Раздел: Учителя (Видео про учителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Пересидела на форуме и в школе

Деточки сняли про учителей видео, мерзкое, опасное, его как-то нашел методист. Я там тоже есть. Состоялось совещание, директор просил нас думать, что мы говорим, где говорим. Следить за внешний видом, не вестись на провокации. Лично у меня был случай, когда в кабинет раз 10 просовывали головы, строили рожи и убегали, на 10 роже я разоралась, выразительно жестикулируя. Видео нам не показали, в сети я его не искала, нервы дороже. Каждый день уже полгода мне снятся кошмары( Что я веду контрольную для матерящихся на меня детей, что в школе пожар, и входы забиты толпой, что директор распинает меня ночью как Мюллер Штирлица. А, кстати - недавно попала случайно на урок патриотизма, показывали видео с трупами из концлагерей. Не то, чтоб я этого раньше не видела - мы смотрим Штирлица как раз, там есть все эти кадры и я с ребенком их обсуждаю, Но! Одно дело 1-2 минуты в контексте, другое - полчаса документальной хроники с монотонным голосом диктора и утренними эмоциями учителя.Тут не только дети взбодрятся, тут сам весь день это видишь перед глазами... И только - только! - сегодня я проснулась с улыбкой. Мне снилось, что я принимаю зачёт по ивриту (которого не знаю) в агентстве Сохнут))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.04.2023 07:27:35,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я искренне сочувствую Вам . Даже здесь есть граждане, которые считают, что учитель= аниматор и нянька. Я работала в школе в начале 2000, сейчас работаю в дет саду. Вывод: все ЭТО начинается гораздо раньше школы...с воспитания родителей. Сейчас дети 90ых детей ведут. Вот где беспредел. Всё кто-то им должен детей вырастить. Их же не растили...До пандемии счастливо работала в детском центре, где мотивированные родители и, соответственно, такие же дети. Душа отдыхала... 27.04.2023 13:18:40, Пандетта
У Вас ещё защитный панцирь не сформировался на все эти школьные нюансы. Эмоции берут верх над рассудительностью. Это свойственно неопытным кадрам. С годами защитный слой нарастает, эмоции редко выходят из русла. И в случае нестандартной ситуации, когда хочется выдать эмоциональный всплеск, спровоцированный неадекватным поступком кого бы то ни было, работает правило - язык за зубы, руки в карманы. Не поддаваться на провокации. Этому можно научиться, если плюсов от работы больше, чем минусов. 26.04.2023 18:25:07, бим-бом
Ой нееет. Сколько педагогов с огромным стажем уходят, просто не хотят работать при безобразном отношении родителей, руководства, детей...кто на пенсию, кто просто домохозяйствовать, кто в репетиторы. Остаются молодые " доучиться, чтобы сессии оплачивали", для декрета. Остаются с броней, но это те, к которым я не хочу своих детей в класс записать. И очень возрастные...по инерции, с советским подходом" всем молчать, лежать, бояться" , на пенсии скучно, надо детям помогать. 27.04.2023 13:24:41, Пандетта
Степная кошка
сон про иврит отличный )) вот она конфа-то в подсознании
26.04.2023 17:08:14, Степная кошка
NLU
До тех пор, пока интересы детей и задачи школы будут расходиться, школьные порядки будут приближаться к военно-лагерной системе.
Тот набор знаний, которые школа с трудом вдалбливает десятилетие, не стоит того, чтобы тратить на неё так много нервов и сил.
26.04.2023 16:38:45, NLU
Я ничуть не удивлена. Меня удивляет как раз, когла каким то образом учителям не сняться кошмары.
Крайне нервная работа, и поддержки ниоткуда, тыла нет
26.04.2023 15:54:34, Лось-Анджелес
One of a kind
Вспоминаю работу в школе как каторгу. Я тут хоть и писала, что бывает у меня в речи трехэтажный фольклор, но , именно в школе, у меня возникло отвращение к мату( стараюсь не употреблять) Очень много мата наслушалась от детей, подростков,ужс. Считаю, в школе работают самоотверженные люди, или уж те, которые любят эту работу и умеют держать дисциплину. Работа эта расшатывает нервную систему и вообще здоровье. У меня родители были учителями, умерли рано. Причем мама даже осознанно поменяла профессию, ушла из школы в секретари, не помогло. Бежать надо из школы. 26.04.2023 15:42:48, One of a kind
IrenAr
Мне кажется, что школам нужно ставить камеры вов сех помещениях. И постоянно высылать родителям с видео их неадекватных деточек. Если повторяется, то заявлять в опеку. Если не прекратить этот беспредел, то ничего не изменится.
