «Мне не нравится, когда так разговаривают/ это ненормально/ так разговор не получится»
И все. Это нормальное законное право и, избегая его, только в еще более неприятную ситуацию и отношения будешь попадать
16.06.2023 23:26:00, Vanilla
Birke
Какое ещё молоко? Зачем нужно придумывать оправдания для того, чтобы не общаться с хамом? 16.06.2023 23:15:27, Birke
По мне, так это унизительно - молоко, вторая линия. Почему просто не сказать - со МНОЙ в таком тоне ты разговаривать не будешь. И повесить трубку. 16.06.2023 22:50:43, Бубню потихоньку
Яшими ( МарикаЧ)
Если я правильно представляю БМ автора, то там самой взрываться негде: идет лавина слов. Своё вставить негде. И не переорать - и так слишком громко.
Только игнор.
16.06.2023 22:37:39, Яшими ( МарикаЧ)
Ольсик
да, так и есть 16.06.2023 22:38:38, Ольсик
Значит просто трубку бросить. Можно смс-кой или по вацапу написать. Извини, занята. 16.06.2023 22:49:23, Felicita_
Зачем это писать? Зачем извиняться перед хамом за то, что не готова слушать его хамство?
16.06.2023 22:57:34, Иришка-Мартышка
Birke
Есть категория людей, которым очень важно быть хорошими. Всегда и во всем. Вот они часто извиняются, оправдываются, даже перед всякими хамами и абьюзерами. 16.06.2023 23:33:14, Birke
Самое интересное, что хорошими их при этом окружающие и не считают. На хороших же не орут, хамы же уверены, что орут по делу. И уверены, что раз их молча слушают то понимают что все "за дело".
Да и дети уже давно могли бы защитить, а тут получается, что считают подобное нормальным, это мама до сих пор переживает "лишить детей отца".
А уж чтобы НЖ орала и ее бы слушали это у меня за гранью понимания, сюр какой то.
17.06.2023 22:08:08, Иришка-Мартышка
Ольсик
да, это сюр. Согласна. Я буду менять ситуацию. Начала с блокировки) 17.06.2023 22:19:39, Ольсик
Ольсик
спешу на свидание - 5!)
16.06.2023 22:26:15, Ольсик
Нельсон Мандела
Ну взяли вы трубку, открыл он клювик, вы трубку положили. Слушали зачем? Ответьте себе, зачем вы слушали вот это вот всё?

У меня маменька похоже любила развлекаться. Ну я один раз предупреждаю, потом трубку кладу. Перезванивает, опять ор, опять кладу и так до конструктивной тональности.
16.06.2023 22:22:56, Нельсон Мандела
Januaria (ex. nickoffova)
Ого… На меня лет 30 никто не орал, я даже не помню, как это…Это вы его любили, наверное… гаунюка такого( Не баньте его пока, надо дождаться следующего звонка и вылить ему на голову ведро наболевшего)) Нефиг это в себе держать. Если нужны эпитеты - спрашивайте, накидаем, а вы подготовитесь)) Ну а потом заблокировать по всем каналам. 16.06.2023 22:20:40, Januaria (ex. nickoffova)
Кстати да, высказать ему всё что накипело за эти годы, очень даже полезно. И при этом не давайте ему и слова вставить. 16.06.2023 22:51:45, Felicita_
Ольсик
я уже заблокировала. Но можно сделать так. Если будет доставать через детей то разблокирую в вотсапе, накидаю эпитетов и снова заблокирую)
16.06.2023 22:22:18, Ольсик
Не надо! Не тратьте силы!
На что вы собираетесь их расходывать?:)
«Не спорьте никогда с идиотом, вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом».
Вы хотите что-то доказать ему? Не получится.
Самое лучшее, что вы можете сделать- жить своей жизнью и понизить его значимость (и роль в вашей жизни) до того уровня, который он заслуживает.
16.06.2023 23:29:29, Vanilla
жираф Анатолий
В лучших традициях Булочки. 16.06.2023 23:11:44, жираф Анатолий
Ольсик
я не читаю ее темы, возможно.
