Раздел: -- посиделки (Сериал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субботнее - поговорить

Недавно смотрела какой-то тупой российский сериал. И там один из главных героев изменяет жене. Много раз), заводит любовницу. Жену по сериалу совершенно не любит, общается ну так, типа привык. Все время врет ей, типа работа, командировки, а сам к любовнице. Жена начинает догадываться, но скандалов не устраивает, тихо плачет в уголке. Мужик на грани развода уже, обещает сказать все жене, но все никак...И тут жена неожиданно беременеет, а мужику тоже неожиданно дают директорское место)))) Он все равно колеблется, но потом вдруг...решает остаться с женой (разговор с которой так и не состоялся), типа не может ее бросить, ему ее жалко и т.д. Хотя жена не убогая в принципе, и здоровье и работа у нее есть)

А как вы относитесь к таким историям, если они случаются в жизни?
1. Жена-дура и жертва.
2. Жена мудрая и умничка.
3. Любовница-*ука окрутила.
4. Мужик-*удак любит только себя.

Что из этого первое приходит в голову)
18.03.2023 12:47:50,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Друг моего жениха уселся напротив, скрестив ноги. Понедельник. 5 мая 2003 года. Мне 21, я на третьем месяце беременности. Мы приземлились в интернет-кафе на первом этаже университета, в котором я работала и училась. Взяла два свежезаваренных кофе. Ароматный дым поднимался завитушками над белыми чашками. Обеденное время, солнечный весенний день. Через 25 дней моя свадьба. Платье и фата куплены, банкетный зал заказан, гости приглашены. Мобильных телефонов у нас ещё не было. Макаров позвонил с утра мне на рабочий и сказал, что не сможет вечером приехать на вокзал за билетами, поэтому привезёт мне паспорт и деньги, чтобы я купила. В тот день все гости собирались после работы на Ленинградском вокзале, чтобы дружно купить билеты в один вагон, который повезёт нас в озёрную Карелию на нашу с Алёшей свадьбу.

Макаров, тёзка моего будущего мужа, поёрзал на стуле. Мы никогда не встречались наедине. К кофе он не притронулся.
– Даша, я тебя хочу спросить. Ты действительно любишь Алексея? Это настоящая любовь?

Святые тапки! Да ладно!? Это что – разговор лучшего друга с нерадивой будущей женой? Есть какие-то сомнения после почти двух лет? Я с трудом удержалась, чтобы не закатить глаза к небу. Хорошо, поиграем в эту игру.

– Да, я очень люблю Алёшу. Не переживай. Всё по-настоящему.
– А ты бы любила его, если бы он был больным? Или инвалидом? Например, у него бы не было ноги?

Этот бред когда-нибудь закончится? Что сделать? Резко встать, чтобы стул эффектно упал, выплеснуть кофе Лёше в лицо? Вдох-выдох. Досчитать до десяти.

– Конечно, любила бы.
– Ну, так представь, что у него уже нет ноги. Что он уже инвалид. Потому что сейчас такая же девушка, как ты, его так же сильно любит. И ждёт от него ребёнка.

Как чувствует себя человек, на которого внезапно упала скала? Он мгновенно умирает или несколько секунд ещё осознаёт, что он под тоннами гранита? Лёша выждал мгновение, не увидел от меня эмоциональной реакции, и продолжил свой рассказ. Вот так Змей смотрел на Еву, когда она откусывала яблоко? Мой мир больше никогда не будет прежним. Пришло время перемен и познания добра и зла.

– Это случилось полгода назад. Я влюбился в девушку, её зовут Зоя. Она в разводе, была женой священника, сейчас воспитывает одна двух детей. Живёт с мамой. У неё сломался компьютер, и я попросил Алексея помочь починить. Он приехал к ней, и всё началось. И вдруг вы меня зовёте на свадьбу. Я решил, что ты должна знать. Я просил Алексея тебе всё рассказать, но он всё время откладывает. Зоя хочет с тобой встретиться, поговорить. Можешь сегодня? Вот её телефон. – Макаров протянул мне бумажку.

Я молча взяла, кивнула, встала и ушла.

Я не чувствовала ничего. Это действительно происходит со мной? Какие сны снятся перед свадьбой? Чёрт, меня же все отговаривали. Никому не нравился мой суженый. Не москвич, без образования, без денег, без жилья, не перспективный, какой-то скользкий, перекати-поле. Но разве мог хоть кто-то на меня влиять, когда я принимала решение? Я влюбилась в сероглазого блондина-красавчика и не слушала никого.

Вернувшись в управление международных связей университета, где я работала ведущим специалистом, я села перед компьютером и разжала кулак. В записке был телефон и имя, написанные неровным почерком.
– Привет, это Даша. Ты хотела встретиться? Давай в час дня в метро в тупике на «Новослободской».
Испуганный женский голосок на том конце провода отвечал только: «Да». Я одёрнула оливковое платье. Мягкое, удобное, покупали вместе с Алёшей. Зачем это всё?

Она не опоздала. Худенькая рыжая женщина, старше меня, некрасивая, похожая на моль. В нелепой шапочке, хотя на улице стояла первомайская жара. Мы вышли из метро, и я повела её в кафе. Я всегда буду угощать людей, которые готовы разрезать ножом моё сердце?
– Даша, вы понимаете, я Алёше давно говорила, что нужно всё вам рассказать. Между нами такая сильная любовь, он каждый день ко мне приезжает, так хорошо поладил с моими детьми. Они его просто обожают. Но он очень чувствительный, переживал за вас. У вас же нет матери, с отцом давно не общаетесь, поэтому он повторял, что у вас нет тыла, и он не может вас оставить одну. Я всё понимала, но сейчас я уже на пятом месяце беременности, и нужно что-то решать. Мы должны быть с ним вместе…

Интересно, я когда-нибудь перестану вспоминать её слова? И где, вообще, мои эмоции? Почему я ничего не чувствую? Я взяла её руку в свои, успокаивая.