Вам могу посоветовать послать всех и найти нормальную работу, где не будут строить рожи и материться.
26.04.2023 13:58:40, IrenAr
Красно Солнышко
Я работала в школе где камеры были в каждом классе и в коридорах. Это действительно позволяло решить много проблем в спорных ситуациях. К сожалению, нельзя было показывать ничего родителям, так как там есть и другие дети и это нарушало бы их права. Но иногда звали отдельных родителей посмотреть урок вместе с завучем в живом режиме, не в записи.
26.04.2023 21:35:28, Красно Солнышко
А у вас есть дети? 26.04.2023 14:52:12, гундина
IrenAr
Наличие или отсутствие детей как-то должно изменить отношение к издевательству над взрослыми? Вы издевались над школьными учителями? Своим детям разрешаете издеваться?
26.04.2023 14:54:32, IrenAr
жираф Анатолий
В опеку чтобы что? Родительских прав не лишат. 26.04.2023 14:03:27, жираф Анатолий
Красно Солнышко
Я думаю вполне можно ввести штрафы для родителей. Небольшие совсем. И что-то типа трудового воспитания для провинившихся детей.
Давно пора выработать эффективные и педагогически оправданные способы пресекать подобное поведение детей. Они же не просто сами чудят, они другим учиться не дают. А учителей у которых такое в принципе невозможно, в школах все меньше остается.
26.04.2023 14:37:49, Красно Солнышко
жираф Анатолий
Всё это привет из пинаемого всеми Союза. И детская комната милиции, и рекомендации деткам идти в ПТУ (ныне колледжи) и потом уже на завод. 26.04.2023 22:57:33, жираф Анатолий
ландыш
достаточно отменить обязательное образование, и неадекват в школе исчезнет.
26.04.2023 17:21:55, ландыш
жираф Анатолий
С чего бы? Детки обеспеченных родителей тоже часто неадекват и образование, и доходы свои всё равно получат. 26.04.2023 23:00:05, жираф Анатолий
ландыш
необязательное образование - это про мотивированных детей, а не про обеспеченных.
не мотивирован - ну и ступай, пусть тебя родители развлекают
27.04.2023 07:40:29, ландыш
мне видится несколько иное. Государство берет на себя обязательство обучить. Не хочет ребенок работать по-человечески, отправлять в спецшколы. С жёстким контролем. При доходах родителей выше определенного уровня - за их счёт. Где-нибудь в клнце мая когда времени будет побольше, могу рассказать подробнее про свой опыт работы в сурерэлитной школе )) 26.04.2023 16:33:00, AleXXX
Красно Солнышко
"Отправлять в спецшколы. С жёстким контролем."
Такая сегрегация части детей в школах отстойниках плохо влияет на качество образования в целом. Опять же надо содержать такие школы и еще и в каждом районе. К чему такие сложности?
26.04.2023 21:31:52, Красно Солнышко
ландыш
представляю себе этого выпускника спецшколы
26.04.2023 17:23:50, ландыш
вот чтобы туда не попасть и будут стараться вести себя нормально )
26.04.2023 18:39:33, AleXXX
ландыш
ты еще скажи, что тюрьма - профилактика преступности
26.04.2023 22:38:11, ландыш
Musenka
Чтобы бояться туда попасть, надо представлять себе, что это такое и чем это чревато. Это родители могут бояться, что их дети туда попадут, а многим детям без разницы все это будет.
26.04.2023 19:08:31, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Расскажи, можно даже анонимно. Очень интересно.
Мой средний, конечно, не в элитной школе учился, но во вполне себе приличной. Ну так там у них очень строго с дисциплиной. Если ученик вдруг ее не соблюдает, ребенок в школе учиться не будет, так как-то неожиданно получится. Или родители в школе будут жить, оправдываясь за поведение чада.
Вспоминаю я эту школу не то чтобы с восторгом, а, скорее, с напряжением, но лучшего места в нашем районе просто нет. Дети "ходят строем". И это правильно))).
