Подруга Галя вчера рассказала.
Едет это она в автобусе в час пик. Автобус - битком, конечно. Но подруга сидит.
И тут заходят на остановке бабушка с дедушкой. Очень в возрасте, по виду бабушке хорошо за восемьдесят. Еле идёт, дряхленькая такая, ну совсем божий одуванчик.
А дедушка на первый взгляд вроде как помоложе или покрепче. Может, когда-то был тем, кто называется «а муж-то у неё молодой», может, просто лучше сохранился - кто теперь разберёт.
Автобус трогается, дедушка проходит чуть вперёд, бабушка оказывается аккурат возле Гали. Естественно, она встаёт, чтобы уступить место.
Вместо того, чтобы сесть, с облегчением выдохнуть и сказать «спасибо», старушка вперивается в Галю злобным, аки у гарпии, взглядом, тычет сухоньким пальцем вслед дедушке, и обличительным прокурорским тоном спрашивает:
- А почему это вы ЕМУ место не уступили? Что, я хуже выгляжу?!
Подруга, обалдевшая от такого наезда за ее воспитанность, от неожиданности громко, на весь автобус, растерянным тоном выдаёт:
- Как почему? НО ВЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!
Бабушка сразу успокоилась, стала милой, благосклонно улыбнулась и села.
Потому что девочка, она и в сто лет девочка, и нехер тут.
Диана Удовиченко
#мыжедевочки
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки (Место в автобусе)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А ответ простой, мужчинам не следует уступать место, если они сами не попросят. По этикету, ну ;)
Ответ - вы же девочка тоже хороший )
27.04.2023 13:00:18, Акцент
Ответ - вы же девочка тоже хороший )
27.04.2023 13:00:18, Акцент

26.04.2023 19:44:05, Коза Агата

Отличная картинка! Отправила своей сестре, которая из серии "маленькая собачка до старости щенок". И да, она уже бабуля. )))
27.04.2023 10:15:54, МумиМама

а сама стоя ранец его подержит :((
регулярно в метро наблюдаю картину - стоит бабушка, держит рюкзак, а дитятко подрощенное сидит и в телефон пялится.
26.04.2023 17:52:00, douceur
регулярно в метро наблюдаю картину - стоит бабушка, держит рюкзак, а дитятко подрощенное сидит и в телефон пялится.
26.04.2023 17:52:00, douceur


когда старушка ну реально божий одуванчик спросила - я что, так плохо выгляжу?
26.04.2023 17:33:13, ландыш