Раздел: -- посиделки (Плохие новости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.03.2023 19:55:28

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ответившим в теме спасибо за участие, сочувствие и переживание.
Утро вечера мудренее. Хотя кошки до сих пор на душе скребут.
21.03.2023 09:44:29, oooox
Всех сочувствующих и сопереживающих слили) 21.03.2023 09:34:32, Crocox
нее. Никого не слили. Всем очень благодарна за ответы.
Под вашим постом даже было маписала вчера что-то, но не отправиала. Решила, что хватит уж ныться и обьяснялок.
21.03.2023 09:47:53, ooooh
А Интернет провайдер - единственный на этой планете? Я бы , и 3 недели не ждала, выбрала бы другого. А после не прихода в заказанный срок точно бы больше их не ждала.
Бабы дуры бесят , но есть и толковые барышни. Поэтому тут с вами не соглашусь. Ситуация сложная у всех и везде.
Начальство над собой не терплю в принципе, поэтому работаю сама на себя. Даже не представляю как бы взорвалась, если бы они ещё и менялись без конца. Однако, в вашем случае, раз вы ещё работаете на вашей работе, значит вас это устраивает и беситься нет причины. Если бы не устраивало, то ушли бы давно.
Резюме, ваше бесилово не оправдано. Так как сами себя загнали в это. Поэтому забейте на то, на что не можете повлиять и измените то, что можете.
Валерьянка не поможет. Покапайтесь в себе. По моему, вы беситесь на ветряные мельницы.
21.03.2023 08:44:16, Постоянный слушатель
PigletSPb
Вы с провайдером что-то подписывали? Если нет, то не вижу оснований для взимания штрафа за что бы то ни было. В любом случае - штраф за отмену вызова? Так не отменяйте. Просто не ждите. Занимайтесь своими делами. Можете даже другого провайдера выбрать. А вызов не отменяйте. :):):):):) 21.03.2023 07:46:36, PigletSPb
А меня , если выпью много валерьянки,трясти начинает
Лучше бы валокордин или таблеточки выписать на такой случай .
И философски пытаться на все смотреть . Благодушно. Не погружаться. Все пройдет же, изменится! Все больные , поэтому всех жалеть.
здоровье беречь и приумножать - оно одно!вы ответственны за свое тело и проявление эмоций.
Такой период случился искушений - надо потерпеть с любовью . Побеждаем зло добром. Генерируем добро - Отвлекаемся на творчество, на лес ,природу, животных, Красоту, чистоту. Много двигаемся. До усталости.
21.03.2023 06:12:26, Надо себя заранее готовить к таким моментам
Коза Агата
Злобный отзыв им написать. Не поможет?
Пусть сделают сегодня!
Тема бабы не раскрыта :)
21.03.2023 04:47:43, Коза Агата
[пусто] 21.03.2023 10:04:40
Коза Агата
В работе многое зависит не от нас. Смириться
21.03.2023 11:10:21, Коза Агата
Сочувствую (( Желаю чтобы всё поскорее наладилось.
У нас провайдеры обычно быстро приходят, но в этот раз два дня сидела ждала, так и не дошёл (( Типа много заказов у них сейчас. Это город. А в деревне, стал барахлить роутер, приехали в этот же день. Недели три ещё проблема была, приехали через два часа после звонка. Потом уехали, и вернулись ещё через три, потому как я накосячила немного. Вот и разница.
Зато деньги на счёт провайдера в городе идут видимо пешком, своими ножками, несколько дней))
А сегодня опять, в третий раз накосячила Почта. Делала интернет заказ, ещё полгода назад. А они отправляют почему-то курьером почты РФ. Помня, что курьеры этой почты мне уже привозили несколько заказов в деревню, и всё было более чем хорошо, я не ожидала подвоха.
В этот раз заказы нужны были в город. Забила на сайте свой адрес. Звонит курьер, я стою у вашего дома. Выхожу, нет никакого курьера. Перезванивал и спрашиваю с какой стороны дома мне его искать. Я, говорит, заезжал со стороны Садовой улицы. Пытаюсь вспомнить где у нас такая улица, и не могу. Спрашиваю точный адрес по которому он приехал. Москва, говорит, Садово-Триумфальная. Ну что, поздравляю, зря смотался в центр Москвы. У меня вообще Одинцово, улица просто Триумфальная. Пришлось ехать срочно пересекаться с ним в Москве.
