Раздел: -- посиделки (Необразованные люди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хатуль Мадан

ученье свет, а неученых...

Как вы реагируете, если вам попадаются совершеннейшие неучи?
То есть люди, искренне уверенные, что Земля стоит на 3 китах, а Солнце вокруг нее вращается?
Или есть вещи, которые знать необязательно? История, география, биология, литература? Лишь бы специалист был хороший?
В каких областях специалисту школьный курс знаний не нужен?
Или всем нужен...

Навеяно чтением студенческой работы о творчестве Ивана Пересветова.

Цитата:

Концепция социально-политических реформ И.С. Пересветова базировалась на идее модернизации и усовершенствования России в социально-экономическом и политическом отношении. Он стремился к созданию более справедливого и эффективного общества, в котором каждый гражданин имел бы равные возможности для развития и процветания.
В основе концепции И.С. Пересветова лежало убеждение, что социальные проблемы, такие как низкий уровень жизни, недостаточное образование, нехватка медицинских услуг и неравенство в распределении богатства, являются главными причинами политической нестабильности и неудовлетворенности населения. Поэтому, чтобы создать стабильное и процветающее общество, необходимо было решить эти проблемы.
Концепция И.С. Пересветова включала следующие основные принципы:
? Социальная справедливость – создание более равных условий для всех граждан в области здравоохранения, образования и социального обеспечения.
? Экономическая модернизация – совершенствование экономической системы, расширение производства и увеличение национального богатства.
? Политическая демократизация – расширение участия граждан в политической жизни страны и усиление гражданских свобод.
? Укрепление государственности – усиление власти государства и повышение его эффективности в управлении обществом.
Реализация этих принципов была возможна только через проведение социальных и политических реформ, которые И.С. Пересветов начал проводить сразу после своего вступления на престол. Он убедительно доказал свою готовность и способность изменить жизнь российского народа к лучшему.

Перевод.
Человек искренне пишет, что в 16 веке были поликлиники, честные муниципальные выборы в опричных землях...доступ молодежи из отдаленных регионов в образованию. Это магистратура! Человек выпускник бакалавриата приличного вуза...Это как?

Возвращаюсь к началу. Обязательно ли юристу, врачу, экономисту и т.д иметь в голове хоть какие-то общегуманитарные знания? Или пусть так живет?

Опрос от пользователя Хатуль Мадан
Обязательно ли узкопрофильному специалисту иметь общегуманитарные знания в области истории, литературы, географии, биологии?
да
нет
лишь бы человек был хороший и дело свое знал
7я.ру - самый семейный сайт!

24.03.2023 13:01:05,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
в основном раздражает когда это на работе проблемы создает. звонит тут мне молодой мужик, занимающий весомую административную должность в институте. нет, он по этой должности не обязан знать ядерную физику, квантовую химию и т д. фиг бы с этим. но он мне в панике говорит - все плохо, ужас-ужас, нашли большую банку ртути. я чертыхаюсь, предвкушаю общение с коллегами с химфака, иду смотреть. прихожу. йолки. безобидный хлорид ртути. черт, говорю я, - Василий, вот если вы кусок натрия в унитаз кинете что будет? ага? а если кило соли? - совсем не то, ага? так ведь. так с ртутью та ж фигня, неужели не ясно??? банку забрала, стоит - никому не мешает. только напугал зря.
27.03.2023 11:53:35, anny_panda
Я вот не знала, что Пересветов в 16 веке должен был на престол вступить!
Может он бы и организовал здравоохранение, равенство, братство и демократию. Мало ли...
Я за 3 пункт поэтому проголосовала)))
26.03.2023 05:54:16, Нечта
Хатуль Мадан
Вчера разговаривала с дочкой подруги, они вечером теперь со мной "спортивно ходят". Девочке 15, собирается учиться на врача. Уже победитель кучи Олимпиад по биологии и химии.
У девочки конфликт с учительницей алгебры, которая хочет, чтобы та знала ее предмет так же, как обожаемую биологию.
Комментарий ребенка: "вт она ко мне придет лечиться, а я ей; ну что, Марьиванна, , рассчитайте мне косинусы-тангенсы?")

