Раздел: Просто поделиться... (Что на завтрак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Булочкиным завтраком навеяно...

Прочитала про подъем в 9 и поход за завтраком в магазин. Для меня это страшный сон :) Вот, не знаю, от чего, может, потому, что физиологически я сова, терпеть не могу готовить завтрак или искать его поутру. Для меня идеально прийти на все готовое, сразу после подъёма получить свою лоханку кофе и чего-нибудь съестного плюс фрукты. Поэтому на отдыхе стараюсь брать отель с завтраком. Дома готовлю свежий завтрак только по выходным, когда вся семья собирается за столом. Они любят выползти из нор поутру, а там мама вкусненького наготовила и красиво сервировала. Но это я прямо насилую себя. По будням стараюсь, чтобы с утра было уже что-то готовое, просто разогреть. Если бы жила одна, вообще бы завтрак не готовила, ела бы какой-нибудь йогурт, лишь бы сразу взял и употребил. Пойти куда-то за едой, потом нести домой, есть - это просто весь день насмарку :)
А вы как, девушки?
29.03.2023 10:02:09,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сова. Но люблю встать в 5-6 утра, чтобы насладиться тишиной и природой, и неспешно умыться, одеться.
Завтраки я люблю всякие, и в отелях, и самой приготовить, и сходить за ними. В отелях всегда первыми приходили на завтрак, к 7 часам. Всегда, даже 1-го января. Помню как удивился персонал в Египте, видимо они не ожидали что кто-то придёт так рано))
Если я в городе, могу выйти в кофейню, взять свежею выпечку и кофейку, и дома позавтракать. То же самое можно и дома, но иногда просто хочется вот так. На диком отдыхе без отеля я обычно снимаю кондо или домик, и готовлю сама. Но опять же, я сначала наслаждаюсь чаем в одиночестве, листаю интернет, а потом уже, через часочек, нормально завтракаю. Изредка могу в Таиланде пройтись до улицы и купить пончиков банановых. Против них я не могу устоять(((
30.03.2023 10:11:09, Felicita_
e-lissa
Я, хоть и сова, но перед работой всегда завтракаю. Отели предпочитаю с завтраком, удобно с утра, что не нужно ходить по магазинам. А так завтраки всегда, что дома, что на отдыхе, готовит муж, он любит и умеет делать их красиво, подает мне в постель, красота!
30.03.2023 08:50:53, e-lissa
Жить хорошо!
У меня утро -самая бодрая и продуктивнвя часть дня. На отдыхе я убегаю знакомиться с окрестностями до рассвета и завтрака. Но вообще завтрак мы любим. Но чаще без долгой готовки, яйца разве что. 30.03.2023 08:49:34, Жить хорошо!
я как вы
встать в 9 уже такое себе, а куда то бодро топать совсем плохо

ладно еще когда выспалась от пуза, проголодалась сама, тогда можно и соорудить что-то эдакое (это обычно яичница, омлет с помидорками, сыром . пр)
29.03.2023 19:00:14, ЁЁЁЁЁ
One of a kind
Я люблю куда нибудь выйти на завтрак, но не в 7/11. На 7/11 у нас заправки, и у меня они ассоциируется с путешествием на машине, вот тогда там закупаемся, у детей там эти замороженные коктейли ядовитого цвета любимые. Выходим не часто, на выходных. В отелях обожаю завтраки на свежем воздухе с видом на горы, атмосфера путешествия. 29.03.2023 18:57:03, One of a kind
Света 2
я без завтрака не могу, независимо от того, во сколько встала, хоть в 6, хоть в 3 утра 29.03.2023 18:55:11, Света 2
Musenka
Я в будни не завтракаю именно потому, что рано утром ни есть не могу, ни готовить не люблю, только водичка. А вот в выходной день, выспавшись, встав очень не рано, неспеша и с удовольствием готовлю завтрак и с удовольствием же его потребляю.
29.03.2023 18:31:23, Musenka
Я встаю поздно ,поэтому каждый сам себе готовит. 29.03.2023 18:10:26, просто 2
Mary M.
Я тоже люблю отели с завтраками, чтобы с утра пораньше не бегать и не искать, где поесть. Ем с утра творог, ничего не готовлю, иногда только младшему кашу в микроволновке.
29.03.2023 17:17:46, Mary M.
Лягушка
Я иду на работу не завтракая, сын тоже завтракает в школе.
А так всегда есть дома всякие яйца- хлеб - хлопья - молоко - сыр, из чего все желающие самостоятельно делают завтрак. Я под настроение в выходной могу соорудить какой-нибудь мега-омлет (с луком, помидорами и тп) или сырники.
29.03.2023 16:52:47, Лягушка
Ззз
Никаких отелей с завтраком! Только с кухней и кофемашиной. С вечера хлеб-сыр-йогурт купили и можно завтракать у себя хоть в пижаме, хоть без, и не строго до 9-30, а хоть в 12. И кофе должно быть мноооогоооо. 29.03.2023 16:51:54, Ззз
Так мы все вспоминаем отели, в которых завтракать можно было с 7 утра и до 12 точно )), что за строгости в 9.30?
