Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Депрессия :-(

Уже несколько дней хожу сама не своя :-( Настроение никакое :-( При этом все раздражает.. абсолютно все... Люди на улице, кажутся какие-то злобные, в метро сегодня затоптали (решила сэкономить на такси... больше туда не спущусь..) работа в голову вообще не лезет..мужа в командировку и то толком собрать не смогла, накричала, мол сам ищи свои штаны, а в доме все в коробках, только что переехали.. Погода дрянь... БЕСПРОСВЕТНО!!!!!!
Пять лет назад, когда заканчивала школу написала письмо "Себе в 2000 год" на днях вскрыла его.. в нем мои мечты и цели в жизни.. и поняла, что уже достигла то чего хотела: закончила институт (выпускной был неделю назад), вышла замуж, растет прекрасный сын.. А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??????
Работа - дом - дом - работа.... КОНЧИЛАСЬ ЖИЗНЬ,,.. ничего не хочу... домой после работы не пойду... уйду в лес.. противно...
03.07.2000 10:25:45,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это бывает... Особенно в отдельные дни, физиология, ничего не попишешь. Или погода плохая.
У меня подружка, когда плохое настроение, ела что-нибудь сладкое. Помогало здорово :)
Пока не случилось ничего страшного, мы даже не соображаем, какие мы счастливые!
04.07.2000 06:26:55, Инок
А интересы? Неужели лишь цели в жизни поддерживают интерес к жизни? Неужели нет увлечений, того, что тебя радует просто так?

Меня, например, радует кино, музыка, концерты, путешествия.

Я не верю, что может жить человек, которому ничего не интересно, кроме целей, которых надо добиваться.

Так что хватить хандрить и, как говорят англичане, get a life! Это значит: живи интересной жизнью.
03.07.2000 22:40:49, Аликс
Яныч, это все проклятые гормоны. Это надо просто переждать. Знаешь, когда накатывает депрессняк, я заставляю себя ПРИНЯТЬ эти чувства, пережить их полностью, говоря себе, что если не было грусти, мы перестали бы ценить радость. Так что и в депрессии есть польза! Хвост пистолетом, и вперед завоевывать Германию!!!

03.07.2000 18:10:02, Крыска
Молчала, но после сообщения Милы хочется поддержать.
Яночка, очень хорошо вас понимаю! Потому что у самой часто бывают такие периоды, когда ничего, абсолютно ничего не радует. Даже очередная тряпка купленная в дорогом магазине:). Смысла ни в чем не видишь.
Как с этим бороться? Попробуйте поискать хорошее в этой серой, беспросветной жизни. Вы любите и любимы, у вас растет замечательный малыш - а это столько открытий еще впереди, вы можете поехать куда-нибудь, сменить обстановку - на расстоянии все воспринимается по-другому. Кстати, по себе и друзьям знаю, что переезд всегда влечет за собой вот такую депрессию - все, план-максимум выполнен... Почему-то ждешь, что твоя жизнь с переездом радикально измениться, и наступает разочарование, когда видишь, что все по-прежнему...А может пришло время сесть и написать себе новое письмо? Поставить себе новые цели - следущая ступенька в карьере, еще одно образование, рождение еще одного ребенка или смена мужа, пола и т.д.:) А может ничего не ставить, просто расслабиться и позволить себе плыть по течению - жизнь она штука мудрая, обязательно вынесет на тот берег, который тебе нужен...
Яночка, только в лес и в монастырь не уходите! В лесу все-таки одной сейчас не безопасно, а в монастыре вам не место, честное слово.:)
03.07.2000 16:00:11, Марийка
Яна Савина
Спасибо :-) Большое Спасибо всем девочки :-)) Мне действительно стало лучше :-) правда правда :-)) И солнышко вон выглянуло :-) И вправду напишу себе еще одно письмо. Да вот уе и рабочий день скоро закончится пойду по магазинам :-))) А завтра в спортзал..
Ой девочки, как я Вас люблю :-)))
03.07.2000 16:50:13, Яна Савина
М-да...
Мне бы ваши проблемы...
