Раздел: -- посиделки (Визит к врачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про поликлинику весёлое

Ну не всё же ныть... Пошла сегодня в поликлинику за направлением, чтобы снова пойти в... да какая разница, куда.
Ходила к неврологу. Ну и чтобы не просто бумажку взять, решила пожаловаться на странную боль в голеностопе. Основное заболевание может подкидывать разные сюрпризы, вот и решила уточнить, к неврологу мне или к хирургу. Оказалось, что к хирургу. Но невролог молвила, что можно не ходить, он скажет то же, что и она - воспаление сустава, мажьте тем и этим.
И тут, я не задумываясь, выдала: "ага, прыжки с парашютом не проходят бесследно". И в следующий момент понимаю: сидит такая тетка перед доктором, инвалид растакой-то группы, с двумя палками в кабинет вползла... и заливает про парашюты.
Ну что поделать, оно и вправду было! И лес с рюкзаками был, и прыжки вот эти вот, и несколько приземлений экстремальных. Жизнь такая жизнь... разноцветная.
До сих пор сомневаюсь, что она мне поверила.
24.04.2023 15:07:41,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrenAr
У меня подруга дочери пришла со вторым сотрясением за пол года. Врач удивлённо посмотрела и спросила не спротсменка ли она. А девушка просто пить не умеет:) 25.04.2023 14:55:04, IrenAr
IrenAr
Мне помогает нимесил от всяких таких болей. Что-то тут около плеча заболело. Связка или мышца. Хлопнула пакетик нимесила на ночь и как рукой сняло.А два дня пыталась вольтареном мазать-без толку. 25.04.2023 14:49:33, IrenAr
Солнечный Ветер
Он противовоспалительный, от таки вещей и должен помогать. Мне тоже хорошо помогал, даже после операций. Тут забыла про него, о пока и диклофенак нормально пошел
25.04.2023 15:04:23, Солнечный Ветер
krot-kat
Вспомнила себя и травматолога))) Пришла с болью в голеностопе. Спрашивает: что случилось? Оказывается, тетя почти 50 лет решила на скакалке двойные попрыгать, вот стопа в воздухе и подвылетела))). Посоветовал, заглянуть в паспорт и почаще на диване сидеть))) хорошо психиатра не вызвал))) 24.04.2023 21:18:39, krot-kat
Вы с парашютом в прошлой жизни прыгали или недавно, когда уже при палках были?
24.04.2023 16:41:12, Ольга*
Мне одной показалось это...хамским выпадом? 24.04.2023 23:35:14, Атом
Солнечный Ветер
В позапрошлой :) После парашютов был ещё один занимательный период, с рюкзаками, лесом, палатками. Его тоже можно считать за отдельную жизнь.
Сейчас с парашютом тоже можно, если с тандем-мастером, но мне уже неинтересно
24.04.2023 16:50:05, Солнечный Ветер
Ну так, если вы в состоянии то с парашютом, то в лес с палатками, то почему бы этого не делать.
24.04.2023 16:56:19, Ольга*
Солнечный Ветер
Сейчас не в состоянии, конечно. С парашютом в тандеме можно хоть без ног прыгать
24.04.2023 16:58:17, Солнечный Ветер
Может вы так возьметесь, что и в тандеме прыгнете, а нам тут фотки показывать будете. А мы будем за вас радоваться.
24.04.2023 17:01:50, Ольга*
Солнечный Ветер
Это вопрос желания и денег. По знакомству даже со скидкой могу прыгнуть. Просто не тянет. Небо.... там классно :) но я там уже была, уже прыгала, и даже разок в тандеме. Это на всю жизнь в душе таким драгоценным камешком. Но повторять.. не знаю, может, захочу ещё
24.04.2023 17:10:55, Солнечный Ветер
Зато есть что вспомнить! А кто-тт и с парашютом не прыгал и ноги еле таскает лет с 40 .. 24.04.2023 16:14:00, Йоко
Солнечный Ветер
Ой, есть ))) Но мне кажется, к сорока годам-то у всех уже есть
24.04.2023 16:38:00, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Вот! 24.04.2023 16:22:50, хухра-мухра
жираф Анатолий
Ну хотя бы пожалеть о сделанном) 24.04.2023 15:56:12, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
зачем жалеть, нипонил?
