Раздел: -- посиделки (Поделочные камни для бижутерии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

«Я полагаю, что все это следует шить»

Вот нельзя просто так взять, поехать за своим заказом в любимый магазинчик с камнями и фурнитурой и не купить там ни одного камня. Заказана и нужна была только фурнитура, но так же не интересно. Была мысль заказать доставку, так ничего лишнего не приобретается. Но… см. выше - так не интересно.
К тому же, погода шепчет, снаружи не зима, а первый день лета. Уже не холодно, ещё не жарко, и вообще та наружа зачем-то всё-таки нужна. И в городе прекрасно. Отцветает сирень, начинает цвести жасмин, летит тополиный пух. В уютном скверике на Татарском переулке гуляют бабушки с колясками. В кофейне неподалёку подают вкусный кофе и замечательные круассаны.
Выпила и кофе с круассаном, поглядела в окно на летний уже город, который очень люблю. О трате на камни пыталась пожалеть, но вот не жалею. Аметист такой толстенький и увесистый, с рисунком, как я люблю. А змеевик просто змеевик, рабочий, симпатичный, всегда уместный и непафосный.
01.06.2023 18:26:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сложное чувство вызывают оба эти камушка.
Как они лежат на фоне среза дерева очень красиво. Но я пытаюсь представить их на себе и не вижу. Тем более в оправе, когда будут 6 см. Для меня слишком большое. Вероятно, не мое.
Но смотреть на них можно бесконечно.
02.06.2023 15:29:53, Постоянный слушатель
Солнечный Ветер
Они интересны большие, там рисунок обычно есть. Но вы правы, это не всем понравится и подойдёт. Есть более изящные варианты, когда в итоге получается примерно 2х2 см. Но чем меньше камень, тем меньше всяких интересных картин в нём, тогда уже лучше выбирать камни ювелирного качества, в них другое очарование.
А просто рассматривать можно бесконечно )))
02.06.2023 22:58:36, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Какая красота! Мне оба нравятся! 02.06.2023 11:04:14, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Лежат на столе, любуюсь на них :) 02.06.2023 11:59:24, Солнечный Ветер
Неведома Зверушка
:-) Катерина, а можно записаться в очередь на кулон из этого змеевика? Если Вы пока ни для кого его не предназначили? ... Не срочно. Если у Вас получится.... Просто очень уж "мой"...
02.06.2023 10:52:43, Неведома Зверушка
Солнечный Ветер
Не предназначала :) он мне просто понравился, выбрала из сотен других и принесла домой. Тогда даже в коробку убирать не буду.
Сделаю оформление и подвес. Напишите примерно, какой длины? Сам кулон, если вписать его в условный квадрат, получится примерно 4*6 см. Камень меньше, но оправа добавит миллиметра по 3-4 со всех сторон
Кстати, смотрела я на него и не хотела убирать, думала, не сделать ли сразу украшением:)
02.06.2023 11:55:17, Солнечный Ветер
Если душа просит, а ручки тянутся, то надо!
Я до сих пор помню, как пожмотилась и не купила старинные серьги с гранатами. Столько лет прошло, а я их до сих пор вспоминаю.
Камни просто так не идут к человеку, значит они зачем нужны))
02.06.2023 08:32:25, Felicita_
Солнечный Ветер
Ох, они же идут большой компанией обычно )))) гораздо большей, чем в итоге можешь забрать домой.
Но вот эти два удивительно пришли. Я не планировала покупать аметист! Змеевик могла, люблю их, а у меня все закончились
02.06.2023 11:58:08, Солнечный Ветер
Ящер
Какой красивый зелёный камушек! 01.06.2023 23:26:06, Ящер
Солнечный Ветер
Змеевик :) Мне нравятся эти "водяные" включения в них. И вообще узоры
01.06.2023 23:37:45, Солнечный Ветер
Зимняя (р.пианистка)
Как красиво! 01.06.2023 22:25:47, Зимняя (р.пианистка)
Солнечный Ветер
красиво :))
01.06.2023 23:37:08, Солнечный Ветер
Mary M.
Красивые камни.
01.06.2023 21:43:28, Mary M.
Солнечный Ветер
Это такой мир, волшебный ))
01.06.2023 23:36:57, Солнечный Ветер
