Раздел: -- посиделки (Как пух попадает в квартиру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Тополиный пух

В этом году на всех окнах и на балконной двери сетки, надоело гонять пыль, мух и пух, нашла то, что можно к нашим стеклопакетам присобачить.
Но КАК этот пух всё-таки проникает в квартиру???!! Его меньше, конечно, но он есть! Муху тоже на днях видела, хотела поохотиться, но муха сама ретировалась куда-то от греха. Про муху понимаю, она могла влететь с лестницы, когда открывали дверь. Но пух откуда????
А вот на улице я его люблю, кстати. Такой летний снегопад
09.06.2023 18:16:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой 22 этаж не залетает) но я к нему спокойно отношусь.На улице не мешает, да сейчас его и не так много, как в моем детстве, там были сугробы вдоль бордюров, мы его поджигали вечно) 10.06.2023 14:28:09, marina1
Musenka
КАК его можно любить?! Сегодня в школьном лагере гуляла с детьми, они просто в пурге из пуха гуляли, я часа 3-4 после всего этого с лица-волос-одежды-ресниц и прочего снимала существующие и воображаемые пушинки... :(
В классе открыла одно-единственное окно, на котором есть сетка, через час закрыла нафиг, потому что по классу начала летать муха и откуда-то взялся пух.. :0
А вот дома у меня настежь открыты окна, но тополя в округе "правильные", один просто в окно смотрит, но пуха нет. И насекомых тоже нет.
Интрига.. :0
09.06.2023 20:01:08, Musenka
Солнечный Ветер
Я знаю, что он не нравится большинству людей. Мне он не нравится только в доме, потому что Я охочусь за ним с пылесосом по всем углам, а он все равно катается. Технику жалко. В этом году такого нет, конечно, но как-то просачивается в небольшом объёме
09.06.2023 21:01:11, Солнечный Ветер
Musenka
Настал июнь, и город заметен:
Метет пурга, метут метели пуха...
Глядишь - сугроб, от спички, если сухо,
Как дымный порох вспыхивает он.
Зачем так много? Вихрь над мостовой...
Вся б тополями заросла столица,
Да неприютна, да жестка землица,
Непроницаем панцирь мостовой...
09.06.2023 21:24:45, Musenka
ШаНуар
У нас не проникает. У вас скорее всего из-за двери и пух проникает, не только мухи. У нас окно в общем коридоре открыто на минимум, пуха за дверью а этом году тоже нет.
Я его везде ненавижу, лезет в нос, в глаза, всё воспаленное, даже очки не спасают(
09.06.2023 18:46:26, ШаНуар
Солнечный Ветер
У меня на него аллергии нет, к счастью.
А муха одна была :) Какая-то очень настойчивая. Остальные дисциплинированно летают снаружи
09.06.2023 18:49:39, Солнечный Ветер
ШаНуар
Я не могу назвать это аллергией, скорее реакция на механическое воздействие. 09.06.2023 19:08:04, ШаНуар
BB
Так же сквозняком в дверь проникает. Ехала на вело, губы гигиеничной помадой помазала, не неё пух лип - противно. Может дождем всё прибьёт. Прихожу домой умываюсь. Это я ещё не сильный аллергик. У меня балкон на распашку, в углах комнаты тополинный пух((

Что нашла покажи, может мне тоже надо))
09.06.2023 18:42:08, BB
Солнечный Ветер
Нашла антимоскитную сетку с магнитами на озоне. Это на дверь. Она шире наших дверей и прибить ее можно только снаружи и только гвоздями. С сетками на форточки вообще извращение получилось, показывать не буду, но функцию свою извращение выполняет :)
09.06.2023 18:53:28, Солнечный Ветер
Mary M.
Из подъезда и проникает. Там то окна без сеток.
09.06.2023 18:21:05, Mary M.
TanyaX
всё дело в сетках на окнах.
когда они есть, то нет комаров, пуха, синичек и т.д. и тп. когда их нет, то всё это есть.
09.06.2023 18:19:28, TanyaX
Да? 09.06.2023 22:38:05, Зуи
Musenka
А у нас нет сеток, окна настежь, а всего этого нет.
09.06.2023 20:02:38, Musenka
Солнечный Ветер
иии? у нас они есть, пух тоже
09.06.2023 18:24:30, Солнечный Ветер
так у СВ как есть сетки на всех окнах и балконной двери
09.06.2023 18:23:18, ALora

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!