Раздел: -- посиделки (Совпадения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Предлагаю позитив :)

Поболтать.

Дочка недавно поделилась (ниже напишу чем) и мне навеялись слова
«Проходят мимо друг друга», а за ними и песня вспомнилась с припевом:

******
Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго
И звезды мчатся по кругу и шумят города
Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга
Теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда
*******

А дочка, которая учится в Амстердаме, показывала одной из своих подружек фотку моего мужа (её папы) в Дубае, сделанную в 19ом году. И вдруг её подружка находит фотку где она в том же месте в тот же час и день. То есть они в одно и тоже время были там, прошли и конечно не заметили друг друга (ну как бы какой то дядька по своим делам и маленькая девочка с родителями по своим), а теперь эта девочка учится с нашей девочкой.
И подумалось мне сколько людей мы в жизни не замечаем, не помним, а потом бац и жизнь как то свела и оказывается вы где то когда то пересекались…

У меня есть ещё история моей одноклассницы. Уже после своего замужества они с мужем стали вспоминать разное. И вспомнила она как залезла лет в 7 на крышу школы и сидела там плакала, боялась слезть. И подошел какой то «дядя» и снял её. Так вот этот «дядя» стал её мужем через полтора десятка лет.

А у вас есть такие истории?
24.04.2023 20:20:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Мой брат двоюродный жил в Сибири, отправился служить в небольшой город на Волге. В увольнительной познакомился с девушкой, оказалось - приехала учиться из его родного города. Слово за слово - выяснилось, что жили на одной улице, родители знакомы:)
А они как-то ухитирились не познакомиться до этого.
Поженились)
25.04.2023 14:27:24, Сластёник
KengaLu
Супер! 26.04.2023 04:21:08, KengaLu
Сонный трудоголик
Мои родители из разных городов. Судьба их пыталась столкнуть ещё в ранней молодости, они оба из своих городов приехали в Самару учиться. Учились, а потом работали практически рядом, ходили несколько лет по одним и тем же улицам, работали чуть не в соседних зданиях, но так и не встретились, не познакомились. В общем было несколько лет то самое «не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга».
Потом папа уехал в Польшу, а вскоре и мама туда же, в тот же город, и тут уж судьба их решила окончательно столкнуть, работать начали в одном и том же месте. И тогда уже познакомились и поженились.
25.04.2023 08:17:43, Сонный трудоголик
KengaLu
Ну надо же! 26.04.2023 04:22:09, KengaLu
Были с дочерью в театре, там артистки-танцовщицы выходят в зал, берут зрителей и выводят на сцену и вовлекают в народный танец типа ручейка. Я снимаю на видео. Через год мы решили сдавать квартиру, переселив сына обратно под родительское око, квартиру снимает девушка, которая кажется где-то увиденной ранее. Оказалась артистка балета того театра. Еще через полгода в ВК пересматриваю видео, посмотреть как дочь выросла, а оказывается ее выводила на сцену и танцевала в паре наша арендаторша. 25.04.2023 01:55:25, Атом
Чилим
Еще вспомнила, как несколько лет назад совершенно незнакомая мне лично семьянка прислала мне фото моей дочери. Они тогда в походе на Волге были на шхунах, ну и я здесь упомянула об этом. А мне отвечают - да я их видела ( ну по Волге не так много шхун под парусами ходит), и - опс! - фоточки! Это еще и о чудесах современной техники.
25.04.2023 01:32:08, Чилим
KengaLu
Прикольно.
Везде шпионы :)))
25.04.2023 02:45:07, KengaLu
Колокольчик Комарова
У меня есть фото на коне и в бурке на озере Рица, мне лет 12. Знакомлюсь с родителями почтимужа. Смотрим семейные альбомы, а там мой муж в похожем возрасте на таком же коне и в бурке.
25.04.2023 00:42:53, Колокольчик Комарова
Приходилось встречаться с людьми в разные периоды жизни. Встречи были самого неожиданного характера.
Но раз попалась. Ещё в школе была с группой на отдыхе в Боровом, ну вытворяли там всякое) Уже в уни задружила с одним мальчиком, его двоюродная сестра оказалась нашей руководительницей той группы. Но она меня только нахваливала, хотя 100% узнала)
25.04.2023 00:19:34, Crocox
KengaLu
:))) хорошая сестра. Не спалила :) 25.04.2023 01:19:37, KengaLu
Minona
У мужа есть знакомый. Его "девушка" оказалась нашей родственницей. Случайно узнали не только ее имя, но и фамилию. По месту рождения предположили родство. Она подтвердила 24.04.2023 23:53:47, Minona
Чилим
Не совсем, но.. Когда мы познакомились наконец с родителями дочкиного мужа ( а короче - сватами) , оказалось, что лет 30 назад, ещё когда нашей дочки в проекте и не было, мы с ними тусили в одном месте, среди тех же людей ( нашлись общие знакомые), в течение
примерно одного времени ( не 1 год) но знакомы, не были. Но это вообще то не удивительно, с учётом довольно узкого круга московских туристов- парусников.
24.04.2023 23:45:20, Чилим
