Раздел: -- посиделки (Семейный досуг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только дома, только диван

Благодаря мне мой муж стал таки выбираться с дочкой куда- то.
Сразу скажу, анонимам интересующимся финансами, платит везде муж ( такси, билеты).
Но как же тяжело! Муж везде сходит с ума от цен. Вспоминает как было дешево при советской власти и как хорошо ( это любимое воспоминание).
Дети вдвоем очень много шалят. Девочка гиперактивна и постоянно что- то требует. То мороженое, то пироженое. Отец не хочет покупать, смотря на цены. Говорит - все дома. Я как кремень, типа все вопросы к папе.
Миша слава богу видя всю эту картину и будучи не глупым мальчиком не канючит. Просто наблюдает этот цирк.
Вчера устали после ВДНХ. Приехали домой, дети как бешеные ели макароны с сосисками.
Следующий раз только дома, только диван)
Поездки пока отложили. По моей инициативе.
14.05.2023 13:41:17,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minona
В Ленинграде эскимо на палочке в СССР стоило 22 копейки. Это 4,5 поездки на метро. Так что ничего не изменилось. Даже подешевело 15.05.2023 11:31:56, Minona
Так метро стоило копейки. Сейчас по мнению моего мужа транспорт безумно дорогой.
15.05.2023 11:34:37, Скарлетт Неохара
Только не надо забывать, что цена той копейки была совсем другой. И по _тем_ доходам транспорт был очень дорогим. Так что ничего не изменилось.
У меня коллега так рассуждала "ах, в Европе такой дешевый проезд, не то что у нас". Ну да, если просто цифры сравнивать (что она и делала), без учета курса и т.п. ))
16.05.2023 13:25:27, Иришка-Мартышка
Есть перевод тех денег в наши, с учетом тех доходов и сегодняшних, проезд в любом случае в СССР был в разы дешевле. Как и некоторая еда.
16.05.2023 13:35:25, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Я чего-то помню, когда мы с хухриком гуляли, в конце 90х-начале нулевых, тоже все было как-то дорого. На эти развлекушки уходила значительная часть моего бюджета. Карусели там всякие, "лазалки", батуты, аквапарки. Причём не только в РФ, но и в Англии, в Швейцарии, в Финляндии. Мужчины, готовые этот карнавал просопонсировать, встречались мне не очень часто, хотя и бывали, но, в основном я гуляла на свои. С тех пор, похоже, ничего не изменилось. 15.05.2023 11:08:39, хухра-мухра
e-lissa
Да, в этих парках все очень дорого, цены безумные. Воду я всегда беру с собой. И да, меня очень напрягают дети, бесконечно требующие все на прогулках. У меня старший такой, лет до 14 невозможно было ходить с ним никуда, одно разорение. Старалась ввести его в разумные рамки. Мороженое покупали за воротами парка. 15.05.2023 09:44:39, e-lissa
Antre
Ну да, эти дети такие странные, их в парк приведешь, а они нет бы ходить молча по дорожкам, вечно ноют и карусели-мороженое требуют, поубивала бы. 15.05.2023 11:56:10, Antre
e-lissa
Да, есть дети, у которых разумные потребности, попросят одно мороженое условно достаточно, можно сделать перерыв. А когда без перерыва требуют все пребывание в парке еду и сладости в каждом ларьке, всякие безделушки, которые выбрасывались уже на следующий день, это напрягает. Все дети разные. 16.05.2023 10:14:21, e-lissa
Не только дети, но и взрослые. Можно же договариваться. Мы своим сладкое в принципе ограничивали, так что запросто было сказать "все, уже много будет".
Одну безделушку можно и купить. Но своим, опять же, я математику еще с малолетства объясняла )) С практикой, типа - сейчас все желаемые безделушки, но потом без нового набора лего, мама деньги не рисует. И как то прокатывало, причем уже с дошкольного возраста, с обоими.
При этом я могла купить безделушку, но более качественную. Например, младший очень любил фигурки героев. Но да, я предложу купить потом и даже дороже, но точно такую в которую играть можно годами (до сих пор любимые лежат, не выкинул). А не такую что до дома еще не доехали, а уже сломалось.
Конечно, может мне особо понятливых выдали, не знаю )) Но и мне объяснять было не лень, многим проще сдаться.
Опять же - при развлечениях, в отпуске и т.п. у нас всегда можно больше обычного. Так было в моем детстве, так и сейчас в моей семье. И дети это знают, но без излишней наглости ))
16.05.2023 13:31:24, Иришка-Мартышка
Такси при советской власти было дорого, а панда-парка вообще не было. Непонятно, о чем он вспоминает.
15.05.2023 09:18:42, Так
Так он на такси не ездил. Он и сейчас на нем только с дочерью ездит. Ну и еще в крайне редких каких-то случаях полной невозможности иначе добраться куда-то.
15.05.2023 09:45:34, Скарлетт Неохара
вы сами то с какого момента на такси ездить стали? Опять забыли?