29.03.2023 18:58:16, ЁЁЁЁЁ
Я вообще сова, но на отдыхе встаю рано утром в 6-7 утра и бегаю, какой же это кайф, а потом еще искупаться, ну просто счастье )) за завтраком можно и сходить, но чаще отели с завтраком. Дома готовлю, но что-то простое, кашу в мультиварке или микроволновке. 29.03.2023 16:25:06, Из провинции
Dinania
Я не сова. Но отели люблю с завтраком. Пойти поесть в магаз - не мое. 29.03.2023 16:14:13, Dinania
Мне мало что можно есть, поэтому в отпуске жилье берем только без питания, но с холодильником. Вставать по будильнику в отпуск, чтобы не проспать еду - тоже не для меня. К тому же, утром в меня влезет максимум кофе. Возим маленький чайник, термос. Затариваемся едой вечером раз в несколько дней
Вне отпуска я не завтракаю, для мужа с вечера делаю бутерброды под разогрев в микроволновке
29.03.2023 16:07:51, просто читатель
Я всегда по разному дома готовлю.
Чаще (если готовлю) это каша ( рисовая или овсянка). Сейчас еще пеку блины. Но это не каждый день.
Ребенок уходит очень рано в школу, съедает бутер и идет. Иногда я запекаю хлеб с сыром или хлеб с яйцом (горячий бутер). Ну это требует 5 минут готовки))
Потом я сплю и сама уже завтракаю позднее, пью кофе, ем творог или тоже ем бутерброды, не горячие))
Ну вот пару раз в неделю в выходные, я варю кашу. Если каникулы - то готовлю завтрак чаще. У меня завязан завтрак (который требует приготовления) на ребенка.
29.03.2023 15:24:39, Скарлетт Неохара
Antre
Люблю завтраки! Когда некуда спешить и еда не топливо, долго сидеть, разговаривать, пробовать все приготовленное, а если на открытом воздухе, то могу и до обеда завтракать.:)) 29.03.2023 15:20:27, Antre
TanyaX
для меня что завтрак, что ужин это просто еда.
если это не сопровождается красивыми пейзажами, то вообще всё равно.,где те яйца съесть. главное в относительной чистоте
29.03.2023 15:19:43, TanyaX
Minona
Мы на выходных можем до завтрака устроить прогулку всей семьей до булочной, покупаем свежие булочки и довольные, голодные дома завтракаем. В эту субботу специально ходили завтракать в кафе. До короны электричка утром в аэропорт была полна бабушками и дедушками, которые ехали завтракать в аэропорт 29.03.2023 15:05:47, Minona
ой, а почему в аэропорт?
29.03.2023 15:10:39, douceur
Minona
атмосфера путешествия
29.03.2023 15:16:11, Minona
Лягушка
Как классно! 29.03.2023 16:56:44, Лягушка
ааа, понятно.
обычно в аэропортах дорого и не сказать что прям вкусно, но ради атмосферы - понимаю!
я когда была маленькой очень любила с папой в аэропорт ездить, он обычно по делу (связь) или с сестрой двоюродной и племянниками увидеться заезжал, они там все работали, а мне брали мороженное с апельсиновыми дольками в буфете в креманке из нержавейки, мне всё это тоже невероятно атмосферным было, хотя слова такого я тогда конечно же не знала :) сидишь, ешь мороженное, а за окном самолёты ....
29.03.2023 15:20:15, douceur
Minona
У нас в порту вкусные булочки и пирожные 29.03.2023 15:21:53, Minona
Я всегда заранее покупаю продукты на завтрак (творог, йогурты или мюсли). Даже отправляясь в отпуск, покупаю молоко, чтобы после возвращения утром сварить кашу или залить хлопья.
А в отпуске бывало, что пока мои "совы" спали, я ходила в булочную за круассанами к завтраку.
29.03.2023 14:57:03, starka
Я тоже сова )
Но когда не было холодильника, ходила за завтраком в ближайший магазин, он прямо у дома у нас. Но это было не в девять, конечно ))) скорее, в полдень )))) И да, редко.
На отдыхе я "стараюсь" встать и на море. А вот потоооом я люблю пообееедать, винииииииииишка и спааааать ) и вечером о5 на море. После моря - уже можно шашлык машлык пицца аттракцион ;)

Ну вот в понедельник я делала пиццу, по завтрашний завтрак вклкючительно на завтрак она )
А в пятницу оладушков напеку.
На обед у меня пюре сегодня, у сына - пельмени )
А ужин это ужин. Салат, жареная картошечка ))) кампотик вчера оч удачный получился, доедаем остатки замороженной малины, выдали нам соседи )
29.03.2023 14:50:19, Акцент
Я готовлю завтрак каждый день дома. На отдыхе предпочитаю отель с завтраком. Куда-то ходить утром за едой выше моих сил и желаний - все утро считай пропало, весь утренний позитивный настрой в никуда..