24.04.2023 15:57:08, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Нога болит? Если не очень, сойдёт за хваст. 24.04.2023 17:27:37, жираф Анатолий
Ой, чего только на приеме доктора не слышат и не видят. :) Старший рассказывал, в отделении лежит дядька, груда мышц, качок, работает в охранном агентстве. Сотрясение мозга получил, когда присев на корточки, завязать шнурок трехлетней дочке получил кусь в причинное место от активного йорка, от неожиданности прямо лбом в асфальт и вошёл. :) 24.04.2023 15:41:45, хъ
Ольсик
))) 24.04.2023 16:09:46, Ольсик
Солнечный Ветер
Да я уж несколько раз пояснила: дело не в том, что врач подумала, а в комичности ситуации :)
Что пациенты могут говорить... ой... что они могут говорить. Достаточно в больнице разок полежать. чтобы проникнуться глубоким сочувствием к врачам
24.04.2023 15:45:08, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Во-первых, врач же не «первая встречная», она лучше других понимает, что ваше состояние — приобретенное, а не врожденное, а до того жизнь была вполне обычная, как у всех, с разными увлечениями, спортом и прочими радостями. Во-вторых, у врачей многие нервничают и от этого начинают шутить… Мне кажется, врачи привыкли и просто не задумываются так глубоко, чтобы верить или не верить. 

А здорово — с парашютом! Я на заре юности подумала об этом… один раз. И поняла, что мне со всем сторон оно не показано. Так и выбросила из головы. Но интересно до сих пор — смогла бы «выйти» в никуда или нет :)
24.04.2023 15:31:27, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Да тут не столько её мнение важно, как комичность ситуации. Ну чуднО же всё это смотрелось :)
Я с парашютом с 12 лет хотела прыгать, еще в ДОСААФ. Но мама не дала разрешение. А позже стало не до того. В итоге сложилось: я заработала денег, на две недели уже моего мелкого ребёнка взяли бабушка с дедушкой и я решила "сейчас или никогда!", ну и поехали мы уже за деньги прыгать. Потом и с дочкой катались на аэродром.
Редко кто не выходит. Это совсем надо шарахнуться от обреза, инструктор ловить и выпихивать точно не будет. Сомневающихся может подтолкнуть. И то только потому, что самолёт-то летит и точка выброса меняется в сторону менее удачной
24.04.2023 15:37:55, Солнечный Ветер
Какая Вы молодец! Я только с парашютной вышки прыгала, да и то все комично вышло. Прыгнула, а вес то маленький, парашют порывом ветра мотнуло, и я в стропах, аки муха и запуталась. Бьюсь, ору, инструктора не слышу, а он тоже орет, что я должна сделать, не, я от страха активнее бьюсь. Пришлось им парашют на землю спускать, меня из строп выпутывать, потом и их распутывать долго. В общем, " таких не берут в космонавты...":) (С). 24.04.2023 15:47:50, хъ
Солнечный Ветер
Много смешных историй связано с лёгкими парашютистами. С теми, кто по классике учился или просто прыгал с круглыми куполами. Мою сестру младшую вечерняя тяга как-то раз над полем несла, как параплан :) Инструктор кричит: тяни стропы! (если натянуть с одной стороны, купол перекашивает немного и меняется скорость). Ну... она тянет а купол 80 м2, ему пофигу - каким был таким и остался, а она подтягивается, как на турнике :)
24.04.2023 15:52:48, Солнечный Ветер
:)) "лёгкие парашютисты". Вежливо.:) До сих пор помню напутствие того инструктора, : " если башка лёгкая, то @опа должна тормозить. ". :)) Братья до сих пор мне это припоминают, отсутвие "тормозящей @опы при сквозняке в голове" :) 24.04.2023 16:41:56, хъ
:))) 24.04.2023 15:25:42, Лось-Анджелес
Лютый скептик
Мне кажется, врачи и не такое слышат на приемах, уже ничему не удивляются) 24.04.2023 15:24:30, Лютый скептик
Солнечный Ветер
Они не удивляются, конечно, но и не верят. Мало ли, что там пациент несёт
24.04.2023 15:26:21, Солнечный Ветер
Не переживайте, они и про симптомы не верят, когда описываешь.