– Зоя, конечно, вам нужно быть вместе. Пожалуйста, забирайте Алексея. Живите дружно и счастливо. Я сегодня с ним поговорю.
Мы вышли из кафе в прекрасный солнечный день. Вокруг всё в зелени, распускаются цветы. Почему мне кажется, что сейчас пронзительная зима? Я наконец-то повзрослела?

Как ни в чём ни бывало я позвонила Алёше на работу и договорилась с ним вечером встретиться, чтобы ехать к гостям. Сегодня же толпа моих лучших подруг будет ждать нас на Ленинградском вокзале, чтобы купить билеты на нашу прекрасную свадьбу. И папа приедет. Как я им скажу?

Мой суженый ожидал меня у университета, мы пошли к метро. Я не стала устраивать прелюдии.
– Ко мне сегодня Макаров приезжал, всё рассказал. Потом я ещё с Зоей встретилась, обедом её накормила. Это всё правда?

Выражение лица моего жениха было бесценно. Он побледнел, и я взяла его за руку, чтобы не упал. Что за слабак? Почему такая смена ролей? Я же женщина. Это я должна истерить и бросаться в него посудой. Кто тут полгода спит с другой? Почему я ничего не чувствую?

На вокзал я приехала уже одна. Все собрались. Как сказать, что свадьбы не будет? Внутри меня рос маленький человечек Святослав, и теперь мы только вдвоём. Посмотрев в голубые глаза папы, я, не моргнув, произнесла, что у Алёши заболела мама, и свадьба откладывается. Потом взяла за руки лучших подруг и предложила поужинать. Папа уехал домой, а мы пошли в ресторан. Когда все уселись, я тихо сказала: «А теперь я вам расскажу правду».

Первую ночь я ночевала у Оли, вторую – у Лены. Позвонила родителям Алёши и всё рассказала. На третий день вернулась в комнатушку рядом с Арбатом, которую сняла год назад, чтобы жить вместе. Алёша сидел на лавочке перед подъездом.
– Ты ещё не переехал?
– Я никуда не уйду. Буду здесь, пока ты меня не простишь. Я ошибся. Я люблю только тебя. И всегда буду любить.
– Слишком много разговоров.

Он ночевал на лавочке две майские ночи. Спал под моим окном. Благо, тепло. Что с ним делать? Это мой сердечный человек. Да и любовь за один день не проходит. Мы даже обвенчались. Брак продлился два года. Как только Святослав пошёл в ясли, я вышла на работу. Получив первую зарплату и, таким образом, финансовую независимость, я подала на развод.
20.03.2023 18:05:01, Дариссима
Natalya d'*
Непонятно появился ли через 2 года у ребёнка Зои папа. Или он пошёл делать кому нибудь 3го ребёнка. 20.03.2023 19:46:14, Natalya d'*
Дариссима
Мой бывший муж сделал третьего ребёнка другой женщине.
Зоя удачно вышла замуж и родила тому ещё 3-х детей. Теперь у неё 6 детей.
20.03.2023 20:32:08, Дариссима
Natalya d'*
Рада за Зою:) 20.03.2023 21:31:20, Natalya d'*
в целом, 2.
20.03.2023 14:05:24, Акцент
уф, прошлась по всей теме. Теперь по прочинному (только постов автора, других не читала).

Цель создания темы и её квинтэссенция. Сериал "И это все о ней"

1. я не понимаю не выгоняющих жен.
2. Я никогда не была заинтересована в деньгах мужчины,
3. мы разные природные виды: я и эти женщины.
4. Я не люблю работать,
5. меня ни один мужик не содержал.
5. Я за деньги с неприятным мужчиной - не могу
6. я не гуляю.
7. У меня любовь не смогла бы сохраниться в таких условиях
.....
19.03.2023 13:19:45, '
Святая же женщина!!!!)
19.03.2023 13:20:42, Скарлетт Неохара
так это ж сказки самовосприятия очень далекие от реальности.
19.03.2023 13:24:49, '
Это не сказки.
Это просто факты.

Кстати то, что меня не содержали мужчины я не считаю каким-то достоинством. Скорее наоборот - либо мне самой нравились почему-то такие, либо я не умела вдохновить на содержание, либо в принципе содержащих не так много, и мне они просто не достались)
19.03.2023 13:28:29, Скарлетт Неохара
опять про себя любимую шарманку завели.
19.03.2023 13:59:22, '
Ну так вы же ее и поддерживаете)) Еще напишите что-нибудь! Поцитируйте меня!
Вам же от этого кайфово!
19.03.2023 14:54:16, Скарлетт Неохара
Точно никогда не 3 вариант

Никогда не понимала обвинений в адрес любовников и любовниц. Какое то перекладывание ответственности со своих гулящих дурных супругов.