Один раз только ходили с сыном за выпечкой, когда сняли карантин в июне 2020. Вот тогда мы с ним с удовольствием сходили за свежей выпечкой, ну а что, лето-солнце-тепло, и потом дома употребили ее с кофе, жмурясь от солнца )
29.03.2023 14:33:52, Йоко
Для меня отдых - это в первую очередь отдых от всех бытовых дел (уборка, готовка), поэтому всегда берём отель с завтраком/ужином или полный пансион. Я тоже сова и утром именно полная расслабленность и возможность НИЧЕГО не делать, а придти на всё готовое - это тот самый отдых для меня и есть. Чтобы мне всё красиво сервировали, принесли кофе. Я готова за это платить и вообще очень благодарна всему обслуживающему персоналу, потому что работа явно не из лёгких. А ещё чтобы бельё/полотенце меняли и ежедневно номер убирали - «маст хэв». Но это просто у меня пониженный уровень давления и энергии - мне всё лень уже давно. Могу только порадоваться за более энергичных женщин! 29.03.2023 14:25:28, Современница
Мне дома хватает магазинов и завтраки готовить, поэтому на отдыхе всегда отель с завтраком как минимум. 29.03.2023 14:10:02, Так бывает
У меня нет выбора. В будни я встаю в 6:30 и готовлю на завтрак вафли и грею, собираю детям обеды в школу в термосах. В 7:20 мой ребенок уже уходит в школу. В выходные я встаю в 8:30 и пеку детям блинчики. После 9 они уходят на тренировки. Я завтракаю с детьми. Но правда я и ложусь спать в 10 вечера если нет срочной работы. Когда-то я была совой конечно. 29.03.2023 14:01:16, Лет
хухра-мухра
С утра я иду на работу, там и завтракаю, еду покупаю по дороге. В выходные обычно варю яйца или делаю омлет, и пью кофе, а потом уже иду на работу, потому что в выходные тоже работаю. Если бы жила в нормальном климате, имела много времени , мне было бы не влом пойти пожрать куда - нибудь, или сгонять за какими-то там свежими булками, или чего там по утрам едят. Или там пошла бы в кафе с видом на море, взяла бы эспрессо и сидела бы с ним часа 2,медитировала. Я в Италии видела даму, которая так жила) Утром кофе, вечером бокал вина. 29.03.2023 13:48:17, хухра-мухра
Коза Агата
Вполне. Я долго не ем после подъёма. Могу и готовить, и сходить
29.03.2023 13:45:02, Коза Агата
Санвиталия
Дома всегда горячий завтрак: каша, сырники, омлет, яичница, блины.
На отдыхе по-разному. Иногда берем аппарты с кухней и сами готовим.
29.03.2023 13:32:42, Санвиталия
Шрайбикус
мне проще, я не девушка, я пенс. Для завтрака всегда все есть. Готовлю горячий завтрак каждый день. Сегодня был омлет с сосиской, тост с дорблю и кофе с молоком. Сейчас чай с кофейной пастилой.
Себя по выходным вроде не насилую,потому что сама есть хочу)).
29.03.2023 13:23:33, Шрайбикус
Pilar
Вместо "тост с дорблю" прочитала "торт добавлю" :))) 29.03.2023 15:42:55, Pilar
кажется, я сегодня точно куплю сосиски )
29.03.2023 13:35:32, читательница...
На пляже отель с завтраком, но я люблю прийти рано пока никого там нет, и к 8 часам уже быть на пляже
Если отдых по городам, то наоборот отказались от завтраков (только если завтра с шаманским), лучше взять утром кофе и пойти гулять, а потом уже часов в 11-12 позавтракать, но я и в Москве раньше 12 редко ем
Но мне жалко время на сон, особенно во время отдыха. Я готова с 6 часов гулять по городу
Еда только в ресторанах, могу под настроение купить типа багета и ветчину, особенно когда у нас пропали вкусные вечинка и сыр, и или в номере или на улице пикник
29.03.2023 13:10:07, Пирожки
Хотя было один раз, что ходила тоже за круассанами и кофе, но получалось, что я встаю рано, так что пока дочка собиралась - я прогуляться и завтрак принести 29.03.2023 13:17:01, Пирожки
Вот только что позавтракала :) Я вообще встаю только на работку, к 10.00. Еду у нас все умеют добывать сами и при необходимости и желании даже готовить, тем более завтрак. 29.03.2023 13:08:19, soltany
А я бы с огромным удовольствием прогулялась бы рано утром. Главное , есть цель,куда и зачем идти.
Утренняя пробежка со смыслом. Если уж без смысла многие ходят/бегают.

И в таких странах врямя для сна сиеста , а утро раннее -кайф.
29.03.2023 13:04:34, птичка певч.
Хатуль Мадан
На отдыхе у меня отдых. Не готовлю, не хожу по магазинам продуктовым. Отель с завтраком, как минимум. А лучше еще с лобби-баром и рестораном.
Дома готовлю завтрак обязательно. Горячий и основательный.
29.03.2023 13:02:25, Хатуль Мадан
ОООльга
у меня по будням завтрак одинаковый: чашка бульона
а вот через 2-3 часа второй завтрак, более похожий на завтраки :)
29.03.2023 12:56:42, ОООльга
Musenka
Хорошо! Но для этого надо либо работать из дома, либо вообще не работать.
29.03.2023 19:40:42, Musenka
Pilar
Хорошо! 29.03.2023 15:44:54, Pilar
Аллю
Красиво! 29.03.2023 14:05:40, Аллю
ок, как сосисок с горошком сразу захотелось! )
29.03.2023 12:59:41, читательница...
дома я завтракаю не раньше чем через час после пробуждения, кофе (обычно с 5-7 орешками миндаля, парочкой черносливин или с 20г хорошего сыра, лучше козьего), конечно раньше.

