Раздел: Выбор домашнего животного (Как появляются питомцы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не аноним

Тоже про домашних притомцев

Навеяно темой ниже.
Те, у кого есть животные, как они к вам попали?
Я честно восхищаюсь теми, кто подбирает кошек и собак, спасает, лечит, оставляет себе. И кто берет на передержку. И в то же время думаю-как люди не боятся? Ведь животное может быть больно чем угодно. Я бы не смогла взять с улицы, наверно, по этой причине. Максимум могу напоить в жару(кормлением на постоянной основе не занимаюсь, а вот в засуху или на юге таскаю с собой пластиковые мисочки, уже привычка). А как у вас с этим?
Пы. Сы. Расскажу уж и о своих. Первого кота мне принесли в мои 6 лет. Что-то с кошкой случилось, этого двух недельного и притащили маме сотрудницы. Прямо с соской. И бабушка моя его выкармливала из пипетки. По ночам тоже. Вы махал 7 кг, прожил 18 лет. Через 2 недели после его ухода я поняла, что не могу уже без кота. И взяли по объявлению из газеты двухмесячного. Я про него писала недавно, он умер в возрасте 16.5 лет. Взяли его, а он оказался больной, еле с того света достали. Но не зря, как оказалось. Любили безумно.
Первая морда это старый, первый, Тошка. Второе фото это Марсик, недавно ушедший на Радугу.