А сама история никаких первых реакций и вердиктов - чего только не бывает в жизни. Любого человека можно обмануть (никто не дура и не жертва может быть). Мудрая и умничка ну тоже ... с какой стороны посмотреть, даже если ради денег терпит, точно ли всем нужна такая жизнь? Вот мужик - .удак часто встречается, конечно )) Но даже здесь бывают варианты для однозначной реакции. Любовница-дура (ниже пишут) тоже может быть ерундой полной, любовницу могут абсолютно устраивать отношения такие, хотя и и дуры встречаются, которые годами верят в то, что мужик- удак разведется как только, так сразу.
18.03.2023 21:34:19, ЁЁЁЁЁ
Шрайбикус
5. дура здесь одна - любовница
18.03.2023 20:12:46, Шрайбикус
Я бы не сказала. Для нее это жизненный эпизод и все.
18.03.2023 20:28:48, Скарлетт Неохара
Ну может и не эпизот. Может он ей нужен.Родит еще пару детей от него, и еще и на похороны к нему придет. Мужчины,живущие годами на 2 семьи совершенно стандартная ситуация.
18.03.2023 20:48:03, Линдаа а
4 18.03.2023 20:03:38, просто читатель
Колокольчик Комарова
1 и 4
Хотя в настоящих историях столько нюансов, что всё возможно
18.03.2023 17:46:09, Колокольчик Комарова
У тётки, ближе к сорока, был роман с военкомом. Любовная любовь. Он уже разводиться собирался. Жена о похождения бравого вояки знала, скандалила. А толку-то? Единственному сыну 20 лет. Сынок из молодых да ранних. Женат, ребёнку год. В общем, и пускай нам прошлого немного жаль, лучшее конечно впереди. Но всё рухнуло в один миг. Сынок убивает жену, получает срок. Жена военкома забирает внучку и ставит условие : воспитываем вместе, как родители или не увидишь ребёнка никогда. И всё. Живут вместе. 18.03.2023 17:35:21, Вокруг они идиоты
1 + 4
Видела такое в реальности, там ещё и любовница забеременела одновременно
В итоге ушёл к любовнице
18.03.2023 17:26:24, Пирожки
ЛУЧИК
О! Я тоже знаю такую семью. В итоге пожив с любовницей вернулся обратно к жене. В итоге любовница уехала в Германию, там вышла замуж. 18.03.2023 21:06:00, ЛУЧИК
Natalya d'*
У знакомого было - отношения с женой не очень, речь о разводе, но секс есть, жена и любовница забеременели одновременно, но для жены это 4й ребёнок, для любовницы 1й.
Обоих уговаривает на аборт, жену уговорил, любовницу нет. Остался с женой.
18.03.2023 18:31:12, Natalya d'*
Так он с женой остался не из-за аборта.
18.03.2023 20:27:51, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Нет, я к тому что даже где любовница родила жена нет это не помогло любовнице 18.03.2023 20:50:28, Natalya d'*
Помогло бы, если бы жена выгнала.
Я и говорю, я больше всего не понимаю не выгоняющих жен. Им изменяют, а они "терпят".
Но ты ниже написала, это те, кто заинтересован в деньгах мужа. Я никогда не была заинтересована в деньгах мужчины, поэтому я их и не понимаю.
Не выгнать лично я могла бы только по одной причине, чтобы было проще мстить **чонку. Но при этом раскладе я уверена любой мужчина, имеющий минимальное чувство самосохранения ушел бы уже сам.

Так что мы разные природные виды: я и эти женщины.
18.03.2023 21:09:45, Скарлетт Неохара
вы всегда найдете способ других осудить, а себе оправдать. Равно как и на словах говорить одно, а действовать совсем по другому.

Тогда как сами, обнаружив хахеля на сайте знакомств, не только от него не сбежали, но и шантажом выбили из него предложение и, (по себе же судите) не веря в исполнение того предложения, целый год не дыша, боясь слова сказать, того дня ждали.
19.03.2023 10:54:30, '
Natalya d'*
Я их понимаю ибо я а) работать не люблю б) нет надежного тыла в виде мамы папы.
Так что кто что понимает зависит от его жизненной истории в первую очередь.
18.03.2023 21:32:07, Natalya d'*
Я тоже не люблю работать, но меня ни один мужик не содержал. Другой глобус.
18.03.2023 21:42:53, Скарлетт Неохара
Опять забыли, как у грузина потрфель выцыганивали, а у хахеля бижутерию. 19.03.2023 10:59:23, ^.^
Natalya d'*
Там где меня никто не хочет одержать я работаю.
А где хотят и такое бывало я та самая «заинтересованная в деньгах мужа».
Если тебе никогда не предлагали содержание это не «я не понимаю женщин кто соглашается», может ты бы тоже согласилась?
18.03.2023 22:01:29, Natalya d'*
Меня ни один не содержал, не значит - не предлагал. Я за деньги с неприятным мужчиной - не могу(
Так что у меня не получилось бы.
Если с приятным, симпатичный, любимым - могу конечно. Деньги - не помеха)) Но мы же измены обсуждаем. При изменах стал бы неприятным. И тогда читай пункт первый, как говорится. Деньги бы никак не повлияли бы ни на что(((
18.03.2023 22:16:52, Скарлетт Неохара
Так что же вы каждый день в конфе проблему жадности вашего хахела обсуждаете и уровень его "приятности" тоже. 19.03.2023 11:02:28, '
Natalya d'*
Речь идёт про приятных , настолько приятных что ты вышла за него замуж , нарожала от него детей , содержание - вишенка на торте.
И вот только потому что изменил вдруг стал неприятным чтоб всё это решить? Да ни за что!
19.03.2023 00:57:29, Natalya d'*
Да, у меня бы стал неприятным. Однозначно.
19.03.2023 11:23:53, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Мне нет, для меня потраченное время и деньги вне дома на любовницу или на футбольный матч - одинаковое отношение, «муж кормилец имеет право тратить время и деньги на свои хобби» 19.03.2023 11:53:32, Natalya d'*
Так тут сразу 2 ключевых момента:
1. муж-кормилец (не всякий муж - кормилец)
2. если ты сравниваешь любовницу и футбольный матч, то значит ты ориентирована на такой порядок трат на любовницу как на футбольный матч, а не уровень все деньги любовнице, сами сидим на сухарях.
Т.е. в принципе бывают и такие хобби, когда человек почти все свои деньги тратит на хобби, ну а сам так кефир-полбатона...
19.03.2023 13:48:39, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я пишу что мне не важно какое именно у мужчины хобби . Факт что а) мне важно что мы оба имеем право тратить на хобби время и деньги
Б) дальше ищешь баланс при котором деньги и время на хобби не сильно вредят семье.
А любовница у него или футбол или помощь приюту для ежей- ну какая разница?
19.03.2023 14:07:49, Natalya d'*
Я о том и пишу, может оказаться так, что его из-за своего хобби он перестанет быть кормильцем. Если он вообще им был.
Т.е. он будет весь в своем хобби, а тебе скажет - иди зарабатывай и живи на свои.

Такой муж устроит?
19.03.2023 14:49:29, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ну у нас так и было, но так как жилье было уже куплено от развода удерживала лень заниматься разводом и разделом имущества.
Но его привычка пилить за несколько лет переборола эту лень.
Если речь о деньгах на сторону зачем мы в теме обсуждаем измену? Давай обсуждать «у мужа есть работа и хобби, он постоянно то в командировках то тратит время и деньги на хобби, жене недодаёт время и деньги, она а) дура и жертва что не разводится ? б) умничка и мудрая?»
19.03.2023 15:14:13, Natalya d'*
Я не понимаю слова "пилил".