03.07.2000 14:46:48, Милы
Мила, а какие у Вас проблемы? Давайте о них поговорим... Можно отдельной темой. 03.07.2000 16:44:56, Марийка
Мила,Вы что?Разве можно на крик о помощи отвечать "Мне бы Ваши проблемы"?Ну не считаете это проблемой - промолчите,ИМХО. 03.07.2000 15:03:04, BelKa
ant
я согласна. Человеку может быть плохо и при внешнем благополучии тоже. Насколько я слышала, депрессия - это очень распространенная болезнь, и с ней надо научиться справляться. Яна, почитайте в архиве топик "сложные времена" в этой конфе. Я его начала и получила очень много классных советов, которые годятся и на тот случай, когда каждый день в петлю хочется, и тогда, когда просто ничего не радует! 03.07.2000 15:27:34, ant
"Женское наблюдение.
Жизнь полна невзгод и страданий.
Горя и ненависти.
Разочарований и предательства....
А потом, наконец, вы находите именно того парихмахера, который вам нужен!»
Мне помогает:)))
03.07.2000 14:12:31, Ма-Машка
Не грустите! Я тоже сейчас в таком виде. Ешьте гомеопатический "успокой" и по маленькой шоколадке в день.... Вам правильно советуют - в массажный кабинет, "к прикмахеру"..... 03.07.2000 13:39:27, sichan
Яна, это может быть от усталости от самой себя , от своих ролей, которые Вы играете по жизни. Если Вы считаете, что СЕЙЧАС Вам ничего не поможет, просто примите это, "выпейте до дна", ПЕРЕживите это состояние пока оно не исчезнет. А потом поставьте НОВЫЕ цели, и ИЩИТЕ новую себя. Удачи Вам! 03.07.2000 12:29:17, An-Ju
Яночка, наверное каждая из нас периодически страдает этим, депрессией. Наверное правда, человек живет какой то целью, как достигает ее - наступает пустота. Но это же все временно, надо просто поставить перед собой новую цель и жизнь снова прекрасна. А цель может быть какая угодна - даже мелочь какую то сделать. А может просто надо отдохнуть. А может все эта погода - вот сама мучаюсь уже который день, утром в окно посмотришь - и все противно становится. 03.07.2000 11:13:23, Наташка
Яна Савина
Наташ, обычно депресси то из-за проблем каких-то, ну денег там нет, муж гуляет, дома с ребенком надоело сидеть или любовь несчастная.. а тут ведь и проблемы то как таковой нет.. просто тошно и все тут.. вот сейчас хоть выговариваюсь потихоньку... спасибо.. а то ведь стена была, и рассказать то было некому... 03.07.2000 11:20:05, Яна Савина
Яна, депрессии бывают, увы и из-за слишком многих радостей! :-( У меня была страшная депрессия после того, как я за один месяц защитила красный диплом, вышла замуж по любви и нашла работу своей мечты! Сказался слишком большой стресс. 03.07.2000 18:05:06, Арина
Да,Арин,ты права.Я читала табличку стрессов,так вот меня удивило то,что там даже радостные, на первый взгляд,события рассматриваются как сильнейший стресс!То есть смерть близких,новая работа,потеря жилья,обретение жилья,рождение ребенка(благополучное!),свадьба - все в одном ряду.Против каждого события кол-во баллов.И если вы за год набираете какое-то количество,например 100(не важно,хорошие события или плохие),то вы находитесь в зоне риска и даже можете получить душевную болезнь.Я набрала 180 очков за пол-года!Пока жива,но это исключение и мой пофигистский подход к жизни(приходит с опытом и тренировками:-)))))) ) 03.07.2000 18:32:03, BelKa
Почему обязательно из за проблем. Знаешь, вот два года назад у меня была не жизнь, а сплошные проблемы. А сейчас все тьфу-тьфу-тьфу, любимый и любящий человек, прекрасная дочка, работа воплне приличная, все есть - а вот иногда такое начинается, прямо вот все нетак. Хожу никакая, а в чем дело - не могу объяснить. МНогие скажут - может просто бесишься, раньше было все хреново - молчала, а сейчас выпендриваешься. Ну бывает так, ничего.Это преходяще. 03.07.2000 11:51:54, Наташка
Яна Савина
Знаешь, если бы выпендриваешся... так ведь нет, действительно настолько хреново, а вокруг: Бесишся, бесишся.... 03.07.2000 12:05:40, Яна Савина
А, может, со стороны виднее? :-) 04.07.2000 10:41:50, Твигги
Яна, какой выпендреж, что ты! Это ведь все на химическом уровне в организме происходит! 03.07.2000 18:06:19
Рита
Точно- точно, Ян, тоже самое, даже хотела об этом сюда написать.