26.04.2023 16:50:47, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Трудовое воспитание - дело хорошее. И пусть снова разрешат отправлять погулять в коридор тех, кто мешает вести урок. 26.04.2023 15:51:25, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
У меня помогает отправлять не погулять, а просто в "предбанник": перед классом есть такое помещение, где размещены раковины, шкафы, стоят две запасные парты и стулья. Вот туда я отправляю иногда зарвавшегося ребеночка на урок: он, вроде, не в классе (никто из детей его, клоуна, не видит), но, с другой стороны, на уроке присутствует, все слышит, я его вижу.
В коридор отправлять не рискнула бы....
26.04.2023 22:48:59, Musenka
Красно Солнышко
В коридоре погулять - сплошное удовольствие. А вот какой-нибудь спорт зал драить в качестве трудовой повинности после уроков - мало приятного. Другой раз уже подумаешь.
26.04.2023 21:29:57, Красно Солнышко
Так выставленные в коридор скорее всего и заглядывали в чужой кабинет. Если уж на уроке с таким не справились, то один в коридоре он сорвет урок не в одном классе, а еще в паре, а то и в школе.
Вот что точно пора вернуть, так это не держать в школе всех. Не хочешь до свидания. И пусть дальше родители думают. А то о во рассуждаем, а когда окажется что не про вуз, а хотя бы про аттестат надо думать может и очнутся родители некоторых деточек.
Имхо, главная проблема образования в том, что перестало быть роскошью. У всех, хоть как учись, хоть как веди себя. И вузов развелось тьма, держат всех, хоть какой то контроль только в старых с именем. Подушевое финансирование, научат всех.
26.04.2023 17:28:19, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас нельзя выгонять из класса.
Если человека из класса выгнали, то это не значит, что он совсем уж неадекват.
Помню, выгнали нас, пару "отличничков", на биологии из класса))). Один умничал, другая с подружкой хихикала. Ну и попали под горячую руку. Прекрасно поболтали в пустом коридоре, потом нас обратно позвали.
26.04.2023 19:13:52, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2023 08:23:31, А что учитель сделает?
Меня так отправили погулять из-за того, что я зимой в джинсах на урок пришла. В итоге сотрясение мозга. 26.04.2023 17:16:22, Sunny Wine
Шиповник (экс-Василиса)
Я знаю, что бывают такие случаи. Но в тех школах, где училась я, несчастные случаи если и случались (крайне редко), то только на переменах. 26.04.2023 19:14:45, Шиповник (экс-Василиса)
Да, это исключение скорее, но бывает
26.04.2023 19:25:28, Sunny Wine
IrenAr
Пусть опека задолбает родителей, чтобы начали исполнять свои родительские обязанности по воспитанию. Или переводят в спец. инетрнат.
26.04.2023 14:06:19, IrenAr
В горошек
Ну вот недавно новость были из специнтерната, там старшие (15 лет) насиловали младших (12 лет). Воспитание так себе, покалеченные на всю жизнь. Двое из старших в бегах, по сути уже готовые уголовники (и педофилы к тому же). Вот такие плоды даёт такая система. 27.04.2023 06:26:02, В горошек
IrenAr
Пусть лучше одноклассниц в обычной школе бы насиловали? Это не система даёт, а дети такие. Ну и о проживании я не говорила.
27.04.2023 07:27:58, IrenAr
Гордая птица
Вы это серьёзно? 26.04.2023 14:22:44, Гордая птица
IrenAr
Вполне. Я не понимаю почему разрешают издеваться над учителями. И почему они должны это терпеть.
26.04.2023 14:26:19, IrenAr
ландыш
а ученикам для этого родительское разрешение не требуется.
а учителя должны это терпеть потому, что они а) не могут подавить ученика своим авторитетом и б) им очень не хочется выходить на свободный рынок труда.
26.04.2023 17:25:29, ландыш
IrenAr
Вот и надо менять систему.
26.04.2023 17:34:57, IrenAr
Дети ведут себя так, как им позволяют взрослые.
Если дети ходят на голове в классе - непрофессионализм педагога налицо.
26.04.2023 14:59:44, ВсеКакОбычно
да-да, не сумел заиетересовать предметом )))
26.04.2023 16:35:46, AleXXX
Зимняя (р.пианистка)
Гы. При этом есть дети, которые нигде не ходят на голове, ни у одного учителя, а есть герои, которых знает вся школа, потому что они всем мотают нервы. И +- ценному учителю дадут класс без этих героев. В хорошие классы конкурс. 26.04.2023 16:00:24, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
Как им в том числе родители позволяют, это да.
