Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Хороший бывший всегда немного будущий, или как получить Бузинную палочку

Фантастические твари: Тайны Дамблдора / Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore
Дата премьеры: 6 апреля 2022 г.
Страна производства: Великобритания, США
Режиссёр: Дэвид Йейтс
Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Жанр: фэнтези
В ролях: Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Мадс Миккельсен

Цитаты из фильма:
– Когда позволяешь гневу поглотить себя, единственная жертва – ты сам.
(С)


13

14

Обожаю сказки. Вселенная мира Гарри Поттера навсегда вошла в нашу жизнь, как эпопея о Звёздных войнах или сумеречный мир саги о клане вампиров Калленов.

01

Продолжение приключений мага-зоолога Ньюта Саламандера, носящего в волшебном чемоданчике зоопарк фантастических существ. Ну а за устройство личной жизни пекаря-пухляша Якоба Ковальски волновалась как за свою. Паре давних знакомых профессору Альбусу Дамблдору и могущественному тёмному чародею Геллерту Грин-де-Вальду давно пора устроить вечеринку в честь помолвки. Наполненная туманами картинка, атмосфера Хогвартса, запоминающиеся спецэффекты – что ещё нужно для кино в приятный воскресный вечер?

11

Немного переживала за замену актёров Джонни Деппа на Мадса Миккельсена, но в паре с Джудом Лоу последний смотрится куда органичнее. Аристократическая чета чистокровных волшебников. Эти костюмы-тройки и детали к ним – бесподобны. И кто скажет, что они бывшие, раз такая химия?

60

61

Джуд Лоу прекрасно сыграл боль и одиночество, которые теперь сопровождают его героя всю жизнь после разрыва с любимым человеком. Добрый, светлый, очень хороший человек, но с истерзанным в клочья сердцем. Понимая природу его трагедии, всем, кто пережил подобное, печально этот образ воспринимать. Лично я увидела, насколько он духовно сильнее и круче Грин-де-Вальда, помешавшегося на фашизме и стремлении к власти. Горько видеть, как со временем наши когда-то самые близкие и любимые люди превращаются в бесформенное ничтожество. И даже в таком состоянии мы продолжаем их спасать. Грин-де-Вальду очень повезло.

10

12

Каждый новый фильм франшизы расширяет наш кругозор. В этой части показаны политические игры и интриги, как выбирается глава Международной конфедерации волшебников. Появляются новые интересные персонажи, фантастические животные и ареалы их обитания. Мне понравилось всё. Новая тварь – цилинь — китайское фантастическое создание наподобие единорога, которое чувствует природу души людей и волшебников.

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

День – это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили ещё сутки. Недавно я сказала одному человеку: «Доброе утро», а в ответ услышала: «Для кого-то доброе, а кому-то – последнее». Это я к тому, что нужно радоваться, смотреть хорошее кино, общаться с любимыми, гулять, ходить в приятные нам места. Жить полноценным настоящим, пока мы можем. Если бы я знала, что сегодня мои последние сутки, то фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» – хороший выбор для этого заката дня. Рекомендую.

50

51

52

53
12.06.2023 14:21:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вас с современным индийским кино познакомить раз сказки нравятся. Какой жанр интересен? 12.06.2023 23:50:11, Дякина
Коза Агата
Цилинь! Ухты! 12.06.2023 17:05:58, Коза Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!