на завтрак пара яиц в разных видах - лучший вариант, он же самый сытный. обязательно десертик (ко второй чашке кофе - варианты: сырок из морозилки, кусочек халвы, пара мягких фиников). иногда меня пробивает на кашу из хлопьев, рисовых или пшенных, с маслом-вареньем

отель да - только с завтраком, где получается - еще и с ужином, чтобы не заморачиваться едой вообще. но с собой всегда коробочка собственноручно пожареных очищенных семечек - на "крайний случай" )
29.03.2023 12:42:43, читательница...
На отдыхе в кафе идем завтракать обычно, если не в отеле. Дома с утра готовлю завтрак, заранее знаю, что приготовлю, за продуктами нет нужды идти до еды. 29.03.2023 12:32:42, Шаффи
С магазинами у меня "невкусный" :))) опыт, не люблю там покупать перекусы, не говоря уже о полноценных трапезах.
На завтрак мне важен кофе, остальное - по возможности. Если отель с завтраком, что-то съем, если без - прекрасно обхожусь кофе с собой в ближайшей кофейне. Дома - только кофе.
29.03.2023 12:31:28, arte
IrenAr
Согласна. Отели только с завтраком. Помню в Мадриде очень выгодно забронировала аппартаменты на НГ, но подумала и за 2 месяца отказалась. Взяла отель в разы дороже, но с завтраком, уборкой. Как подумала, что надо готовить будет. Мы на Мальте как-то дом арендовали. С одной стороны круто, а с другой заколебались. Ещё попади в этот магаз с их сиестами. Булочка всё время рассказывала о больших доходах, но вот так я могла ездить, только когда бедная была.
29.03.2023 12:26:38, IrenAr
Утром пойти за продуктами для завтрака или за готовым-нет,на это я не способна. Дома всегда есть из чего приготовить,ну или хлопья,йогурты,горячие бутерброды..У нас такого,что продуктов дома нет . Я затариваюсь прямо,люблю ,когда изобилие,ну то есть из чего выбрать. Но, честно говоря,завтраки у нас чисто символические. Муж в 6.00 уходит,на работе и завтрак,и обед. Я пока 8 кружек кофе не выпью,еда не лезет:)))Часам к 12.00 аппетит появляется только.Ну, ребенок,да. Он ест кашу,сырники. На отдыхе мне бы лучше отель с завтраком. 29.03.2023 12:05:26, Честно говоря
ШаНуар
Я тоже на отдыхе отдыхаю, а не мечусь в 9 утра в поисках еды для всей семьи. Раньше всегда именно из-за этого брали только отели и именно с завтраком. Но после того, как я села на своё пп, проблема вообще отпала, заселяясь, всё равно, хоть в отель, хоть в аппарты, закупаюсь сразу на весь период мюсли, молоком, творогом, сыром и яйцами. Всё, завтраками я обеспечена. Семейство в принципе не страдает по горячим завтракам, едят бутерброды и те же яйца. Ну и мы так же, встаём, завтракаем, и уходим практически на весь день. Обедаем где-то, ужинаем обычно тоже либо в номере, заказываем шашлык, рыбу, морепродукты, либо в ресторанчиках поблизости от отеля. Я стараюсь минимизировать время на поиски и приём пищи, чтобы тратить его на более интересные и приятные вещи. 29.03.2023 12:05:26, ШаНуар
Я имею Вам кое что сказать
Для меня завтрак- это одна из составляющих отпуска!! Это должно быть вкусно, красиво и с видом на что- то. Ну или просто посидеть на балконе с чашкой капучино и круассаном свежим. Не, « Адлер 90- х» мы в 90- х и прошли уже)) 29.03.2023 12:03:08, Я имею Вам кое что сказать
Снеженика
На отдыхе либо отель с завтраком, либо а кафе поблизости. Дома а будни что -то быстрое ( булочка, йогурт, бутеры) а в воскресенье либо я , либо муж готовим кашу, омлет, яичницу. Фото с отдыха )
29.03.2023 11:49:11, Снеженика
IrenAr
Шампусик...Супер завтрак:) 29.03.2023 12:29:09, IrenAr
Снеженика
И фреш из манго) 29.03.2023 13:35:15, Снеженика
IrenAr
Манго моя любовь навсегда:)
29.03.2023 13:41:01, IrenAr
Снеженика
Я слышала во вкус вилле вкусные , но какие именно не знаю или они там одни. 29.03.2023 15:11:04, Снеженика
они там были, вкусные, но осенью, египетские, как раз в сезон этих самых манго в Египте.
В это время такие же вкусные те же египетские и в Ашане были, и много где ещё по такой же примерно цене. Сейчас в ВВ какие-то мексиканские были, мелкие, но тоже вполне вкусные.
29.03.2023 15:15:09, douceur
IrenAr
Очень вкусные египетские. Но сезон во Вкусвилле в сентябре начинается. И месяца 2-3 длится.
