Раздел: Уход за волосами (Краска для аллергиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vera L

Краска для волос, аллергики хелп.

Я помню, что была такого рода тема и там советовали хну, в основном. Воодушевившись, я все таки попробовала Леди Хенна, в моменте окрашивания ничего не щипало. Результат, конечно, меня не сильно порадовал. Цвет темный, седина не так сильно заметна, но не прокрасилась вся, волосы как мочалка. Но думаю, ладно, раз не вызвало аллергии, то будем привыкать к такому. Совсем не краситься, я не могу, мне не нравится вид моей седины( Но не тут-то было.... на утро следующего дня опять зуд, воспаление затылочных лимфоузлов, не так конечно, как после "щадящей" безаммиачной краски, но приятного мало. И вот тут соотношение полученного результата и последствий меня, понятное дело, уже не устраивает(.
Может быть, кто-то еще что-нибудь подскажет, чем пробовали при аллергии красить волосы?
Антигистаминные за несколько дней до окрашивания и после оного я пила, кожу головы смазывала и всякими "сетамилами" и маслами, в краску тоже всякие щадящие составы и масла добавляли, пробовали окрашивание на фольгу, чтоб стараться не сильно попадать на кожу голову, но не красить корни не вариант( . В общем, лет пять уже страдаю и какие только краски с методы не пробовала(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.03.2023 11:14:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В период пандемии, были проблемы с работой салонов. Я красилась сама, дома магазинными красками, тоже были раздражения, перхоть. От подруги узнала, классное средство, пилинг Mona premium для кожи головы, быстро убирает проблемы. Сейчас опять в салон хожу, крашусь всё равно время от времени чищу кожу пилингом. Он ещё против выпадения волос, а краска же сушит кожу и волосы. 24.03.2023 21:18:51, n_romashina
А если растяжку сделать на волосах и типа седые в эту растяжку гармонично вписать?. И тогда корни не красят. 22.03.2023 21:50:39, Sunny Wine
Vera L
Да я вот подумываю о балаяже. Но все равно нужно выйти из этого цвета, я не знаю как эта хна вымывается, контраст при отрастании будет большой, корни весомо светлее будут(
22.03.2023 22:28:27, Vera L
Я знаю мастеров, которые вот эту вашу абру катабру смогут привести в порядок за пару визитов. Но дорого. И раз такая чувствительность, то видимо еще и долго, чтоб интервал между окрасами был и зажила аллергия. Хна вообще смерть для хорошего окрашивания. Она все цвета радуги дает
22.03.2023 22:52:16, Sunny Wine
Vera L
Спасибо, как выйти из этого цвета с окрашиванием и смывкой я знаю, благо есть опыт работы в проф косметике. Я хотела не теребить лишний раз свою иммунную систему. Но похоже все таки придется еще разок напрячься. Поняла, что краски на основе хны - не мое. Очень темный для меня вариант. Вообще хотела узнать, может кто-то подобрал чудо краску, которая не вызывает аллергии. Но вот балаяж попробую точно, когда вернусь к своему цвету.
22.03.2023 23:02:11, Vera L
У меня на иранскую хну было всё нормально, а попробовала индийскую - аллергические симптомы были, может случайно с чем-то другим совпало. Но индийская прокрасила лучше иранской. 22.03.2023 15:51:50, AnnaAnnaS
Vera L
Вот я теперь боюсь экспериментировать с любой хной)
22.03.2023 16:37:44, Vera L
РоМашкус
Меня индийская тоже красит намного лучше чем иранская 22.03.2023 16:16:42, РоМашкус
жираф Анатолий
Хна сушит волосы. Я свои за два года "уходила" до состояния швабры. 22.03.2023 15:41:54, жираф Анатолий
Так можно же репейным маслом пользоваться. Дополнительная польза.
22.03.2023 18:13:51, Julinika
Vera L
Я столько хвалебных отзывов читала про эту краску на основе хны, надеялась на чудо)
22.03.2023 16:33:41, Vera L
крем-хна ни разу не сушит, там масла добавлены. наоборот, гладкие и шелковистые становятся
22.03.2023 16:29:14, ALora
Я перестала краситься по причине аллергии. Не смогла подобрать краску. Самое смешное, что на обычную хну бесцветную, пошла та же аллергия, аж до корочек.
Так что подбирать только методом проб и ошибок. Возможно есть какой-то тест на аллергию к ингредиентам красок.
22.03.2023 14:58:25, Felicita_
Vera L
Я пока еще барахтаюсь) По крайней мере с тем, что я получила после хны, я остаться не смогу. Зря я по началу думала, что смогу, при отсутствии аллергии, ходить с таким цветом( Я красилась одно время темнее натурального, но это что-то кошмарное. Мне как-то неделю уж отходить, да в выходные буду как-то пытаться избавиться от этого. А дальше посмотрим, может уже забить на эту седину, подыскать что-то оттеночное, чтоб немного маскировало и успокоиться уже.. эх
22.03.2023 16:32:56, Vera L
Я аллергик. Волосы никогда не красила,по цвету они похожи на Ваши. Сейчас поскольку есть уже седина ополаскиваю их каждый раз луковой шелухой. Она красит как раз в этот цвет. Она конечно смывается,это не краска,но если после каждой помывки головы это делать,то вполне держится цвет. Заодно мне кажется что она полезна и для кожи и для волос. Уж точно после нее никакого зуда кожи нет. Кипячу шелуху минут 20,и после мытья головы прям на мокрые волосы ваткой наношу. Не смываю. Тут одно но- у меня седых волос не очень много. Если ее много не уверена что закрасит.
22.03.2023 12:49:19, Линдаа а
Antre
Запах, конечно, от волос еще тот, а уж если в дождь намокнуть, совсем беда. 22.03.2023 22:03:51, Antre
Нет никакого запаха. Хотя читала в инете что должен быть. Но его нет. Наверное народ сам лук варит,а не шелуху.
22.03.2023 22:13:47, Линдаа а
Наволочка и светлая одежда не окрашиваются? 22.03.2023 15:50:59, просто читатель
Окрашивается только слегка белое полотенце, когда мокрую голову вытираешь. Я голову не споласкиваю, а прям так и вытираю с этой "краской". Полотенце отстирывается нормально. Больше ничего не красится. 22.03.2023 19:03:38, Линдаа а
Vera L
Я про такой народный метод слышала. Но пока не готова к такому, если честно)
22.03.2023 13:59:55, Vera L
Потом будет поздно,при большом количестве седины не прокрасит думаю. Мама моя достаточно долго красила волосы хной,с маленьким добавлением басмы. Это если рыжие волосы нужно. Но когда седины уже много было хна не закрашивала область висков. Тогда ей пришлось красить краской. Но это уже к 60 годам. Но она тоже по-моему не красилась ничем до момента седины,волосы были здоровые.
22.03.2023 14:07:08, Линдаа а
вот такой пользуюсь [ссылка-1]