Учитель - массовая профессия, нереально в каждую школу по 30 Макаренко набрать.
26.04.2023 15:52:28, Шиповник (экс-Василиса)
IrenAr
А как сейчас можно не позволить расскажите плз? Во времена нашего детсва выгнали бы вон из класса, вызвали родителей, которые бы извинялись, а не пальцы гнули.
26.04.2023 15:03:25, IrenAr
Ну так у хорошего учителя дети не бесятся, тем более не опускаются до оскорблений.
Они слушают его и учатся.
Если взрослый не может справится с ребенком - это проблема взрослого.
Дети балуются в школе, когда им скучно.
26.04.2023 15:13:51, ВсеКакОбычно
Когда последний раз Вы были в общеобразовательной школе? 26.04.2023 19:21:00, lecola
IrenAr
Если взрослый не может справиться с детьми, то это проблема их родителей. С ними никто и не должен справляться. Учитель должен доступно дать материал, задания, проверить выпонение, а не справляться с кем-то, кого не научили нормам социального поведения. Ниже пишут про опыт Швейцарии. Вот это совершенно нормальный подход. Так что да, камеры, уведомление родителей, опека, интернат. И все сразу начнут справляться.
26.04.2023 15:17:23, IrenAr
Как родители позволяют издеваться над учителями? Они же не водят детей за ручку, не сидят с ними за партой. И почему одни и те же ученики у одного учителя по струнке ходят, а у другого на ушах стоят? Это не родители им разрешают, а сами учителя. 26.04.2023 14:54:12, гундина
Манюня Хнуш
" Это не родители им разрешают, а сами учителя."
Соглашусь с вами.
Работала в школе 8 лет. Не могу сказать, что гений педагогики, всякое на уроках бывало, но в основном дети слушали.
Одна ситуация была очень показательна. Работала с классом несколько лет. Дети умненькие, воспитанные, учились хорошо, проблем с дисциплиной у них не было. Приятно работать в таком классе.
И как-то коллега попросила провести урок в моём кабинете, т.к. от её ключа не было. У этого класса как раз был сначала мой урок, потом её, а у меня окно.
Я согласилась, но сказала, что уходить не буду, нужно тетради проверять, сяду в конце кабинета, посижу тихонько.
Начался у неё урок и я детей не узнала. В них будто дьяволята вселились((( Разговаривают в голос, по кабинету ходят, чуть ли не семечки лузгают.
Я еле дождалась окончания урока.
На следущем своём уроке сделала классу замечание, что они себя так вели. И получила в ответ: "А мы всегда у С.И. так ведём, ей всё равно, она внимания не обращает."
26.04.2023 15:44:07, Манюня Хнуш
IrenAr
А как детям пришло в голову встать, начать ходить, лузгать семечки? Они выбрали более слабого человека, который не хочет орать, на которого писали поклёпы, грозили увольнением(не знаю Ваш ли случай). И учитель предпочёл игнорировать. А если бы у Вас встали и пошли по классу, то чтобы сделали? Сказали , а они бы игнорировали. Пошли к директору и виноваты сами бы остались. Именно так сейчас и происходит. 26.04.2023 16:34:13, IrenAr
Манюня Хнуш
Вот я я спросила, как им пришло в голову "встать, начать ходить, лузгать семечки?"
Не могу сказать, что я орала на уроках. У меня голос от природы тихий, если я его повышаю, то потом горло болит и вообще говорить не могу(
У меня детям некогда было разговаривать и бродить по классу))) Сейчас не представляю, как учителя работают.
26.04.2023 16:41:54, Манюня Хнуш
Зимняя (р.пианистка)
Некогда , если им нужны нормальные оценки. Половине наплевать, они скажут - ставьте два, я не хочу писать ничего. Пуберант, апатия и прочее. Хорошо, если они при этом просто сидят в телефонах, а не скачут по классу. Ну два, ну предмет не нравится, как всем может нравиться каждый предмет? Я на химии, истории итд плевала в потолок, мне только математика нравилась. 26.04.2023 17:01:17, Зимняя (р.пианистка)
IrenAr
Ну так и как им пришло? Ответ-она не обращала внимания, уже следствие поступка. Сейчас дети краёв не видят, как и их родители. И это не весь класс, конечно. Нормальные дети страдают от этого.