Пилил для меня это какое-то требование навязчивое. А он что требовал? Он же все время был в своем хобби! В этом случае обычно пилит не "хоббит", а другая сторона - требуя внимания, денег и пр.
А "хоббит" всем доволен в принципе)
19.03.2023 15:23:44, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Он постоянно и навязчиво требовал чтоб я больше зарабатывала и деньги отдавала ему а он бы сам решал как их лучше потратить на «нас». Его бесило что моя зарплата была в 3-4 раза меньше его. И что я завела отдельный счет и ему денег не даю.
В теме ты пишешь про сериал где у мужа любовница. Я тут же решила что любовница его удовлетворяет и поэтому дома с женой он всем доволен и умиротворен, ты мне пишешь -нет, с женой он разговаривает грубо, раздражительно, вечно недоволен.
Так что нет, приятное хобби на стороне не всегда гарантирует что дома человек всем доволен и никого не пилит. А должно бы!
19.03.2023 15:50:08, Natalya d'*
Твоя ошибка, что ты работала. Надо было не работать. Сказать - болею и залечь) 19.03.2023 16:31:49, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Может. Я сначала не работала, он пилил иди работай. Я стала работать он пилил мало. Счёт тоже сначала был не раздельный , он всё тратил и пилил мало. МНЕ конечно там где я работала и сама распоряжалась своей зарплатой было намного комфортнее чем где я не работала и тратила его деньги с общего счета. Ибо во втором случае каждый раз протягивая карту чтоб расплатиться я не знала что будет - пройдёт платёж или нет.
Он много зарабатывал но тратил ещё больше (на свои хобби)
19.03.2023 16:47:00, Natalya d'*
Видела у знакомых, кроме материальной, еще причины:
Муж на коленях стоит "бес попутал, люблю только тебя"
Идеальный отец
Гуляют оба
18.03.2023 21:26:00, просто читатель
Гуляют оба - причина гуд. Но я не гуляю.

Муж на коленях - прекрасно. Будет стоять до конца жизни. Но я сомневаюсь, что сможет.
Вообще мужчины на коленях мне нравятся)
Главное, чтобы и его это возбуждало.
ПО моему опыту мужикам это быстро надоедает((((
Т.е. я хочу, чтоб стоял еще, а он уже встал и пошел)) )с изменой это было не связано, но мало ли грехов))
18.03.2023 21:29:37, Скарлетт Неохара
"Но я не гуляю."
О том как вы "не гуляли" вы тоже в конфе регулярно пишете.
19.03.2023 11:05:15, '
Так я тогда и замужем не была.
Тема про отношения в браках.
И вне брака можно хоть каждый день с новым/новой.
19.03.2023 11:25:00, Скарлетт Неохара
вы всего 2 недели замужем. Опять забыли? Какие то гипотетические песни поете. Сами же пишете, что натура не меняется. Слoва вашей мамы вспомните лучше.
19.03.2023 14:01:43, '
Натура - нет. Возможности - да.
19.03.2023 14:51:19, Скарлетт Неохара
Эти все причины для женщин другого склада, чем вы. Да и я бы терпеть измену не стала. В ситуациях "повинной головы" жена обычно выторговывала себе что-то выгодное 18.03.2023 22:06:49, просто читатель
Не факт, что так и останется( 18.03.2023 19:42:25, Crocox
ландыш
если жена после развода ухудшит материальное положение своих детей, то 2.
а если улучшит, то 1.
18.03.2023 16:52:53, ландыш
Так заранее не всегда поймешь. Может она после развода за миллионера выйдет.) Не угадаешь.
А может инвалидом станет на следующий день.
18.03.2023 16:58:06, Скарлетт Неохара
ландыш
имеется ввиду, без расчета на чудеса.
ну и уж если она сама не знает, так я-то тем более
18.03.2023 17:11:31, ландыш
Джавелина Байрактаренко
Бесят такие бабы
18.03.2023 16:46:27, Джавелина Байрактаренко
Меня вообще бабы бесят. Да и мужики тоже)))
18.03.2023 16:58:58, Скарлетт Неохара
Меня вообще бабы бесят. Да и мужики тоже)))
18.03.2023 16:58:58, Скарлетт Неохара

Так это сами знаете к какому специалисту. При чем тут конфа?
19.03.2023 11:07:25, '
К какому?

