Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (О чем разговаривать с мужем и детьми?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

навеяно мезальянсами

а вы с мужем и детьми о чем разговариваете и всегда ли вам этого хочется и интересно? Мне было очень интересно и с мужем, и с детьми, а потом дети подросли и мы перестали разговаривать.
16.03.2023 17:58:41,

306 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Нам с мужем до сих пор есть о чем и поговорить и посплетничать:)). Любим обсуждать светскую жизнь, актёров, события в мире иногда обсуждаем. Вчера вот в театре вместе были, после спектакля сфотографировались с актёрами, оба были очень довольны. Со старшим сыном раньше были на одной волне, много говорили, обсуждали, ходили в кино, театр и музеи. С прошлого года всё как отрезало. Сейчас общаемся мало. А теперь девушка появилась, так и вовсе мы не нужны стали... С младшим сыном говорить не могу, ибо он не умеет разговаривать:((. 18.03.2023 22:10:41, e-lissa
Не аноним
В основном о совместных планах. Не представляю, чтоб мы сели и специально начали обсуждать какую-то постороннюю тему.
Сын грузит тем, что интересно ему, я делаю вид, что слушаю(ну не интересна мне техника, рыбалка, модели и лего). С дочкой тоже раз на раз, она чересчур эмоциональная, устаю от её разговоров, но говорю с ней все равно.
17.03.2023 14:02:33, Не аноним
УникаЛьнаЯ
С детьми интересно и раньше было и ссейчас. 
С мужем как раз проблема: в молодости он говорил про что угодно (им я уверилась, что в душе он гуманитарий, ибо мог часами трындеть об истории и альтернативной истории, о географии, о каких-то полуфантастических прожектах и т.д.), но постепенно круг тем сузился до рыбалки, подводной охоты, всякого туристического снаряжения и катамарана. И планов, со всем этим связанных. Поэтому если учесть, что быт мне не интересен как тема для бесед тоже, а о политике предпочитаем не распространяться, общие темы для разговоров стремительно исчезают :)
17.03.2023 10:06:42, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
У меня тоже. Мы ещё в молодости фен-шуем увлекались и всякой подобной ерундой. Тема рыбалки и мне не интересна, а про дачу уже писала ниже. Тоже хочется домой пореже заходить.
17.03.2023 11:12:49, жираф Анатолий
Аноним 9
задумалась)
обо всем ,что может быть интересно. за что взгляд зацепился. можно новость кfкую прочитать, или картинку увидеть. можно услышать как птички поют утром, или собаченька что-то прикольное сделает. то есть в общении ни о чем главное уметь подметить то, о чем будет интересно поговорить)
17.03.2023 09:58:32, Аноним 9
хухра-мухра
Мужа у меня нет, а с сыном говорим обо всем, особенно об экономике, банковской системе, ещё об алгоритмах программирования иногда, о философии, математике, о живописи, музыке, Пелевина обсуждаем... Обо всем короче.С приятелями тоже вроде обо всем говорим. Мы на одной волне 17.03.2023 09:54:49, хухра-мухра
жираф Анатолий
Молодцы. Я тоже о банковской системе люблю потрепаться, о живописи и музыке меньше люблю, но всё равно но не с кем. 17.03.2023 10:03:57, жираф Анатолий
извечная проблема отцов и детей. у самых "парвильных родителей" удивительные дети
17.03.2023 08:23:00, а это у нас кто?
Хатуль Мадан
Сын Соловьева слева, если что, а справа его однофамилец)

А зачем вы это старье сюда принесли?
17.03.2023 09:35:21, Хатуль Мадан
ландыш
а самое забавное, что, если бы у него был образцовый сын, это все равно ничего не меняет
17.03.2023 09:47:15, ландыш
Хатуль Мадан
О, да. Проходили и с другими примерами) 17.03.2023 09:48:53, Хатуль Мадан
сын соловьева
родительская гордость
17.03.2023 08:23:49, :)))
Хатуль Мадан
На левом снимке — Даниил Соловьев позирует для российского бренда Contora Lisovets. Снимок сделали в 2020 году, еще до начала СВО.
На правом снимке — модель Томми Соловьев —. Фото взяли с его страницы в Instagram.