А вообще, как измельчала конфа. Считают чужие копейки (и где эти вечные обличители с лозунгом "чужие деньги считать любите?), тогда как Нурия, например, сегодня скорее всего уехала в командировку в Красный Луч.
15.05.2023 10:54:49, да уж
Я с момента появления денег.
У него от наличия денег не зависит. Вот и разница.
15.05.2023 10:58:55, Скарлетт Неохара
Я на самом деле тоже ставлю жесткие рамки на траты. Иначе будет дочь просить все и вся. Это бездонная прорва какая-то. Вот ее отец слабоват, он до копейки спустит на ее прихоти мелкие. Потом в итоге папа хороший, мать- ехидна. 15.05.2023 09:12:20, Sunny Wine
В горошек
Ну ниже Вы пишете, что мороженое потом он всё-таки всем купил. Дети приспособляется к такому «папе/дяде Васе», они вообще существа с высокими адаптационными способностями.
Немножко отдохнёте и опять куда-нибудь вытащите всех, в целом нормально всё у вас :)
15.05.2023 07:40:36, В горошек
Вообще, я в теме услышала про " в следующий раз только диван". Чё вдруг все про мороженное заговорили, да ещё и осудили мужика, не пойму?
Чувак экономный. Ему так комфортнее. Он не сказал , не куплю ребенку. А объяснил, что куплю, но не здесь. Купил. Все довольны.
Давайте всех тогда тоже осуждать. Фу, не купили игрушку ребенку в дорогущем магазине, а заказали онлайн, на распродаже. Фу фу фу. Жмоты.
15.05.2023 07:39:52, Постоянный слушатель
Добавлю. Все эти лазилки, батуты и тп, поди тоже не бесплатные. Да ещё и в выходной, и на ВДНХ. За них же он оплатил.
Были бы такие в пятерочке за пять копеек, гуляли бы в пятерочке. (И все такие. Фи-фи-фи вот это жмот, ребенка на ВДНХ сводить не хочет).
15.05.2023 07:45:41, Постоянный слушатель
а вообще ужасно как люди бросились обсуждать и осуждать жадность чужого им человека.
И никто ни слва не сказал о месте образования (о! да и среды тоже) в жизни человека. А тема то как раз именно об этом..

Черт! Все никак до конца темы не дойду.
14.05.2023 23:00:23, ???
Не надо доходить до конца темы, идите лучше спать)
14.05.2023 23:01:41, Скарлетт Неохара
дошла уже, не вчитываясь особо. Одно и то же люди пришут. Все однообразно осудили его жадность, совершенно упустив из вида, что морошенное он таки купил и не одно. А щедрая вот, не потравив ни копейки привязала своего подельника к позорному столбу и выставила его под всеобщее избиение 15.05.2023 00:23:57, ???
Вы еще не забывайте, что он муж, и что он тратит- это все общее.
Мне тут это уже объяснили. Не важно, что из его кошелька. Все общее.
Я теперь так и считаю всегда.
15.05.2023 07:06:34, Скарлетт Неохара
Не примазывайтесь к чужому общему. Общего у вас нет и быть не может. У вас все только исключиельно своё, - "мишутка". Не свое у вас все - "девка". Свое вобщее вы никогда не отдадите. А вот чужое в свое обязательно переведете. 15.05.2023 08:24:22, ???
Да не плюйтесь вы во все стороны. И я не отдам ничего, и он не отдаст.
Мы с ним совершенно похожи в этом.
Но в отличие от него это мы выполняем роль аниматоров при его встречах с дочерью. Поэтому в нас и нужда у него. Одна из нужд.
Нам самим аниматоры не нужны. И так неплохо.
Ну и да, я это понимаю и знаю.
15.05.2023 08:37:23, Скарлетт Неохара
Antre
Откуда подобные мысли об аниматорстве? Ну не было бы вас, сидел бы с дочкой дома в телефоне, еще бы дешевле вышло. 15.05.2023 11:58:54, Antre
Дочь подрастает, и у нее меняются желания. У него то ничего не меняется. Но у нее - да.
Одно дело 5 лет, другое 10. А в 15 будет совсем другое.

