Раздел: Документы (Где получают паспорт?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение паспорта в 45 лет

Подскажите кто знает, пожалуйста, можно ли получить паспорт РФ в мфц, им звоню отправляют то в мфц, то в гу мвд, я уже запуталась, я маломобильна, ходить тяжело

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.05.2023 18:45:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
При записи через госуслуги, выбираете удобное вам время и место. На госуслугах заполняете заявление. Выдается пин-код. Приходите чуть пораньше, пин-код вносите в терминал и вам выдается талончик. вас вызывают по времени. Забирают документы, проверяют и через час паспорт готов.в январе этого года так меняла
18.05.2023 13:02:57, Ленка-пенка43
так без госуслуг еще легче получается - приходишь, в регистратуре выдают талон. когда на табло загорится, идешь к нужному окну и сдаешь документы.
18.05.2023 16:18:54, ALora
Ленка-пенка43
я просто не люблю ждать, поэтому предпочитаю, если есть возможность, записаться.
А при получении паспорта там, где я получала, есть дни "живой" очереди, есть по записи.
19.05.2023 09:30:53, Ленка-пенка43
Роль второго плана
Да, я в МФЦ получала. 18.05.2023 12:16:35, Роль второго плана
идите, куда вам удобнее - в московские документы. я вот вчера только забрала. быстрее всего это по месту прописки, делают за 5 дней. но если вам удобнее в другом отделении, хоть подмосковном - хоть питерском - тоже сделают, но за месяц.
18.05.2023 11:30:56, Акцент
Когда через госуслуги делаете, то там есть выбор, где подавать и забирать, через удобный вам МФЦ или МВД. В моем случае МВД находится в здании мфц, поэтому я делала через мвд.Через МВД быстрее.(2 дня), а МФЦ до 10 дней. 18.05.2023 07:32:51, Постоянный слушатель
Солнечный Ветер
Я в МФЦ получала. Не москвичка, в Москве
17.05.2023 22:54:04, Солнечный Ветер
PigletSPb
Я все документы подавала через госуслуги. Потом уже принесла в Полицию, через несколько дней забрала готовый. 17.05.2023 22:47:37, PigletSPb
У нас фмс находится в том же здании, что и мфц. Заявление подавалось в окне мфц, получать паспорт в фмс, просто в другое крыло того же здания. Минус в том, что фмс работает по своему графику.
Посмотрите в интернете где у вас находятся территориальные отделы, по адресу будет понятно в одном месте или нет.
17.05.2023 21:29:55, Иришка-Мартышка
Прийти в мфц с фото подать документы и второй раз прийти в мфц забрать готовый паспорт. Флагманы работают без выходных допоздна 17.05.2023 20:54:37, Зритель
Смотря где вы. У нас в МО, нельзя. Но можно оформить через госуслуги, и они запишут на приём. У нас это МВД вроде.
В Москве вроде через МФЦ можно. Мне кажется, когда заполните всё на госуслугах, они выдадут список, где получить можно.
17.05.2023 20:11:07, Felicita_s amneziei
Коза Агата
Я в мфц. Если не просрочен, вообще нет проблем
17.05.2023 19:43:10, Коза Агата
Колокольчик Комарова
Заявку я подавала вообще дистанционно, через мос ру. Получать ходила в гу мвд, расположенное внутри мфц.
17.05.2023 19:34:43, Колокольчик Комарова
Я делала через МФЦ. Через госуслуги если подавать, то все равно в мвд дважды ходить придется. И еще в МВД менее удобный график и очереди 17.05.2023 19:34:12, Эжени
У вас есть 90 дней с даты рождения для переоформления документов. Если срок не вышел, подать можно онлайн на Госуслугах (скидки с 01.2023 больше нет), забирать придете в МВД. Или же подаете в МФЦ, в этом случае паспорт сразу изымают. Если срок вышел, то подача только через МВД с оплатой штрафа. В Москве, как правило, МВД находятся на территории МФЦ, но у них свой график работы. В регионе может быть отдельные организации по разным адресам. 17.05.2023 19:07:29, Eleno4ka