26.04.2023 16:49:33, IrenAr
Нет, это причина. Просто скучно. Сначала тихо сидят, потом громче, дальше-больше. В школе сплошные правила, любая возможность расслабиться тут же принимается.
В моем 6 классе физику вела вчерашняя выпускница вуза. Которой все это было поперек горла, пед единственный вуз для девочек в городе, а в те времена была обязательная отработка после получения диплома. Вот честно - учителя было не слышно даже на первой парте. Она стояла за кафедрой и что-то бубнила, не обращая внимания на класс. С первого урока. Я даже не помню за что она нам в итоге оценки ставила, никаких опросов, ничего. Класс у нас был обычный, точно не самый хулиганистый. Но да, через месяц половина болтали чуть ли не в голос. И не потому что такие плохие, а потому что не замечают что не уже не шепотом, а замечание никто не делает, учителю все равно. Спасибо она у нас всего год работала.
Этот же класс совершенно спокойно вел себя на уроках других учителей. По личному опыту могу сказать, что совсем беспредел или будет в соответствующей школе, где просто контингент обнять и плакать. Или если учителю именно пофик. А так дети проверяют границы, но если видят что учитель их устанавливает - не наглеют и ведут себя в рамках.
Знакомая рассказывала о том же. В классе ее сына один учитель постоянно жаловался, детей ругали, пока в итоге уже родители не подняли вопрос почему проблемы только на одном уроке, дети то одни и те же.
26.04.2023 17:16:04, Иришка-Мартышка
IrenAr
Болтать это одно. А вставать,ходить, ругаться матом, снимать на телефон реакцию-это другое.
26.04.2023 17:32:10, IrenAr
Манюня Хнуш
"Сейчас дети краёв не видят, как и их родители"
Да, тысячу раз!
У старшей племянницы одноклассник обматерил девочку на уроке в духе "уродина очкастая!".
Классная вызвала родителей в школу. Пришла мать и заявила, что не понимает почему её вызвали, её детка сказал сущую правду, девочка в очках и страшная. И чтобы её больше по таким пустякам не беспокоили.
Занавес.
26.04.2023 16:56:21, Манюня Хнуш
IrenAr
Только самые пофигисты и останутся скоро в школе.
26.04.2023 17:01:39, IrenAr
Я дочь спрашивала, как учителя справляются. Она говорит: они орут тааак! На весь коридор слышно. 26.04.2023 15:25:54, Leenka
One of a kind
Абсолютно, только и помню из школы, все учителя орут. Если ты не орешь, у тебя нет дисциплины, и дети на голову садятся. 26.04.2023 15:53:36, One of a kind
IrenAr
А их потом снимают на видео, выкладывают в инет и увольняют. 26.04.2023 15:40:36, IrenAr
Да прям. Посреди года еще найди учителя нового. 26.04.2023 17:12:13, Leenka
IrenAr
А кого это волнует? Директора обязаны реагировать. Прибегут одарённые родители деточек защищать. Тема же об этом.
26.04.2023 17:14:45, IrenAr
Да, соглашусь. Учителя сейчас под прессом.
26.04.2023 18:53:23, Leenka
IrenAr
Значит, будут получать сигналы и ходить за ручку. Если не смогут внушить нормы поведения. Не знаю у кого ходят по струнке и над кем издеваются. Но на это точно позволения никто не даёт.