Она специально едет, чтобы мы были, в тот день, когда мы. Почему как думаете? Почему ей не нравится сидеть с папой на диване в телефоне? Без нас?

Вот отсюда и эти мысли.
15.05.2023 12:02:30, Скарлетт Неохара
Как вы ее разглядеть смогли с такого ракурса?
14.05.2023 21:23:14, Оммм
Это к кому вопрос?
14.05.2023 21:29:05, Скарлетт Неохара
Это я промахнулась слегка, вопрос к "не про финансы"
14.05.2023 23:30:05, Оммм
Какая девочка хорошенькая! Просто полный восторг! Удачи ей в жизни! 14.05.2023 21:12:07, не про финансы
Я вот сейчас понимаю, что стою на пороге нового этапа отношений мужа и дочери.
Проанализировав все их взаимоотношения, характеры, и пр.
Нам надо не всем вместе ехать - а им ехать ВДВОЕМ.

Но так как они не поедут, придется до последнего типа вместе, а потом я опана! и резко заболела.

Ехать им нужно обязательно! И вдвоем!
Это будет огромный шаг, решающий!
14.05.2023 20:39:07, Скарлетт Неохара
как всегда, в нечестные игры играете 14.05.2023 21:13:13, ???
Немного подправляю мироздание.
14.05.2023 21:16:25, Скарлетт Неохара
Antre
Зачем вам этот шаг? 14.05.2023 20:51:02, Antre
Энжи1
Затем , как она ниже написала " ...бывшей взгреть отца своей дочери за жмотничество, пригрозив дочь больше не давать " . И это только за мороженое-пироженое . А если сорвётся поездка ( потому что и папа не поедет тоже ) и девочка будет расстроена , то есть надежда что бывшая точно перестанет давать девочку .
14.05.2023 21:23:45, Энжи1
Да почему сорвется то? Я вовсе не оязательный элемент. Прекрасно съездят без меня.
Я с отцом своим часто ездила в поездки разные. Это вполне нормально.

Мне мама то не была нужна там, не то чтобы тетька какая-то.
14.05.2023 21:26:09, Скарлетт Неохара
Энжи1
Ну к примеру , может остаться выхаживать больную . Стакан воды поднести )) И потом , как он перенесёт финансовую потерю из-за вашего отказа ехать ? Не боитесь , что его удар хватит ? Это вам не на мороженое потратиться )) 14.05.2023 21:41:13, Энжи1
А в чем потеря финансовая? Мои билеты пропадут? Так я билеты на свои куплю.
Его же не хватил удар от моего Тая)
14.05.2023 21:54:14, Скарлетт Неохара
Энжи1
А он уже не покупает билеты на всех ? Вкладываетесь в путешествие 50/50 ?)) 14.05.2023 22:55:19, Энжи1
Мы с ним это не обсуждали. Для меня не проблема купить билеты на всех, а он будет платить там и за жилье. Я предложу, он против не будет.

Я ни во что не вкладываюсь. Я вообще за то, чтоб он вдвоем поехал с дочерью.
14.05.2023 22:58:36, Скарлетт Неохара
А вот фиг знает. Интуиция подсказывает.
И она меня не подводит.
Ему нужно и полезно как можно больше ощаться с дочерью.
Возможно я вообще приведена в его жизнь создателем именно для того, чтобы он ей занимался.

