Очень хочется хорошо выглядеть, особенно летом. В связи с этим возникли вопросы:
1. Какой способ эпиляции вы применяете (или вообще этого делать не нужно)
2. Насколько он безопасен (я имею ввиду болезненность, а также последствия, типа раздражения и т.д.)
3. Эффективность (то есть на сколько его хватает)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2. Боль переношу достаточно хорошо, ну просто некомфортно и все. Заметила, что длинные волоски эпилировать намного больнее, поэтому если запустила делаю так: сбриваю, жду несколько дней, пока отрастут и эпилирую.
3. У меня недели на 3 хватает. 28.05.2002 16:29:50, Клякса

2. Немного болезненно, особенно первая процедура, а потом очень даже ничего, потому что волоски становятся всё более и более слабыми и тонкими, и выдёргиваются, соответственно, легче.
Также кожа может после депиляции покраснеть, существенно поможет с этим справиться алоэ вера, в креме или просто эмульсии какой-нибудь, применять первые два дня :-) А потом скрабиком в течение недельки.
3. Хватает на 5-6 недель. 28.05.2002 12:06:35, Tank-girl




Я честно говоря всегда в салоне делаю, лень дома самой с воском возиться :)
И чем мне этот способ нравится - своей мгновенностью, раз - и уже большая территория чистенькая и гладенькая :-))
Могу даже мастера посоветовать, раз Вы в Питере :-))
28.05.2002 12:17:41, Tank-girl
С удовольствием воспользуюсь советом. Тогда еще один вопрос, даже два :))
Сколько стоит такая услуга и второй - воск для домашних процедур - где его брать (просто никогда раньше этим не занималась) 28.05.2002 12:23:15, Vero
Сколько стоит такая услуга и второй - воск для домашних процедур - где его брать (просто никогда раньше этим не занималась) 28.05.2002 12:23:15, Vero
1) Эпилятор "Браун", последнее время бритва - времени мало...
2) Эпилятор - если постоянно делать, то практически не больно, после долгого перерыва ОЧЕНЬ больно. Последствия - врастающие волоски и ноги в красных точках первый день-два. Бритва - не больно, последствия - страшная черная щетина :)
3) После эпиляции ничего не делаю недели 2, бритва - максимум 3-4 дня (имею в виду внешний эффект, если не предполагается, что ноги будут трогать руками :)) 28.05.2002 11:56:06, Сана
у меня красные точки на ногах держатся часа два после процедуры, а на руках так вообще их не появляется
28.05.2002 13:38:42, Ursula (ex-Penelope)
А их все трогают и трогают.. Куда деваться ?:) Эппилироваться - нельзя, вростают волосики - смертельно чешеться и т.д. А брить каждый день - ужас... Вот доля-то :) Может отрастить?:)
28.05.2002 12:11:26, laapaaa
чтобы не врастали волоски, надо тереть мачалкой каждый раз как в сауну или в ванну идете и так же скрабом
28.05.2002 13:39:30, Ursula (ex-Penelope)
Вот и я думаю, ну почему нельзя с мохнатыми ходить? Надоело скоблить все тело:-Е
28.05.2002 13:00:23, rozmaita
2) Эпилятор - если постоянно делать, то практически не больно, после долгого перерыва ОЧЕНЬ больно. Последствия - врастающие волоски и ноги в красных точках первый день-два. Бритва - не больно, последствия - страшная черная щетина :)
3) После эпиляции ничего не делаю недели 2, бритва - максимум 3-4 дня (имею в виду внешний эффект, если не предполагается, что ноги будут трогать руками :)) 28.05.2002 11:56:06, Сана

Ну, это индивидуально очень, зависит, наверное, от типа кожи, близости сосудов и пр. У меня точки довольно долго, и мочалки от врастающих волосков, увы, не помогают....
28.05.2002 13:47:39, Сана


И не говорите! Я вот втайне мечтаю о лазерной эпиляции (но эта мечта из той же серии, что мечта об отбеливании зубов, пластической операции носа, наращивании волос и ногтей и пр и др) - неосуществимая короче говоря мечта. Мож к старости накоплю денег, дряблые ноги лазерно проэпилирую :)) И зубной протез отбелю :))
28.05.2002 13:35:38, Сана

У меня тоже эпилятор. Пользуюсь им только после ванны, когда кожа распаренная. Некоторые говорят, что это вредно, но так не больно совсем. Не то, что просто так эпилировать. Мне хватает достаточно надолго - недели три.
28.05.2002 11:53:58, Джульетта Капулетти

Расти стали хуже? Это хорошо. А то я все боюсь, что начну что-нибудь делать с волосами, а потом без газонокосилки не справишься... :))
28.05.2002 11:42:11, Vero

А специальный крем-депилятор? Он что делает? Нарушает луковицу или просто, как бритва действует?
Одна моя подруга как-то пыталась обе ноги пинцетом обработать... терпения, естессстно не хватило...:))) 28.05.2002 11:55:59, Vero
Одна моя подруга как-то пыталась обе ноги пинцетом обработать... терпения, естессстно не хватило...:))) 28.05.2002 11:55:59, Vero


Это сколько же мне времени придется на солнце провести? И сколько еще времени понадобится, чтобы убедить (саму себя!), что выгоревшие густые сантиметровые волосы не заметны для окружающих???
28.05.2002 12:25:53, Lesha

:))Ну,может,кто летом все время на солнце голышом жарится,я лично летом сижу на работе:)) Тут фиг выгоришь:))
28.05.2002 11:36:39, BelKa


А сколько надо загорать,чтоб такой эффект был?:) А в "зоне" бикини как?;)
28.05.2002 12:09:34, BelKa

Ну и как в этих условиях не пользоваться эпиляторами и прочими орудиями?В войлочных штанах ходить?:))
28.05.2002 11:41:46, BelKa

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.