16.06.2023 23:13:45, Ольсик
Mary M.
Я бы повесила трубку сразу как начал орать или мозг выносить. И не брала бы, когда перезванивает. Мысленно выскажите ему всё, что думаете, может перестанут сны повторяться. 16.06.2023 22:18:06, Mary M.
Забаньте его и не общайтесь, еще такое выслушивать и терпеть.
16.06.2023 22:17:34, Йоко
Матрёшка нерумяная
Нет, надо обязательно всё высказать, а потом только забанить 16.06.2023 23:00:52, Матрёшка нерумяная
Не надо высказывать.
Какая цель этого??
16.06.2023 23:29:53, Vanilla
по чьей инициативе расстались? ( Это я исключительно в рамках ваших снов спрашиваю). 16.06.2023 22:17:21, .....
Ольсик
по его, я бы и дальше наверное терпела ради детей.
16.06.2023 22:18:43, Ольсик
Сейчас терпеть не надо, но он вам все равно чем-то нравится? 16.06.2023 23:30:23, Vanilla
Ольсик
да нет вроде 17.06.2023 10:53:54, Ольсик
Ольсик
не знаю, тем что когда-то были чувства, что он отец моих детей
16.06.2023 23:36:15, Ольсик
он свой выбор сделал, а вам зачем человек. которому вы не нужны?
17.06.2023 00:44:54, Vanilla
А детям это точно было надо?
16.06.2023 22:50:46, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Я делаю то же самое-слушаю, потом лечу нервы, но у меня не бывший. С меня тоже, кстати, требует равного участия в наших проектах, но это мне нужно раз в пять больше зарабатывать. 16.06.2023 22:10:40, жираф Анатолий
Ольсик
а он прямо так много зарабатывает?
16.06.2023 22:12:50, Ольсик
жираф Анатолий
Нет, он не тратит ни на еду, ни на одежду, ни на детей, только на коммуналку. Это дети и хозяйство моя сфера ответственности, а проекты это моя глупость, так " получай, фашист, гранату").
16.06.2023 23:10:16, жираф Анатолий
Ольсик
ничего не поняла. Проекты ваши, деньги тоже ваши. Как тогда он требует равной доли в проектах?
И что за проекты, конкретно
16.06.2023 23:13:15, Ольсик
Лиметт
Какая вы трепетная, столько терпеть! Я понимаю, когда с родителями терпишь, но с равным тебе человеком по статусу, муж -жена? 16.06.2023 21:59:23, Лиметт
Я бы таким же ором и нецензурной лексикой высказала ему все, что я о нем думаю: про его участие в воспитании, его вклад в детей, алименты и все остальное. Завершила бы разговор тем, что он на меня молиться должен за достойных детей, называть меня исключительно на Вы и по имени-отчеству и что в следующий раз он со мной сможет поговорить только после извинений и признания им того, что он дебил. После этого отключила бы телефон и забанила везде и навсегда.
А потом выпила бокал вина и чувствовала себя прекрасно!
16.06.2023 21:58:31, snorkiy
Матрёшка нерумяная
Во-о-о-т! Только так, а не иначе 16.06.2023 23:01:51, Матрёшка нерумяная
Ольсик
вы молодец, а я тряпка( 16.06.2023 21:58:54, Ольсик
Коза Агата
Мой бм иногда звонит, в основном норм, но как то я что то заикнулась про сына, взрослого, о какой то проблеме, и тот мне говлрит: ну ты же учила педагогику и психологию (а мы познакомились студентами пед вуза), надо было типа раньше вот так-то воспитывать... Как меня взбесило это, говорю - а ты не учил педагогику и психологию? что ж не воспитал, или с 7 лет с сыном не общаясь, не навоспитываешь, да?
Почему-то прям задело, хотя давно вроде все в прошлом. Но успокоилась, даже посмеялась потом.
Получается у них задеть как-то вот..