С другой бы - не занимался, один бы - не занимался.
14.05.2023 20:53:07, Скарлетт Неохара
Спускайтесь, пора уже. С небес на землю. 15.05.2023 06:29:15, гундина
Хорошо хоть не наоборот))
15.05.2023 13:07:55, Скарлетт Неохара
Antre
Вы серьезно? Ну и самомнение у вас.:))) По мне, так вышеперечисленное, забота бывшей жены и вашего мужа. 14.05.2023 20:58:27, Antre
Ага, дорого, пирожное и мороженое " в поле". А дома дешево? в магазине это даром раздают? Или дома только макароны и сосиски подешевле? Мне кажется, что скоро возникнет проблема покупки продуктов. Мясо дорогое, огурцы, помидоры-клубника тоже.
Хрен вам, а не разносолы. Почем говядинка-то? и другие вкусные продукты?
14.05.2023 19:27:12, Атом
PigletSPb
Конечно «в поле» гораздо дороже, чем дома. Мы сегодня гуляли в Екатерининском парке. Перекусить взяли с собой, но захотелось мороженого. 2 эскимо - 450 рублей. В магазине я куплю гораздо дешевле. 14.05.2023 19:57:50, PigletSPb
Ну если денег не густо, то подсчет и покупка дешевле в 2 раза оправданы. Когда густо, то странно жмотничать - раз месяц и на одной порции мороженого. 14.05.2023 20:07:36, Атом
PigletSPb
Для того, чтобы денег и оставалось густо, следует избегать неоправданных трат. Мороженое из магазина в 100 метрах от парка ничем не отличается от мороженого, продающегося в парке, кроме как ценой. Вот если магазина бы не было, тогда понятно. Но ведь он есть. Сегодня я купила, конечно, потому что была не готова к ситуации. Но в следующий раз я так не поступлю.
14.05.2023 20:47:54, PigletSPb
e-lissa
Согласна с вами. Цены в этих развлекаловках совершенно неоправданные. Со старшим лет до 14 мучение было ходить, все требовал. 15.05.2023 09:45:54, e-lissa
PigletSPb
Если бы я знала цену, а сын попросил бы, то я бы объяснила ему ситуацию. Он обычно совершенно спокойно к этому относится. Когда он узнал. что вместо одного эклера в Эрмитаже можно купить несколько в магазине, то сразу же сказал, что он за магазинные. :) Но дело в том, что я сама предложила, мол, пойдем и купим мороженое. Идти на попятный было как-то не хорошо. :) У меня даже наличные с собой оказались, чтобы заплатить. :) Естественно, что я не последние отдала, но считаю, что это была совершенно неоправданная трата.
15.05.2023 12:13:38, PigletSPb
e-lissa
Разумный у вас сын. Моему в возрасте вашего было важно получить здесь и сейчас и по любой цене:((. Сейчас уже более адекватен. Про неоправданную трату согласна. 16.05.2023 10:17:20, e-lissa
PigletSPb
Он видит, что деньги в семье с неба не падают. Ну, и выгоду считать умеет. :):):):)
16.05.2023 12:23:09, PigletSPb
В следующий раз и мороженое возьмете с собой?)) 15.05.2023 06:30:59, гундина
PigletSPb
Нет. Съедим после выхода из парка.
15.05.2023 06:59:07, PigletSPb
Так он привык экономить.
Ну или характер, я не знаю.
Он мне рассказывал, как он голодал в 90е. Я не голодала, мне нечего сказать, может это сказывается. Он долго жил плохо, никому не нужный, у каких-то родственников, в коммуналках. У меня нет такого опыта.
Я жила единственной любимой дочерью с мамой и папой, делавших все ради меня, в благополучии.
Он до сих пор не в состоянии себе покупать что-то, одежду, обувь, все проблема, одни ботинки, одни штаны. Ну вот так. Дело не в дочери конечно.
14.05.2023 20:15:06, Скарлетт Неохара
Тогда просто скажите ему в следующий раз: дети запомнят это мороженое в солнечный день, когда им было весело и классно, твоя дочь запомнит это, а это гораздо дороже переплаченной сотни за эскимо. 14.05.2023 20:38:30, Так бывает
дети ещё непонятно что запомнят. 14.05.2023 22:26:29, ???
Я сама не настолько романтична, чтобы такие речи толкать.
Это как будто какой-то другой человек сказал.
Я не оперирую такими образами да и не считаю так)
14.05.2023 20:42:44, Скарлетт Неохара
Да ладно, он то помнит как плохо жил и по углам скитался, а дочь запомнит как с папой было здорово или не здорово, выбор за ним. И это не романтика никакая, просто жизнь. 14.05.2023 20:52:53, Так бывает
Он не в ее возрасте скитался. А взрослым человеком. Он о ней взрослой как раз позаботился, она без угла не будет.
А детство у него какое-то блаженное, в воспоминаниях, советский союз, все бесплатно.
Он вот ее на плечи посадил и катал, наверное он считает - вот это воспоминание будет, а не от мороженки, которую ей и мама купит 100 штук. Но не купил он конечно по другим причинам, но все же...
14.05.2023 20:56:15, Скарлетт Неохара
Ну значит понять-простить) Это и есть быть женой, знать почему и как помочь бороться, если это тотальная экономия приносит существенное неудобство.
А вообще нормальный дядька, у меня муж то по ресторанам ходил и вообще деньгами швырялся, несмотря на мои уговоры, теперь сцука тотально экономит) Во всем хороша золотая середина)))
А у тебя все хорошо))
14.05.2023 20:23:39, Атом
В принципе ужасных недостатков у него нет. Многие с такими живут всю жизнь, и ...хотела написать счастливы...напишу по другому - довольны)
14.05.2023 20:26:11, Скарлетт Неохара
Antre
Поэтому и тему завели, что довольны? 14.05.2023 20:52:07, Antre
он её в принципе бесит, во всех его проявлениях. Жадность и мороженное - всего лишь повод выплеснуть бесячество наружу. 14.05.2023 22:28:33, ???
Это вы почему-то беситесь в моей теме.
14.05.2023 22:30:23, Скарлетт Неохара
Так я с ним не живу всю жизнь, не родила с ним детей. Чего сравнивать то опу с пальцем.
Да и характер у тех женщин может быть другим. А мне любой будет гад и паршивец. Я думаю так.
14.05.2023 20:58:20, Скарлетт Неохара
Antre
При чем тут опа с пальцем и те женщины, вы свою жизнь постоянно выворачиваете наизнанку. Вот вроде и пару себе нашли, но ничего не меняется, теперт обсуждаем его жадность, скаредность и равнодушие к дочери. 14.05.2023 21:19:58, Antre
А с чего бы быть этим проблемама, если вместе не живем.
Чем он питается, мне не очень интересно.
Мы когда приезжаем, мы - гости, я иногда заранее говорю - купи то и то, или он спрашивает - что купить - я говорю.
Но у меня же деньги есть. Какая может быть проблема? Не купит продуктов, будет сам голодный сидеть, а мы в кафе пойдем, поедим.
Но он же не глупый, он это понимает все.