Пункт 3 там не просто так стоит) имеет право на существование.
26.03.2023 08:42:56, Хатуль Мадан
anny_panda
ну посмотрю я на эту девочку - как она в институте с физхимией без тангенсов справится.
27.03.2023 14:50:20, anny_panda
Пилар, жена Пабло
Человек должен понимать, что за мир вокруг него. В целом для этого школьная программа - общее представление иметь. Для этого же на начальных курсах вузов есть история, философия и чудесный предмет "концепции современного естествознания". Не нужно быть корифеем во всех сферах, но уж в целом представление иметь нужно обо всем. И оно может пополняться в течение жизни. Меня не удивит, если человек чего-то не знает/что-то не читал/с чем-то не сталкивался по каким-то причинам. Меня, скорее, удивит, если, осознав это, он не пытается узнать, восполнить недостающее, а наоборот бравирует тем, что он, допустим, юрист, а не биолог
25.03.2023 10:42:01, Пилар, жена Пабло
Наблюдатель со стороны
Нормально. Я сама много чего не знаю, географию например.
Более того, я знаю уникальных интереснейших людей, которые могут тупануть в элементарном.
Человек не должен быть скучным и плоским - вот это однозначно :)
25.03.2023 08:18:46, Наблюдатель со стороны
Хатуль Мадан
С ходу тупануть в разговоре может даже академик) Но вот готовиться и выдать на гора абсолютную нелогичную чушь это другое.
По сути мы имеем для обсуждения рассуждение Хоттабыча о плоской земле. И отсутствие знаний в голове, чтобы это понять.
Сам метод и подход смущает. А он не может быть разным к разным вопросам, он как раз одинаковый.
25.03.2023 08:28:16, Хатуль Мадан
а про цифровой рубль что вы скажете?

а ведь это вот буквально наша жизнь, с 1 апреля

А постоянное талдыченье про долг Родине и полное непонимание сколько они лично налогов платят государству? Вот каждый раз квадратные глаза

а сложные проценты что такое? и как получается, что кредиты под 720% годовых пользуются у нас солидным спросом?

Ладно интегралы и логарифмы, но элементарные вещи, влияющие напрямую на собственную жизнь, гуманитарии тоже должны знать, а не только царей поименно

А если уж скидку делать, так и пусть по всем вопросам, лишь бы человек хороший был

Как мы в доисторическое время писали курсовые и рефераты по всяким заштатным предметам я чуть ниже рассказала. Заочникам и вовсе некогда. Заочники на какую специальность-то учатся? Вряд ли на учителей истории или социологов каких?
25.03.2023 06:48:13, ЁЁЁЁЁ
Хатуль Мадан
1. С тем, что гуманитарии должны технические знания иметь абсолютно соглашусь.
2. "Некогда" не аргумент.
Знания обсуждаемого уровня получают в школе и сущствуют они для того, чтобы потому вот так по-дурацки не выглядеть.
В магистратуре работают практически 100% обчающихся. Поэтому очные потоки у нас учатся как вечерние, с 18-30 ) И ничего, дурь не несут массово под песню "юристу этого не надо" и "мне было некогда"
Изучаемый ими предмет История политических и правовых учений - часть теории права, а не гуманитарный общеобразовательный, входит в ИГА.
25.03.2023 08:12:35, Хатуль Мадан
так про цифровой рубль то не ответили
25.03.2023 13:55:58, ЁЁЁЁЁ
Хатуль Мадан
Так вы задайте вопрос внятно, - отвечу. Что имеено вы хотите узнать?
25.03.2023 15:25:38, Хатуль Мадан
пока ответа так и нет, одни вопросы на вопросы
ваши мысли по этому поводу
как изменится наша жизнь с введением цифрового рубля?
25.03.2023 16:11:34, ЁЁЁЁЁ
Хатуль Мадан
Понять бы почему вас в этой теме на обсуждение ЦР пробило. Да не дано мне)