"Если срок вышел, то подача только через МВД с оплатой штрафа." в любом случае подается в отдел МВД, который сидит в МФЦ. хоть с просрочкой, хоть без нее. и забирать там же.
17.05.2023 19:49:00, ALora
Вы всё смешали. Паспорт делает подразделение МВД, а подать до 90 дней можно как сотрудникам МФЦ (далее по реестру документы передадут в МВД и вернут также, кроме паспорта в 14 лет), так и через Госуслуги. Во втором случае документы сразу поступают в МВД и забирают готовый паспорт в МВД. С проссрочкой хуже, сначала сотрудники МВД оштрафуют (обычно отправляют к участковому для оформления штрафа) , и только после примут документы только в подразделении МВД. В Москве МВД находятся на территории МФЦ, за исключением единичных центров, но у МВД свой график работы, например, воскресенье всегда выходной и есть обеденный перерыв, в отличии от МФЦ, который работает без перерыва с 8 до 20.
17.05.2023 20:30:16, Eleno4ka
это вы все путаете. все делается в мфц. там сидит паспортный отдел или как это называется отделение УФМС. не МВД выдает паспорта, загляните в паспорт. с просрочкой тоже самое. приходишь в мфц в это отделение, там выписывают кватинаци на штраф, оплачиваешь в сбербанке или может в терминале там же можно оплатить. подаешь документы с квитанцией об оплате. потом приходишь туда же, только в другой кабинет, чтобы получить паспорт. у меня дочь в 20 лет просрочила. я с ней ходила, поэтому процедуру знаю
17.05.2023 22:27:21, ALora
Изготавливает МВД, а до 90 дней подача либо через МФЦ (сотрудникам в белых рубашках) либо через Госуслуги (напрямую в МВД (сотрудникам в погонах). Кому-то удобнее через МФЦ подать из-за графика работы (если до 90 дней), а кому-то удобнее только в МВД напрямую через Госуслуги (старый паспорт сдаете в этом случае при получении нового).То, что вы описали выше, это стандартная процедура при проссрочке, и она не противоречит тому, что написала вам я. Единственное, что вам повезло, что штраф вам выписали сразу, а не отправили за штрафом к участковому (и так, и так возможно в разных подразделениях)
17.05.2023 22:50:52, Eleno4ka
к участковому - это вообще странно.
18.05.2023 00:10:58, ALora
Natalya d'*
Я делала в МФЦ в 48, то есть с опозданием в 3 года, но брат заранее сходил всё узнал , объяснил мою «уважительную причину» (проживаю не в России), даже штраф не выписали.
Может и вам сначала послать кого то всё разузнать и указать вашу «уважительную причину» (тяжело ходить) ?
17.05.2023 19:13:41, Natalya d'*
Не особо это уважительная причина. Подать на замену через госуслуги и всего один раз прийти забрать. 17.05.2023 19:21:43, Ольга*
а сфотографироваться самой, чтобы электронно подать?
17.05.2023 19:50:03, ALora
TanyaX
сейчас гу мвд сидят в помещенииях мфц. так что вас посылают по одному и тому же адресу.
17.05.2023 19:00:08, TanyaX
Сын сегодня оформил в мфц. 20 лет. 17.05.2023 18:58:02, Leenka
tanich
если еще 30 дней со дня рождения не прошло, должны через госуслуги принимать (мфц), а если надо штраф платить - то уже в мвд-шном отделении.
17.05.2023 18:46:51, tanich
неверно. все равно в мфц. паспортный стол (который в рамках мвд) внутри мфц сидит.
17.05.2023 19:50:57, ALora
tanich
ну за мкадом пока отдельно сидят
17.05.2023 20:08:03, tanich

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!