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.04.2023 21:05:14,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь пристраивали котёнка и я взяла его. К тому моменту все дома осознавали, что нужен котик. Но у меня это первый в моей жизни собственный кот.
В ноябре будет 7 лет, как мы вместе. Всеобщий любимец и баловень ) ... на клочки обоев в прихожей все смотрят с умилением: дизайн такой )
11.04.2023 22:59:45, mav0275
Oazis
Бояться нечего, у человека с собаками и котами мало совместных болезней, а вероятность ими заболеть еще меньше.
Моя первая была куплена за 50 руб вместо 200 (брак по зубам, суперпородистая сука добермана). Потом куча подобрашек, два взрослых афгана, щенки дворняжки,последняя собака куплена типа спаниель, оказалась помесь. Кот взят с рук у тети из интернета, дачного разведения, оказался с добрым характером, чистоплотный, умный и спокойный.
10.04.2023 22:45:17, Oazis
Последний пёс был приобретён за 5 руб в продуктовом магазине, должен был быть шелти, выросло рыжее, помесь.
Проблемы есть, с поведением. До него были 2адекватные собаки, я думала, что всегда так)))
У мамы была кошка и кот, кошку взяли ля борьбы с мышами в 90-е, кот прилагался ( не сказали, что беременная)))
10.04.2023 14:08:33, Нечта
Чифф@
Если просто перечислить всех моих хвостатых, пернатых и холоднокровных - вам терпения читать не хватит :)
Как завелись у нас в коммуналке цыплята в мои 2,5 года, так и не переводится всякая живность вот уже почти шесть десятков лет...
Были среди них и породистые, за деньги купленные, и подобрашки-залеташки, и спонтанные покупки.
Ну, про самого экзотического питомца, нильского крылана Фитца, я тут пишу много и часто. Впрочем, летучая мышь была моей многолетней мечтой.
Равно как и змеи, и пауки-птицеяды.
С пауками, впрочем, пришлось постепенно расстаться, не оправдали они моих ожиданий, только одного из них можно было в руки брать, остальные сидели себе в своих террариумах, почти невидимые.
А вот змеи у меня вполне прижились. Началось все с водяного ужа, нежданно-негаданно купленного мной возле Митинсого радиорынка в далёком 1999 году. Тогда ещё была жива мама, которая змей терпеть не могла, и мне приходилось ужа этого от нее прятать и все лето, пока мы все вместе жили на даче, таскать его с собой на работу. Там, в офисе, он от меня удрал, еле нашли в ножке стола... После этого ужа я поняла, что змею надо выбирать, исходя из ее рациона, и через пару лет после кончины первого ужика у меня завёлся полоз. Вот он был по-настоящему прекрасен, прожил 10 неплохих змеиных лет, умер от онкологии...
А сейчас у меня 4 замечательных змеиных хвоста, в возрасте от 4х лет до года, все они, конечно, не подобрашки, а честно куплены, и за неплохие деньги, но они настолько прекрасны, что не поделиться не могу...
09.04.2023 10:10:17, Чифф@
Как знаток пауков. Возник вопрос, может паук смотреть видео и танцевать под музыку??!! Есть ли у него и уши??)) 10.04.2023 14:11:13, Нечта
Чифф@
Ушей у пауков нету, но орган слуха имеется. Могут ли они танцевать под музыку - не уверена, но слышат они достаточно хорошо.
10.04.2023 15:45:11, Чифф@
Спасибо. Примерно так и думала)))
Летучая собака в дома-это круто!!!
Главное, чтобы ночью не летала!!
10.04.2023 15:49:51, Нечта
Чифф@
Так только по ночам и летаем. То есть он летает, а я рядом сижу, слежу, чтобы все в порядке было :)
10.04.2023 17:27:37, Чифф@
Чифф@
P.S. Ну, и несколько слов о теплокровных. Тут главное не скатиться на бесконечные стенания о Фрайке, самом лучшем и самом умном хаски на свете. История его появления на свет подробно освещалась здесь зимой 2015 :) И вот уже второй год я не могу смириться с его потерей...
Нынешняя Кельди была подобрана добрым человеком в возрасте около 3х месяцев, а потом быстренько пристроена мне. Она, конечно, классная и самая любимая, но до Фрая ей еще расти и расти...
Лучшая в моей жизни кошка Триша первые 3 или 4 года прожила никому ненужной подъездной кошкой, а потом подарила мне 14 лет безмерного счастья общения с самой родной кошкой в мире. Нынешняя старшая кошь, Шаста, была куплена в подуличном переходе, так что ее я тоже считаю подобрашкой.
Любимая черная Чойра была подобрана младшей дочерью на автостоянке. Ее впустили в дом под условием, что дочь найдёт ей хорошие руки. Ну, вот уже 10-й год, как те руки никак не найдутся, а кошка - самая прекрасная кошь в мире, а из людей признает только меня.
8ми месячная Пикси - плод любви домашних черных кошек самого плебейского происхождения и обладательница тайского фенотипа - прекрасный жизнерадостный котёнок, плюшевая игрушка для Кельди и источник назойливого беспокойства для старших кошек. Нежная, ласковая девочка.
Ну как можно не любить все эти замечательные морды?! А главное, как можно без них жить?
09.04.2023 14:31:07, Чифф@
Мама дорогая, сколько всего животных?
Я в кошках запуталась. Змей вроде 4?
10.04.2023 14:13:18, Нечта
Чифф@
4 змейки, 3 кошки, 2 собаки - одна летучая, одна обыкновенная :)
10.04.2023 15:39:34, Чифф@
Anka
я про 4 змейки не знала у Вас и про мышку обыкновенную. Вы - супер, правда! Каждому же внимание, отдельное место, любовь и забота.... нет все, пусть только кто-нить снова мне скажет про моих 6 кошек - это нормальное количество животных и я не одна такая).
12.04.2023 05:34:35, Anka
Чифф@
6 кошек - вполне оптимальное количество, по-моему :)
12.04.2023 11:14:10, Чифф@
Anka
Животные сами приходят, главное понять это и увидеть / помочь им, а потом они помогут всей своей жизнью!
09.04.2023 02:52:24, Anka
Anka
У меня все сложно. 1 купили, думали будет единственным, вторая месячным котенком не смогли не забрать, т.к. она забежала сама в наш дом на даче (как оказалось потом дети ходили по дачам и разбросали 5 котят у разных участков), третий появился, т.к. решил или сдохнуть у нас под кустом на даче или мы ему поможем ( как раз брат девочки-котенка, которых дети раскидали(((. просто год бездомной жизни очень его практически убил(((, 10 дней капельниц и борьбы за жизнь его). Четвертого соседи подсунули нам под калитку, когда котенок умирал от инфекций ("добрые" соседи - котенок был их, но решили таким образом избавиться от проблем), вылечили - живой и самый толстый у нас)), пятую кошку - дочка увидела на помойке - у котенка были шишки вместо глаз и все лапы в крови, я три дня сопротивлялась, но когда дочка начала в 3 ночи и в 6 утра бегать на помойку, чтобы покормить того несчастного котенка, т.к. каждые 3 часа надо кормить, я сдалась и сказала - лучше корми на нашей кухне, но не на улице (глазки вылечили, раны на лапах тоже, котенка выкинули на помойку, а там стекла и бревна были - вот и поранилась, с глазами была не инфекция, а травмы - не знаю тут, м.б. ее побили, м.б. сама двумя глазами наткнулась на что-то - история умалчивает....), и... шестой кот сам ко мне пришел: кастрированный - явно домашний, я не обращала на него внимания.... а потом он сильно заболел спустя месяц на улице, ну и... снова вариантов не было, забрала, вылечила, стала искать хозяев. Три месяца поиска! я упрямая))) - нашла все таки - оказалось наши дома на дачах в 500 метрах. Вернула им кота, а потом они мне его вернули))), ну так и прижился. Я не подбираю кошек, т.е. не хочу и не хожу специально с вопросом "где тут несчастные", но просто оглядываясь назад - я не могла ни с кем из своих поступить по-другому.
08.04.2023 03:03:59, Anka
Europe
Спасибо! Наверное он очень хотел жить. Честно, мы когда нашли его и повезли в ветеринарку, думали усыпят. Казалось нереальным, что такое лечат. Да и врачам также казалось, как потом выяснилось. А он выжил и всех удивил! Нашу жизнь конечно изменил на 180°. Все для его нужд было приспособлено в доме, лишь бы жил и радовал нас. Никогда за эти 10 лет даже думать не хотела, что он когда-то уйдёт, поэтому все случилось неожиданно. В октябре стало резко плохо, реанимация, стационар и откачали. Вернулся домой почти на месяц, вроде оклемался. А потом рецидив 9 ноября 2022 и через 4 дня его не стало. Мне его очень не хватает! Он такой особенный был, мой хвостик, просто часть меня. Все вокруг него крутилось. Очень благодарна судьбе за встречу с ним. Вот бывает оказывается и такое, встреча с котом )))) На фото мой любимый Тиша, уже взрослый.
А новичок пришел сам. Животные вообще мне кажется сами приходят, чувствуют может где нужны ). Тоже не сильно здоровый и тощий - с ларинготрахеитом и лишаем. Уже все вылечили, откармливаемся, притираемся. Он прикольный, молодой. Пистолетом зову его - шпаненок такой. Хотя назвали Томми ) официально.
06.04.2023 21:28:23, Europe
Anka
и про то, чем они болеют с улицы- большинство инфекций лечится, карантин, сдача анализов, лечение, если есть другие кошки обязателен, анализы и полное подключение ветврача. Инфекции кошек кроме лишая - для людей и собак безвердны (ну про глистогонку и блох я не говорю - это само собой).
08.04.2023 03:06:54, Anka
Anka
есть еще и 7 кот, но он со мной не живет - полностью дочкин. Вот его люди избили так, что разрывы мышцы живота были, выбиты зубы.....не буду рассказывать, что и как с ним было. По здоровью у него сейчас все норм, насколько это возможно. Причем избили его бывшие хозяева, мы просто забрали умирающего на тот момент кота, точней, он приполз к нам и я знала чей это кот. У него сейчас полностью нарушена психика, но.... беда с ним случилась в возрасте уже, он добрый, ласковый, лоток, имя, еду - все понимает и знает, но что-то у него переклинивает в голове иногда и как с этим бороться я пока я не знаю. Психика у него покалечена очень сильно((((.
08.04.2023 03:17:44, Anka
железный феликс
Наш Хантер.
Взяли мелким случайно. Я на стране мам увидела фотки, девушка щенков пристраивала. Просто смотрела фотографии щенков, старшему сыну показала. Муж мимо проходил, а что это вы там смотрите? Ну вот щенков продают. Спроси почем. Спросила. Ему сумму озвучила. Созвонись, если мальчик есть, берём. Созвонилась с хозяйкой, ой, а мальчик один остался, только лохматик. Отлично, берём. Хан - метис. Родители оба гладкошерстные таксы, а одна из бабок была длинношерстной. Вот и ему передалось.
06.04.2023 21:20:03, железный феликс
Ангелок))) 10.04.2023 14:17:14, Нечта
Хомяк Абрикосовый
Свою любимую собачатину Митьку (вообще-то кличка у нее была "Мирта" ;-) я вытащила из декабрьского сугроба с переломанными обеими передними лапами... мне было 7 лет, собачатине по словам ветеринара еще года не было. По словам того же ветеринара "это настоящая карелофинская лайка, но придется в паспорте написать "беспородная", потому что бумаг у нее никакиx нету". Ага, откуда бы им взяться, бумагам-го... Поскольку на дворе была зима, то мои родители просто не смогли отказать бедной больной животинке в крыше и питании. Хотя были против живности в xрущевке на четвертом этаже...
Собачатина прожила у нас 14 лет... а потом пришлось ее усыпить. Рак молочной железы.
Через год примерно у нас появилась белая голубоглазая ангорская кошка по имени Белка.