у нас с вами нет ничего "нашего", уж больно по-разному всё.
моя - никак, насколько я понимаю, цифровой рубль нужно приобрести сначала, а я точно не буду пока этого делать.
ваша не знаю, а в глобальном общегосударственном смысле - время покажет.
я живые деньги в виде бумаг и монет давненько видела, так что расчеты по безналичке от цифрового рубля для обывателя мало чем отличаются.
у мужа было немного криптовалюты, вот она на цифровой рубль похожа ( разница в том, что ЦР не майнят, ее можно просто купить), ничего страшного с ним не случилось.
25.03.2023 17:40:53, Хатуль Мадан
Степная кошка
ну это результат ЕГЭ Где-то натаскали, а дальше дыра. Я лично знаю нескольких выпускником МГУ, которые не знают, куда впадает Волга. Что указывает, что и Чехова они не читали
А один выпускник соцфака, который я считаю, впрочем, очень плохим, уверен, что Тамбов в Сибири
Люди постарше в изумлении смотрят на такие "географические открытия"
24.03.2023 23:44:15, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Ага, Чехова не читали, Электроника не смотрели :)))
[ссылка-1]
25.03.2023 00:09:50, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
мне легче "простить" то, что не смотрели Электроника, чем то, что не читали Чехова
Но в целом это поражает. Причем, то не то, что сомневаются. Азовское или Черное. Они все же рядом, и Волга куда-то туда течет. Но они вообще не знают
Кстати, одна из моих бабушек проучилась в школе лет 5. Иногда она мне писала письма. Она не только не делала грамматических ошибок, она и знаки препинания расставляла практически идеально. Лучше, чем в этой конференции можно наблюдать, хотя здесь вполне образованная публика
25.03.2023 00:34:02, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Да я удивляюсь просто: у людей, выходит, пробел вообще по всем фронтам, начиная с детских фильмов, и заканчивая литературой с географией. И с путешествиями по стране тоже не ладится.
25.03.2023 00:41:40, УникаЛьнаЯ
Хатуль Мадан
Я эту деградацию много лет воочию наблюдаю(( с каждым годом все меньше и меньше студентов реагируют на отсылки к классике. Узнавания нет ((
24.03.2023 23:52:44, Хатуль Мадан
Степная кошка
1поэтому я сразу "влюбилась" в одного нашего молодого сотрудника. Из Чувашии, родители без ВО. Так вот он и про Волгу знает, и про Бернса. Чем отличается от москвича, выпускникв МИФИ, ну про него-то у меня так себе мнение, но с родителями докторами наук, который искренне считал, что Бернс творил в начале 20 века. Чуваш моложе этого москвича лет на 6. Ну и чуваша-то мы давно отправили в Бельгию, к счастью для нас всех
25.03.2023 00:18:45, Степная кошка
Cat-S
Я про Пересветова совсем не помнила, пришлось гуглить. А в школьной программе это было?
В институте у меня была ужасная история, лектор каждую лекцию рассказывал про жен Ивана Грозного
24.03.2023 23:30:16, Cat-S
Хатуль Мадан
маньяк какой))
24.03.2023 23:36:49, Хатуль Мадан
XXL
Стыдно признаться, но я до сих пор не понимаю, как самолёты летают. Они же такие тяжёлые! 24.03.2023 22:15:03, XXL
Подъемная сила крыла гораздо больше веса самолета:) 24.03.2023 23:26:08, Vanilla
Хатуль Мадан
А я знаю) младший сын технарь и мы сходили на кучу всяких открытых уроков и технических музеев, я теперь точно знаю как)))
При этом я внучка пилота. И дед всегда шутил: "не бери в голову, я и сам не понимаю))"
24.03.2023 22:46:20, Хатуль Мадан
Если к этому как-то эмоционально относиться, то рехнуться можно. Ну удивлюсь и сделаю выводы. У сестры свекровь искренне уверена была , что Махачкала находится в Грузии, и что в Грузии есть море. С золотой медалью школу окончила, кстати. 24.03.2023 21:47:44, Sunny Wine
Космос
а как же Батуми , Поти ? 25.03.2023 01:22:04, Космос
это в Армении моря нет, а в Грузии как раз есть.
24.03.2023 23:09:08, ALora
Пожалуй , надо подправить мой текст, а то сейчас начнется кто больше :) опечатка у меня. Не знала она про море в Грузии. Батуми тоже где-то в Турции:)
24.03.2023 23:14:16, Sunny Wine
Космос
ой . я так и подумала . но уже написала . блеснула т.с. ))) 25.03.2023 01:23:25, Космос
Эпично. Смеяться над чужим невежеством, будучи невеждой 24.03.2023 22:59:14, Добрый день
Minona
Свекровь права. В Грузии есть море. Западная граница - Черное море 24.03.2023 22:55:26, Minona
Пардон, это я неверно написала. Она удивилась наличию там моря :)
24.03.2023 23:04:26, Sunny Wine
Он либо не сам писал, либо не ожидал что читать будете. 24.03.2023 21:40:10, Кетчуп
РоМашкус
Весь текст не читала, прочитала "перевод". Студент же не с потолка эти знания взял? Его так научили? А если это с потолка взято... То ничего удивительного. Удивительно как он продолжает учиться по своему профилю?