ПОследние дни совсем тяжко.Неужели вспышки на солнце так действуют?
03.07.2000 11:07:50, Рита
Фунтик
Я себя за уши от компа оттаскивала, лишь такой же топик не открыть:) И впрямь поверишь в солнечную активность. Депресняк ужасный был просто, по поводу и без повода. ЯНа, с тобой все в порядке, просто дожди, слякоть, сырость.. 03.07.2000 11:20:04, Фунтик
Яна Савина
мне аж плакать уже хочется :-( вчера кстати, муж поехал за ребенком в дом отдыха, вечером, а я включила Наше радио на предельную громкость, а там Макаревич: "... не стоит прогибатся под изменчивый мир, пусть лучше..." вышла на балкон глянула на все это великолепия с 21-го этажа .. стою и реву... как вспомню что пять лет назад приехала провинциальной девченкой с чемоданичиком в руках, Москву покорять, а теперь вот она... под ногами... и реву... 03.07.2000 11:16:12, Яна Савина
Фунтик
Яна, во-первых, утопленники страшные и синие, все вздутые.. фффффууууу!:))) ТЫ же такая молодая, красивая, стройная - просто чудо, а не девочка! И вот Москва - у твоих ног:) Поезжай в Германию, в Испанию, куда-нибудь к солнышку! Свет - он лечит любой депресняк, точно говорю. 03.07.2000 11:27:14, Фунтик
Фунтик
Яна, во-первых, утопленники страшные и синие, все вздутые.. фффффууууу!:))) ТЫ же такая молодая, красивая, стройная - просто чудо, а не девочка! И вот Москва - у твоих ног:) Поезжай в Германию, в Испанию, куда-нибудь к солнышку! Свет - он лечит любой депресняк, точно говорю. 03.07.2000 11:24:31, Фунтик
Господи, Яночка, так от радости реветь надо! Ну посмотрите на себя в зеркало, скажите "Я сделала это!" И улыбнитесь себе, Вы это заслужили!!! 03.07.2000 11:24:31, Ирка
ПРАВИЛЬНО!Не идите домой!Идите в массажный кабинет,в парихмахерскую,в любимый магазинчик(лучше всего белья).
Вы тяжкло работали что бы достигнуть того что у вас есть сейчас,теперь пришло время отдохнуть.Позаботится о себе И ТОЛЬНО О СЕБЕ.
В доме бардак- ну и пусть,ничего вешам не станат если они полежат недельку.Нервирует - найдите женшину что-бы она вам помогла это разобрать.
Разорвите этот круг - Работа - дом - дом - работа,я знаю что тяжело ,у самой не всегда получается.
Запишитесь в какой-то клуб.Я не знаю как у вас,но у нас при спортивных клубах есть кружки для детей с воспитательницами (или родителями) на пару часов .
А может это все из-за погоды,слышала что у вас дожди бешенные,может поэтому все злые и противные и жить не хочется.
Тогда нужно в солярий,вырабатывать витамин Д на коже,только не увлекайтесь..
Удачи!
03.07.2000 10:51:59, Фая
Яна Савина
нет проблем с ребенком и уборкой у меня нет, они вчера вернулись из дома отдыха (моя мама и сынуля), так что они там сейчас все в ажуре сделают, но домой все равно не хочу.. завтра идем в олимпийский (спорткомплекс).. может поможет... 03.07.2000 11:04:26, Яна Савина
ПРАВИЛЬНО!Не идите домой!Идите в массажный кабинет,в парихмахерскую,в любимый магазинчик(лучше всего белья).
Вы тяжкло работали что бы достигнуть того что у вас есть сейчас,теперь пришло время отдохнуть.Позаботится о себе И ТОЛЬНО О СЕБЕ.