26.04.2023 14:57:36, IrenAr
Золотая мечта
Потому что за несколько десятков лет ,профессию учитель, которые раньше были богом для родителей и детей, опустили ниже некуда. Я не могу представить и вспомнить, чтобы лет 30 и более назад, ученикам бы пришло в голову просовывать голову в кабинет раз 10 и строить рожи. Или записывать на диктофон учителя. Или откровенно хамить, материться , издеваться и делать пакости . И родители практически всегда были на стороне учителя. И в семьях никто не обсуждал учителей и училками их не называл. Но и учителя было больше времени на детей, а не эти вот все "бесконечные" отчеты, отписки, списки, электронные дневники, бесконечные и бестолковые уроки патриотического воспитания. 26.04.2023 13:32:08, Золотая мечта
Энджи
Мне кажется, что не столько дети, родители и учителя виноваты в ситуации, сколько сама гнилая система. Образование обязательно и дети в школе ни на что не могут влиять. За них уже составлено расписание, придуманы каникулы, придуманы нормативы и нормы, чего они должны знать и уметь, для них расписан весь год и все последующие годы. Даже если тебе в школе плохо, не ходить туда нельзя. Даже если устал, на уроке не полежишь, а домашку все равно делать нужно даже после 7-8 уроков. Какая бы жизнь с тобой не случалась, как бы сильно ты не переживал о чем то, не мечтал, не отличался от других, сидеть будешь с ними от звонка до звонка и делать одно и то же. Мне кажется, что хуже времени, чем школа в жизни любого человека нет) мой младший после "Муму" сразу сказал, что мы в школе как крепостные крестьяне) Неудивительно, что дети протестуют и ненавидят школу. Любят школу единицы, большинство или просто не любят или ненавидят. Я ненавидела, дети мои ненавидят тоже, ничего не изменилось) 26.04.2023 23:06:29, Энджи
В горошек
Именно так всё и есть, в единичных школах по-другому, искала такие для своих детей. Иногда получалось. 27.04.2023 06:30:51, В горошек
Я училась в школе в 76-86 году и никто богами учителей не считал, боги были единичные совсем, штучные и редкие. Обычные учителя были, им также срывали уроки, корчили рожи в дверь и что только не делали, никогда подростки не боялись уж так сильно гнева родительского. Окна в школе били, и пьяными старшеклассники в школьном дворе тусовались и курили и тд. , у нас еще тот райончик был Измайлово))) У учителей не у всех было много времени для детей, большинство в 14-00 уже домой как штык шли. А у некоторых, опять же, учителей это время тратилось на детей. И уроки патриотические были, не помните политинформации что ли про положение в Гондурасе?))) 26.04.2023 21:13:59, marina1
Красно Солнышко
Я не знаю когда профессия учителя была для вас сродни с богом. Я училась когда еще 10-летка была. К учителям в целом никакого пиетета по большей части даже мы уже не испытывали. Исключения были, но это были единичные случаи и дело было в самой личности, в профессионализме, в харизме, но точно не в профессии. Немало было учителей которым срывали урок за уроком и даже в советское время ничего никому за это не было.
26.04.2023 14:04:15, Красно Солнышко
ландыш
+ 1
26.04.2023 17:27:02, ландыш
Золотая мечта
В 1980-90 годах. В начале 90 я сама в школе работала, видимо у меня более радужный опыт, чем у вас. Хулиганы были всегда, но чтобы об учителей ноги,, вытирали,, - не было никогда
26.04.2023 14:16:51, Золотая мечта
Красно Солнышко
Изменилось не отношение детей, изменилось отношение родителей. Я тоже начинала работать в школе в те же годы, что и вы.
26.04.2023 14:23:28, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь по поводу родителей. 26.04.2023 15:53:40, Шиповник (экс-Василиса)
соглашусь 26.04.2023 14:08:35, lecola
Birke
Да 26.04.2023 13:53:49, Birke
Тяжело ( когда такие сны.
Контрольная для матерящихся детей - а можно выдать задание и молча сидеть ждать конца урока?
Пожар - я бы искал выход (во сне тоже) например, связать куртки, привязать к ручки двери, спуститься со второго этажа. Ну право слово, зачем вам выходы? В крайнем случае, со второго этажа можно прыгать. Повиснуть на руках и ... ну сломаете ногу, не смертельно. Почему, если выход забит толпой в случае пожара в школе - это кошмар? Ну. Обычное же дело. Логично, мозг считает, что так и будет ( Из окна первого этажа можно вылезти, или зарешечены? Запасной выход есть, работает? Что еще.
Уроки патриотизма мрак ( мы ходим процентов 40 из 100, договариваемся с приятельницей, чтобы не оч.заметно было. То ее идет, то мой (
26.04.2023 12:54:36, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Успокойся, все хорошо. Работа с коллективом - это не для всех. Захочешь - привыкнешь,не захочешь - не нужно.
На заре моей работы преподавателем наш старший преподаватель по факультету сказала мне, что знает о том, что за глаза ее зовут Бабой- Ягой.
Если что, то она была тогда очень милой жещиной 50+, уже бабушкой, очень интеллигентной и корректной, но требовательной.
Я запомнила ее слова: "Пусть зовут, как хотят, главное, чтобы предмет знали"
Это реально ключевое. Для обожания у нас близкие есть, а ученики-студенты пусть учатся и дз делают.