Мы ему больше нужны, чем он нам. В том числе и для привлечения дочери, которой с нами интереснее, чем с ним.
14.05.2023 19:31:03, Скарлетт Неохара
Мы ему больше нужны, чем он нам.
14.05.2023 19:31:03, Скарлетт Неохара

именно поэтому и на браке настаивали вы, а не он.
14.05.2023 21:31:33, ???
Были бы не нужны - не женился, а послал лесом со всеми настаиваниями.
14.05.2023 21:35:28, Скарлетт Неохара
Пирожное дорого. А дома к приезду жены с пасынком пирожные и морожные есть? И дорогие фрукты и овощи? А к приезду дочери? 14.05.2023 19:45:21, Атом
К моему приезду он варит суп, покупает хлеб, молоко, яйца и пр., из чего я наутро делаю Мишутке блинчики. Это не дорого.
Покупает фарш, курицу, картошку, яблоки и все тому подобное.
Если речь об обычных, повседневных продуктах, он это все покупает. И конфеты тоже. И мороженое.

К дочери как-то специально им ничего не покупается, больше обычного.
Клубника, черешня пойдет сейчас, будет покупать. И с дочерью, и без.

Если мне что-то хочется, чего нет, купить мне не проблема. Основную массу продуктов покупает он. Я не всякий приезд захожу в магазин в принципе.