В гневе звоню по горячей линии Почты, прошу исправить адрес. Девушка клятвенно заверяет меня, что исправила. В личном кабинете стоит правильный адрес.
Вторая доставка та же история. Опять звоню, выслушиваю сказки Андерсона про умный самоисправляющийся компьютер, верю клятвам про смену адреса.
Два дня назад звонок от курьера. Я человек нервный и недоверчивый, сразу спрашиваю адрес. Да! Москва, та же любимая Садово-Триумфальная! Звоню опять на горячую линию, слушаю версию про снова исправленный адрес, но исправления будут в базе только через несколько дней. Спрашиваю можно ли отправить заказ в отделение почты, я сама заберу его оттуда. Конечно можно, любезно отвечает девушка, всё сделано, ждите смс о прибытии.
Сегодня звонок от курьера. Он везёт мне заказ по адресу отделения почты((( Слов у меня больше нет(((
20.03.2023 22:13:17, Felicita_
Ящерица.
Примерно так недавно сотрудница получала заказ на рабочий адрес. Звонит курьер - я стою там-то...и так раза три...
Это все напоминало Задорнова "А в это время проводница второго девятого вагона..." ))
21.03.2023 10:41:56, Ящерица.
:)))) ужас, сочувствую. Но смешно 21.03.2023 07:28:21, Лось-Анджелес
Так это и есть рутина и болото, из которых вы раздули трагедию 20.03.2023 21:41:00, Добрый день
Волшебное слово есть на такие случаи: дахусим. Повторять, запивая. Валерьянкой 20.03.2023 21:39:52, Лось-Анджелес
У нас с Ростелекомом не лучше. Каждый месяц отключение инета, телевидения либо по очереди, либо все вместе. Но это не так печально, как отключение отопления на сутки-двое, поверьте) 20.03.2023 21:36:35, TanyaX.
Birke
А вы не баба? 20.03.2023 20:48:41, Birke
Лагуна75
Очень Вас понимаю, сама сталкивалась с таким когда строили дом. Договариваемся со специалистом встретиться в строящемся доме. Мы встаем рано, выезжаем с запасом по времени, чтобы не опоздать. Приезжаем. Ждем, звоним мастеру, а у него какой-то срочный вызов и он уехал по этому вызову.
еще ситуация. Тот же строящийся дом, но уже внутренняя отделка. Мастер-плиточник кладет плитку в санузлах , на кухне и тд. Осталось доложить "пятачок" в душевой и "фартук"на кухне. Договариваюсь с мастером, что приеду с утра , причем не по телефону говорим, а глаза в глаза. Обсуждаем время в которое завтра встретимся. Приезжаю утром, ворота открыты, ключи от дома припрятаны за окном , а мастера нет. Забрал все свои приспособы и слинял в туман. Слов нет.
20.03.2023 20:44:42, Лагуна75
И я готова рвать и метать. В моем подъезде по моему стояку живут какие-то уродцы, у которых постоянно аварии воды происходят. В конце декабря неделю все квартиры сидели без холодной воды в ванной и туалете. УК и не чесалась чинить, прикрываясь тем, что жильцы, у которых авария не открывают дверь. В итоге пришлось учинить скандал в префектуре. Они пнули УК. Все починили за пару часов.
Сейчас все повторяется. Опять у этих козлов прорыв воды. Теперь ее нет у всех на кухне. Ни холодной, ни горячей с пятницы. В единой диспетчерской скащали, что починят сегодня. Конечно же никто и не брался. Зато сегодня отвечают, что починят завтра. В общем завтра опять буду префектуру долбать, чтобы УК пинали.
Больше всего бесят эти тупые жильцы с прорывами.
20.03.2023 20:43:22, Ольга*
УникаЛьнаЯ
С пятницы??? обалдеть.

Жильцы-то при чем... Вряд ли они специально ломают себе что-то, чтобы залить соседей. Видимо, им сантехники безрукие попадаются, не могут починить как следует.