24.04.2023 15:20:30, =+-=
Плюс 24.04.2023 15:25:51, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Это факт :)
24.04.2023 15:21:54, Солнечный Ветер
Mary M.
В любом случае подумала, что Вы с чувством юмора)
24.04.2023 15:20:00, Mary M.
Солнечный Ветер
Я с ним ))))
24.04.2023 15:21:33, Солнечный Ветер
если она не обратила внимание на запись об основном заболевании, вполне могла подумать "точно- допрыгалась с парашютами, поди не открылся один, вот и с палками":)
24.04.2023 15:15:34, Рене с раб.
Солнечный Ветер
Невролог профильный врач по оному, всё она знает и давно, меня тоже знает :).
Ну и направление выдавала тоже в профильный центр, тоже не первый раз и даже особо не расспрашивая, ибо знакомо и привычно.
24.04.2023 15:18:14, Солнечный Ветер
я бы предположила, что скорее поверила. именно потому что ты активная, с палками и рюкзаком самостоятельно ходишь. а кто-то может на твоем месте только в сопровождении на каталке прибывает.

а сюрпризы с суставами могут быть и без твоего заболевания. у меня вон года 4 назад в плюсневых костях как болело все, что аж неврому Мортона предположили (которую только вырезать). а спас меня переход на исключительно удобную обувь. боли-то я и заработала когда-то, бегая летом в сабо с абсолютно ненатуральной формой подошвы.
24.04.2023 15:15:27, ALora
Солнечный Ветер
Оно не в суставах болит, а как бы на поверхности, как будто иголкой сильно колют или оса кусает. Сустав многократно травмирован (причем, не во время прыжков!), но я о нем бы и не подумала.
А насчет каталки... Да никто добровольно в коляску не садится. Наступает момент, когда сами никак
24.04.2023 15:21:13, Солнечный Ветер
во-во, у меня именно так и было. у меня перелом, полученный 12 лет назад, дает знать о себе при слишком необычных для меня нагрузках. крыло подвздошной кости (это тазобедренная область). как много нахожу, ну км 16, так поднывает немного. а в плюсневых костях вот было как раз покалывание
24.04.2023 15:56:07, ALora
Солнечный Ветер
Я это покалыванием не могу назвать ))) Это... УКОЛ! Аж к потолку подбрасывает
24.04.2023 15:58:24, Солнечный Ветер
так и у меня по-разному бывало. я уж не говорю про утренние судороги в икроножных мышцах. но я вот на своей шкуре очень осознала, что при любых дискомфортных ощущениях в ногах очень важна самая комфортная обувь. для меня - желательна подошва с пружинящим эффектом. особенно при длительной ходьбе.
24.04.2023 16:11:39, ALora
Солнечный Ветер
Я дома же, почти всё время босиком. Когда выхожу, обувь только удобная, иначе можно не выходить, всё равно далеко не уйду. В неудобной обуви устану, скрутит судорога и спастика
24.04.2023 16:39:33, Солнечный Ветер
а мне босиком как раз неудобно. мне нужно поднятие на пятке
24.04.2023 17:11:14, ALora
Солнечный Ветер
Мне нужно сцепление с полом :)
24.04.2023 17:15:55, Солнечный Ветер
кому что... но я ж тут дней 10 назад тоже сцепление потеряла. пыль из кухни - от резки мебели и плитки напольной и настенной везде мелким бесом . и я в туалете в своих тапках (на ребристой резиновой подошве) с приподнятой пяткой так заскользила, что приложилась нижними ребрами о бачок здорово. до сих пор пострадываю.

но я вообще имею склонность в любом месте поскользнуться, запнуться, навернуться и т.п.
24.04.2023 17:53:46, ALora
А какая разница, поверила или нет ) Важно, что это было, и есть что вспомнить!
24.04.2023 15:10:37, Акцент
BB
+1
24.04.2023 15:14:48, BB
Солнечный Ветер
Да никакой. Просто забавно получилось, когда взглянула на ситуацию со стороны
24.04.2023 15:14:01, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!