Ее сестре отдала жена начальника, просто так, то есть даром. Вот у кошки уже были всевозможные бумаги ;-) и она даже на выставкаx бывала. Прожила у нас 20 лет, тиxо ушла на радугу от старости. Ела, между прочим, только свежую или размороженную рыбку, минтая или xека. Если не было ни того, ни другого, соглашалась на сырую курочку. Все остальное игнорировала напрочь.
Когда кошке было лет 6, сестра привела в дом афганскую борзую. Щенка, конечно. С бумагами, но "за недорого", потому что "бракованная" - ее кто-то из собратьев по помету пожевал сильно. И мелкая она была для ее породы.
Фушка ("Альфа") прожила у нас 14 лет... и ушла на радугу через две недели после кошки. Просто перестала есть, не найдя нигде свою домомучительницу (кошка ее смалу воспитывала оплеуxами по обе стороны моськи).
Сейчас у сестры опять есть кошка по кличке "Рыся" - не, у нее полное имя подлиннее, но мне его пока не сообщили - обалденный комок шерсти с xвостом-"помпоном". Эта уже купленная у заводчицы.


А у племяшки - кошка Клёпа (Клеопатра)


и дурная до безобразия двортерьерка Сонька.

У сына с невесткой - кошка Аврелиз. Подобранная на улице в Мексике "дворянка", которая вместе с xозяйкой в 2014-м перееxала на ПМЖ в Бремен. Ну ооочень себе на уме! :-)

06.04.2023 19:07:04, Хомяк Абрикосовый
Не аноним
Значит, не только мой первый кот ел рыбу и больше ничего и прожил 18 лет. Мясо в любом виде не принимал никак. Никто не верил, что это правда. 06.04.2023 19:36:41, Не аноним
Хомяк Абрикосовый
Эта зараза ангорская только сырую мелконарезанную курочку снисxодительно принимала, если больше суток рыбки не было.
Когда появились всевозможные корма для кошек, сестра иx все перепробовала - до самыx дорогиx, включая и "лосося в желе". Кошка подxодила, обнюxивала, брезгливо "закапывала" - и милостиво дозволяла слопать содержимое ее миски всеядной афганке...
06.04.2023 19:40:05, Хомяк Абрикосовый
Не аноним
Во, и наш закапывал 06.04.2023 22:14:46, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
О, сестры по несчастью с афганами. Мой афган сначала помойку шмонал, а потом снисходительно шел к миске. Мы даже думали ему накладывать в помойное ведро, раз он его первым делом проверяет. Но это в шутку, конечно. Воровал еще все, что плохо лежало. Ген породы :) ворье на восточном рынке
06.04.2023 19:53:22, Джавелина Байрактаренко
Хомяк Абрикосовый
Неее, помойку она не шмонала :-))) И даже к своей миске рисковала подойти только после того, как кошка все изучит ;-) и "закопает" :-))) Той кошке xватило бы одного удара афганской лапы, чтобы лететь кувырком через всю квартиру, а вот поди ж ты... воспитала кошка ее под себя :-)
А своровать еду норовила исключительно со стола. Благо рост позволял ;-) Вот так просунуть голову под локтем едока и ХАП! - понравившийся кусочек. Ну, это ей удавалось опять же только когда кошка была чем-то отвлечена :-))) потому что кошка ее от общего стола гоняла и даже частенько в комнату не впускала. Мол, оставайся в приxожей, нефиxx тут шляцца, тут МОЯ территория! :-)
06.04.2023 20:05:45, Хомяк Абрикосовый
Джавелина Байрактаренко
Рост у них даааа, мой спокойно клал морду на обеденный стол, чисто по росту такой был. Вот ждем как наш Фрегатик в такой же рост в холке вырастет.
Кошка же старшая в доме была? Тут они стрОят всех, кто позже них завелся в доме, на правах хозяйки.
06.04.2023 20:14:37, Джавелина Байрактаренко
Хомяк Абрикосовый
См. первое сообщение :-) Кошке 6 лет было, когда афганку-щенка в дом привели. Щенок тот был вдвое, если не втрое, больше кошки уже тогда - но кошка афганку и построила, и выдрессировала. Зачетно смотрелось, когда афганка выросла полностью - кошка собаке "ниже живота", встает на задние лапы и даже подпрыгивает на задниx лапаx в процессе воспитания, одновременно же быстро-быстро отвешивает двумя передними лапами оплеуxи по обалдевшей собачьей морде - слева-справа-слева-справа :-)))
06.04.2023 20:43:20, Хомяк Абрикосовый
Джавелина Байрактаренко
Да, я перечитала :)
06.04.2023 20:49:30, Джавелина Байрактаренко
Приехала с работы. Вот как без них, волкодавищ за мной таскается лапа в ногу, двое утомились и красавишна отжала игрушку у младшего. :))
06.04.2023 18:12:46, хъ
Джавелина Байрактаренко
Я про ваши банды с удовольствием читаю комменты, особенно в воскресных темах, хоть и помалкиваю.
06.04.2023 21:40:14, Джавелина Байрактаренко
Ждали) уморились. Я вот тоже пришла, забралась на кровать , ну и Масяка со мной , между ног устроился))
06.04.2023 21:32:56, рица
Europe
Мое самое любимое счастье, мой Тиша.
Нашли на улице 23 мая 2013 года с жуткой травмой позвоночника. Не боялись ни разу. Вылечили, поддерживали почти 10 лет (кот остался инвалидом от той травмы), взаимно обожали. Умнейший, красивейший, ласковейший. 13 ноября 2022 года его не стало, закончился ресурс организма. 10 лет счастья! Хотела бы повторить, а нельзя.