Может, дети смотрели фильм "Обыкновенный фашизм"? Не вижу в этом особо плохого. Детскую психику нужно беречь, но излишнее оберегание приводит к плохим результатам периодически
26.04.2023 12:42:32, Шиповник (экс-Василиса)
Полностью согласна.
26.04.2023 12:48:35, Иришка-Мартышка
VarNa
Подруга-учительница в началке говорит о своей работе ровно такими же словами...
Мне кажется, это профессиональное выгорание уже, надо что-то менять...
26.04.2023 10:58:16, VarNa
ищи школу с нормальной администрацией. Ты какой предмет ведёшь? Не бойся уходить сразу как поймешь, что тебе тут некомфортно. Я тоже думал, что уходить не летом - позорно и недостойно порядочного человека. Но мироздание недавно мне обьяснило мои ошибки и наказало за гордыню, в середине марта бросил одну школу и пошел в другую )) Ситуации бывают очень разные )) 26.04.2023 10:27:16, AleXXX
А как же самые умные в мире пятиклашки? Им хватило ума не крикнуть вслед - "предатель"? 26.04.2023 17:35:32, бим-бом
устроили митинг, чтобы я вернулся, писали письма директору и т.д.
26.04.2023 18:40:47, AleXXX
Красно Солнышко
А что стало последней каплей?
26.04.2023 21:51:49, Красно Солнышко
Детские эмоции не растопили сердце? Выход на улицу оказался лучшим способом выйти из ситуации? 26.04.2023 19:04:15, бим-бом
не на улицу конечно.
26.04.2023 19:28:53, AleXXX
"я плакалЬ" )))
26.04.2023 19:05:50, читательница...
бееее....
26.04.2023 17:36:34, читательница...
Даже у читательницы слов нет... 27.04.2023 07:47:33, Ухх
Красно Солнышко
У меня была школа с нормальной администрацией полностью меня устраивающая. Но на четвертом году моей работы там возрастного много лет отработавшего директора начали аккуратно подсиживать. Для начала подсадили в школу троих молодых амбициозных и абсолютно беспринципных "эффективных менеджеров" в качестве заместителей. Процесс разложения шел медленно, но уже через полгода стало очевидно куда все идет.
Ты, насколько я помню, писал, что выбирал из нескольких предложений летом. Выбирал долго. Ездил на собеседования. Разговаривал с администрацией. Как-то оценивал ее, но раз в марте ушел, не дождавшись даже конца учебного года, видимо чего-то все-таки не разглядел.
На мой взгляд найти школу с "нормальной администрацией" - это как выиграть в лотерею. Вероятность какая-то есть конечно, но слишком уж она иллюзорна, имхо.
26.04.2023 13:24:51, Красно Солнышко
согласна
26.04.2023 20:12:12, анонимус
Это уже третья школа, получается? 26.04.2023 12:39:24, Так
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.04.2023 11:31:47, ухх
Шиповник (экс-Василиса)
Что это бедные? Найдут им другого учителя. О себе нужно думать.
Вчера на собрании была у младшего. Там девочку молоденькую нам сватают в классные руководители. Родители засомневались: "Вдруг в декрет?"
Конечно, учителя должны только об их детях думать, а не своих рожать))).
Я сказала, что если родит, то правильно сделает, нечего 40 лет ждать. Но у меня 3й ребенок учится, поэтому я от учительских декретов и увольнений давно не падаю в обморок.
26.04.2023 12:51:53, Шиповник (экс-Василиса)
И ситуация с молодой девушкой, которая может уйти в декрет и взрослым мужиком, которому что-то подсказало мироздание за 2,5 месяца до ЕГЭ для вас ничем не отличаются?
26.04.2023 13:00:42, ??
У Алекса же сейчас не 9 и не 11 класс. Максимум - переводные контрольные какие-то у детей впереди
26.04.2023 14:18:47, lacerta(gkfdey в системе)
ну это если верить тому, что она пишет:)
26.04.2023 15:00:37, ВсеКакОбычно
Шиповник (экс-Василиса)
Практически ничем. У учителя есть своя жизнь, это нужно понимать и не обольщаться. Вы же будете, если что, действовать исходя из интересов своего ребенка, а не учителя? И я не в курсе, были ли у АлеХХХа классы с ЕГЭ. Вы знаете, что были? ОГЭ и ЕГЭ?
Впрочем, ОГЭ в специализированной школе ученики должны быть в состоянии легко сдать уже сейчас.