17.06.2023 06:56:58, Коза Агата
Ольсик
вот! получается задеть. Это ж не случайный прохожий 17.06.2023 10:39:36, Ольсик
Коза Агата
Это ещё и потому, что в нас что то ими нарушено. Умеют нажать
17.06.2023 11:14:42, Коза Агата
Вы просто спокойный человек, а я от несправедливости всегда вспыхиваю мгновенно. Я как-то отправляла ребёнка в лагерь за границу и нужно было согласие от бывшего мужа. Написала ему, а он мне в ответ - я занят. Меня прям подорвало, сказала, что или сейчас же он все бросит и сделает это согласие, или завтра я подам на лишение отцовства. Согласие было у меня на следующее утро, при том, что мы в разных городах находились)) Иногда надо выпускать эмоции наружу, так легче. 16.06.2023 22:06:06, snorkiy
Ольсик
да я не то чтобы прямо спокойный человек.
Задумалась, как так вообще получилось. Мы когда жили с ним, и года со второго брака это началось, я все пыталась подстроиться, подладиться, угодить. Сохранить брак, в общем. Все советовали "не обострять", ну вот он такой вспыльчивый, слушать и кивать. С батюшкой в церкви разговаривала, все настраивалась "терпеть и слушаться мужа". Я серьезно) знаю как это смешно читать)
Но и с годами сформировался такой паттерн.

И вот пришло время его разорвать, видимо.
16.06.2023 22:10:50, Ольсик
Коза Агата
Ничего смешного. Вы жертва и до конца от этого не избавились. Благо вам с ним общаться не надо 17.06.2023 06:58:30, Коза Агата
А что говорила его мать? 16.06.2023 22:55:23, Аленкинамама5
Сейчас сохранять уже нечего, за его отношения с детьми на Вас ответственности уже нет. Поэтому можно все: и высказаться, если хочется; и заблокировать, если сказать нечего. А можно просто на его звонок сказать скучным голосом: как ты мне надоел и положить трубку. В общем, делать все, что душа изволит. Потому что сейчас Вы можете себе это позволить: самостоятельная, молодая, современная женщина. 16.06.2023 22:16:07, snorkiy
Голубоглазка
Сказать спокойным тоном «как ты мне надоел…» и положить трубку - это 5 баллов!
Это даже круче, чем послать на несколько буковок!
Спасибо! Возьму на вооружение:)
16.06.2023 22:36:51, Голубоглазка
Ольсик
скучным тоном!) 16.06.2023 22:39:02, Ольсик
Голубоглазка
Да!
С такой усталостью в голосе и со вздохом:)))))
16.06.2023 22:40:44, Голубоглазка
тот, кто реально устал, не утруждает себя подобными томными фразами:)
Быстро раскусят напускное равнодушие))
17.06.2023 00:46:12, Vanilla
Матрёшка нерумяная
Отличная идея, согласна! :)) 16.06.2023 23:04:35, Матрёшка нерумяная
Oker
прям перекрестилась, какие у меня чудесные бывшие мужья)
орет на меня мама, заводится с пол-оборота, никого не слышит, орет и рыдает одновременно.
и-и-и... добивается своего.
И дальше истерику как рукой снимает( обычный адекватный человек, а меня еще долго трясет(
на твоем месте никогда не брала бы трубку и не вступала в разговоры
16.06.2023 21:47:59, Oker
Ольсик
почему я раньше в конфу не написала? Обязательно найду способ забанить его везде. Схожу в офис теле2, выясню как
16.06.2023 21:50:23, Ольсик
А чего вы его не послали? Прям матом трехэтажным, а? Нахрена вот это всё слушать, давление себе поднимать… 16.06.2023 21:41:58, гундина
+1
16.06.2023 21:43:52, Рене
Ольсик
хороший вопрос. Задумалась... Раньше не могла, казалось, дети осудят. Что папы их лишаю.
Сейчас наверное заранее скажу им, что в следующий его звонок - пошлю матом. Пусть примут это как факт.
