Раздел: Жилье (Где снять жилье?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калининградская область

Наверняка многие были) посоветуйте где пожить неделю. Желательно санаторий или пансионат, без лечения.
чтоб пожилой человек спокойно отдыхал и гулял не очень далеко, а относительно молодой мог поездить по окрестностям, с нормальным питанием, и рядом с пляжем желательно. Ну и цены адекватные чтоб. Хотя бы по локации сориентируйте пожалуйста. Папа никогда не был и захотел, я буду сопровождать)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.06.2023 20:35:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леже Бока
[ссылка-1] Зеленоградск, прямо на набережной. 02.06.2023 17:41:37, Леже Бока
Inkognito2023
Зеленоградск. Удобен тем, что можно на электричке и автобусе доехать до Калининграда и на автобусе обязательно сьездить на Куршскую косу.
А вот с санаториями и пансионатами вы припозднились, москвичи все уже разобрали на лето. Еще надо доехать до Янтарного, там один из лучших пляжей. O
02.06.2023 14:42:16, Inkognito2023
mistery
Плюсую. Были в прошлом году, квартиру арендовали на Авито, у парка. Прекрасная набережная для прогулок и парк, удобное сообщение с Калининградом, рядом Куршская коса, есть где погулять по городу. 02.06.2023 15:34:40, mistery
Сильно сомневаюсь, что на лето есть сейчас места в пансионатах и санаториях. В прошлом году, в это же время, мои знакомые, с большим трудом, нашли санаторий на июль за 240р на двоих на 10 (а фактически, на 9 дней). Попробуйте посмотреть сентябрь, если устроит (здесь в сентябре хорошая погода и отдыхающих значительно меньше).

По выбор места - учтите, что здесь много достаточно высоких спусков на пляж. Насколько пожилой человек способен преодолевать подъемы? Учитывая это, я бы рассматривала Зеленоградск (если Вам подойдёт по цене и не смущает бешеное количество народа в летнее время на довольно ограниченной территории). Ещё можно остановиться в Янтарном (наверное, только в съемной квартире, но зато с великолепным пляжем и парком). Если можете взять в аренду машину, то прекрасно можно устроиться на Куршской косе. В Балтийске, думаю, будет скучновато и совсем далеко. А до хорошего пляжа в Балтийске ещё надо добраться на пароме (который прекращает ходить в плохую погоду, иногда внезапно). Если пожилой всё-таки может выдержать продолжительный подъем по лестнице, то можно в Пионерском (но народу там тоже очень много).
02.06.2023 10:45:29, Хелен67
Роль второго плана
Питание там на каждом шагу - кафе, рестораны. Бронируйте аппартаменты и отдыхайте.
02.06.2023 07:17:32, Роль второго плана
если еще есть места - смотрите на авито, это теперь аналог букинга (апарты), санаторий уже не найдете, я бронировала конец июля в феврале (отель и апарты), вариантов было - тьма на разный кошелек
02.06.2023 00:34:22, Lubanya
Про Авито даже не думала, посмотрю, спасибо 02.06.2023 07:39:11, Арлекина
Биссектриса ^^
на суточно.ру еще можно поискать
02.06.2023 15:41:16, Биссектриса ^^
В Светлогорске перепад высот 40 метров. В Зеленоградске и Балтийске берег пониже.
Экскурсии в избытке в каждом городе.
Самый удобный Зеленоградск (электрички и автобусы в Калининград часто), есть где погулять.
Но мне кажется, что летом там яблоку негде упасть и поесть самостоятельно очень сложно.
01.06.2023 23:21:48, starka
krot-kat
Смотрю июль Светлогорск, почти все занято или по цене заболачной 01.06.2023 22:27:01, krot-kat
КалиНа*
Я надеюсь вы в курсе что сейчас происходит на пляже и променаде Светлогорска? Что почти все спуски закрыты, что с нового променада тоже спуски к воде закрыты и кругом стройка и заборы?
02.06.2023 08:57:43, КалиНа*
Нам надо на первую неделю августа) 01.06.2023 22:58:59, Арлекина
Чилим
Да любой из городков на побережье, все зависит от толщины кошелька. Мы были с дочкой - дешево, Светлогроск, но никому не посоветую, особенно пожилым. Все остальное - дороже.
01.06.2023 21:32:34, Чилим
ШаНуар
Если не дорого, то это Балтийск. Прекрасно, тихо, плоско, есть, где папе не спеша гулять, а молодому, куда съездить. Но вы скорее всего опоздали, там исчезающе мало гостиниц и всякого сдающегося, надо было в конце прошлого лета бронировать на это. Санаториев и пансионатов нет в принципе. 01.06.2023 21:20:16, ШаНуар
Мы в прошлом году меньше, чем за месяц бронировали гостиницу в Балтийске. Правда, на пару ночей и не очень бюджетно, но она там чуть ли не одна приличная. И два года назад бронировали недели за две и Светлогорск, и Зеленоградск. И сейчас видела варианты по разной стоимости, но больше аппратаменты. Найти-то что-то можно, если не привязываться чётко к пансионату. 01.06.2023 22:57:07, safa
ШаНуар
Я пару месяцев назад смотрела на июль, ничего подходящего не нашла( 01.06.2023 23:38:33, ШаНуар
Мы неделю назад нашли на середину июня. Но да, два месяца назад выбор был больше. 02.06.2023 10:57:54, Да-да
Мне Янтарный понравился. Если там дешевле, я б его взяла. 01.06.2023 21:12:16, Иллика
Зеленоградск. Он плоский в отличии от Светлогорска, который весь на горках. Отели есть и на первой линии, есть подальше. Сдают много в частном секторе - и квартиры, и гостевые дома... Смотрите на сайтах цены. Я не в курсе цен. Из развлечений что тоже не подскажу, я абориген, развлекаться некогда. Для относительно молодого много предложений поездок по области самостоятельно или в составе групп начиная от Куршской косы и заканчивая дальними городками типа Советска. Ну и Калининград полчаса на электричке. Предложения прям на променаде- вечно кто-то что-то предлагает. 01.06.2023 21:09:09, Сыр бри
Спасибо! Да, папе важно чтоб не горки и пригорки. 01.06.2023 21:16:48, Арлекина
КалиНа*
Поздно и дорого.
Из нормального без ремонтов и строек и тп Зеленоградск
01.06.2023 21:01:29, КалиНа*
Suldom
Да, все верно. Никто свои места не сдаст. Только своим.
А то вас таких набежит толпа. ( это я про топикстартера)
Если что, Калининград не рассматриваю.
У нас свои заповедные места, нам чужих не надо. Мы там даже надувного крокодила можем на зиму оставить:)
01.06.2023 21:09:39, Suldom
Я имею Вам кое что сказать
« Никто свои места не сдаст» ))) улыбнуло. Я так парфюм свой никогда не сдаю) ни- ко- му!!! 01.06.2023 22:16:10, Я имею Вам кое что сказать
Ну и ладно, ну и пожалуйста) 01.06.2023 21:17:49, Арлекина
Suldom
Ничего личного, не обижайтесь. У вас же есть друзья/ знакомые, мне уже давно слили Калининград и фото. 01.06.2023 21:41:43, Suldom
Я не обиделась) у нас действительно никто не был в таком формате, кто был, брал машину и ездил по всем городкам. Ну я хотя бы с локацией определилась, дальше будем думать. 01.06.2023 22:07:11, Арлекина
Уже понятнее, спасибо! 01.06.2023 21:06:33, Арлекина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!