26.04.2023 13:29:48, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Да если даже и были. Кто сейчас в вопросах ЕГЭ рассчитывает исключительно на школьных учителей? Не говоря уж о том, что два месяца точно погоды не делают. Перед смертью все равно не надышишься.
26.04.2023 13:35:20, Красно Солнышко
Mary M.
Ну не скажите - у младшего месяц сделал погоду. Не полностью, конечно, но точно ее улучшил.
26.04.2023 13:43:33, Mary M.
Красно Солнышко
Ну так дети же не в сон погрузились сейчас в марте с уходом учителя. Ничто не мешает 11-классникам продолжать подготовку. Способов, включая бесплатных, масса. Было бы желание. Все основные ориентиры им уже были даны, по идее.
26.04.2023 14:06:28, Красно Солнышко
Mary M.
По идее да. И учитель будет другой дан для консультаций при желании.
26.04.2023 14:22:09, Mary M.
Красно Солнышко
Если в школе есть такой свободный учитель, то конечно.
26.04.2023 14:28:56, Красно Солнышко
Mary M.
Несвободного подключат. Если не будет консультаций, то это уже в минус.
26.04.2023 14:56:52, Mary M.
Красно Солнышко
А вы считаете что учителя должны кому-то больше, чем прописано по ТК? Почему? Две недели же наверняка отработал как положено.
26.04.2023 13:27:16, Красно Солнышко
В принципе не должен, наверное, особенно если сразу вспоминать ТК. Но как-то это неправильно, на мой взгляд, если не произошло чего-то экстраординарного. Мы же не роботы, и в школе хотим человеческих отношений, и детей этому учим, и школы такие для них выбираем. Вы переставали по своей инициативе заниматься с детьми перед экзаменом? И да, мой ребенок к ЕГЭ готовился только в школе, правда это было 6 лет назад.
26.04.2023 13:59:48, ??
жираф Анатолий
Когда от работника требуется действие за рамками его должностных обязанностей, особенно в нерабочее время и бесплатно, начинаются манипуляции и благостные разговоры. В сад, господа капиталисты, социализм остался в расформированной СССР. 26.04.2023 14:36:30, жираф Анатолий
Красно Солнышко
Я никогда не бросаю детей по своей инициативе. Посередине года, тем более, перед экзаменом. Но вот ученики запросто могут прервать занятия в тот момент, когда им удобно. И я очень спокойно к этому отношусь. Считаю что в принципе никто никому ничего не должен. Просто лично мне комфортнее когда я соблюдаю определенные принятые мною принципы. Я и из школы ушла предупредив заранее и закончив учебный год полностью.
26.04.2023 14:21:37, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже ушла из вуза в конце учебного года, хотя окончательно мысль об увольнении созрела еще в феврале. 26.04.2023 15:55:00, Шиповник (экс-Василиса)
Значит произошло что-то экстраординарное. 26.04.2023 14:11:19, lecola
правильно сделал что ушел. школа - не амбразура, которую необходимо прикрывать своей грудью.
26.04.2023 16:05:31, читательница...
Согласна. 26.04.2023 19:23:15, lecola
Зимняя (р.пианистка)
Ну и отлично, раз ты доволен. Другая школа тоже имеет право на учителя! У меня ТРИ предмета, мне самой это странно.
26.04.2023 10:39:48, Зимняя (р.пианистка)
а какие? В любом случае ищи свою школу. Они есть. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И главное - администрация заинтересована в нас куда более, чем мы в них Наверняка есть в телеге группы учителей, группы по поиску работы. Дай объявление и получишь пару десятков предложений 26.04.2023 11:29:31, AleXXX
Красно Солнышко
Осенью ты уверял, что нашел свою школу, а к марту оказалось, что все не так просто? Откуда тогда уверенность, что с текущей история не повторится?
26.04.2023 13:28:44, Красно Солнышко
Зимняя (р.пианистка)
Я так понимаю, нашлась работа лучше. Так это же хорошо 26.04.2023 14:05:24, Зимняя (р.пианистка)
Красно Солнышко
Так и осенью тоже же о лучшей работе и хорошей администрации речь шла. Отсюда и вопросы.
26.04.2023 14:26:53, Красно Солнышко
Зимняя (р.пианистка)
Так человек ищет где лучше. Если находит - то и хорошо. 26.04.2023 15:44:39, Зимняя (р.пианистка)

Показано 118 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!