Раздел: Просто поделиться... (памятник Екатерине II с ошибкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

ИмперИатрица

В Васильсурске Нижегородской области установили памятник Екатерине II с ошибкой в слове императрица.
07.06.2023 17:08:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Васильсурск - это поселок городского типа, два года назад там проживало аж 676 человек. Вообще чудо, что они там озаботились памятниками. В смысле - молодцы! )

Но вообще это классический пример верности выражения «дураку полработы не показывают» :))) Не приняли еще — и нечего было светить. 

И, конечно, стразу Стругацкие вспоминаются :)
«   — У нас будет сегодня заголовок или нет?
    — Будет, — сказал Дрозд. — Я уже букву "К" нарисовал.
    — Какую "К"? При чем здесь "К"?
    — А что, не надо было?
    — Я сейчас здесь умру, — сказал Роман. — Газета называется "За передовую магию". Покажи мне там хоть одну букву "К"!» (с)
08.06.2023 09:18:52, УникаЛьнаЯ
Манюня Хнуш
Ассоциативное мышление, оно такое)))
- Мама, как называются эти цветы.
- Сейчас скажу, я точно знаю название... на Г... Вспомнила! Калибрахоа.
- Мама, а где тут Г?
Наш реальный диалог с дочкой)))
08.06.2023 10:10:59, Манюня Хнуш
KengaLu
Тогда уж империЯтрица надо было писать. Логичнее было бы :)) 07.06.2023 22:49:43, KengaLu
Грустно :( 07.06.2023 22:16:21, Лось-Анджелес
Коза Агата
Прославили городок 07.06.2023 21:13:06, Коза Агата
Ящер
Хорошо что не императрится. Или ться. 07.06.2023 20:30:29, Ящер
Императриться:))) 08.06.2023 11:26:44, Leyla K
KengaLu
Зависит от заданного вопроса!
Империя что будет делать? Триться! :) Так что ИмпериЯтриТЬСЯ :)
а если «что делает?», то Трится - ИмпериЯтрится :)

Ну прям как будто в школе не учились :)))
07.06.2023 22:51:31, KengaLu
ландыш
точно
07.06.2023 20:54:32, ландыш
Замечательно смотрится на фоне магазина ВинЭк. Они там большие затейтики 07.06.2023 19:49:44, Elenafea
Я вообще про такой город впервые слышу, хочется назвать его Васисуалинском. Как раз будет в стиле ошибки) 07.06.2023 17:58:46, Рене
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Это же Васюки из "12 стульев"!
Хотя это имя у Васильсурска отжимает Козьмодемьянск :)
07.06.2023 18:05:04, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Так это...как его.. " ни копейки не потрачен"
Замглавы администрации Воротынского городского округа Дмитрий Петухов заявил «Газете.ру», что на время коррекции надписи памятник чем-нибудь накроют. «Единственное, что могу сказать, что работы еще не закончены и объект еще не принят. Что они там понаписали — это их личное дело. Как мне сказали, просто пока до момента исправления накрыли темной тканью или пленкой. Заказчик обратился к исполнителю работ. Исполнитель принял дальше в работу. В ближайшее время переделают. Там памятник-то маленький, ограждение ставить бессмысленно. Вот если бы было ограждено, то никто бы не полез, и никто бы не увидел лишнего, каких-то недоработок. Понятно, что мы бы это увидели в момент приема. Об этом даже и речи нет. Единственное, что просто волна такая идет уж сильно непонятная. И в соцсетях уже даже [пишут]: „Посмотрите, на что бюджетные деньги тратятся“. На сегодняшний момент бюджетных денег ни копейки на этот памятник не потрачен», — прокомментировал ситуацию Петухов.
07.06.2023 17:57:09, Suldom
Наша мымра (ех. ПоЛе)
ну понятно, если не из бюджета оплатили, то и с ошибкой можно...
07.06.2023 18:06:08, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Natalya d'*
В 1918 году была проведена реформа русского языка, может, раньше оно так писалось? Может, это специально?
07.06.2023 17:44:33, Natalya d'*
Коза Агата
Вы не из васильсурска? 07.06.2023 21:12:43, Коза Агата
Natalya d'*
Я просто никогда не интересовалась разницей написания до реформы и после. 08.06.2023 12:38:38, Natalya d'*

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!