Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Дорама Остров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Cамые опасные демоны живут в наших сердцах

Остров / Island (дорама, 12 серий)

Страна производства: Южная Корея
Дата премьеры: 30.12.2022
Жанр: мистика
Режиссёр: Пак Кван Хён
Сценарист: Чан Юн Ми
В ролях: Ким Нам Гиль, Ли Да Хи, Чха Ын У, Сон Джун
Телеканал: TVing

00

Корейские мистические сериалы с демонами – ужасы, не похожие не на что другое.

04

Остров Чеджу – не только богат морепродуктами, но и старинными каменными идолами-истуканами в густых лесах. Тольхарубаны. Эти занятные фигуры из камня, изображающие добродушных корейских старичков, являются визитной карточкой Чеджу. Их любят изображать на открытках и сувенирах, поэтому вопрос, что привезти домой на память, перед туристами обычно не стоит. А вот для местных жителей тольхарубаны являются настоящим оберегом. Вряд ли можно здесь отыскать дом, в котором бы не нашлось такого трёхметрового исполина – стража от злых духов.

01

02

Именно здесь из лавы пробуждается древнее зло – демоны похоти. Чёрным едким дымом они вселяются в обычных людей, питаясь их душами. Такой человек идёт, рассыпая вокруг себя угольки вулкана, покрывается каменными рогами-наростами, жаждет крови. В старину такие чудовища истребляли целые деревни.

05

Главная героиня – Вон Ми Хо – бойкая наследница династии владельцев отелей Daehan Group. После очередного скандала, папа отправляет её на остров Чеджу поработать в обычной детской школе, чтобы простым трудом поставит мозги на место. Всё бы хорошо, только девушка является перерождением спасительницы – той, которая как раз и притягивает к себе демонов похоти, чтобы специально обученные демонические охотники могли их уничтожить. На острое она встречает таинственного борца с нечистью по имени Ван, который постоянно спасает ей жизнь. Также в целях помочь героине на остров отправляется из самого Ватикана вундеркинд-экзорцист Ё Хан, которого играет 26-летний звезда-айдол корейской поп-музыки Чха Ын У.

Вот видеоклип с ним, 40 млн. просмотров
[ссылка-1]

Люблю в корейских дорамах, когда играют пожилые актёры. Старушку-волшебницу Гым Пэк Чжу играет Го Ду Сим (71 год), советника главной героини – с добрейшей улыбкой О Кван Рок (60 лет). Харизматичные и талантливые.

03

Мой любимый телеканал – Неизвестная Планета. Мне очень нравится смотреть про культуру и красивые природные виды разных стран мира. Я никогда не была за границей и много лет не покидала Москвы, но слушать истории про путешествия – моя страсть. В этом плане самородная благодать острова Чеджу, его тропический облик, изолированность – настоящие находки для кинематографистов. Уникальный природный ландшафт, созданный вулканической активностью.

ckeditor-8783943331310261834-jpg-nggid03900-ngg0dyn-0x0x100-00f0w010c010r110f110r010t010

Да и сам остров, один из самых красивых в восточноазиатском регионе, представляет собой потухший древний вулкан. Практически в центре находится одна из природных достопримечательностей – гора Халласан, высочайшая точка Южной Кореи, устремляющаяся в небо на 1950 метров. Здесь в изобилии растут мандарины. Любой желающий, включая туристов, может принять участие в съёме плодов с деревьев на небольших плантациях. Есть здесь и чайные плантации. А ещё островитяне выращивают дикие орхидеи. Растут они даже на камнях и глиняных горшках.

497b94222ecaddc6995d78592249c799
20.03.2023 17:06:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ой, как мне нравится! Если бы ещё найти время посмотреть! И такие мужчины - это как раз мой любимый типаж)) 20.03.2023 18:18:04, хухра-мухра
Дариссима
Прекрасно.
20.03.2023 18:23:26, Дариссима
Ольсик
эх, побывать бы там! 20.03.2023 18:14:04, Ольсик
Дариссима
Да, мечта.
20.03.2023 18:23:38, Дариссима
Antre
Бесполезно. :((( Ну не люблю я таких мужчин, хоть ты тресни. А ведь какие рейтинги высокие и на всех ресурсах азия бесплатно и без пакетов. Сколько ни начинала, бесполезно. 20.03.2023 17:20:08, Antre
Дариссима
Тут смотря какой чакрой смотреть.
Если бы я смотрела из-за мужчин, то вообще бы не смотрела.
Я кино ради искусства смотрю.
20.03.2023 17:36:06, Дариссима
Ну смотря какое искусство: если искусство создания картинки и качество спецэффектов, то корейцы безусловно молодцы, а если эмоциональную составляющую - то мне как-то не очень. Мне китайское фэнтези немного ближе - я иногда смотрю его когда надо отдохнуть от пакистанских сериалов. 21.03.2023 03:06:32, Дякина
Antre
Так это неразделимо, по мне, герой должен быть мужественным, ладно, бог с ним, пусть не завсегдатаем качалки, но ладным и крепким. А все эти корейские мальчики в драповых пальто цвета беж и напудренными лицами вызывают у меня глухую тоску.

Дарья, давай о серьезном, бросай ты этих пацанов.
20.03.2023 17:43:30, Antre
РоМашкус
Эти самые корейские мужчины зачастую помужесивеннее наших неотесаных мужланов :)

Не говоря о том сколько денег они вбухивают в эту индустрию. И сюжет, и герои, и картинка и музыка.... Всё очень радует глаз. :)
20.03.2023 21:21:57, РоМашкус
Сюжеты и картинка порой очень суперские, а музыка мне как то не очень: в сериале вроде норм, но скачать на комп или телефон желания не возникало ( а для меня это минус). 21.03.2023 03:17:26, Дякина
РоМашкус
А у меня наоборот. Очень много ОСТов в поей листе :)
21.03.2023 11:36:19, РоМашкус
Дариссима
Так вот же
[ссылка-1]
20.03.2023 18:07:25, Дариссима
Antre
:))) Уже. 20.03.2023 18:20:51, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!