на освободившееся место уже пришел другой кот, но это другой кот.
06.04.2023 16:36:01, Europe
ШаНуар
Как вы его подняли за такое короткое время! Конечно всегда приходят другие, но они не хуже. 06.04.2023 17:51:46, ШаНуар
Родители завели кота. Взяли у заводчицы по договору. Так теперь эта заводчица названивает родителям и хочет забрать котенка себе. Хотя котик хорошо себя чувствует, растет и толстеет. Даже написала в какое-то общество защиты животных, им мама присылала фото, они ответили, что женщина сильно переживает. Вот и взяли на свою голову... Но котик нам всем нравится, поэтому мы его никому не отдадим. 06.04.2023 15:23:40, Leyla K
Острая пика
Вот и обращайся после этого к "ответственным заводчикам". Удачи вашим родителям в борьбе за питомца! 06.04.2023 16:40:52, Острая пика
Не аноним
Да, с заводчиками у меня тоже отрицательный опыт 06.04.2023 17:24:43, Не аноним
И мне с ними не везёт. У бордоса оказалась дисплазия, хотя спрашивали заводчицу, и порок сердца. В итоге всю жизнь на дорогущих препаратах((
А единственную породистую кошку, абиссинку, купили тоже со всеми документами. В итоге она не дожила и до года. Оказалась инфекция, которая передается от кошки котятам еще внутриутробно. Пытались лечить, даже кровь переливали, но к сожалению, не помогло(( Это была самая лучшая моя кошечка(((
07.04.2023 09:25:49, Felicita_
Мой второй муж категорически не хотел никаких животных в нашей квартире. Аргументы были невразумительные, типа "нам это не надо", "они потом умрут, ты будешь плакать" и разумные "будешь сама с ним/с ней гулять". В один прекрасный день, поехав кататься на лыжах, я встретила женщину в возрасте, за ней бежал миттельшнауцер, у машины её встречал взрослый сын, помогал снять лыжи, посадить собаку в машину... И я решила, что никто не вправе отобрать у меня мечту и эта женщина с собакой - это я в возрасте, такой я себя вижу. Мечта осуществилась, ей 8 лет, если муж хочет подлизаться или извиниться передо мной, то начинает тискать собаку, демонстрируя и перефразируя "люблю твою собаку, люблю и тебя")
Через год после собаки я увидела у волонтёра кота, которого никто не брал. Кот был удивительно красивым, с признаками интеллекта на морде и узором на спине, свидетельствующем о наличии в роду кого-то породистого. Муж на предложение просто поехать посмотреть почему-то не обрадовался совсем. Довёз, остался в машине. Увидев у волонтёра как кот трётся об её же собаку я поняла, что это точно мой вариант и без кота не уйду. Когда я села в машину с котом в переноске муж резко потребовал унести "это" обратно. Я сразу включила слёзы, муж чертыхнулся и мы поехали домой)
06.04.2023 15:11:52, Анна Я
Пани
Че то мужа жалко))
06.04.2023 18:23:26, Пани
Мне тоже иногда) 06.04.2023 21:00:23, Анна Я
ШаНуар
Красиво лежат) 06.04.2023 17:54:20, ШаНуар
До этого была у меня стаффка, умная и преданная. Каких-то супер породистых кровей, с офигенной родословной.
Первый хозяин купил её для понтов, и не справился. В итоге бил её, привязывал к батарее и всё такое. Все, кому он пытался пристроить её, открещивались, и делали вид глухонемых. Я, на свою голову, буркнула что-то типа, возможно, посмотрим. Ну он и привёз мне ее посмотреть. Это была любовь с первого взгляда.
Она съела мою квартиру два раза. Полностью. Двери, мебель, пол и стены, одежда и обувь, книги и шторы, стиральная машинка. Игрушек у неё было море, но видимо стены вкуснее.
А потом я уехала в отпуск, и попросила маму взять собачку на время. Мама срочно упала в обморок, стала кричать, знаешь ли ты, кого завела, они же едят людей, и зубы у них в два ряда, и вообще они убийцы и ... Там было много чего, но выхода не было.
И я с тяжёлым сердцем уехала, предвкушая разгром родительской квартиры и слёзы мамы.
Позвонив через день, я с удивлением услышала довольный мамин голос, который вещал о том, что собачка не тронула в доме ничего, только мой кроссовок. Носит его везде с собой, спит уткнувшись в него, жуёт и облизывает, и не отдаёт. Я не могла поверить своим ушам.
Приехав из отпуска, я застала жуткую картину. На диване сидели двое, в обнимку, самая страшная людоедская собака в мире, и мама. Обе улыбались.
Так мы и жили, гуляли по ночам, чтобы не пугать людей. Она спасла мне жизнь, когда в доме ночью начался пожар.
А потом у неё обнаружили онкологию. И её не стало((
Я очень тяжело переживала, и отказывалась от каких-либо собак, и муж сказал, давай хотя бы заведем котика. И мы поехали на выставку выбирать породу котика.
Домой мы приехали с рыжим котиком в 20 кг весом.
Два и.д.иота в семье это слишком, но так уж получилось((
Муж увидел в соседнем павильоне щенков бордоского дога. И один из них соизволил встать и подойти к нему. Я взывала к разуму, к экономической составляющей, к высшим силам... Схватив щенка, муж отдал всю свою зарплату по тем временам, и от радости пытался уйти даже без документов.
Ты же хотела рыжего котика, вот он и есть рыжий котик. Ну чуть крупнее.
Так у нас появился Бартоломью, или Барт, он же Барсик. Очень смешной, меланхоличный, и добрый пёс))
В его полгода мы заехали в магазин за кормом, и подстричь ему когти. А там щенки, эстонская гончая согрешила с непредставившемся кобелем, и народилось у неё аж 9 щенят. Все нормальные и благоразумные, при виде нашего монстра, предпочли убежать подальше. А один, совершенно бесстрашный мелкий комочек, наоборот, прибежал к Барту, и стал виться вокруг него. У меня чуть сердце не остановилось, одно неосторожное движение лапой, и нет мелочи.
И я предложила мужу взять собачку. Муж сказал что ни за что, я сошла с ума, и всё такое. Мы ушли из магазина и сели в машину. И сидим, молчим. И я понимаю, что не могу уехать без этого комочка. Муж сказал, что сидишь, иди за ним.
Так у нас появился Максик.
И это была банда)) Они вместе научились открывать двери в комнаты и шкаф-купе. Барт воровал для Макса еду со стола)) Они пасли наших гусей. В общем были не разлей вода.
А когда Барта не стало, Макс перестал гулять(( Он выходил на улицу, и всюду искал Барта, а не найдя, грустно плёлся домой((
И только появление мохнатого чудища немного растормошило Макса, и он снова стал бегать и играть.
06.04.2023 14:12:47, Felicita_
Рыжий котик прекрасен.. 10.04.2023 14:26:21, Нечта
Джавелина Байрактаренко
А бардосский дог это не мастино ли?
Я очень хотела мастино, но муж не хотел - нам тогда не машину, а грузовик надо было бы покупать.
Как они умильно на цыплят смотрят, с интересом, что это за чудо в перьях.
06.04.2023 21:37:15, Джавелина Байрактаренко
Нет, именно бордоский дог. Мы под него машину и поменяли, там же слюней немеряно, и размер, потому купили пикап))
А с гусятами очень смешно было. Ковыряюсь по делам в доме, выглядываю в окно, что-то желтенькое бродит среди травки. Выбегаю, точно, гусята гуляют на воле, а Барт их пасёт, и носом аккуратно так подталкивает в нужную сторону, не даёт далеко разбрестись))
Всех ловлю, сажаю в загон. Через десять минут они снова на свободе. Муж включил видеорегистратор с машины. И что мы видим? Барт, когда никого нет, поднимает носом сетку от земли, и выпускает гусяток на волю. Ждёт когда выйдет последний, и отправляется их пасти))
07.04.2023 04:53:29, Felicita_
Джавелина Байрактаренко
Да, посмотрела на обе породы, мастино более щекасто-брылястый, дог бордосский более аккуратный по морде.
07.04.2023 09:28:55, Джавелина Байрактаренко
вот мне тоже этот дог показался похожим скорее на испанского мастино, который 60 кило весом. бордосские доги, которых видела, не такие огромные были
06.04.2023 23:56:21, ALora
Ну вот стандарты породы по ркф: Рост /должен приблизительно соответствовать окружности черепа/:
Кобель: в пределах 60-68 см.
Сука: в пределах 58-66 см.
Допуск минус 1 см, плюс 2 см.