Приехали мы навестить тётку мужа в Германию, она жила в специальной такой деревне, для пожилых. И она рассказывает про свою соседку, у которой на стене висит фото внука, в маленьком возрасте, на море, в Прибалтике, со смутно знакомой девочкой. Только она не может вспомнить, где она ее видела, да и видела ли на самом деле. И тут как раз соседка эта выходит, слово за слово, и она нас пригласила на чай. Заходим, и я вижу на стене....свое фото.:) Выяснилось, что тем летом я там была с бабушкой, а внук этой женщины, со своим отцом, в командировке. :) 24.04.2023 23:10:47, хъ
KengaLu
С ума сойти!!!! 24.04.2023 23:17:32, KengaLu
Oker
С некоторой натяжкой только)
У нас рядом с дачей была "восьмерка" - большой заасфальтированный кусок асфальта с нарисованной восьмеркой для сдачи экзаменов в ГАИ.
Большую часть времени она пустовала, и мы ездили туда погонять на великах. Но когда проходили экзамены, нас прогоняли)
Едем как-то с другом мимо этой старой дачи, я ему рассказываю про дачу, про восьмерку и пр. Он вдруг начинает задавать уточняющие вопросы, все совпадает)
Оказывается он, будучи курсантом, получал там свои первые права) Несколько раз приезжал, сначала сдал как все на грузовике, а потом еще и на легковушке)
Мир тесен)
24.04.2023 23:09:29, Oker
Pilar
Хулио Медем "Рыжая белка" (Ardilla roja). Фильм. 24.04.2023 22:00:28, Pilar
Я со своим школьным учителем истории (из Иркутска) дважды пересекалась в Москве на одной и той же улице. Причем в первый раз мы оба шли в Ленинку, а второй раз ко мне в Москву приехала подруга из Иркутска (тоже его бывшая ученица) и мы встретились с нашим учителем в кафе на Знаменке.
24.04.2023 21:41:50, starka
TanyaX
я со своим учителем истории внезапно встретилась возле своего дома, когда он женщину к метро провожал. вот это было не очень удобно
24.04.2023 21:55:17, TanyaX
Suldom
Спрятала.
24.04.2023 21:33:11, Suldom
Сонный трудоголик
В бане это в ЧС? А как вы узнали, что вы в ЧС?
А то я мож зря распиналась, мож я тоже в ЧС, а ни сном ни духом?:)
25.04.2023 08:38:33, Сонный трудоголик
Suldom
Меня предупредили:))) типа я гадкая и недостойна.
У меня один человек в бане, так ее сообщения, наоборот, в глаза бросаются, вижу предупреждение вместо сообщения.
25.04.2023 08:44:38, Suldom
ШаНуар
У меня нет таких очевидных историй, но мы с моим мужем в детстве запросто могли пересекаться и не один раз, елозили всю жизнь по одним улицам и пригородам, в одни поликлиники ходили) А уж матери наши однозначно пересекались, так как учились в одной школе, которую кстати и я потом закончила, и наша дочь. Но поскольку моя матушка на 5 лет старше, то они конечно друг друга не помнили. 24.04.2023 21:09:30, ШаНуар
У меня такая история. Иду себе, погода прекрасная, и тут слышу - Оля! Оборачиваюсь из припаркованной машины машет муж моей школьной подруги. 1000 км, и я за 20 лет в Москве второй раз шла этой дорогой. Мне просто захотелось мороженого, а он по просьбе знакомого заехал к его дочери. А муж на волейбольной площадке на Пхукете встретил знакомого из Питера, с которым познакомился в Калининграде.
24.04.2023 20:58:41, рица
С будущим мужем познакомилась на дискотеке, будучи студенткой. Он уже отслужил армию и тоже учился. Поехал меня провожать, и по дороге выяснилось, что мы закончили одну школу с разницей в два года, жили в соседних домах. И учителя были общие, и знакомые ребята. А друг друга не вспомнили совсем, даже зрительно. 24.04.2023 20:56:30, бим-бом
Была у меня подруга, "лучшая": с 6 класса дружили, свидетельницами друг у друга были на свадьбах, раздружились в 30 лет. Так вот, в 13-14 лет подружились, и она показывает мне фотку от 01 сентября 1 класса, и там она и я, по отдельности, в разных классах: я в 1 " Г", она в 1 "В". Причем я с гордо поднятой головой, а она с низко опущенной (фотографировал её папа, так бы и не узнать её). А подружились мы уже совершенно в другой школе: её родители в 4-м классе по прописке в связи в переездом перевели, а меня отец, помимо моей воли (доводы: "сильная математическая школа"). 24.04.2023 20:42:18, Flora )
Чилим
Я похожую фотографию дочери нашла: 1 сентября 1 класса она познакомилась и подружилась с одной девочкой, а спустя год или 2 стала дружить с той, с которой они по сю пору не-разлей-вода ( им по ) 28. А на фотографии они случайно рядом оказались.
25.04.2023 01:37:21, Чилим
Лиметт
А вот эту историю вы знали? Про картину Яблонской "Утро"?)
[ссылка-1]
У меня есть минимум две истории, видела как известные девушки, тут на конференции, делали на улице фото, я проходила мимо случайно, а потом их тут узнала! А потом и в реале познакомились))
24.04.2023 20:26:29, Лиметт
Морозулька
Отличная история, я не знала!
25.04.2023 08:39:50, Морозулька
Oker
Я не знала, удивительная история!
24.04.2023 21:49:50, Oker
KengaLu
Нет, не знала. Как же здорово бывает! Спасибо! 24.04.2023 20:29:59, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!