написано, что все ингредиенты натуральные, с маслами арганы и жожоба. 100% закрашивание седины. эффект биоламинирования.

пожалуй, все подтвержу. волосы после нее явно лучше по структуре. правда про аллергию не смогу подтвердить, т.к. у меня никакие даже самые злобные краски для волос аллергию не вызывали. а седины у меня мало - отдельные волоски. ноэтой хной они прокрашиваются, беру цвет шоколад - он самый близкий в моему натуральному.

предупрежу - после первого смыва краски наволочка будет немного окрашиваться.
22.03.2023 12:01:25, ALora
ну не все натуральные, там же написано в составе и этаноламин, моноэтаноламин, триэтаноламин, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, пропилен гликоль, парфюмерная композиция и красители химические. [ссылка-1]
22.03.2023 12:36:18, douceur
мне вот больше интересно, после нее другая краска возьмет, или нет?
22.03.2023 14:44:39, Акцент
более темного оттенка, думаю, возьмет. вспоминаю из древней молодости, что с хной была проблема при необходимости осветления, там мог какой-то зеленоватый оттенок получиться.
22.03.2023 15:13:44, ALora
ну да )
22.03.2023 15:36:05, Акцент
я так тщательно не вчитывалась:) в общем, мне эффект нравится
22.03.2023 12:57:09, ALora
Vera L
в сторону этой краски я тоже посматривала.
22.03.2023 12:27:58, Vera L
кидра ботаник
22.03.2023 12:00:56, muurka
Vera L
Записала, спасибо.
22.03.2023 12:25:12, Vera L
Ну вот я крашу красками на основе хны "фитокосметик". И если раньше мне подходили все темные цвета, то теперь, когда седины стало больше, только "каштан" даёт ровный цвет, близкий к естественному. "Шоколад" получается зеленым. И именно краска, не бальзам. Держу на волосах минимум 2 часа. Волосы после окрашивания выглядят гуще. До первого мытья могут немного путаться.
22.03.2023 11:44:41, Julinika
Vera L
Так не хочется уходить от своего в темный(
22.03.2023 11:57:49, Vera L
Я про светлые просто ничего не знаю, так как мой натуральный - каштановый. А в этой серии есть светлые.
22.03.2023 18:14:48, Julinika
Juli.
Именно в Леди Хенна может содержаться аминофенол или другие добавки, прочитайте состав на пакетике. Попробуйте обычную хну иранскую и басму смешать с кефиром, чтобы не было мочалки.
22.03.2023 11:33:51, Juli.
Vera L
У меня волосы уровень семерки, а сейчас после хны тона "светло-коричневый" я стала темной, наверное уровня пятого, если не темнее, как это все будет вымываться фиг знает. К своему цвету я без химии вряд ли вернусь, натуральные краски не осветляют(( Вот третий день хожу, привыкнуть к такому темному не могу( А хна и басма вместе, это наверное очень темный цвет получится, нет?
22.03.2023 11:40:05, Vera L
Juli.
Когда я красилась химической краской тоже была 7, с осени прошлого года перешла на хну и вполне довольна, тон, конечно темнее, получается, но не критично (1 часть басмы, 2 хны, кефир, кофе иногда добавляю, пропорции можно менять, если совсем без басмы может получиться яркий красный) сейчас вот так, седина закрашивается. Хенной пробовала 1 раз, мне тоже не понравился темный оттенок, красилось тоже светло-коричневой, но потом со временем смылся.