Юрист, который разбирается и в физике, и в химии и тп это конечно здорово. Но если он в этом не разбирается это не говорит о том что он плохой профессионал в своей сфере. А если же специалист не разбирается в своём профиле... Тогда это беда.
24.03.2023 20:39:13, РоМашкус
Хатуль Мадан
Ни в одном учебнике такой лабуды нет, никто его такому научить не мог.
24.03.2023 20:47:57, Хатуль Мадан
РоМашкус
Так все равно в его голове откуда-то это взялось же. Другой вопрос почему студенту приходит в голову того чего нет в учебниках? Как он до учился до этого момента? Не первый же день учится. Значит до этого система прокатывала :)
24.03.2023 22:49:43, РоМашкус
А не приложил ли здесь "руку" чат GPT? 24.03.2023 20:14:06, Leyla K
[пусто] 24.03.2023 19:43:48
жираф Анатолий
Из какой области не знали? Мы с моим мужем как Лев Евгеньевич и Савва Игнатьевич, антиподы. 24.03.2023 20:09:18, жираф Анатолий
Гордая птица
Обязательно уметь написать контрольную или найти ИИ/ЕИ, который ее напишет на зачет. Ну если диплом хочется получить. 24.03.2023 17:39:52, Гордая птица
Natalya d'*
Почему сразу «умей написать», можно купить. 24.03.2023 19:10:29, Natalya d'*
Хатуль Мадан
все можно) я часто вижу работы, написанные коллегами примерно моего уровня на заказ студентам. все-таки научный стиль речи нарабатывается годами и сильно отличается от студенческого. 24.03.2023 19:12:27, Хатуль Мадан
А коллеги не понимают, что необходимо для правдоподобности подстроиться под уровень того, для кого пишешь? 25.03.2023 01:28:08, Crocox
Хатуль Мадан
Это отдельное умение) не все умеют и хотят делать стиллизацию. И, если она все-таки есть, сам ход рассуждения и уровень выводов всё равно выдает. 25.03.2023 08:32:34, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Иииии) у них есть устная защита. Если писал не сам - ответить по существу не сможет, пока глубоко вопрос не изучит. Моя задача - чтобы изучил ;) во всяком случае на примитивном уровне прочел - перескажи он должен этот вопрос освоить.
24.03.2023 20:46:52, Хатуль Мадан
Гордая птица
Так глубоко нужно изучить или пересказа хватит, не поняла. 24.03.2023 21:06:09, Гордая птица
Хатуль Мадан
никому не говорите. в 100-бальной системе от 37 до 100 положительные оценки) на 37 можно и пересказ
24.03.2023 22:03:32, Хатуль Мадан
Гордая птица
:)) 24.03.2023 23:29:32, Гордая птица
Гордая птица
Вы видите, что работа написана не студентом. И? 24.03.2023 20:23:05, Гордая птица
Как-то так)
24.03.2023 16:48:19, Обычно
Хатуль Мадан
"вырубай электричество, они на свет летят" (с)
24.03.2023 17:39:03, Хатуль Мадан
Ученье-свет.
24.03.2023 20:15:45, Julinika
У нас есть высказывание в переводе: образование это то, что остаётся, когда забыл все, что выучил. Главное считаю желание и способность воспринимать новое.
24.03.2023 16:32:07, Crocox
Хатуль Мадан
«Образование – это то, что остается, когда все выученное забывается» Макс фон Лауэ, нобелевский лауреат)) 24.03.2023 17:41:35, Хатуль Мадан
Много известных были того мнения) Гейзенберг, Эйнштейн, Эдуард Вуд. 24.03.2023 18:29:00, Crocox
Да пофиг. А большую часть школьной программы забыла за ненадобностью. Лишь бы меня не начали в чем-то убеждать.
В Вашем примере человек пишет работу по теме, в которой не разбирается. Это другое. Если физик пишет работу по философии для кандидатского минимума, то он может не знать историю, географию и литературу, но в той части, что относится к работе, должен максимально разобраться. А не копировать тупо из интернета.
24.03.2023 16:24:40, Julinika
Такое меня вообще не шокирует ни разу, вот когда не понимают простых, наглядных, ежедневно наблюдаемых законов физики, механики, биологии.... Тогда ой 24.03.2023 16:06:05, Лось-Анджелес
а что ой? 24.03.2023 16:11:23, Шерлок
Удивляюсь -как? Как можно не делать выводы из ежедневно наблюдаемых явлений
Ну вот уровня непонимания, что литр водки весит вовсе не килограмм
24.03.2023 17:50:07, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
Так это можно именно _знать_, если где-то услышал или рассказал.
А "наблюдать" это может разве что пьющая тетенька, на диете подсчитывающая калории в выпитой водке и для того взвешивающая каждую порцию )))
24.03.2023 21:17:35, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Я понятия не имею сколько весит литр водки, я его ни разу не взвешивала 24.03.2023 19:11:27, Natalya d'*
Анютта
Мне одна дама недавно рассказала как удивительный феномен, что она пьянеет от водки сильнее, чем от вина. Я говорю, ну конечно, градусы, то-се, т.е. в водке больше спирта (слово "доля" показалось мне для нее слищком сложным). Она, кажется, об этом не знала.