К священнику на исповедь?)))
19.03.2023 11:25:38, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
не, ну мужиков я вообще ненавижу, всех тех, что не мои :)
18.03.2023 17:13:27, Джавелина Байрактаренко
Dinania
Если плачет, то 1. 18.03.2023 16:41:16, Dinania
Уральские самоцветы
Нормально отношусь. Никого из треугольников дурами- сук*ми- *удаками не считаю. Это жизнь, живое всё меняется, не обязательно быть при этом
только плохим или только хорошим. Романы случаются, видимо, кому какая судьба.
18.03.2023 16:32:23, Уральские самоцветы
В этом дивном лесу нет ни одной поганки, что увела мужа из семьи и живёт долго и счастливо? 18.03.2023 16:12:15, Вокруг они идиоты
П 4.
Впрочем, жена тоже живет как ей удобно.
18.03.2023 15:41:35, Линдаа а
В горошек
Пункт 2 18.03.2023 15:25:44, В горошек
Oker
в жизни и покруче истории случаются)
18.03.2023 14:56:00, Oker
Пилар, жена Пабло
Мне приходит в голову, что все живут, как им удобно. 18.03.2023 14:53:08, Пилар, жена Пабло
PigletSPb
Первое, что приходит в голову - "это не мое дело". Как людей устраивает, так они и живут. 18.03.2023 14:46:52, PigletSPb
Первое, что пришло в голову - не смотреть тупых сериалов. 18.03.2023 14:33:35, av10
хухра-мухра
Конечно мужик любит только себя. Все любят только себя. Женщины ещё иногда детей, и то, чаще пока дети маленькие.
Я к этому отношусь так:каждый живёт с тем, с кем ему комфортно. Одному комфортно когда в доме чисто, вкусно и мозг не выносят. Другому комфортно каждый день скандал. Третий вообще без звёздюлей, как без пряников. Так пары и подбираются. Значит, ему с этой женой нормально жить, и гулять от неё потихоньку тоже нормально.
18.03.2023 14:22:06, хухра-мухра
ЛУЧИК
Не я люблю только мужа)). Мне свекровь, как не парадоксально ставит в укор. 18.03.2023 14:40:11, ЛУЧИК
правильно ставит. Надо еще себя и детей любить)
18.03.2023 14:41:13, Птичка снежная
ЛУЧИК
А разве себя можно переделать). 18.03.2023 14:43:10, ЛУЧИК
PigletSPb
Можно. Я себя стала ооочень сильно любить лет в 25. И все стало в жизни гораздо проще и приятнее. Надо просто осознать свою проблему и подумать, как ее решить. 18.03.2023 14:48:20, PigletSPb
ЛУЧИК
Так и сейчас не плохо). Детей не надо сильно любить, пусть сами вас любят, ваше внимание за счастье принимают. 18.03.2023 15:05:24, ЛУЧИК
PigletSPb
Просто Вы написали, разве можно переделать себя. Я и сказала, что можно. :)
18.03.2023 15:08:04, PigletSPb
жираф Анатолий
У вас, простите, самый интересный сериал-это Ваш проект "брак" с ежедневным выносом мозга. Справедливости ради могу сказать, что мой проект семья не менее интересный и разговаривать есть о чём, темы, правда сугубо бытовые, но что есть. 18.03.2023 14:05:03, жираф Анатолий
Нежданная беременность ненавистной жены просто классика жанра.А по сути,каждый выбирает сам. Для кого-то измена-это не так уж страшно,если не ломается привычный уклад жизни.В" любовь вопреки" не верю. Скорее всего, в таких семьях безразличие и привычка. Ну,и общие интересы. 18.03.2023 14:03:17, Честно говоря
О, у меня у родственников была история с беременностью жены, которой изменяли:).
У родного дяди лет так в 35 или около того случилась любовь с начальницей. Большая любовь. Или ранний кризис среднего возраста. Решил уходить, сняли квартиру уже, она от мужа ушла. И тут бац, жена беременна. Он вернулся в семью. С работы обоим пришлось уйти. А ровно через десять лет ту любовь случайно на улице встретил. Ушел не заходя домой. Уже больше 15ти лет женаты, по-прежнему любовь-морковь, все чудесно...
18.03.2023 14:02:08, anvi
А жену его все устраивало? Она же в курсе была наверное этого загула!
Меня больше не мужики, а жены удивляют....
18.03.2023 14:03:45, Скарлетт Неохара
это вы гоп раньше перепрыгивания говорите. 19.03.2023 11:09:26, '
Кроме имущественной и жилищной проблемы, надо учитывать ещё эмоциональную сторону.
Для многих это жизненное фиаско, возможное осуждение родителями/родственниками и обсуждение окружающими. Даже родители, которые поддержат в общем, могут быть недовольны и так или иначе покажут это.
И возраст, считаю тяжело как раз лет за 40, когда «меняют» на новую, плюсом возможно начинала с ним молодая с нуля, и в результате обидно потеряет многое.
18.03.2023 16:02:17, Crocox
А что жены . Попробуй ещё выгнать. Я писала тут историю знакомой. Она пришла к любовнице-Зпбирай! А любовница - да за каким он мне! Одно дело что он к ней с цветочками и авоськой 10 лет бегает и другое жить вместе.
18.03.2023 14:06:57, рица
Какая-то непонятная проблема...и не выгнать и самой не уйти...странно как-то.
Всем негде жить и не на что?
18.03.2023 14:10:03, Скарлетт Неохара
Конечно. Одна квартира на всех. Вы что думаете как у вас у всех? Люди десятилетиями работают на одну квартиру.
18.03.2023 14:12:49, рица
Хм...а до этого жили в ящике картонном на вокзале?
18.03.2023 14:16:25, Скарлетт Неохара
не все же тут юристы, готовые все со всеми разделить в свою пользу. Ну и моральные качества у некоторых присутствуют. 19.03.2023 11:12:24, '
Natalya d'*
До этого с мамой папой и кучей братьев сестер . А тут - только с мужем.
Логично что второй вариант им нравится больше.
А ещё у пол-Москвы мама папа в другом городе а им не хочется из за развода пиликать из Москвы в другой город.
18.03.2023 15:11:33, Natalya d'*
Вот именно.
18.03.2023 15:20:29, рица
хухра-мухра
Ну вот я знаю такую жену. Она не работает, ей уже под 50. Профессия есть, но всю жизнь не работает. Ребёнок есть, квартира куплена в браке на заработки мужа. Муж хорошо зарабатывает и все делает по дому. Ей все покупает, что она хочет, её родителям помогает (они пенсионеры). Ну вот разведется она, и чего. Сын уже почти взрослый, алиментов скоро не будет. Придётся работать, все делать самой, родителям помогать (они в деревне, пенсия маленькая) а она уже привыкла что все вопросы решает муж. А он быстро себе новую найдёт. И будет уже от неё гулять)) 18.03.2023 14:31:48, хухра-мухра
А до этого в коммуналке в одной комнате. Не все живут с родителями.
18.03.2023 14:27:53, рица
Снимали жильё или жили с родителями. 18.03.2023 14:19:41, .....
Ну так и обратно к родителям можно пойти. Или снова снимать.
Что собственно изменилось то?
18.03.2023 14:20:54, Скарлетт Неохара
"Ну так и обратно к родителям можно пойти."

Ага. Сперва к родитеям. Потом поделить все с ними, с сохранением права наследования. Потом родителей поместить "куда следует". После чего вступть в их наследство.... И вуаля. Сама при квартирах. Теперь и поучать людей можно.
19.03.2023 11:16:57, '
Вас что оставили без наследства?

Откуда такая злобень то?
19.03.2023 11:27:03, Скарлетт Неохара
вы пять забыли историю получения вашего наследства?