16.06.2023 21:43:45, Ольсик
Коза Агата
Так зачем вообще это, у него же с детьми связь есть. Все сами выбирают с кем общаться. И вы тоже 17.06.2023 07:00:10, Коза Агата
Да можно и не предупреждать. Зачем лишать людей удивления. Трубку повесите, скажете присутствующим: «Ну извините, не сдержалась». И все такие: «Ой, ну наконец-то!»))) 16.06.2023 21:55:45, гундина
Зачем посылать матом, если можно просто не брать трубку?
Как можно лишить папы взрослых людей, тем более если просто "послать", совершенно не понятно.
16.06.2023 21:55:00, Иришка-Мартышка
Ольсик
логично.
16.06.2023 21:57:22, Ольсик
По теме могу только работу с психологом порекомендовать. Это как раз тот случай, когда самодеятельность может сделать только хуже.
И зачем дочери два ноутбука?
16.06.2023 21:39:56, Julinika
Ольсик
написала же "подобное")

вот да, явно что-то не так с консерваторией.
16.06.2023 21:42:19, Ольсик
Что подобно ноутбуку, кроме него самого? Крутой смартфон? - А у неё нет? Стационарный компьютер? Планшет?
16.06.2023 23:33:19, Julinika
Ольсик
я не знаю, ему было важно чтобы я тоже сделала дорогой подарок
16.06.2023 23:36:53, Ольсик
А, понятно... Из ответов выше я поняла, что там очень странная личность.
Мой личный метод общения с такими людьми: наблюдать со стороны, ну типа как за пауком в банке. Бегает, лапками скрежещет, глазки пучит - фу, гадость. Главное, чтобы безопасно. Можно палочкой потыкать (среди людей это называется троллить), чтобы поактивнее был. Хотя паука я бы пожалела.
Вы травмированы предыдущей ситуацией и пока так не можете. А травму нужно лечить. И лечить правильно, а не расковыривать рану. Потому и советую психолога.
17.06.2023 13:05:20, Julinika
Все ж правильно написали - не брать трубку. А сейчас заблокируйте просто. У вас взрослые дети, общих с ним тем нет уже. 16.06.2023 21:38:44, Так бывает
Ольсик
в теле2 чс услуга платная. Как-то жаба душит из-за этого козла платить 3р в день
16.06.2023 21:40:52, Ольсик
Oker
я как-то в самом телефоне добавляю номера в черный список
16.06.2023 22:04:05, Oker
Ольсик
а где смотреть, в настройках?
16.06.2023 22:05:11, Ольсик
Заходите на страничку контакта, там в самом низу «заблокировать абонента» 16.06.2023 22:07:44, гундина
Ольсик
ахаха! я сделала это!! Спасибо!!!)))
16.06.2023 22:12:05, Ольсик
Эх, жаль. Надо было послать)) 16.06.2023 22:40:27, гундина
Oker
позвонить и послать)))
16.06.2023 22:46:02, Oker
В смысле 3 рубля в день? В телефоне вроде есть функция заблокировать абонента. Регулярно пользуюсь, когда банки звонят и иже с ними. Или это что-то другое? 16.06.2023 22:02:57, Да-да
Ольсик
ну я не знаю эту функцию. Интернет выдал тариф оператора 3р в день
16.06.2023 22:04:49, Ольсик
Занести в черный список совершенно бесплатно. 16.06.2023 22:20:09, Ольга*
Вот заходите в контакт, в телефонной книге в самом низу
16.06.2023 22:12:35, Да-да
Ольсик
да, быстро все нашлось)
все гениальное просто.
16.06.2023 22:14:03, Ольсик
Меньше 100р в месяц за спокойствие... 16.06.2023 22:01:04, Leenka
Ольсик
я ни копейки не хочу тратить на этого козла. Думаю, есть еще способы, зайду в теле2 узнаю
16.06.2023 22:02:13, Ольсик
Birke
Как можно добровольно позволить на себя орать? 16.06.2023 21:34:17, Birke
Ольсик
надо было не брать трубку. А когда уже взяла а там ор, как "не позволить"?