В доме бардак- ну и пусть,ничего вешам не станат если они полежат недельку.Нервирует - найдите женшину что-бы она вам помогла это разобрать.
Разорвите этот круг - Работа - дом - дом - работа,я знаю что тяжело ,у самой не всегда получается.
Запишитесь в какой-то клуб.Я не знаю как у вас,но у нас при спортивных клубах есть кружки для детей с воспитательницами (или родителями) на пару часов .
А может это все из-за погоды,слышала что у вас дожди бешенные,может поэтому все злые и противные и жить не хочется.
Тогда нужно в солярий,вырабатывать витамин Д на коже,только не увлекайтесь..
Удачи!
03.07.2000 10:51:36, Фая
Яна,твоя депрессия от того,что ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО!Вот честно-честно...Бывает такая разновидность депрессии,по себе знаю.Но что-то рановато у тебя началось.У меня первый раз такое было в 25 лет.Все было настолько отлично,что скучно стало.Никаких целей больше не было,только "поддержание системы в работоспособном состоянии".Я решила родить второго ребенка.забеременела,депрессия прошла,так как трудности начались.А потом вообще ТАКОЕ случилось!!!!!Что было не до депрессии,только бы выжить и живым остаться(НИКОМУ НЕ ДАЙ БОГ!)..
Так что тебе надо срочно новые "горизонты" искать.А то в голову может ерунда полезть всякая...Типа ,мужа сменить,пол:-)))),страну проживания ...Уф!Много чего можно придумать!
03.07.2000 10:50:54, BelKa
Яна Савина
страну проживания говоришь :-) муж собрался снять квратиру в Германии, сегодня улетел туда... по мне так на сегодня самый подходящий вариант, ведь оказатся в чужой стране, тоже самое, что оказатся одной на необитаемом острове, а мне это как раз то что сейчс нужно... утоплюсь... 03.07.2000 11:01:13, Яна Савина
Не советую оказаться одной в чужой стране.Не спасёт от депрессия. Меня вот не спасла. Да и солнце что-то не помогает. Ах как я вас понимаю. 03.07.2000 23:54:15, Ольга К.
Если не поможет смена страны, попробуйте увлечься еще чем-то, наукой какой-нибудь, начните изучать антропологию, ядерную физику, дизайн или еще что-нибудь резко отличающееся от ваше привычной жизни... 03.07.2000 11:55:37, Шин
Яна Савина
знаете, чего мне сейчас больше всего хочется.. закрытся в темной комнате..свернутся клубочком и вот так посидеть, а рядом можно человека хорошего, умного, что б мозги вправил...только не родных, не мужа, а совсем чужого человека.... 03.07.2000 12:07:56, Яна Савина
Постеснялась я сразу тебе это посоветовать..ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает!У меня есть два таких друга.Раньше было три,но один погиб 6 лет назад.Когда он погиб,мне промто так плохо было,хотя я даже влюблена небыла в него!Представляешь,я его могилу нашла на старом кладбище,среди старых захоронений,зимой под снегом!Причем на похоронах не была,то есть прямо мистика какая-то!Вот такое значение имеют такие отношения - даже не знаю,как их назвать.Это не любовник,не отец,не друг...НО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН.Ты сама почувствуешь,кто он - из твоего сегодняшнего окружения.После разговора с ним - крылья вырастут..НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАРШЕ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК(необязательно мужчина,кстати!),очень уважаемый тобой и симпатичный тебе.
Я просто не знаю,как жила бы,если бы мне время от времени мозги не вставляли.
03.07.2000 13:27:14, BelKa
Екатерина Озерова
Душа тоскует по Богу... 03.07.2000 12:49:31, Екатерина Озерова
Ян, а у Вас есть такой человек? Вы можете сама к нему прийти и свернуться клубочком, доверить себя? Это очень помогает (проверено пару недель назад), правда, есть побочный эффект к Нему привязаться :). Иногда и это неплохо. Слушайте себя. 03.07.2000 12:36:26, An-Ju
Яна Савина
Откровенно говоря я даже не знаю, перебираю в голове всех знакомых, друзей.. знаете есть люди с которыми хорошо, к которым я могу прийти поплакатся в жилетку, а они скажут все ок и нальют пива или что-нить покрепче.. но это не то что мне надо.. мне не нужны просто "свободные уши" мне нужен.....