20.03.2023 21:57:22, УникаЛьнаЯ
Просто иногда в своей квартире нужно делать ремонт. Хотя бы раз в 50 лет. Ну и сантехников в квартиру пускать, чтобы чинили их аварии. А то сидят дебили в квартире и не открывают. 20.03.2023 22:32:07, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Так они могут быть не дома.
Это я тут наслушалась про эпопеи с сантехниками, когда нижние соседи регулярно жалуются, что на них течет, а вызванные сантехники либо не находят проблемное место, либо "находят", "исправляют" и через три дня все повторяется. Коллега одна в съемной квартире чуть ли не пару месяцев развлекалась с сантехниками: и платными, и из жэка, и всякими. Один уверен, что "течет здесь", другой "вообще не течет", третий "все исправил!" и так по кругу. Квартира старая, но съемная. Хозяева далеко где-то, фиг их вызовешь решать. Визуально все ок. Но на нижних типа что-то капает. Причем в неожиданных местах )))
20.03.2023 22:46:57, УникаЛьнаЯ
Если они не дома, то дверь вскрывают с участковым. Они видете ли не дома, а 14 этаже без воды сидят. Хотя в нашем случае они как раз дома. Лично на нашу квартиру ничего не капает. Это все на каких-то верхних этажах. Ну и застрахована у меня квартира. Со всеми этими проливалами страховая разбирается. Обычно после таких разборок жильцы начинают следить, чтобы ничего ни на кого не текло. 20.03.2023 23:02:10, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Что у вас там за кризис провайдеров? :) Бывают накладки с любым сервисом, но у вас прямо так долго и беспросветно :) Я бы психанула и поменяла еще на этапе "3 недели ждать визита и при этом невозможно выбрать удобное время".

С руководителями проще - если вы исполнитель, а не та самая дама, из-за которой все разбегаются :))), то просто примите философски. Начальник мог уйти сам по себе: желать отдохнуть, найти более выгодное дело, заболеть серьезно, в конце концов. Ваше самочувствие и настроение не должно бы быть привязанным к рабочим вопросам, тем более которые от вас не зависят и к катастрофе не ведут. Ну ушел, другой придет. Если смена руководства постоянная, то она становится рутиной перестает особо влиять на собственно рабочий процесс. Прерветесь на общее собрание. где новый начальник расскажет о "новом" курсе и наобещает с три короба, покиваете и разойдетесь работать ))
20.03.2023 20:38:15, УникаЛьнаЯ
Это не в России, что толку что она психанет, ей от этого интернет быстрее не подключат. В Европе скорее всего. 20.03.2023 21:05:41, гундина
[пусто] 20.03.2023 21:34:23
Ох, я вспоминаю как в Таиланде заехали в кондо. А оно новое совсем, интернета нет. Звоню хозяйке, она даёт номер провайдера. Через час у нас был работник, через 10 минут интернет)) 20.03.2023 22:41:43, Felicita_
УникаЛьнаЯ
Ну, подумайте в сторону "у всех свои недостатки" :) У вас интернет провайдеры дурят, у других где-то в другом месте система сбоит. Бывает. В смысле - не тратьте нервы, оно того не стоит...
20.03.2023 22:00:03, УникаЛьнаЯ
Манюня Хнуш
Ох, уж эти провайдеры(((
Они, наверное, всюду такие.
Мы въехали в квартиру, нужно подключить телефон и интернет. Оформили заявку, получили запись через пару месяцев. Пришла вожделенная дата, отпросились, сидим дома, ждём мастера целый день... А она не пришёл.
Звоним, выяснить в чём дело? Гениальная дама, которая оформляла заявку, неправильно записала улицу. Как это можно сделать не буду комментировать...
Договорились, что адрес исправят, мастера пришлют снова и даже не через 2 месяца, а всего через 2 недели.
Настал день икс, отпросились, ждём. Мастер не пришёл.
Наученые опытом, звонить начали через час, после назначеного времени. Оказалось, что адрес никто не исправил, мастер съездил не туда(((
Написали письмо, с просьбой исправить адрес и прислать мастера. Получили ответ, что "да, да, конечно!"
Когда мастер не пришёл в третий раз, обратились к другому провайдеру и те нас подключили. Были эти приключения 15 лет назад.