Вес
Кобель: Не менее 50 кг.
Сука: Не менее 45 кг.

Вес у них может достигать и 90кг.
И мастины чуть другие по экстерьеру.
07.04.2023 05:00:25, Felicita_
Antre
Прекрасные истории и прекрасные фото. 06.04.2023 15:58:08, Antre
В который раз не дочитав текст понимаю кто его автор. И ещё удивительно приятно в таких историях узнавать себя, своих близких, понимать, что ты не один такой придурошно-эмпатичный в этом мире) 06.04.2023 14:58:31, Анна Я
Джавелина Байрактаренко
Тема классная, автору спасибо за столько супесных историй с фото о наших любимцах и членах семьи, они всегда в наших сердцах живут.
06.04.2023 21:38:45, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
.
06.04.2023 14:07:03, Не аноним
Рассчитывают на 1)авось 2)встроенные в человека механизмы для борьбы с микробами и вирусами, которыми кишит окружающий мир и без учёта подобранных Костиков 06.04.2023 13:51:32, Лось-Анджелес
Не аноним
Обычные вирусы ладно. А если бешенство? Вот как тут на авось рассчитывать 06.04.2023 14:08:54, Не аноним
Oazis
бешеных встретить очень трудно. Их поведение неадекватно, да и не живут они долго. Так что риск заразиться бешенством в принципе минимален, если вы не в районе, в котором объявлен карантин по бешенству вот прям счас. 10.04.2023 23:00:41, Oazis
Надо делать прививку
06.04.2023 20:46:59, Лось-Анджелес
Не аноним
Это если нападёт 06.04.2023 22:16:08, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
от бешенства прививка есть, сразу после укуса неизвестного насекомого делать надо.
Я делала однажды.
06.04.2023 19:56:50, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
Я тоже делала, весь курс. После мышки. Хватило по самое не балуйся, честно. 06.04.2023 22:16:58, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
Я тоже весь курс. С тех пор пить кроме сухого вина и шампанского больше ничего не могу, до этого спокойно водку, виски и коньяк хлестала, лет с 17ти :)
06.04.2023 22:44:08, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
Насекомого? 06.04.2023 22:16:23, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
Блин, дурацкая автозамена, писала животного, написалось насекомого.
06.04.2023 22:48:43, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
Ааа 07.04.2023 17:47:52, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
Не, после кошки, мне показалось, что я кошку задавила, и понеслась ее в руки брать, чтобы в ветеринарку отвезти. Кошка мне вцепилась в руку и всю изодрала, и уползла под машину, шипя. Я так поняла, что мне ее лучше не трогать. Ну и сама вместо ветеринарки поехала в травму.
Я вот так и не поняла, я ее задавила или нет, я повернула на улицу из двора, машинально посмотрела в зеркала назад, а там после меня кошка ковыляет по проезжей части. Хотя взяться ей там неоткуда было, с той стороны проезда парк и трамвайные пути, и характерного наезда я не чувствовала. Утро, я везла сына в школу, в 1й класс, так перенервничала из-за всего.
06.04.2023 22:42:46, Джавелина Байрактаренко
Ну я не боюсь вот, никогда не боялась.
А кот ) кота родила кошка моей подруги. Кошка в эти дни была у подружкиной мамы. А уж она умеет воспитывать ) Но, кот ехал не ко мне ) а в другую семью. А там хозяйка сказала - не, ну летом бы, это б да. Но уже осень, школа, уроки, куда нам еще кота.
Приехали - подумала моя подруга.
Едем дальше - сказала я ) в общем. Люблю эту рыжую морду ) он чисто ангел, хотя и сожрал очередные наушники )))) но он не виноват, нет, не виноват! ) ) )
06.04.2023 13:35:51, Акцент
Oazis
Наш сожрал два раза6 лампу настольную -провод и наушники, да. Это еще котенком. А вторые наушники уже собака доела. 10.04.2023 23:02:31, Oazis
Первую кошку мама разрешила взять на пару дней, пока папа в командировке. В подъезд кто-то выкинул котенка. Взяли, когда папа вернулся, прятали, встреча прошла без нас, стала папиной любимкой, но была моя кошка. Когда папу перевели в Москву, привезли с собой и котЭ. Прожила с нами 18 лет. В 5 лет сына взяли котенка у девченки на работе, плод дачной любви домашней кошки и кота Васьки. Прожила 15 лет, уходила тяжел, в душе после ухода дыра, слезы, и мои слова, что больше НИКОГДА!!! И просто 28 марта 2019 года зашла в раздел животные на ева,,,ру, где у волонтера рожала кошка, и седьмая серая родилась котодевоча по имени Халва. Вот, наша НИКОГДА по имени Халва. Все три кошки в моей жизни подобранки, дворянки