кажется я начинаю догадыватся кто мне нужен...
знаете, я не думала, что разоткровенничаюсь.. но мне нравится один человек, мы видились с ним два раза, и последний раз было в субботу... и я наверное опять хочу ЕГО видеть.. глупость, но я не смогу ему позвонить...
03.07.2000 13:49:54, Яна Савина
Яна, мне кажется при этом важно знать и отношение этого человека к Вам, важно ваше доверие к нему. Если оно есть, если ОЧЕНЬ надо, то Вы сможете прийти к нему. Если это ТОТ человек, то Вы сможете все, что Вам нужно, несмотря на стереотипы, мнения и окружение.
Вообще-то со мной можно на "ты" :). Кстати, диплом уже вручили :)?
03.07.2000 14:49:13, An-Ju
Извините, что я так бесцеремонно вмешиваюсь, просто я читаю все, но не писала никогда. Яночка, я почему-то сразу поняла, что ваша депрессия именно из-за кого-то, т.к. я сейчас нахожусь в том же состоянии, так же как и Вы не могу позвонить и т.д. и все настолько плохо! Да еще погода давит, ужас. Может по мылу спишемся, мне тоже сказать некому, а хочется. Извините еще раз за бесцеремонность. Просто мне кажется у нас ситуации очень похожие. :О) 03.07.2000 14:23:29, nikolya
Яна Савина
давайте! мыльте! 03.07.2000 14:26:10, Яна Савина
Почему не сможете позвонить? не надо все носить в себе, позвоните. Не обязательно сразу все выкладывайте, просто поболтайте об отвлеченных вещах. Может и не захочется ни о чем говорить. Такое состояние бывает практически у всех и надо его пережить. 03.07.2000 14:21:34, Аманда
Яна Савина
да, нет с работы не могу позвонить шеф услышит о чем говорю, да и тон.. а с дома тоже.. если только шеф отлучится куда-нить.. 03.07.2000 14:25:48, Яна Савина
Яна, мне кажется при этом важно знать и отношение этого человека к Вам, важно ваше доверие к нему. Если оно есть, если ОЧЕНЬ надо, то Вы сможете прийти к нему. Если это ТОТ человек, то Вы сможете все, что Вам нужно, несмотря на стереотипы, мнения и окружение.
Вообще-то со мной можно на "ты" :). Кстати, диплом уже вручили :)?
03.07.2000 14:21:04, An-Ju
Яна Савина
извини а как тебя зовут? 03.07.2000 14:23:41, Яна Савина
Юля. Поздравляю с красненьким :). А у меня синенький, но я все равно говорю себе, что молодец :) 03.07.2000 14:50:23, An-Ju
Яна Савина
а что закончила? тоже в этом году? 03.07.2000 15:00:04, Яна Савина
Питер.Финэк.Финансы и кредит. Финансовый менеджмент. Только что :). А ты ? 03.07.2000 15:06:24, An-Ju
Яна Савина
а я юридический, московский.. :-) 03.07.2000 15:08:39, Яна Савина
Неужели юристом работаешь?

Не в тему, Ян, если хочешь, пиши на мэйл?
03.07.2000 15:27:07, An-Ju
Питер.Финэк.Финансы и кредит. Финансовый менеджмент. Только что :). А ты ? 03.07.2000 15:04:14, An-Ju
Питер.Финэк.Финансы и кредит. Финансовый менеджмент. Только что :). А ты ? 03.07.2000 15:04:06, An-Ju
Юля. Поздравляю с красненьким :). А у меня синенький, но я все равно говорю себе, что молодец :) 03.07.2000 14:50:12, An-Ju
Яна Савина
Вручили :-)) красненький :-)) 03.07.2000 14:23:22, Яна Савина
Нет... Иногда это дает такой толчек в жизни.Приезжаешь,все новое,интересное.Люди другие.Иногда сволочи свысока смотрят.Появляется злость- я им еще покажу на меня свысока смотреть.И появляется желание горы свернуть...
Так что Белка мне кажется права.
Вам нужно препятсвие что-бы вы его могли героически преодолеть.
03.07.2000 11:11:06, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!