В прошлом году деверь переехал в из одного подъезда в другой. Звонит провайдеру, чтобы ему переключили интернет на новую квартиру. Получает ответ: "Да-да, конечно!" В назначеное время никто не приходит.
Звонит им снова. Ответ гениальный: "Нет технической возможности вас подключить!"
Плюнул, отказался от их услуг, перешёл на мобильный интернет.
Мы вынужненные оплачивать и мобильный и обычный, потому что за обычный мы платим за скорость до 50 Мбит/с, а получаем в лучшем случае 10, иногда скорость 3-4. Ощущение, что живём где-то в тундре, а не в большом европейском городе(((
20.03.2023 20:23:17, Манюня Хнуш
[пусто] 20.03.2023 20:40:28
У нас все так, напишешь о расторжении, сразу звонят дешевле и лучшие условия предлагают. И причину спрашивают.
Почему не воспользоваться, остаться, не переключать, избежать повышения цены и хоть без этой мышиной возни?
20.03.2023 22:36:46, Crocox
Манюня Хнуш
"Но они ж цены с каждым обновлением контракта поднимают. Пришлось уйти от них. Они потом писали; "вернитесь мы вам дадим выгодное предложение"."
Вот зачем так делать?
Очень вам сочувствую!
20.03.2023 21:12:45, Манюня Хнуш
ого! у нас в маленьком городке один монополист кабельного интернета. мастер прям на следующий день или через один пришел. тут еще мой Сосед загорелся, ему тоже тут же провели и подключили. дороже конечно, чем в Москве, но зато быстро.
20.03.2023 20:39:55, ALora
Манюня Хнуш
Вот, у всех есть нормальный интернет, одни мы, как дикари(((
20.03.2023 21:10:25, Манюня Хнуш
так у нас зато адын всего вариант кабельного. и дорого жуть - 690 рэ в мес. сейчас платим. с тв правда, которое нам не нужно было, но без него еще дороже один интернет стоил. глухомань-с. на даче у свекров в реальной глуши с зайцами и лосями спутниковый интернет. классно работает, и vpn рабочий стабильно тоже. не знаю, сколько стоит.
20.03.2023 21:49:09, ALora
Это разве дорого? Я за флешку плачу 1200 в месяц, но и это не считаю что дорого. Нормальная плата за пользование быстрым интернетом. 20.03.2023 22:10:55, гундина
Дорого. Я плачу за мобильный безлимитный + он же в городской квартире с телевидением, 900 руб в месяц. И считаю что это дорого. В этот же тариф входят безлимитные звонки и смс, в общем связь. 20.03.2023 22:43:55, Felicita_
оч. дорого. в Москве интернет 430. по кр мере был в 2020 году. но в том же году в городке было предложение интернет без тв только за 700. поэтому взяли с тв за 630 на тот момент.
20.03.2023 22:28:45, ALora
450 вроде в Москве платим вместе с тв. 20.03.2023 22:40:30, гундина
У гас проблем нет. И стоит недорого.
20.03.2023 22:04:34, Crocox
Манюня Хнуш
Мы за мобильный платим 90 евро и за кабельный ещё 30 что ли(((
20.03.2023 21:58:12, Манюня Хнуш
Из принципа не хочется( Но куда деваться.
20.03.2023 22:10:36, Crocox
Манюня Хнуш
"Но куда деваться."
Угу(
20.03.2023 22:18:40, Манюня Хнуш
А кто у вас? Надо же у меня ни разу проблемы не было к счастью. С доставкой плиты да, там три попытки было летом, а чтобы возня с подключением.
20.03.2023 21:40:42, Crocox
Манюня Хнуш
Пытались подключится к ДойчеТелекому, в итоге подключились к Элис, сейчас это О2.
Мобильный не помню от кого.
20.03.2023 21:51:17, Манюня Хнуш
Понятно, Telekom и Dokom в порядке.
Elis и О2 нет опыта. У меня к Vodafone больше доверия, вижу у предприятий часто с ним контракты. Может не зря выбирают.
20.03.2023 22:00:52, Crocox
Манюня Хнуш
Водафон нам сразу отказал, ещё 15 лет назад, сейчас ничего не изменилось.