29.03.2023 15:15:02, IrenAr
Чилим
Я тоже завтраки не готовлю. Мой идеальный завтрак - хлеб с маслом. Время от времени пытаюсь начинать с овсянки (она прекрасно готовится сама в мультиварке - это особенно ценно , когда внук в гостях), но толку от этого нет: с овсянки я что ела, что ни ела - одинаково. Все равно надо догоняться тем же хлебом с маслом. Сегодня вот попробовала овсяный кисель (приготовленный заранее по рецепту): ну я согласна с его пользой, но вот восторгов по поводу вкуса - не поняла. Когда дома был сын, я часто готовила ему сырники - но исключительно заранее, с вечера. Как будет с мая, когда он вернется, - не знаю еще (надеюсь, что его заберут в армию - поймают). Муж обожает яйца - в любых видах в любых количествах. Сейчас он начинает день с сырого яйца (от домашних кур, которых разводит мой брат). Дома до завтрака я иду в лес, гуляю с собакой. Это не дольше 15-30 мин, но для меня это как зарядка. Никогда не думала, что с собакой гулять по утрам может быть в кайф.
Отдых у меня своеобразный - не в отеле, а в лесу. Поэтому в идеале я предпочитаю перед завтраком поплавать в Волге. Ну а потом - обычный завтрак - как дома - кофе с бутером. Правда с внуком так не получается - он тоже как и я просыпается голодным, так что надо срочно кашу варить. Но он уже подрос, надеюсь уже в этом году я смогу с ним договориться, что сначала я плаваю
29.03.2023 11:33:54, Чилим
EphRUSsi
У нас дома у всех жидкие завтраки.
Клуб по интересам: кому кофе, кому молоко. И разбегаемся.))
29.03.2023 11:23:06, EphRUSsi
PigletSPb
У меня обычно завтрак поздно (если я не на работе). Так что я успеваю проснуться и проголодаться. А на работу беру приготовленное с вечера. В выходные муж готовит завтрак. 29.03.2023 11:11:29, PigletSPb
казакова
Я всегда рано встаю, а уж на отдыхе тем более. Просто я по жизни не устаю так, что лень было бы завтрак приготовить или куда-нибудь идти с утра))
Помню на Корфу рано по утру я ходила к местным рыбакам за свежепойманной рыбой. Это такая красота !
Раннее солнце, еще практически никого нет, в тавернах убираются и готовятся к посетителям, а ты идешь минут 20 по такой красоте вдоль моря. Покупала рыбу, мне ее потрошили и чистили и в обратный путь на свою гору. Муж в это время готовил завтрак.
29.03.2023 10:58:21, казакова
anny_panda
У нас за завтраки отвечает муж)) если я дома утром одна - обязательно кофе себе сварю и омлет в мультиварке сделаю. Но я просыпаюсь прям голодная . В поездках мы по обстоятельствам. Но завтракаем всегда.
29.03.2023 10:35:35, anny_panda
для меня завтрак - любимейший прием пищи!

отдельная папка с фото именно для завтраков

на отдыхе беру отели с завтраком только в проверенных местах, потому что как правило, завтраки не соответствуют моим запросам.

мне надо с горячей едой, заварным чаем (а не бумажка с чайным мусором), ну и желательно бокал шампанского!

а в апартаментах готовлю сама, купив продукты накануне
29.03.2023 10:33:11, Диги
Аллю
Восхитительно! 29.03.2023 14:07:42, Аллю
Вот я всегда о таких завтраках мечтаю и никогда их не делаю :))) 29.03.2023 12:19:40, Кира24
Колокольчик Комарова
Лепота!!!
29.03.2023 11:36:51, Колокольчик Комарова
Pilar
Красиво... (завистливо вздыхаю :))) 29.03.2023 10:50:52, Pilar
У меня в 8 утра рабочий день начинается ))) Да и сама я в выходные проснусь самое позднее в 8.
Поэтому в будни завтрак готовлю часов в 7, могу и разогреть что-то, могу приготовить, не вижу проблемы. Но я спокойно отношусь к готовке.
Если бы была одна то завтрак не готовила бы совсем, но я не ем по утрам, аппетита нет. На отдыхе в зависимости от отдыха. Пляжный выбираем отель, но чаще всего завтрак пропускаем. Мне не надо, а сыну лень просыпаться, да и далее проблем нет поесть. Если все вместе семьей путешествуем то готовлю, но в таком случае у нас обычно каждый день что-то запланировано, до обеда никто не спит. Можем и разогреть, отпуск у всех, поэтому заранее что-то покупается или заказывается.
При этом утром и в магазин могу сходить, но точно не для того чтобы к завтраку что-то покупать, это чтобы потом потупить ))) Т.е. посещение магазина после завтрака.
29.03.2023 10:31:57, Иришка-Мартышка
Pilar
У нас тоже до обеда никто не спит, я в будни встаю в 6:30, в выходные - в 8:00. Но физиологически я сова. 29.03.2023 10:44:35, Pilar
У нас никто не спит потому что и не можем спать )) Не знаю жаворонок я или сова, в детстве воде любила поспать )) А сейчас привычка, будильник нужен для ранних подъемов, а так всегда сами раньше просыпаемся. Поэтому не знаю кто мы ))
В будни бежать в магазин просто некогда. Да и не факт что работает. Подъем в 6.30, в 8 уже трудовые будни ))
29.03.2023 11:04:55, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Тоже люблю отель с завтраком но по другой причине - я люблю завтракать неспеша , одна чашка кофе, вторая, 3я , ну и чем то заедаю, и всё это сидя а не на ходу. Эти кофе на вынос не мое от слова совсем.