А сколько весит литр водки, это уже для знатоков физики )) Разница-то с кг большая?
24.03.2023 19:06:57, Анютта
На две маленьких рюмочки больше :))) т.е с каждого поллитра - по паре глотков
24.03.2023 22:21:22, Лось-Анджелес
а не кг? никогда не задумывалась, сколько 24.03.2023 17:56:00, Шерлок
Спирт легче воды, не то чтобы значительно, но легче 24.03.2023 22:34:10, Лось-Анджелес
"Вес 1-го литра водки при температуре +20 0С 0,953 кг". не, я в курсе, что 1 литр жидкости вести по-разному в зависимости от плотности. пиво в зависимости от градусов весит немного больше 1 кг. кефир тоже чуть больше, а оливковое масло тоже чуть меньше. в общем, не принципиальная разница для обывателя
24.03.2023 19:33:33, ALora
жираф Анатолий
А мед вообще на 30% больше. 24.03.2023 20:11:46, жираф Анатолий
Гордая птица
Итить. А как это можно наблюсть, ежели она в бутылках? Это ж цельный эксперимент проводить надо. 24.03.2023 17:54:45, Гордая птица
Natalya d'*
Вспоминала вспоминала есть ли в моем окружении «совершеннейшие неучи» и не вспомнила. Я не общаюсь с людьми на подобные темы поэтому не в курсе какие у них в голове знания.
На работе говорим или о работе или о ОТ на котором люди добираются на работу или о перебоях с бензином с теми кто добирается на машине….
Иногда со мной заговаривают о чем то из новостей, так как у меня нет телевизора я оказываюсь не в курсе и в из глазах начинаю выглядеть совершеннейшим неучем, и от меня отстают.
24.03.2023 15:36:20, Natalya d'*
Если кто-то станет мне рассказывать про плоскую Землю, поддержу как шутку. Сошлюсь на Пратчетта и Толкина как на авторитеты.
24.03.2023 15:20:27, Птица Сыйсу
Коза Агата
Так и находят своих! 24.03.2023 17:27:53, Коза Агата
Лютый скептик
Я! Я могу про А Туина вам рассказать!))) Какое счастье, а то ведь мало кто поймет)))) 24.03.2023 15:42:22, Лютый скептик
Смотрите…
То приближается Великий А'Туин, черепаха, медленно плывущая по межзвездному проливу. На Ее могучих ластах инеем застыл водород, Ее гигантский и древний панцирь изрыт метеоритными кратерами, а глаза величиной с два моря, покрытые слизью и астероидной пылью, неотрывно глядят в сторону Цели.
24.03.2023 16:10:27, Птица Сыйсу
Ящерица.
А я могу и про А-туина, и про Татуин ) в далекой-далекой галактике )
24.03.2023 16:10:12, Ящерица.
А я про черепаху Матурин.
Прогуляйся вдоль Луча!
24.03.2023 23:39:07, Елна
Ящерица.
И эту черепашку я знаю.
Хороший террариум получается!
25.03.2023 08:40:23, Ящерица.
Коза Агата
Уук. могучие все какие :) 24.03.2023 17:28:34, Коза Агата
я не поняла, на какой престол вступил Пересветов? "Реализация этих принципов была возможна только через проведение социальных и политических реформ, которые И.С. Пересветов начал проводить сразу после своего вступления на престол."
24.03.2023 14:59:37, ALora
Есть такой анекдот. В середине дипломной работы должна быть фраза - а здесь написана чушь, все равно никто не дочитает.