Как было бы, если бы мы жили 365 дней в году вместе, - не знаю. Мне хорошо так, как есть.
14.05.2023 19:58:24, Скарлетт Неохара
"Мишутка". Ахаха просто. 14.05.2023 21:33:35, ???
Он просто мелкий скряга.
Ну если не жить вместе и не вести общий бюджет...но тем не менее проблемы могут возникнуть. Кто сколько съел) И кто обязан пополнять холодильник. Со временем.
14.05.2023 20:12:26, Атом
а булка, типа, щедрая. Все эти темы о скряжести и жадности, - лучшая характера женщины постсоветского пространства. 14.05.2023 21:35:15, ???
Она тоже жадная, конечно) но по-другому) 14.05.2023 21:53:02, Атом
она ещё в большей степени, чем он жадная. Ложку спаренного на его деньги считает. Эмоционально жадная. Не своему ребенку улыбки не подарит. Но к благотворительности (к чужим деньгам) примазывается. Она однозначно жаднее его. Он хоть труд свой не считает. Тогда как булка .... 14.05.2023 22:02:44, ???
Вы так негодуете, как будто я вам задолжала. То ли эмоций, то ли денег. Кошмар какой-то.
14.05.2023 22:07:13, Скарлетт Неохара
всего лишь, вы развлекаете, я развлекаюсь. Присутствую на спектакле одного актера. Ещё и деньги экономню, никуда не тащась. Жалко только, что прищучились вы и не зажигаете уже с той страстью, как раньше то делали.
Ассоциацию на вас сейчас попробую найти.
14.05.2023 22:32:10, ???
Ну когда начнутся, вот тогда и буду решать. Может перестану ездить.
Дети вырастут. Бизнес закончится.
Что думать то сейчас про то, что будет через сколько-то лет. Всегда все почему-то не так, как сейчас придумаешь. У меня по крайней мере(
14.05.2023 20:18:24, Скарлетт Неохара
Я имею Вам кое что сказать
Ольга, вам не надоело парафинить своего мужа? Ну вам самой не стрёмно? Вы его сами выбрали! Выбрали в зрелом возрасте, вам не принесли кота в мешке и не под дулом пистолета расписали!!! Вы! Его! Выбрали! Зачем вы за такое гэ вышли замуж? Мы не одной его положительной черты не знаем! Вы его опускаете и опускаете, хотя вы уже не его опускаете, вы себя опускаете! ! Ну вам самой не стремно???!!!! Вы уде 14.05.2023 18:21:46, Я имею Вам кое что сказать
не стремно ей. Циклотимия это.

Булке любой таким будет. Это черта ее психического состояния. Выше она правильно о том пишет.
14.05.2023 21:40:59, ???
Januaria (ex. nickoffova)
Не выбрала, потому что не было никакого выбора. Первый с сайта знакомств, согласившийся на встречу. Уцепилась, два года мурыжила, дожала до штампа в паспорте. Закрыв глаза на то, что жадный и равнодушный. А теперь, как вислоухие из соседней страны говорят- бачилы очи що куповалы... 14.05.2023 20:14:19, Januaria (ex. nickoffova)
Я имею Вам кое что сказать
Ну и писала бы тогда наоборот, какой он прекрасный, удивительный и неповторимый и как ей повезло! Дак нет же! Льет и льет помои на мужика из темы в тему! До свадьбы поливала, после свадьбы! Сама себя , в итоге, позорит!
14.05.2023 20:27:59, Я имею Вам кое что сказать
не может она про него такое писать. Он (и не только он) не входит в её понятие "мое". Хорошо писать она может только про своё. Свой у нее "Мишутка" (10-летний). Остальные все для нее "девки".
(Кстати, это прекрасно лечится, но люди того не понимают).
14.05.2023 21:45:19, ???
Почему вы постоянно написываете гадости про меня?
Что конкретно вам я сделала плохого?
Для меня мои дети - мои, конечно. У меня не только Мишутка в 10, но и Жорочка в 21))

Так и у других также. Ну я так полагаю. Никто не равняет своих с чужими вровень в отношении к ним. Своих любят, чужих стараются не обижать.
14.05.2023 21:59:59, Скарлетт Неохара
никто в конфе так и такое про своих детей не пишет. И уж тем более никто в конфе 10-летнего ребенка "Мишуткой" не называет. Равно как и чужих детей никто в конфе "девкой" не называет. Вы в этом роде уникальная.

Не заглядывая никуда, назовите имена детей, хотя бы близких вам конфянок.

Зачем вы все это по 100 раз в конфе пишете?

Приведите примеры кто в конфе вообще хоть каких детей обижает? Прямо жуть какая-то, такая зацикленность на себе.
14.05.2023 22:42:26, ???
Ну вот я помню, что у Йоли - Юрочка)

Я не знаю, кто обижает. Чужих стараются не обижать, но любви к чужим никто не ждет.
И одинакового отношения со своими детьми.