29.03.2023 10:31:37, Natalya d'*
про кофе на вынос - также.
29.03.2023 10:59:16, douceur
Согласна, какой же это отдых? Утром надо тащиться в дешевый маркет и и там питаться.
Как сходить в спар или глобус. Мне не нравится. Утро должно быть расслабленное. Либо в ресторане отеля, с хорошим выбором, либо на нормальной кухне и с хорошими продуктами, которые уже лежат в холодильнике.
29.03.2023 10:30:38, Атом
Джавелина Байрактаренко
Можно еще и на пляже питаться :)
Если речь действительно про отдых.
Помнится, мы как-то с мужем и детьми отправились в Ялту рано утром, на метеоре, метеор отходил в 7,30 чтоли. Завтракали мы в 11 утра в Ялте на набережной. Муж с коньяком, я с винишком
D0A8BE16-CA13-44FC-BC0F-C58C64899EC3.jpeg
087954B3-2E38-4F71-8BD4-455047A55A05.jpeg
29.03.2023 11:19:07, Джавелина Байрактаренко
Pilar
Мне без разницы, в дешёвый супермаркет или в дорогой ресторан. Ключевое по утру _ тащиться. Булочка в моем понимании - герой. Я бы за неё замуж вышла :) 29.03.2023 10:46:05, Pilar
так-то полно народу спокойно доезжают до работы и завтракают уже в офисе, а это порой час - полтора, а не 5 минут до соседнего магазина.
просто вот такие привычки и предпочтения, никакого героизма.
я сама так не люблю, мне сегодня нужно было кровь натощак сдать, так я устрадалась вся, у меня вообще голова с голоду может разболеться и кружиться начинает.
29.03.2023 10:48:53, douceur
жираф Анатолий
Это если есть возможность есть в рабочее время, а приезжать раньше, чтобы поесть странно. 29.03.2023 11:03:45, жираф Анатолий
сотрудникам работающим на компьютере полагаются 15 минутные перерывы, вполне достаточно чтобы позавтракать.
есть люди, которые привязаны к расписанию электричек, они приезжают раньше и завтракают, некоторые в кафе внизу, некоторые с собой привозят и в микроволновке греют, кто-то покупает...
29.03.2023 11:31:42, douceur
Pilar
Аналогично. И без кофе с утра - труп. 29.03.2023 10:52:10, Pilar
Наша семья завтракает плотно, в отелях с завтраком это полноценный прием пищи. Если в аппартаментах, то это яйца, творог, сосиски, хлопья, бутерброды, кофе. И конечно это все закупается заранее с вечера, с утра еду не ищем, мы любим быстро позавтракать и в путь на полдня или на весь.
29.03.2023 10:29:03, муза мужа
я утром на неделе не готовлю, у меня к моменту завтрака либо каша в мультиварке сварилась, либо с вечера сделаны сырники, или там творожная запеканка - её и проще, и люблю больше, могу бутер сделать, себе, остальные сами-сами, муж ещё плюсом сам себе яичницу делает, он же готовит яичницу, омлет или что-то из яиц в выходные. Но вот в булочную за свежим хрустящим круассаном я бы в отпуске спокойно прогулялась. А так обычно либо отель с завтраком, либо отель рядом с кафе, где подают вкусные завтраки, я вкусные завтраки люблю. Впрочем, я вообще всё вкусное люблю, и обеды с ужинами тоже.
29.03.2023 10:28:21, douceur
BB
На отдыхе встаю обычно рано, бывает что с рассветы встречаю, так само собой получается. Было в удовольствие сходить на рынок за творогом и фруктами, в Новом свете. Все в охоточку, если через силу то ну нафиг такой отдых. Идешь утром, а там люди на пробежках. И день впереди такой длинный - хорошо
29.03.2023 10:25:15, BB
я с завтраками считанные разы путешествовала. а с тех пор, как дети подросли, все завтракают сами. йогуртами, творогом, бутербродами итп итд. только муж часто варит кашу или омлет делает для всех желающих 29.03.2023 10:24:30, Шерлок
ландыш
тоже терпеть не могу выходить из дома до завтрака ))
29.03.2023 10:23:22, ландыш
Pilar
Вот! Мой отец в этом плане идеальный человек: в 6 утра выходит гулять, по дороге домой заходит в пекарню, кафе или кондитерскую. Меренги на завтрак может принести! Вот с кем одно удовольствие вместе отдыхать! 29.03.2023 10:48:32, Pilar
Januaria (ex. nickoffova)
Я не хочу есть до 12. Идеальный вариант для меня - бранч. Если дома вдруг не из чего приготовить - без проблем схожу в соседнюю пекарню за свежими круассанами. Завтраки в отелях для меня всегда мучение, они обычно с 7 до 9.30 и входят в стоимость. Запихнуть в себя еду я в это время категорически не могу, а деньги уже оплачены(( 29.03.2023 10:23:19, Januaria (ex. nickoffova)
IrenAr
Поэтому люблю отели, где завтраки до 11:) 29.03.2023 12:35:02, IrenAr
жираф Анатолий
Если я приготовлю с вечера, к утру будет съедено. Утром встаю и готовлю кашу/яички/иногда блинчики. Сама завтракаю чай/кофе.