Кстати, есть версия, что Пересветов это псевдоним Ивана Грозного. Это по поводу вступления на престол.
24.03.2023 14:56:42, Птица Сыйсу
Да есть такое или что только использовалось имя настоящего.
24.03.2023 15:03:08, Crocox
Коза Агата
А антиплагиат что сказал? 24.03.2023 14:51:02, Коза Агата
Хатуль Мадан
Высокая степень оригинальности, что удивительно.
Хотя неудивительно, вряд ли такая глупость была необозначенным цитированием.
24.03.2023 17:36:50, Хатуль Мадан
Гордая птица
Так может это человек развлечь вас решил. 24.03.2023 17:48:58, Гордая птица
Хатуль Мадан
удачно вышло)
24.03.2023 17:50:27, Хатуль Мадан
Birke
Посмотрела результаты...н-да. 71% сильно высокого о себе мнения, видимо) 24.03.2023 14:47:17, Birke
Хатуль Мадан
Вы себя к ним не относите?
24.03.2023 17:35:46, Хатуль Мадан
Солнечный Ветер
Оставим за кадром объём необходимых знаний. Пусть он будет любым, помимо специальных.
Как по мне, человек должен понимать и признавать, что он чего-то не знает. И уметь пополнять знания. А то ведь нередко сами верят, да ещё и настаивают на том, что Земля плоская
24.03.2023 14:41:52, Солнечный Ветер
Хатуль Мадан
В прошлом году у меня учился автор гениальной фразы " В Украине было собственное общество декабристов". О как. Украина 19 века. Украинские декабристы.
24.03.2023 14:46:02, Хатуль Мадан
Коза Агата
Главное предлог верный :) 24.03.2023 17:29:59, Коза Агата
Inkognito2022
Ну... если товарищи выкопали Черное море палкой-копалкой, то собственные декабристы - нормуль))) 24.03.2023 16:27:26, Inkognito2022
Солнечный Ветер
а космический ветер сдует нас с планеты, пора землянки строить... Ладно бы сам строил, он других пытается заставить или убедить
24.03.2023 14:47:32, Солнечный Ветер
NLU
Пусть каждый сам решает, что ему нужно и интересно для реализации собственного предназначения.
Актеру не обязательно быть биологом, можно прекрасно реализоваться озвучивая енота.
24.03.2023 14:19:45, NLU
Солнечный Ветер
Если он при этом не ведёт прививать здорового ребёнка от оспы, утверждая, что его этой оспой заразят... ну так себе ситуация с личным решением
24.03.2023 14:46:11, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Если правительство приняло законы по которым прививка от оспы не обязательна, значит, можно не прививать. 24.03.2023 15:37:50, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Вы нарочно уводите разговор, цепляясь к нюансам? Ну подставьте нужную прививку. Назовём её "обязательная прививка Х"
24.03.2023 15:42:43, Солнечный Ветер
Хатуль Мадан
а откуда ему знать, как звучит и выглядит енот?) ну, чтобы по Станиславскому, быть достоверным енотом?
24.03.2023 14:24:20, Хатуль Мадан
набрать в ютубе и посмотреть 24.03.2023 14:35:42, Шерлок
NLU
Знать надо создателю, а не исполнителю. Ему скажут как верещать.
Табаков прекрасно озвучивал котов, реально по Станиславскому. А в Голивуде выбор и деньги не сильно связаны с достоверностью. Попробуйте проанализировать фильм "Всё и сразу ".
24.03.2023 14:35:14, NLU
Хатуль Мадан
А зачем мне его анализировать? Тему посмотрела и мимо прошла.
24.03.2023 14:44:13, Хатуль Мадан
Как будто вы не знаете какие школьники поступают в вуз. Они в играх сидят и соцсетях - все. Диплом для корочки. И то стараниями родителей.
Где это 16 век и какой-то философ для современного мол.человека? Историю своих царей не знаем.
Я тоже не слышала про Пересветова. Всю жизнь прожила. Никто не научил.
Спасибо, Вам, попытаюсь восполнить пробел.
24.03.2023 14:12:12, списываем не читая

Показано 100 комментариев из 246



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!