16.06.2023 21:35:26, Ольсик
Степная кошка
если кто-то, кто угодно, повышает на меня голос, то я поворачиваюсь и ухожу. Я так сделала как-то даже в 5 классе, когда на меня повысила голос учительница, кстати совершенно замечательная, но эмоциональная очень )))
С телефоном-то еще проще. Отбой и больше на звонки не отвечать
16.06.2023 21:40:42, Степная кошка
KaplyaVmore
Отбить звонок, например.
16.06.2023 21:36:43, KaplyaVmore
Oker
повесить трубку
16.06.2023 21:36:27, Oker
Ольсик
ты ж помнишь наш визит к нему в дом за детьми? Вы даже выручать меня пошли)
16.06.2023 21:40:13, Ольсик
Birke
Ээ?
Кто пошёл - Oker? В Воронеже??
16.06.2023 21:51:41, Birke
Ольсик
ну это только для вас Воронеж - край цивилизации.
16.06.2023 21:52:52, Ольсик
Birke
Я этого не говорила, это ваши фантазии.

Я просто удивилась, что Oker из Сокольников настолько близко с вами знакома, что пошла в Воронеже выручать вас с детьми к неадекватному мужику
16.06.2023 21:55:37, Birke
Ольсик
Окер ехала в отпуск и заехала в гости. А тут мужик неадекватный. Пришлось выручать)
16.06.2023 21:58:06, Ольсик
Oker
=надо держаться от него подальше. во всех смыслах
16.06.2023 21:48:30, Oker
Birke
Как первый звук услышали, так на отбой и нажать. Чего проще. 16.06.2023 21:36:26, Birke
Ольсик
перезванивает. Начинает донимать детей. Иногда еще подключается НЖ
Они оба любят разборки и скандалы. Средняя дочь такая же.
16.06.2023 21:39:34, Ольсик
Коза Агата
Вам пора абстрагироваться. Дети сами найдут что сказать 17.06.2023 07:02:22, Коза Агата
Birke
А вы всё это поддерживаете. В скандалах принимают участие два или больше человек.
Один человек скандал устроить не может. Иначе он превратится в Лайзу Минелли в фильме "Кабаре", где она орала на проезжающий поезд)
16.06.2023 21:50:34, Birke
а каким образом может подключиться нж? а вы не любите разборки? тогда что заставляет слушать? 16.06.2023 21:46:59, Шерлок
Ольсик
выхватывает у него трубку или рядом стоит и орет тоже в трубку
16.06.2023 21:47:35, Ольсик
и вы слушаете? реально? а ей-то что надо? 16.06.2023 21:49:04, Шерлок
Birke
А вам правда интересно, что надо орущей в трубку чьей-то совершенно незнакомой вам нж?) 16.06.2023 21:53:17, Birke
а вам правда интересно подписана ли одна участница конфы на бывших, совершенно вам незнакомых участниц, в каких-то соцсетях? 17.06.2023 00:09:57, Шерлок
+1 17.06.2023 07:39:48, Опять 25
Ольсик
Шерлок интересно все) 16.06.2023 21:54:21, Ольсик
Ольсик
высказаться. У нее есть мнение! и всем нужно его услышать!
16.06.2023 21:50:54, Ольсик
А вам-то оно зачем?!

Пс. Еще можно положить разговаривающую трубку на полку и пойти заниматься своими делами:)
16.06.2023 23:34:56, Vanilla
вы совершенно не производите впечатление безропотной овцы, поэтому удивительно, как НЖ удается на вас наорать раньше, чем вы бросите трубку или наорете первой, лишь услышав ее голос
16.06.2023 21:59:10, Рене
Ольсик
ну вот на эту семейку у меня включается режим безропотной овцы.
Раньше этому было обоснование - не лишиться алиментов, не поссорить детей с отцом и НЖ.
Потом забыла перестроиться.
16.06.2023 22:00:40, Ольсик
и она права, раз вы слушаете 16.06.2023 21:51:48, Шерлок
Ольсик
права в чем именно
16.06.2023 21:53:11, Ольсик
что ее мрение нужно услышать. раз слушаете - значит вам нужно 16.06.2023 21:54:08, Шерлок

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!