У мужа рабочий мобильный от него.
20.03.2023 22:03:31, Манюня Хнуш
У нас было подключение за пару дней.
20.03.2023 22:09:02, Crocox
Манюня Хнуш
К новым домам сейчас сразу всё проводят. У нас же дом 80х годов.
Когда деверь съехал, мы просили, чтобы его линию на нас переключили(мы в одном доме жили, на разных этажах) и у деверя скорость была выше, до сотни. Так и нам отказали, тоже нет возможности. Какая проблема прийти и переключить из одной розетки в другую? Тупо не хотят ничего делать( Оборудование старое.
20.03.2023 22:13:34, Манюня Хнуш
Я поэтому чуть ниже и спрашиваю ниже в какой стране дело происходит. У нас провайдеры пулей прилетают. Про Европу слышала подобное, про Францию в частности.
20.03.2023 20:26:29, гундина
[пусто] 20.03.2023 20:45:35
Понятно. В России лучший сервис. 20.03.2023 20:51:42, гундина
[пусто] 20.03.2023 20:59:15
Просто посочувствую вам. Помочь-то мы чем можем. С соседями посоветуйтесь, как у вас в таких ситуациях поступают. Ужасно, конечно. А какой-то мобильный интернет на время можно установить? У меня флешка Мегафон сейчас, мне вообще проводной не нужен с ней. Может, что-то подобное вам приобрести на время, пока не явится мастер? 20.03.2023 21:03:46, гундина
[пусто] 20.03.2023 21:26:03
У меня симка, а флешка, я ее в ноутбук втыкаю.
Вообще, у нас тоже всё к тому идёт, что с живым человеком скоро нигде не пообщаешься. Это больше всего бесит, просто вымораживает.
20.03.2023 21:30:40, гундина
Не скажите. В моем доме тоже интернет не любой провайдер подключает. Все оккупировал МГТС. У нас соседи хотели на другого перейти. Им ответили, что нет технической возможности. 20.03.2023 20:35:41, Ольга*
Ну вы ж не ждете его по два месяца? У меня в доме где арендная квартира тоже один провайдер монополист, но по свистку прибегают. 20.03.2023 20:51:19, гундина
Я вообще не знаю, как быстро кто прибегает. Муж занимался. Да и ремонт мы три месяца делали. Как он что заказывал и сколько ждал, мне не рассказывал. 20.03.2023 20:55:57, Ольга*
Манюня Хнуш
У нас Германия(((
Интернет допотопный.
Муж из дома работает, поэтому всегда должна быть связь. Ему мобильный оплачивает фирма, но волоконный надёжнее, он через него работает. И когда он работает у меня всё виснет, фотографии не могу загружать. В итоге мне отдельный мобильный купили. Он быстрый, но, зараза, дорогой(
20.03.2023 20:30:32, Манюня Хнуш
У вас-то я помню, что Германия:) 20.03.2023 20:33:31, гундина
[пусто] 20.03.2023 20:23:13
Колокольчик Комарова
Может, еще не поздно?
20.03.2023 21:52:03, Колокольчик Комарова
Разве это хреново? Это бытовые неурядицы. Все живы, и это здорово. 20.03.2023 20:18:22, бим-бом
[пусто] 20.03.2023 20:26:35
Да, пар стоит иногда выпустить. Сама сегодня выпускала в сторону одного банка. Толку не было, но хоть полегчало ;) 20.03.2023 20:36:07, бим-бом
В какой стране всё происходит? 20.03.2023 20:15:51, гундина
NLU
Читаю скоренько пункт 3. Минет провайдера 3 недели.
Понимаю - ошибка, но может не ошибка, а выход?
20.03.2023 20:15:46, NLU
Примите еще валерианы и побольше (
Я еду с работы, устала, как-будто неделю в офисе отпахала.. смена руководства, увольнения, прессинг, и вообще всякая дичь.. думаю, чтобы принять, может вина выпить?
20.03.2023 20:04:41, Йоко
[пусто] 20.03.2023 21:02:39
Алкоголь у меня есть всегда, в РФ без него жить невозможно. 20.03.2023 21:40:12, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!