Januaria (ex. nickoffova)
Отличные) А ты когда на них смотришь, ещё до покупки, уже представляешь, что с ними можно сделать? Или просто понравился камень без привязки к будущему?) 01.06.2023 20:55:05, Januaria (ex. nickoffova)
Солнечный Ветер
Чаще с привязкой. Точнее, я вижу в камне какой-то образ, идею. А реализация, подбор материалов и "соседей" уже может быть любым. А иногда и образ меняется.
Вот в таких аметистах я всегда вижу ночные горы. Но сколько ж можно про них!
В змеевике сейчас вижу джунгли, лиану
01.06.2023 21:03:55, Солнечный Ветер
Манюня Хнуш
Люблю аметисты и все зелёные камни.
01.06.2023 19:49:28, Манюня Хнуш
Солнечный Ветер
И у меня к ним слабость :)
01.06.2023 19:58:43, Солнечный Ветер
Степная кошка
На камни можно просто любоваться, даже если их не использовать )))
Кофе в кофейне - это всегда приятно.
01.06.2023 19:35:44, Степная кошка
Солнечный Ветер
С этими мыслями и купила. Они же еще в магазине радовали. Взяла тот аметист и оторваться не смогла!
01.06.2023 19:37:49, Солнечный Ветер
Очень люблю аметисты. Красивые камни)) Очень вы хорошо написали про лето и кофе! Почувствовала запах.. И пошла варить:)) 01.06.2023 18:40:15, Честно говоря
Солнечный Ветер
У меня два фаворита: аметист и малахит :) Аметисты я мог любые брать и радоваться.
01.06.2023 18:44:39, Солнечный Ветер
Клава
Камни очень красивые, и ни в коем случае не надо сожалеть об их приобретении. Как человек, имеющий отношение к рукоделию, очень вас понимаю по вопросу лишних трат, но из своего опыта точно знаю, что на самом деле ничего лишнего в таких тратах не бывает. Легли эти камни вам на душу, порадовали - значит, так надо)) 01.06.2023 18:31:31, Клава
Солнечный Ветер
Дело даже не столько в тратах. Голос рассудка твердил "Да сколько тебе осталось вышивать?!" В чем-то он прав, может оказаться, что и недолго. А вдруг нет? :) Пусть будут эти красивые камни. Они порадовали, вы совершенно правы. Они не лишние!
01.06.2023 18:43:52, Солнечный Ветер
Клава
Иногда нужно слушать сердце, а не рассудок, особенно если это касается любимого дела... 01.06.2023 19:46:59, Клава
Не нравится мне ваша фраза из второго предложения. Как-то часто она проскальзывает. Как бы постараться не думать в таком ключе и жить сейчас. Извините, если что-то не то сказала, я вроде и понимаю, но и Вы больше ассоциируетесь с суперпозитывным человеком.
А по сути, я уже очень давно поняла, что если что-то запало, надо брать _сейчас_,потом шансы это встретить минимальны. Будь то красивый кадр (ага, сколько раз проходила мимо чего-то, вроде хочешь сфотографировать, но думаешь, что потом вернусь, спокойно сфотографирую), сувенир из магазинчика или просто интересная вещица.
И подскажите, где камни покупаете? У меня ребёнок увлекается, может, как-нибудь зайдём.
01.06.2023 19:19:34, safa
Солнечный Ветер
Насчет камней. Мест-то много :) Есть ярмарки, это самое интересное! ЕСть онлайн и офлайн магазины. вам какие?
01.06.2023 19:36:42, Солнечный Ветер
А какие ярмарки есть? Мне бы живьём чтоб посмотреть. Так-то на ВБ набор камней покупали, но офлайн хочется. В общем, мне хотя бы намекнуть, что искать. Я даже не задымывалась, что такие есть) 01.06.2023 19:48:12, safa
Солнечный Ветер
Нашла расписание Симфонии! Вот:
[ссылка-1]
Очень рекомендую именно её, там много камней и цены самые вменяемые
01.06.2023 20:00:14, Солнечный Ветер
Спасибо!!! 01.06.2023 20:08:50, safa
Солнечный Ветер
на ВБ точно не надо
В Москве есть Симфония самоцветов и Самоцветы на Кузнецком. Вторая дороже, но многие продавцы бывают и там, и там. Расписание я навскидку не помню, но вот Самоцветы на Кузнецком, например, послезавтра:
[ссылка-1]
У Симфонии сайт klio-art.ru, но он что-то повис. Впрочем, она вот только прошла. Дальше надо искать июньские даты, обычно в конце. в июле перерыв, а потом опять ежемесячно