На себя взгляните. Я всего лишь констатирую факты, которые ваш эгоцентризм не позволяет вам видеть. Ну и не забываем, что в конфе постоянно рекламируете себя ка как не врущй и любящей правду. Вопрос только какую правду вы любите: исходящую из ваших уст (но и тут вы врете) или входящуй в ваши уши.
19.03.2023 13:31:18, '
Хватит про меня ***нь писать.
19.03.2023 14:41:50, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Что изменилось - например завелись дети. Снимать когда ты один деньги были , снимать когда у тебя пара иждивенцев денег нет.
Даже странно что ты такие простые вещи не догоняешь.
До рождения детей я снимала маленькую однушку вдвоём с подругой и работала 70 часов а неделю. После рождения детей мне 3ку подавай и работаю я максимум 35 часов в неделю. Это пример, у других другие примеры но они о тот же- денег на съем нет, они тратятся на другое (детей).
Родители в провинции работа в Москве, никто не поедет к назад родителям даже если они примут. Но многие не примут с детьми. До ты жила без детей, а сейчас ты с детьми.
18.03.2023 15:16:53, Natalya d'*
Не все единственные дети, не всем родители что-то оставляют. Не говоря уже о том, что не все в городе выросли, да и не всех ждут обратно.
Ситуаций очень много, семьи разные.
Да и то что можно не жить, развестись и т.п. стало допустимо в последние лет 20-30, до этого были другие правила в обществе. Вплоть до того, что разведешься и с работой будут проблемы, таким не доверяют и т.п. А те же родители выросли именно в таких правилах. Очень много примеров когда именно от родителей идет "плохо, но терпи, женились значит живите".
18.03.2023 14:51:32, Иришка-Мартышка
А не стыдно к родителям? Лично мне совершенно не захотелось к маме. Мало того сама да еще и с детьми. По мне очень стыдно взрослым детям в квартиру к родителям.
18.03.2023 14:29:38, рица
Многие всю жизнь с родителями живут. Не только с детьми) но с зятьями или невестками.
18.03.2023 23:38:08, Скарлетт Неохара
А если к родителям не хочется, а снимать не на что? 18.03.2023 14:23:53, .....
Ну тогда сидеть рядом с ненавидящим тебя человеком и ждать, когда он проломит тебе голову. Конечно это лучший вариант!)))
18.03.2023 14:26:42, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Если муж разлюбил, это совсем не значит что он ненавидит
Он вполне может и жену потрахивать, и ещё пару- тройку любовниц. И всех любить))
18.03.2023 16:25:37, хухра-мухра
Жена ненавидит изменника, а не муж жену. Нет?
18.03.2023 16:44:44, Скарлетт Неохара
Если жена ненавидит, то точно уйдёт. Тут уж наличие квартир-машин-денег не удержит. А если это перевешивает, то это уже не ненависть, так, внутренний дискомфорт. Ну, если не шекспировские страсти в маргинально-пьющих семьях:)) 18.03.2023 17:13:17, Честно говоря
Januaria (ex. nickoffova)
Да откуда такие сильные чувства? Цыганщина какая-то - ненавижу, голову проломлю, сам убьюсь апстену… 18.03.2023 17:01:43, Januaria (ex. nickoffova)
все из нее, - из натуры челвека. Отсюда и ненависть, и месть, и "проломить голову" 19.03.2023 11:22:06, '
Те, кто со мной мил и хорош, с тем и я - мила и хороша. Но кто сделает гадость - получит сполна.
После чего от гадостей заречется, по крайней мере в отношении меня.
19.03.2023 11:32:47, Скарлетт Неохара
потенциально криминальная личность получаетесь, как не крути
19.03.2023 13:33:06, '
А не надо крутить. Мимо проходите.
19.03.2023 14:43:01, Скарлетт Неохара
Ну есть конечно люди и атрофированные...Я их называю "хоть *** в глаза - всё божья роса".

Я понимаю таких с трудом.
Но я знаю - такие есть.
18.03.2023 17:05:27, Скарлетт Неохара
да для вас все "атрофированные", кроме вас.

Приходите в конфу, якобы спросить чего то.
Затем опустите всех потихонечку, зявив, что они все странные, нелогичные, не понимающие того, что говорят. Расскажете в каждом посте какая вы вся из себя необыкнивенная.
На том успокоитесь. Уйдете. А утром, все по новой: очередной темой с очередным рассказом какая вы вся из себя необыкновенная в конфе выступите.
19.03.2023 11:31:32, '
А вы зачем в моих темах пишете?
Чтобы что?
И утром и вечером.
19.03.2023 11:34:02, Скарлетт Неохара
себе тот вопрос задайте. Вы разве темы не для того создаете, чтобы в ниx отвечали. Только вы постоя выбиваете из людей что-то лсящее вашим ушам, а нугодные вам посты выкорчевываетеиз темы.
19.03.2023 13:40:28, '
Я создаю СВОИ темы и в них и пишу.
А вы создавайте свои и в них пишите. Что хотите.
19.03.2023 14:44:10, Скарлетт Неохара
"А вы создавайте свои и в них пишите. Что хотите."
где такие правила на сайте пропианы? Почитать можно?
19.03.2023 14:47:22, '
Это мой совет. Вы мне пишете, что МНЕ делать. А я вам пишу - что ВАМ.
19.03.2023 14:55:44, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Полконфы напишет что не расстаться с женихом поймав его на СЗ это «атрофированные люди». Или что как ты бедненькая живешь без любви, ведь мужчина которому выгодно с тобой жить - это не любовь?
Та жена из сериала решила «не разводится = любовь» или там «спит со мной = любовь» и поэтому у неё есть «бацнут «любить и быть любимой».
Каждый сам придумывает свои правила и по ним решает что он живет правильно а другие «не понимаю как так можно»
18.03.2023 20:55:00, Natalya d'*
вот вы, как знатный психолог конфы, расскажите пожалуйста, как насывается этот феномен, когда человек за собой вообще ничего не видит. 19.03.2023 11:33:39, '
Natalya d'*
Не знаю, на звание психолога не претендую. 19.03.2023 11:54:23, Natalya d'*
Я не рассталась с женихом поймав его на СЗ - потому что я сама на СЗ зарегистрирована. И в регистрации ничего ТАКОГО не вижу. Для меня - ничего такого.
Ему выгодно со мной жить. так и мне выгодно с ним жить. Не без этого.
Мне понятно то, на что способна я сама.