22.03.2023 11:57:47, Juli.
Vera L
Эх... Буду думать...
я обычно 7/3 или 8/3, это очень близко к родному и смывается практически не заметно

А вот такая я сейчас(

22.03.2023 12:16:32, Vera L
Juli.
Тогда хна совсем не подходит, такого оттенка ей не добиться, конечно. Представляю ваш шок( При окрашивании хной сейчас мне нравится качество волос, они живые, блестящие. Ну и краски моей нет сейчас, а несколько аналогов пробовала, совсем не понравились ни цвет, ни волосы после окрашивания.
22.03.2023 12:19:19, Juli.
Vera L
Похоже, придется еще раз выстрадасть возврат к родному цвету, думаю я это все само не вымоется. А там уж буду думать, может действительно удастся что-то оттеночное найти, что поддерживать будет и какую-то краску гипоаллергенную.
22.03.2023 12:47:57, Vera L
моя мастер давно уже добавляет что-то специальное прямо в краску, для таких аллергиков, как я, у которых от краски было даже что-то типа ожогов((

кстати, на безаммиачный Кастинг у меня аллергии нет (но качество волос после неё плохое).
на какие-то старые краски Велла аллергия у меня была((. потом появилась Велла Иллюмина, на неё меньше.
но она пропала у них в салоне((, они перешли на какую-то испанскую краску, которую и на мне испробовали недавно, ну и...
короче, я стала чесаться прямо в салоне и кожа покраснела((

мой вывод- определить аллергию можно только по факту её появления(

я спасаюсь тем, что стараюсь максимально увеличить время между окрашиваниями путем использования по очереди Ириды (на неё нет аллергии), и кефира (он работает, проверено неоднократно!)))
22.03.2023 11:33:26, ТочкаNET
Vera L
Я вот в сторону Тоники поглядываю, может попробовать, чтобы интервал увеличить. А кефир - это как?)
22.03.2023 11:41:15, Vera L
кефир- это способ более щадящего убирания ненужного пигмента из волос)) для меня- ненужной рыжины. + он немного осветляет корни. в общем, мне подошел
использую его так: довести до 40 градусов, но не перегреть, а то будут комочки, нанести на волосы, сверху полиэтилен, на него полотенце, и это всё на полчаса.
22.03.2023 11:46:17, ТочкаNET
Vera L
Спасибо, попробую.
22.03.2023 11:49:56, Vera L
если соберетесь пробовать, то почитайте в инете, там есть тонкости [ссылка-1]
лично меня в кефире привлекает то, что на него нет аллергии, и что эта процедура не даёт на мне никакого нежелательного цвета, что совсем не редкость при химических оттеночных средствах
22.03.2023 12:03:05, ТочкаNET
Vera L
Благодарю, сохранила.
22.03.2023 12:11:53, Vera L
Тоника сушит волосы.
22.03.2023 11:44:21, douceur
Vera L
Да не сказала бы, дочка пользовалась недавно. Все хорошо, даже учитывая, что у нее до этого осветленные волосы были.
22.03.2023 11:49:10, Vera L
ну а я сказала, и парикмахеры мне не один это же говорили.
22.03.2023 12:37:58, douceur
Vera L
Ну я рада за Вас.
22.03.2023 12:42:14, Vera L
да всё, наверное, сушит волосы(
даже кефир
22.03.2023 11:46:54, ТочкаNET
Antre
Тоже аллергия плюс еще не всякая краска пробивает мою стекловтдную седину, беру краску в отделе профессиональной косметики, консультант посоветовала определенную марку, горя не знаю. 22.03.2023 11:29:19, Antre
Vera L
Я тоже последнее время перебирала именно проф. краски. Фирму не подскажите?
22.03.2023 11:32:27, Vera L
Antre
Сейчас не скажу. :((((( 22.03.2023 13:13:02, Antre

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!