Есть магазин Кабошон, где я сегодня была. У их и сайт есть, и магазинчик с шоу-румом
Вот он: [ссылка-2]
01.06.2023 19:56:39, Солнечный Ветер
Спасибо большое! Думаю, ребёнок будет счастлив. Главное, заранее ограничить бюджет))) 01.06.2023 20:00:23, safa
Солнечный Ветер
Я на первую выставку-ярмарку ограничила. Но опытная подруга, с которой туда пошли, взяла запас "на того товарища", зная, что понадобится ))).
совет: СПЕРВА всё обойти и НИЧЕГО не покупать. Потом идти по второму кругу и уже прицельно. А то получится, что деньги потрачены вначале, а тут еще такой классный камень!

Есть еще ежегодная ярмарка Гемма. Там только камни, много "валунов" для резчиков и тех, кто делает кабошоны. Кабошонов и галтовки тоже много. Ярмарка огромная, ходить по ней утомительно, но очень интересно. И там цены ниже всего. Я давно не хожу, Гемма обычно не рядом с метро и у самого павильона слишком большая площадь для моих ресурсов. Но ооочень рекомендую!
01.06.2023 20:12:56, Солнечный Ветер
Поняла, посмотрю и её тоже. 01.06.2023 20:22:11, safa
Солнечный Ветер
Понимаю. Но это такой назойливый мотив, от которого сложно уйти. Я работаю над этим как говорится. В том числе, медикаментозно. Однако, закрыть глаза на объективную реальность тоже нельзя. Есть заболевание, оно прогрессирует и не лечится. Оно метлой метёт по всем функциям организма. Не смертельно, но неприятно. Отнимает возможности, год за годом. Можно и нужно бороться, но не надо строить иллюзий. Если я буду улыбаться и прыгать на хвосте, я буду интересна и приятна окружающим, но вышивать от этого легче не станет. Теряется чувствительность в пальцах, иногда отнимаются руки, косячит зрение. Отрицать это? Зачем, какой смысл, так бывает и бывает нередко. Мне уже сейчас сложнее вышивать и рисовать, чем три года назад. Так что, лучше иметь в виду такую перспективу, а надеяться на более благоприятный исход.
Сейчас я вообще на переломном этапе, который поставил на дыбы жизнь. Ну... не первый раз и не последний. Привыкну, адаптируюсь как-нибудь. Найду новые смыслы. Только старые это не вернет и от этого изрядно штормит, да, не скрою.
Камни я купила для радости. Будет украшение с ними - хорошо. А нет - радость-то останется, на уже со мной
01.06.2023 19:32:34, Солнечный Ветер
Вооот, правильно, что купили! Именно для радости. Я тут купила себе игрушку-антистресс, ребёнку не дала, оставила в машине))) вот зачем бы она мне, да ещё и денег стоила. Но в тот момент она была мне нужна.
Вам только пожелаю, чтобы всё проходило по лучшему возможному сценарию, чтобы и с лекарством получилось нужным.
01.06.2023 19:46:10, safa
Солнечный Ветер
Ой, я тоже купила :) Экс-супруг узнал, сегодня денег перевёл за неё, подарил. Мол правильно, не вся жизнь и суровых будней, можно и почудить иногда

Спасибо :) С лекарством всё непросто, но тут просто и не будет. Даже при наличии квот. Однозначно нужного нет
01.06.2023 19:49:35, Солнечный Ветер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!