НО я например была бы НЕ способна спать с одним мужиком, потом пошла подмылась и легла к другому через полчаса. Я бы так не смогла и не стала. И не поняла это от другого.
ИЛИ я бы не смогла сказать мужу я в командировку, а сама поехать к любовнику. А потом вернулась, и снова с мужем взасос. Не смогла и не стала бы. И не поняла бы от другого такое.
Т.е. поймав на таком - хорошего бы не было(

Мы не понимаем то, что нам самим чуждо. А то на что сами способны - мы склонны прощать. Вот и все.
18.03.2023 21:18:03, Скарлетт Неохара
Опять сказки про себя рассказываете

"Мы не понимаем то, что нам самим чуждо. А то на что сами способны - мы склонны прощать.
18.03.2023 21:18:03, Скарлетт Неохара"

с необьективной оценкой себя как нибудь свое суждение увяжите.
19.03.2023 11:44:31, '
В чем она необъективна?

У вас таблетки похоже закончились снова))
19.03.2023 11:46:22, Скарлетт Неохара
"Скарлетт Неохара19.03.2023 11:46:22
У вас таблетки похоже закончились снова))"

О! Это как раз уже в тему вашей логики, вашего интеллекта и культуры вашего общения.
Выше вы жен в психиатрам отправляете.

Кстати, вот вам, вполне в вашу тему.

[ссылка-1]
19.03.2023 13:57:47, '
"И в регистрации ничего ТАКОГО не вижу"

А если не видите в том ничего такого, какого х. конфу столькими темами на эту тему мурыжили? Что не убежали от него сразу, как вы это в каждом посте заявляете? Молчали. Замужество из него выжимали. Год терпели, ненавидя его молча. Теперь мстить ему за то всю жизнь станете.

Лексика (и тематика) у вас, конечно, похлеще любого спид-инфо.
19.03.2023 11:40:23, '
У вас богатая фантазия. Про чужих мужей.

Живите лучше своей жизнью. Если она у вас есть.
19.03.2023 11:45:26, Скарлетт Неохара
а вы не повествуйте ежедневно чужие жизни и обсуждать их никто не будет.
19.03.2023 14:04:47, '
Я повествую СВОЮ.
Меня если честно удивляет такая ваша активность в этих повествованиях))
19.03.2023 15:09:59, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так зачем спрашивать как другие живут без любви и тут же писать «мы вместе ибо нам обоим это выгодно». Ты живешь без любви, только для выгоды.
У других просто другие выгоды.
18.03.2023 21:33:54, Natalya d'*
Я не знаю, что такое любовь. Не понимаю, что мы обсуждаем.
18.03.2023 23:19:28, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Так это ты задала вопрос про любовь , до этого МЫ ее не обсуждали. 19.03.2023 13:36:54, Natalya d'*
Januaria (ex. nickoffova)
Я бы сказала - есть менее экзальтированные)) 18.03.2023 17:09:47, Januaria (ex. nickoffova)
А с чего вдруг проломит голову?
18.03.2023 15:22:46, Иришка-Мартышка
За измену.
18.03.2023 15:28:57, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Изменяют супругам мне кажется более 50% населения, сколько мужей/жен по статистике супругам голову проламывают? 18.03.2023 15:32:53, Natalya d'*
Так они разводятся наверное. Чтоб не проломили.
18.03.2023 16:47:45, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Многие не разводятся , а проламывают- крохотный процент.
Я даже не удивлюсь что без измен, по другой причине, проламывают чаще чем по причине измен
18.03.2023 17:24:25, Natalya d'*
и главное - какой конструктивный смысл в проламливании голоы супруга? это разве что какие-то психические неуравновешенные в состоянии аффекта, особенно если по пьяни, могут. я только о маргиналах такие уголовные хроники читала - то жену, то любовницу, то собутыльников еще каких зарезал, прибил и т.п. в процессе распития и разговоров на тему "ты меня уважаешь"
18.03.2023 16:37:49, ALora
Ну, изменяет и ненавидит-это совсем не обязательно. Мне кажется, мужчины наоборот всех любят:и жену, и любовницу. По разному просто. Ненавидят-это когда уйти хочется, а она держит, скорее всего чем-то материальным. Но это уже точно из сериалов) 18.03.2023 14:54:17, Честно говоря
Natalya d'*
Как наличие любовницы превратилось в «проломит голову»? 18.03.2023 14:46:10, Natalya d'*
Да почему с ненавидящим то? Привычка просто. Рица рассказала случай, когда жене надоели мужнины метания и она предложила любовнице его забрать. Любовница отказалась, они дальше продолжили жить как и жили. Если бы жену не устраивало, она бы сама ушла и на раздел имущества подала. 18.03.2023 14:32:14, .....
За проломит тюрьма, можно не ждать а жить. У меня пара знакомых как вторая семья. У одной 1 ребёнок, а у другой аж три от любовника. И их любовники так и не ушли из дома. Имущество держит крепко.
18.03.2023 14:31:47, рица
Можно " проломить" без тюрьмы. Когда человека ненавидишь, хорошего ему ничего делать не станешь, а плохое да.
Жить с человеком тебя ненавидящем фигово.
18.03.2023 18:15:26, Скарлетт Неохара
Можно " проломить" без тюрьмы. Когда человека ненавидишь, хорошего ему ничего делать не станешь, а плохое да.
Жить с человеком тебя ненавидящем фигово.
18.03.2023 18:15:26, Скарлетт Неохара