06.04.2023 12:50:20, Elenafea
Красавица какая !!!! 07.04.2023 11:47:14, Alya ex Bunnika
Mistral
Какая красотка :) историю помню, их всех еще так прикольно по-кондитерски звали :) 06.04.2023 16:17:55, Mistral
Спасибо, Да-да-наша котосемья: Рогалик, Штрудель, Коржик, Крендель, Конфета, Бисквит, Халва и Кекс. Нам уже 4 год.
У нас в доме банк, они предлагаю карту *Халва*, когда кто-то идет к нам в гости, всегда шучу,
все знают, что у нас живет Халва, на доме написано
06.04.2023 16:52:46, Elenafea
Джавелина Байрактаренко
Как в мультике Три кота - Коржик, Карамелька и Компот :)
06.04.2023 21:57:55, Джавелина Байрактаренко
Antre
Настоящая халва.:))
06.04.2023 15:59:27, Antre
Спасибо 06.04.2023 16:52:58, Elenafea
IrenAr
Собаку купила 8 лет назад у заводчиков за 25 тыс. Про кота увидела в ВК. Женщина писала, что бездомная кошка прривела ей на участок 4 котят в трехмесячном возрасте. На момент моего появления, им было пол года. Я попросила выбрать мне самого ласкового. Егорчика забрала себе, маму и двух подростков пристроила платно в приют, один сбежал из переноски и остался жить на этой даче. Маму и ещё одного кота пристроили в семьи, маленькую кошку на конюшню устроили на работу.
Бездомышей около работы пою и кормлю всегда. В месяц по 20 кг корма уходит. Будочки им поставила, но и подвалы некоторые открыты.
06.04.2023 12:16:11, IrenAr
Суперские животинки и красивущие! 07.04.2023 11:46:40, Alya ex Bunnika
Mistral
Какой класнючий песик, особенно в одежке :) 06.04.2023 16:19:42, Mistral
IrenAr
Наглый и балованый:)
06.04.2023 16:22:21, IrenAr
на морде все написано, создан для любви и целования 06.04.2023 23:56:20, Elenafea
Джавелина Байрактаренко
Раз тут все с фото, я про своих расскажу с фото.
Наш первый пес родился у меня на кровати, как сейчас помню то июльское утро 3 июля 1991 года в 6 утра, я стояла на балконе и любовалась утром, а мама принимала роды у собаки. Мне было 9 лет. Собака была не наша, ее на передержку периодически отдавал нам папин сослуживец. У него были 3 афганки, которые он разводил ради денег. Собаки это были дорогие в те годы, но жил он в коммуналке на 5ти углах, и все кресла и кровати в комнате занимали собаки. Жена бесилась, тем более мыть 12 лап по несколько раз в день приходилось в основном ей, и этот дядька в период очередного развода, раздавал собак по друзьям. Вот одна из его собак и рожала. Родила она единственного щенка, который еще и шел задними лапами вперед, по телефону хозяин давал консультацию моей маме как правильно вынимать. Щен родился размером с мамину ладонь, далее был хвост.
Этого щенка хозяин решил отдать нам, потому что я ну очень просила собаку, ну очень. Тогда за этого щенка предлагали 3 тыс долларов и хотели забрать в Финляндию, я устроила истерику, и никуда его не отдали.
Вот эта наглая морда была очень породистая, с какими-то чемпионами мира в родословной, но очень злобная и избалованная, по молодости взял пару медалей на выставках, размножился раза три, и более мы его не вязали, потому что он стал еще злее. Не признавал никого, кроме хозяев, даже мог маленького ребенка глодануть. Мог, но не позволяли, избегали таких ситуаций.
Прожил он у нас 13 лет и 2 месяца, Миша его застал до своих 1,5 месяцев. Умер от онкологии, которую ему вырезали за пару месяцев до этого.
На фото я с ним в свои 17 лет, а на плече у меня мой любимый папугайчик Гоша.
я, ларик, гоша.jpg

Года три мы никого не заводили. И не хотели, и места было мало. Однажы мой папа спросил, не хотим ли мы собаку завести, потому что сосед отдает последнего щенка из помета, порода "эстонская гончая". Мы гоготнули над породой, спросили, что за разводка, потом посмотрели в интернет, и таки да, есть эта порода. Сходили в соседний подъезд и купили этого щенка, с хозяином очень задружились. Раньше его собаки меня каждый день бесили, когда он выходил с ними в 8 утра из подъезда, и лаяли, а я сидя с младенцем бесилась-бесилась-бесилась. Но меня тогда и каркающие вороны бесили.
Прожили мы с Лайвом 15 лет и 1 месяц, он вскормил мне 2х детей, это была собака-нянька. Благодаря ему мой Миша заговорил, он не говорил до 3,5 лет, и как завели щенка через 2 месяца посыпал фразами.
Вот он моя лапушка, 15 лет спавшая со мной спина к спине.