29.03.2023 10:21:19, жираф Анатолий
Манюня Хнуш
В будни варю кашу утром дочке, муж ест то, что найдёт в холодильнике(обычно творог, йогурт, плюс бутерброды).
Сама завтракаю через пару часов после того как встала(проснулась в 6.30, завтрак в 9).
В выходные дочка встаёт самая первая, сама завтракает. Ест мюсли с молоком и йогурт. А муж ждёт, когда я встану и ему яичницу пожарю)))
Отдых у нас бывает в двух форматах:
- тюлений в отеле всё включено
в этом случае все проснулись и потопали на завтрак.
- активный по городам с экскурсиями, для жилья снимаем квартиру с кухней
завтракаем/ужинаем в квартире тем, что купили заранее. Иногда муж может с утра сбегать за свежими булочками) Но обычно и их с вечера берём.
29.03.2023 10:19:09, Манюня Хнуш
У нас в семье, я - тот человек, который утром за рогаликами свежими горячими бегает. :) Мы с красавишной любители, утром с пробежки возвращаться мимо пекарни, она получает заслуженный рогалик и печеньку:)) 29.03.2023 10:22:59, хъ
Манюня Хнуш
С утра я могу бегать только в поисках потеряной шапки/перчаток и т.д.))) А на отдыхе вообще не могу)))
29.03.2023 10:35:12, Манюня Хнуш
Pilar
Мы пару раз за всю жизнь снимали апартаменты с завтраком, который с утра приносят в номер. Лучшие воспоминания :) 29.03.2023 10:22:25, Pilar
Манюня Хнуш
О, это вообще здорово! Но мы ещё и экономим) В Праге, например, можно было завтракать в отеле. Но за цену одного завтрака мы в ближайшем супермаркете купили еды на троих.
29.03.2023 10:29:03, Манюня Хнуш
В Праге? Как странно. У нас был хороший отель, завтраки такие, что потом до 4-5 часов есть не хотелось, и стоила поездка копейки. Разница с завтраками и без была просто смешной, но без мы и не рассматривали. 29.03.2023 15:30:15, Бубню потихоньку
Манюня Хнуш
Я же не писала, что там были плохие завтраки)
Муж на завтрак съедал бутерброд и йогурт, ребёнок - порцию каши, я бутерброд. Плюс чаю попили. Нам такого завтрака хватало, мы и дома столько же едим. И всё необходимое для него можно было купить за условные 10 евро. В гостинице же завтрак на одного стоил 10 евро. Там хорошо кормили, но нам не нужно было столько еды, не съедаем мы на оплаченую сумму)))
29.03.2023 15:37:56, Манюня Хнуш
Лютый скептик
Как вы. Только я и по выходным не готовлю и не сервирую) 29.03.2023 10:17:25, Лютый скептик
УникаЛьнаЯ
Я вообще не люблю готовить, ни утром, ни вечером, ни в будни, ни в праздники :) Завтраки готовлю крайне редко, когда «стих найдет»: могу в выходные блинчики затеять, или сырники. Но это эпизоды, не практика.
В будни муж не завтракает вовсе, я без кофе или чая из дома не выйду, но завтракаю уже на работе, вернее, перед ней — раб день с 8 утра у меня. Дети перед школой/колледжем что-то едят, но сами-сами: или что-то готовое (круассан, йогурт, банан) или могут омлет или бутерброд себе сварганить по-быстрому. Точно никто ничего не разогревает и не готовит всерьез.
29.03.2023 10:16:45, УникаЛьнаЯ
Энжи1
Такая же фигня ))) . Кто бы приготовил завтрак , пока я в постели валяюсь . Но долг зовёт и иду кормить семью ))
Ну хоть в отпуске можно расслабиться .
29.03.2023 10:15:55, Энжи1
Pilar
Да, я была бы счастлива, если бы мне кто-то приготовил. В постель можно не носить, на столе поставить. Я сама доползу :) 29.03.2023 10:18:29, Pilar
Я люблю на отдыхе ходить в кафешку с утра. И пить кофе с красивым видом. Дома так же как и вы готовлю завтраки только по выходным. Утром мне некогда. Все питаются йогуртами хлопьями бутерами. Это в выходные мама печет сырники и блины. А в будние нее. Кстати завтракая в отеле получается лишаешь себя классного кофе с видом. Я вот взяла отель с завтраком в Париже и оч пожалела потом :( Лучше б каждое утро в новой кафешке. 29.03.2023 10:15:42, Кира24
Pilar
Это от отеля зависит. Но я готова пожертвовать видом с утра :) 29.03.2023 10:19:38, Pilar
Даже если сам завтрак в отеле прекрасен это не то для меня. Хочется живописности. А в отеле будет один и тот же вид. Я зрительник. Мне важна именно красота. 29.03.2023 12:22:02, Кира24
Лютый скептик
Прекрасный вид из отеля на море с горами. Чего еще надо-то? Мне за две недели не наскучит, а больше я не отдыхаю.
29.03.2023 15:45:26, Лютый скептик
в отеле вид может быть просто прекрасный, с террасы на море, горы, городской пейзаж, парк, сад.... всё зависит от отеля.
29.03.2023 12:25:43, douceur
Rujik
На отдыхе как раз здорово, прогуляться на завтрак куда-то. Отель с завтраком, дня на два хорош, и при переездах. Дома завтракаем кофе.