Так странно вас читать. Мой муж тоже к своей дочери и к моему сыну естественно относится по разному. И это нормально!
14.05.2023 22:53:46, Скарлетт Неохара
Он, может, поэтому мороженое и не покупал, а? На чужих детей тратиться не собирался))

Ни разу не видела, чтобы Йоля называла Юру Юрочкой.
15.05.2023 06:42:34, гундина
Да он в своем праве не тратиться. Мне не это не понравилось. Я устала от активной девочки. 15.05.2023 06:47:55, Скарлетт Неохара
Antre
Если честно, вы от девочки, как таковой, устали. 15.05.2023 12:02:12, Antre
А в чем помои то?!

Наоборот, он наконец (!) начал активно проводить время с единственной дочерью.
Где тут помои?
Да, жадноват. Но я не считаю это помоями.
Я устала просто от активности девочки и вот этого капризного выпрашивания мороженок.
Мужа я не осуждаю. Это его дочь и его дело, что ей покупать или нет! В конце концов!
Девочку я тоже в этом не осуждаю, ее отец, имеет право выпрашивать хоть мороженое, хоть айфон. Опять же, это их дела.
14.05.2023 20:35:09, Скарлетт Неохара
А просто сказать: «Вася, купи детям мороженое» нельзя было? И не было бы никакой истории про жадного «Васю».
Одна капризничала (но она ребенок), другая же (взрослая баба) ходила поджав губу и призывая своего ребенка в сообщники (видишь какой «Вася» жадный, а я вот не жадная, я для тебя всё, просто на чужих девок тратиться не собираюсь).
15.05.2023 06:46:41, гундина
Можно было сказать, вызвав еще большую истерику дочери его. Он бы все равно не купил.
Никакое и ничье поведение ничего бы не изменило.
Единственное, что я могла бы сделать, пойти и купить самой. Моему кошельку он не командир.
15.05.2023 08:28:43, Скарлетт Неохара
Неужели не купил бы? А если бы вы для себя попросили? «Вася, купи НАМ с детьми мороженое» - так тоже не прокатило бы? Ну тогда Вася козёл)) 15.05.2023 09:01:43, гундина
Он сказал бы, поедем домой и там поедим.
Зачем тут втридорога покупать?
Мне что надо было сделать? ТОпнуть ножкой? Упасть на пол?

У нас с ним ругань по намного более серьезным поводам чем мороженка! Если я буду истерить по мороженке, у меня не останется сил на другое!
15.05.2023 09:48:43, Скарлетт Неохара
Ну странный он. Неужели взрослому человеку надо объяснять, что я хочу мороженое здесь, в парке, сейчас, а не потом и дома. Потом дома я захочу сардельку, а вовсе не мороженое. Это мелкие удовольствия, из которых состоит радость вместе проверенного времени. Всё равно что он вас в ресторан пригласит, а, ознакомившись с винной картой, скажет: «Знаешь, давай тут поедим, а вино по дороге домой в Краснобелом купим и дома выпьем». Дома уже и выпивать-то не захочется. Да и ужин на таких условиях редко кому аппетит не испортит. 15.05.2023 10:44:52, гундина
Какая-то странная история про него и ресторан. Раздел Фантастика)
15.05.2023 11:01:15, Скарлетт Неохара
В смысле? Вообще в ресторан не пригласит? Или пригласит и не будет экономить? 15.05.2023 11:17:44, гундина
Не пригласит.
Он и сам по ним не ходит.
15.05.2023 11:30:53, Скарлетт Неохара
Скрудж(( 15.05.2023 11:44:04, гундина
KengaLu
Может это для того, чтоб не сглазили? Или чтоб не увели? Говорят бывают такие люди. Кто мужей своих хает, кто детей. 14.05.2023 19:41:52, KengaLu
абсолютно не тот случай 14.05.2023 21:46:50, ???
PigletSPb
Называется «зависть богов». Как там в Древнем Риме делали? За Цезарем после очередной победы шли специальные люди и кричали «Едет лысый любодей!!!». 14.05.2023 19:59:57, PigletSPb
Я имею Вам кое что сказать
«Про детей» в мой огород камень? Дак я хаяла только в одной теме , за лишний вес. Во всех других тема Вы не найдете не единого плохого слова!
14.05.2023 19:55:35, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
Нет. Не стоит быть такой мнительной. Я так долго в памяти не держу темы. Скорее навеяно сегодняшней темой от Лучика :) 14.05.2023 20:28:50, KengaLu

Показано 105 комментариев из 300


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!