И одна из моих любимых фоток с Юрой
DB0038A1-000E-4EFD-9E0E-4228D7049957.jpeg
06.04.2023 11:49:34, Джавелина Байрактаренко
Mistral
Супер пёсель :) как они так умудряются на спине спать, и удобно ведь :) 06.04.2023 16:21:43, Mistral
Джавелина Байрактаренко
так это высшая степень доверия и кайфа вот так на спине спать, и пузо под поглаживания подставлять
06.04.2023 16:28:09, Джавелина Байрактаренко
нет слов как всё душевно....
06.04.2023 11:59:58, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Это я еще про змею не написала, которую моя мама приволокла в папин день рождения, купив на последние деньги у метро, вместо торта :)
В общем, у нас вся семейка - тогось :))
FCE5C1E9-D1DA-4BED-98EC-6B39259A552B.jpeg
Про перечень крыс и попугаев в моей домашней фауне я даже писать не буду. Как и про кур.
06.04.2023 12:23:16, Джавелина Байрактаренко
да про змею тоже интересно, еще как! )
06.04.2023 12:28:43, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Ну коротко я все рассказала.
Был конец октября, мама ехала с работы и в кармане у нее был пятак на маршрутку (это был 1998 год), и что-то там до 50 рублей на еду. У отца был ДР. Который никто не праздновал.
Она поднималась на нашей станции метро маршрутке и пока стояла в очереди, там стоял рядом дядька с ужом в руке на продажу. Я училась в 10м классе. Вот она попросила дядьку дать ей ужа потрогать. Уж к теплой руке так прижался, так обвил, что у мамы первая мысль "да меня за руку только в молодости так брали", и спросила, сколько. 50 рублей! Те самые последние... вот так они последние друг к другу и прибились.
Она приезжает домой, я обычно у нее сумки брала и несла на кухню, а тут она открывает свою сумку и говорит "смотри". Смотрю и вижу как во внутреннем кармане для документов (что на молнии) = змея шевелится. У меня на сердце инфаркт микарда, вот такой рубец, и крик, я так никогда не кричала в жизни. И шок.
Мама положила его в 3литровую банку, обернула марлей, чтоб не выполз, и положила на мой рабочий стол. Я там больше уроки вообще делать не могла с месяц.
Пришел папа, и вместо поздравлений я ему говорю - ты посмотри, что она купила.
Ну там шестиэтажный мат. Папа все-таки капитан 1 ранга, полковник то есть.
Ну они и так не особо разговаривали...
На следующий день отец на работе рассказывает, что ему жена на ДР приволокла, и ему из живого уголка части выделяют битый аквариум. То есть рыбу туда не посадишь, а ужа - можно. С этим аквариумом в багажнике он едет к моим бабушке и дедушке что-то забрать домой, и дед помогает ему спустить в машину этот "груз". Видит там аквариум и спрашивает "а это что такое?". И отец ему "а это ваша дура доченька змею домой купила"... Господи, какой был скандал! Она туда ездила с ними ругаться, что ей 43 года, и она не может себе змею купить? Она в конце концов себе змею купила, а не любовника завела. Семья хором решает, что любовник лучше! Включая папеньку.
В итоге я обустраиваю змее дом в аквариуме, и мы изучаем, чем кормить. Сказали кормить лягушками. Отец в свой выходной везет нас на Кондратьевский рынок, мы там покупаем лягушек, которых змея не ест... Вот у меня в одной банке змея, в другой лягушки живут. Одну лягушку в неделю - таков рацион. Лягушка отправляется к нему в аквариум, и он неделю с ней живет и не прикасается, хотя пытался ловить, но то ли поперек, то ли еще что.
В общем, тех лягушек по одной в неделю я ему в пасть пропихивала. Брала его в руку, раскрываала ему пасть, засовывала лягушку и проталкивала кистоякой для теней (очень удобно было). Потом оягушки закончились и мне в серпентарии сказали, что можно кормить его рыбой. Я и кормила рыбой, покупала мойву и кормила. Продавщицы на рынке в восторге были от ответа на вопрос "а кому вы 100 грамм мойвы берете"...
С ужом мы были не разлей вода. Он на мне спал, он мне вплетался в косу, и я ходила как Клеопатра. Когда к маме приходили гости, она их предупреждала, если выйдет к вам моя доченька, у нее в прическе змея, не пугайтесь, он не кусается.
Умер через полгода :( Я ему угря засунула вместо мойвы, не знала, что тот может разодрать там все внутри. Это была одна из самых больших потерь моих тогда. Я любила его очень. Даже однажды проснулась, спросонья вижу - змея по полу ползет, ура! горыныч жив! (я его звала Змей Горыныч), а это пояс на полу валялся. Капец, вспомнила и слезы на глазах, спустя.. 25 лет.
06.04.2023 12:44:52, Джавелина Байрактаренко
про змею шедевр, вы сделали мой вечер! это прям приз в студию 06.04.2023 23:54:37, Elenafea
Mistral
Боже мой, просто душераздирающая история! Жаль ужика… но он прожил счастливую жизнь в вашей семье :) 06.04.2023 16:25:09, Mistral
Оля, потрясающая история, хит дня! сначала я хохотала, а в конце прослезилась....
06.04.2023 14:52:51, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Спасибо!
06.04.2023 14:56:02, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
Боже, давно я так не ржала:))) особенно про в вололсы:)) конец грустный. Но горыныч был в вашей жизни! 06.04.2023 14:15:38, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
Продолжение!
Когда переезжали в дом, муж захотел завести кота. Мы были согласны на любого от домашней кошки, и начали искать по Авито котенка, который никому не нужен, кого отдают в добрые руки. Нашли рыжую кошечку, как было написано в объяве, подобранную, и пристраиваемую в семью, потому что у хозяина была аллергия на кошек.
Муж был в командировке и договорился, что приедет через 2 дня и заберет котенка. За эти два дня я накупила всего для кошки, дня ее появления ждала как дня родов, но в тот день, когда надо было забирать, хозяева отказали. Я психанула и потребовала от мужа котенка мейн куна :)))) которого мы тоже искали на авито.
И вот мне муж присылает фото котенка, типа мейн куна, серенький, жалостливый, последний. Я мужу говорю, не мейн кун это нифига, нам присылают фото родителей и видео с котенком, и мы уруру, мимими, берем. В тот же день муж с работы едет до эстонской границы практически, забирает котенка (за 13 мать твою тысяч) и привозит домой к ночи. Без документов, даже без ветпаспорта. Фиг с ним, конечно, делаем новый, делаем прививку, кот пытается помереть от прививки, я лежу рядом с ним сутки, и прошу бога, чтобы кот не сдох. Мои мольбы всегда услышаны.
Вырастает он нифига не в мейн куна, несмотря на фото родителей. Но вырастает с прекрасным характером, повисает тряпочкой, когда его таскает Юра, дружит и спит попа к попе с собакой, мурчит как мейн кун, но вот шерсти у него явно меньше, хотя уши длинные, кисточки есть. Пофиг, любим и обожаем эту независимую личность, которая позволит себя мурлыкать тогда, когда он этого хочет.


06.04.2023 11:54:26, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
Что то от мейникуна в нем есть, не наговаривай на котика то. 06.04.2023 21:04:50, Natalya d'*
Джавелина Байрактаренко
Снова продолжение!
Наступает время, когда наш Лайв умирает, это было в декабре прошлого года, 10 месяцев судьба нам дает пробыть вместе, борясь с онкологией, которая неоперабельная. Уходит на радугу и у всей семьи в душе дыра. Особенно подгоняет Юра "как же я теперь без собаки?! А вот купите мне на ДР собаку, а на НГ пожарную машину".
Я прихожу на работу после выходных, полных слез. Рассказываю коллеге о том, что было. Она собачница и говорит, посмотри фотки в питомнике, где я брала собаку, там щенков английских сеттеров продают. Я смотрю и вижу - вот ОН! По взгляду опознала.
Отправляю мужу объявление, после легких препирательств, что дорого, муж пишет, что созвонился с хозяйкой, вечером заберет. Я спрашиваю, не быстро ли? 4 дня прошло после смерти Лайва. "А чего тянуть то?" - отвечает муж.
Хоть он и посмотрел всех остальных щенков, а их было 5 на раздаче, его тоже пленил тот добрейший и разгильдяйский взгляд нашего Фрегата. В жуткий буран он едет за щенком в область, по пути чудом не попадая в аварию с грузовиком.
Вот оно то фото с глазами справа посередине, так нас пленившее.