И вы ещё спрашиваете, почему люди читают, что вашего хахеля сомнительные перспективы? Вы же ненавидите его внутренне. Все ваши посты тому потверждение.
19.03.2023 11:49:58, '
"каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
19.03.2023 11:53:32, Скарлетт Неохара
Нельзя. Проломить это конкретно проломить.
18.03.2023 18:43:27, рица
Можно проломить не в прямом смысле.
Вообще жить с ненавидящей женщиной это ад на самом деле.
18.03.2023 20:24:16, Скарлетт Неохара
ну вот ваш хахель под это подписался. 19.03.2023 11:51:31, '
Natalya d'*
Нет, есть же те которые ненавидят молча и муж даже не замечает что его ненавидят.
Опять ты на себя меряешь - «я ненавижу значит скандалю». Не у всех так.
18.03.2023 21:35:18, Natalya d'*
Нет, скандал это вообще не про ненависть. Скандал - эмоции, Скандал закончился и снова дружюа и жевачка)), ненависть - глубокое чувство.
Эх, Наталья...
Ненависть это когда ты рад чужой боли. Если коротко. И ты всячески этому способствуешь.
18.03.2023 21:41:00, Скарлетт Неохара
это ж на скольк "атрофированной" быть нужно, чтобы после скандала была "дружба и жвачка"? 19.03.2023 11:54:06, '
Так у всех. Без скандалов мало семей....А потом и детей рожают и дачи строят...
19.03.2023 11:55:34, Скарлетт Неохара
это вы по себе других судите. БЖ вашего хахеля развелась с ним мгновенно и отдала ему все, лишь не судиться с ним и не скандалить. Вы же живете скндалам, оыёго его и пообрали, чтобы было с кем скандалить.
19.03.2023 14:08:19, '
И развелась она не мгновенно И ничего СВОЕГО она ему не отдала!
И половину квартиры с него стребовала!

Не подарила что-то!
19.03.2023 15:02:19, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ну вот я БМ ненавидела лет 5 (столько понадобилось между «хочу развод» и «могу себе позволить развод»), но когда таки подала на развод он и мне и всем знакомым ныл «у нас всё было хорошо и вдруг она совершенно на ровном месте….»
То есть он не заметил никакой ненависти.
Мужчины они вообще толстокожие.
18.03.2023 22:04:22, Natalya d'*
Так ты ему значит гадости не делала. Ты не проявляла ненависть ни словами, ни поступками.
18.03.2023 22:18:41, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У меня фантазия плохо развита чтоб придумать гадости которые параллельно не навредят мне. 19.03.2023 00:59:43, Natalya d'*
у вас просто натура другая, - здоровая. 19.03.2023 11:55:06, '
Да пургену ему в чашку накидала. Никак тебе не навредит, а он с толчка не слезет)))
Ну и другое в том же роде)
19.03.2023 11:28:13, Скарлетт Неохара
нее, вы лично что-то поxлеще придумаете.
19.03.2023 14:09:34, '
Natalya d'*
У него испортится настроение- он мне выносит мозг, как это « никак не навредит?»
Мне ещё важно чтоб от гадости ему мне было хорошо а не всё равно.
Поэтому я его наказывала рублем - уезжала в Россию на пару мес за его счет. Но он в этом гадости не видел, хотя я уже работала, я увольнялась, потом приехав новую работу искала, мы крупно теряли в деньгах , я ему прямо говорила что из за твоего мерзкого характера я уезжаю/мы теряем в деньгах, он всё равно не видел «а что не так»
19.03.2023 11:58:43, Natalya d'*
А зачем он за это платил? Мог бы не платить.
Тогда что было бы?
19.03.2023 12:59:28, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не знаю зачем платил. Может думал пока плачу она не разведётся а откажу- подаст на развод. Развод ему стоил в 150 раз дороже какой то там поездки в Россию 19.03.2023 13:38:37, Natalya d'*
Как-то он недальновидно в браке жил, раз ему развод так обошелся)
19.03.2023 13:43:37, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Он мне просто отдал мои деньги. Но он то их не хотел отдавать! Он жил в кв где полквартиры куплено на мои деньги а отдав мне мои пришлось брать кредит и самому эти 50% платить.
Тебе уже и Рица написала- совместное жилье в браке покрепче любви держит
19.03.2023 14:10:21, Natalya d'*
Ну это как у моего мужа было в предыдущем браке. Брал кредит, расплачивался с бывшей. Возненавидел ее.
Твой бывший тоже тебя возненавидел?
19.03.2023 15:03:56, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не знаю, я с его новыми пассиями не общаюсь чтоб от них узнать что он сейчас обо мне думает :) 19.03.2023 15:16:12, Natalya d'*
Обычно это и так понятно.
Некоторые при разводе остаются друзьями, и даже потом семьями дружат.

Но я поняла, это не ваш вариант)

У вас же общий ребенок? Вы не общались ни разу после развода? Если общались - то все считывается. Ничего хитрого)
19.03.2023 15:19:26, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Мы не общаемся вообще последние 17 лет, это был мой выбор ибо вначале он при ребёнке начинал устраивать спектакль «давай сойдёмся назад, нам же вместе было так хорошо, Лео, мама нас бросила, скажи маме чтоб вернулась» и т п (ребёнку было 5 лет).
Он приезжал за ребёнком звонил в домофон, ребёнок сам спускался по лестнице.
Я его так же забирала- я звоню в домофон, ребёнок сам спускается. Всё остальное- через адвоката.
19.03.2023 16:07:45, Natalya d'*
Жена в первый раз изо всех сил пыталась его вернуть, ходила у нему на работу, устраивала истерики, даже вены вроде резала, но тут не уверена, бабушка рассказывала... Про второй не знаю ничего, там по-любому бесполезно было. Он ушел одним днем, в чем был. И потом при разводе всё жене оставил.
18.03.2023 14:05:37, anvi
А зачем ей был нужен этот изменник? Он миллиардер был?
18.03.2023 14:11:07, Скарлетт Неохара
Опять деньги. Бескорыстная вы наша. 19.03.2023 11:57:28, '
Нет, не миллиардер. Не знаю зачем был нужен, может, детей не хотела сама растить, там помимо беременности еще ребенок был, лет 9-10 на тот момент. Может еще зачем-то. 18.03.2023 15:08:33, anvi

Показано 173 комментария из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!