29.03.2023 10:15:13, Rujik
Дома готовлю завтрак ежедневно - себе и сыну (разный).
В выходной - если не работаю - могу и маме приготовить.
Сын - консерватор. Его завтрак - омлет и капучино.
У меня - есть определенный набор блюд. Периодически меняется. База - белок и ничего сладкого.

На отдыхе чаще беру отель с завтраком, т.к. встаю рано, а искать завтрак утром геморр - многие еще не работают.
Хотя - готовлюсь к Стамбулу и, думаю, что это будет и гастрономическое путешествие, в том числе - никаких завтраков в отелях)

Если бы я не работала, то завтракала бы часа через 2-3 после пробуждения - 11 +-
29.03.2023 10:14:57, Птичка снежная
Колокольчик Комарова
Мне в Стамбуле понравились их столовые, локантаси. Вкусно и бюджетно. А, ну и обязательно балык икмек.
29.03.2023 10:25:43, Колокольчик Комарова
И мне, судя по видео - и локантаси, и балык икмек)
29.03.2023 10:37:43, Птичка снежная
Колокольчик Комарова
И ежедневно свежевыжатый гранатовый сок. Ням. 29.03.2023 10:48:07, Колокольчик Комарова
я уже морально готовлю себя к тому, что на неделю сниму ограничения в питании))
29.03.2023 11:15:49, Птичка снежная
Pilar
Лучше апельсиновый. 29.03.2023 10:53:18, Pilar
Pilar
О, в Стамбуле отличный отель AJWA Sultanahmet. Там завтрак как раз будет настоящим гастрономическим приключением.
29.03.2023 10:17:09, Pilar
Судя по ценнику - никаких сомнений)
Но, к сожалению, пока - это не мой уровень)
29.03.2023 10:19:04, Птичка снежная
Pilar
Думаю, можно просто в ресторан на завтрак прийти. У них ещё в Каппадокии отель просто супер, ценник гуманнее гораздо. 29.03.2023 10:23:28, Pilar
это - да, вариант. Если пускают с улицы. Спасибо за наводку
29.03.2023 10:38:11, Птичка снежная
Pilar
Наверняка. В ресторан пускают. 29.03.2023 10:49:25, Pilar
Я не завтракаю и встаю в 5 утра. Поэтому не люблю отдыхать в отеле. Мне нужно кофе и никакой суеты. И очень хорошо, что семья моя такая же, непритязательная и рано встающая, хлопья, бутерброды..:)).На отдыхе мы обычно уже к 7 выдвигаемся на выход. 29.03.2023 10:13:15, хъ
Джавелина Байрактаренко
По выходным у нас муж всегда завтраки готовит, но он жаворонок и поесть любит.
Я часто завтракаю или на работе, или поздно дома. Но мне удобно тем, что утром я отвожу ребенка в сад и в 8 утра захожу в магазин что-то готовое на завтрак купить. Или дома готовлю простое что-то типа яичницы. Кофе мне кофемашина варит много лет, кнопку нажал и все готово.
29.03.2023 10:07:27, Джавелина Байрактаренко
Pilar
Мой муж недавно спрашивал, в холодную или горячую воду яйца класть. Рукалицо :) 29.03.2023 10:20:51, Pilar
Джавелина Байрактаренко
Мы с мужем когда поженились, летом поехали на острова в Финский залив с палаткой, там я спала до последнего, а он рано утром снимал перемет со щукой или судаком, варил уху и меня будил к завтраку, когда все готово.
29.03.2023 10:24:27, Джавелина Байрактаренко
а что не так - оба варианта применяются.
Я раньше варила яйца, опуская их в кипящую воду. Сейчас - в холодную
29.03.2023 10:24:01, Птичка снежная
жираф Анатолий
Тогда смятка получается каждый раз разная. 29.03.2023 10:34:41, жираф Анатолий
и...получается, же)
29.03.2023 10:38:35, Птичка снежная
жираф Анатолий
Я люблю предсказуемый результаты. 29.03.2023 13:20:42, жираф Анатолий
А что на отдыхе ещё делать? Что такого ужасного по солнышку пройтись и купить, что хочется именно в этот момент? Я понимаю, что здесь главное булочку пнуть, но реально уже все границы люди переходят 29.03.2023 10:07:02, Тролльчик
Pilar
Нет, я её совершенно не пинаю. У меня есть члены семьи, которым нормально взять отель без завтрака, одеться, причепуриться и пойти завтракать в кафе, например. Я там помру уже по дороге. Это мой минус, я считаю, но мне реально невозможно. Прямо вот с утра дайте кофе и еды, как проснусь. Зато могу не ужинать спокойно.
29.03.2023 10:12:45, Pilar
Birke
Я последнее время почти не завтракаю. Чашка кофе и...всё.
Иногда печенье (одно). Вот сейчас я в отеле - беру кофе и один фрукт типа киви, или шайбочку ананаса.
29.03.2023 10:05:30, Birke
Pilar
Я сегодня употребила 500 мл кофе, два гречневых хлебца с паштетом под гордым названием Фуа-гра :) и киви целое. Всё готовое, ничего своими руками.
29.03.2023 10:14:47, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!