06.04.2023 12:04:20, Джавелина Байрактаренко
Джавелина Байрактаренко
Ну и продолжение недавнее уже про кошку.
Я все-таки допилила мужа за 2 года, что мейн кун у нас ненастоящий! И что он экономист гребаный, сэкономить решил, а я любуйся на смесь бульдога с носорогом. Периодически об этом говорила, типа в шутку, но глодало меня это страшно. Ну вот скажи, что это дворовая засеря, я бы и не пикнула... хотя люблю его очень и он меня, только на мне спит :) только ко мне приходит гладится и чесаться.
Даже бывало лежу я на кровати с планшетом, на мне лежит кот, рядом лежит собака, приходит рядом и ложится муж, и говорит "ну что, не стыдно тебе, обложилась кобелями".

И вот однажды в том же питомнике, где брали Фрегата, опять таки раздавали последнюю кошку из помета, тоже жалостливая серость,фотки которой постили каждый день с февраля, даже на 8е марта никому не нужен был такой подарок в семью.
И как-то сидя в воскресенье в контактике, просматривая новости, я гоготнула и спросила мужа "не хотим ли мы избавить питомник от последней кошки в помете, такой же серой, как наш Добрыня, клон клонейший во младенческих фото?". И муж такой, а давай, два кота это прикольно, пиши хозяйке, что в следующую субботу заберу.
Я аж... афигела. Че это он такой сговорчивый? Даже про цену не спросил!
Ну да ладно, забрали. Теперь мне муж говорит "ну наконец-то законная баба в нашей постели, не только тебе тут с кобелями валяться, у меня тоже есть". Но кошечка спит с моей стороны подушки... Так и лежим, слева от головы у меня лежит Бусинка, потом вдоль меня лежит Фрегат, а в ногах Добрыня. Справа муж :)
Но фото не об этом, фото о Бусинке, которая по паспорту Рябина и ей почти 4 месяца








Теперь ВСЕ!

А Фрегата мы измеряем в Мишах

06.04.2023 12:18:58, Джавелина Байрактаренко
Mistral
Как вы их по стилю подобрали :) собакен суперский, котоморды, ну они котоморды и есть :) 06.04.2023 16:30:51, Mistral
Острая пика
У Вас сейчас все питомцы в едином цветовом коде! 06.04.2023 15:04:48, Острая пика
Джавелина Байрактаренко
да, специально серятину подбирали :)
у нас был бзик на всем сером, потом надоело, шторы вот хоть бирюзовые купили :))) а животины серые
06.04.2023 16:35:57, Джавелина Байрактаренко
Не аноним
Спасибо, сижу икаю от смеха:))) классные истории 06.04.2023 14:20:22, Не аноним
Джавелина Байрактаренко
Не зря написала, значит, а вчера было лень и спать хотелось :)
06.04.2023 14:21:32, Джавелина Байрактаренко
Rujik
Здорово как!!! Молодцы вы! Мы с мамой очень хотели змею, но папа сказал, что двух гадюк в доме ему достаточно:))))) А так и птиц с мамой таскали, даже ворона жила у нас, подобрали птенцом и вырастили. Вот умнейшая птица была, пока дома никого не было, открывал клетку и гулял, а потом заходил обратно и закрывался. Мы долго не могли понять, что происходит. На даче долго прилетал в клетку ел и спал, а потом стал реже прилетать и улетел совсем.
06.04.2023 14:05:54, Rujik
Джавелина Байрактаренко
гыгыгы, про двух гадюк :))
я вот потом когда замуж вышла, и детей не было, хотела полоза завести, и консультировалась у нас на кафедре с одним доцентом, он дома рептилий держал, варан у него был, и еще кто-то. Так мама услышала, и говорит "Оля, ты зачем мужа то заводила, куда тебе еще гады?".
Уж кто бы говорил... :))
06.04.2023 14:15:22, Джавелина Байрактаренко
Rujik
:))))
06.04.2023 14:16:06, Rujik
Прекрасные рассказы! и животные чудесные. 06.04.2023 13:09:10, Чернобурка
Antre
;))) с удовольствием наблюдаю все эти годы за человеческими и животными детенышами. 06.04.2023 12:46:25, Antre
спасибо за рассказ! очень трогательно, и с большой любовью.

Бусинка, прикольно, нашу также звали (в паспорте Оливия Голд Бусьен)
06.04.2023 12:43:29, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
Ее по паспорту Рябина Красная зовут, а я ее Бусей зову, от Бусинки :)
Спасибо!
06.04.2023 12:45:37, Джавелина Байрактаренко
я всё время думаю, кто даёт такие интересные имена котанам?

у нашей папа был Рокки-Терминатор, в предках есть и Оскар де Ниро Скотч Виски, и Монте Кристо, и Исидора Дункан, и Чак Норрис, и Вильям Королевское Сердце и прочее сложносоставное забавное))
06.04.2023 12:54:21, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
Да разве только котанам? У нашего питомника стиль такой.
Фрегат тоже странноватое имя для собаки, хотя очень звучное на улице, откликается прекрасно.
Его однопометники Федерико Феллини, Фауст, Фотсаж, Фаворит ея Величества - это все в паспорте.
Другой помет ирландских сеттеров Чаадаев, Честная Улыбка, Чацкий.
Другие пометы Полюшко Поле, Абссешн (как в песне одной).
Я вот вообще клички собак выдумывать не могу. Добрыню то неделю всей семьей придумывали, и то, потому что паспорта не было. А так зовем Серя, или Сирано (от слова серый и не только "Ах ты ж Сирано эдакое"), когда злимся на него.
Всех остальных как по паспорту назвали, так и зовем. У эстонских гончих тоже разные имена странные: Кайра, Лайда...
06.04.2023 13:21:49, Джавелина Байрактаренко
Доброй ночи, а не поделитесь названием питомника, очень хочу мейкуна такой расцветки 10.04.2023 23:00:02, Мишуткина мама - забыла пароль
Джавелина Байрактаренко
Аллюр Шоу (правда он на сеттерах специализируется, но у них бывают и котята мейн куна), есть страница в контакте, через неё вся связь с хозяйкой
11.04.2023 22:54:31, Джавелина Байрактаренко
ну да, у собакенов такие же проблемы)
06.04.2023 18:20:04, ТочкаNET
какие же вы все классные! )
06.04.2023 12:29:10, читательница...
Не аноним
Какая прелесть 06.04.2023 11:53:02, Не аноним

Показано 114 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!