Ссыылки на Инсту давать?)
17.03.2023 09:39:31, Хатуль Мадан
Обо всем, всегда интересно. Особенно я люблю слушать когда муж и сыновья обсуждают что-то злободневное. Взгляд из разных эпох, практически. 17.03.2023 07:33:48, хъ
жираф Анатолий
На домашние дискуссии очень приятно смотреть, тем более в такой семье. Там, наверное, и собаки слушают, и в диалоге участвуют) 17.03.2023 08:08:08, жираф Анатолий
IrenAr
Разговариваем, но меньше чем раньше. О своей работе я не люблю говорить. О работе мужа говорим. Обсуждаем все политические, экономические и пр. темы. Он у меня умный. С ним интересно. 17.03.2023 07:14:51, IrenAr
жираф Анатолий
Тоже склоняюсь к мысли, что если в семье талантливый рассказчик, то и разговоры длительные, а иначе больше молчат. 17.03.2023 07:42:33, жираф Анатолий
IrenAr
Не могу сказать, что муж талантливый рассказчик. Просто умный человек, с которым можно обсудить все аспекты жизни.
17.03.2023 08:41:04, IrenAr
жираф Анатолий
С некоторыми людьми не хочется обсуждать, даже если они умные. 17.03.2023 09:06:23, жираф Анатолий
Смотря что рассказывают, а то иногда хочется звук отключить..
17.03.2023 08:09:26, Йоко
жираф Анатолий
Написано-умный, значит и звук что надо) 17.03.2023 08:26:42, жираф Анатолий
Ой не факт ) 17.03.2023 18:15:55, Йоко
С дочерью мы о чем только не говорим. Вообще любим с ней пообсуждать что-то, от политики и истории до какой-то мелочи из личной жизни или ее учебы, поделиться мнением о фильмах, книгах, выставках.. С мужем за почти 26 лет уже настолько наговорились, что говорим немного и чаще всего по бытовым вопросам. Но вообще, если что-то попадается интересное и необычное в жизни, информация ли, опыт ли какой-то приобретается, то в молчанку не играем, делимся.
17.03.2023 02:47:29, shелковица
жираф Анатолий
Да, и это "немного" меня и беспокоило, ибо тут все пишут, что с мужем ведут регулярные многочасовые беседы, потом поняла, что зависит от человека, есть более разговорчивые, есть менее. 17.03.2023 06:29:48, жираф Анатолий
Все пишут что разговаривают. То что это многочасовые беседы вы уже сами додумали, т.е. в вашем понимании общаться это трындеть часами без остановки.
Нет, у большинства все намного проще. Не часами, но и не молчат днями, разговаривают и на разные темы. При этом разговор может быть на 5 минут.
17.03.2023 21:04:02, Иришка-Мартышка
Из своего окружения я знаю только одну даму, которая постоянно разговаривает с мужем. У нее нет детей, и весь свой оральный пыл она тратит и на мужа, и на многочисленных знакомых-приятельниц.
Мой муж тоже "болтун", но именно из-за этого многое давным-давно проговорено по многу раз, а мнение известно. Мне с ним гораздо проще молчать, что я с удовольсивием и делаю. Раньше бывало "страдала", мол, меньше стали разговаривать, пока не поняла, что просто пройден очередной этап отношений. Диалог же с дочерью компенсирует многое с лихвой - и поболтаем, и похихикаем, и поплачем, и молча соберем пазл )
17.03.2023 15:16:45, shелковица
Именно. Мой муж может трендеть без остановки часа два, сказывается преподавательский опыт. А я могу и умею слушать.:) 17.03.2023 07:35:28, хъ
жираф Анатолий
) 17.03.2023 08:12:57, жираф Анатолий
У меня дочь всегда была неразговорчивым ребенком. Поэтому для меня нормально что обычно она минут за 5 все рассказывает и дальше каждый занимается своими делами.

Муж наоборот любит поговорить, но он много времени проводит на работе и в работе. Когда он все-таки дома разговаривает - я слушаю, если есть время. Ему именно нужно одностороннее общение.

Я очень много разговариваю на работе, поэтому дома как раз люблю помолчать. Плюс многие рабочие вещи я не могу рассказывать. А домашних происшествий немного. Поэтому меня все устраивает.
17.03.2023 00:53:58, Лет
жираф Анатолий
Рабочие вещи и я не могу, политика конфиденциальности, да и неэтично. 17.03.2023 06:31:14, жираф Анатолий
Неэтично рассказывать в подробностях и с реальными данными, но это действительно неинтересно никому.
Рассказывают в общем о своем дне или о каких то зацепивших ситуациях. Но без личных данных, что там секретного и неэтичного непонятно.
17.03.2023 21:06:34, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
В общем верно, про работу не интересно. 17.03.2023 21:25:06, жираф Анатолий
Мы разговариваем на бытовые темы, о школе, о работе. Дома о политике и новостях почти не говорим. Ну как бы сам читает и смотрит что ему интересно. 17.03.2023 00:58:31, Лет
Пилар, жена Пабло
С мужем общаемся постоянно, просто непрерывно. Обо всем. О культуре, искусстве, политике, рукоделии, науке, домоводстве. У нас много совместных "проектов" разной степени сложности и длительности, плюс у каждого есть еще свои. Их тоже обсуждаем, можем дать лруг другу советы, покритиковать или помочь с реализацией идей. О ребенке, конечно, много общаемся. С родителями у меня примерно такое же общение, надеюсь, и с ребенклм такое же сложится 17.03.2023 00:38:04, Пилар, жена Пабло
Постоянно, у нас с дочерьми и общий чат. 17.03.2023 00:29:06, Чернобурка
Да, всегда очень интересно с мужем, говорим обо всем, любим куда-то вместе пойти , пообщаться, обсудить что-нибудь вдвоем. Дома как-то не всегда получается, дела отвлекают) С дочкой тоже прикольно, она мне все рассказывает про свою молодежную веселую жизнь, забавно) 17.03.2023 00:22:51, marina1
Анютта
У меня такая же проблема, хоть я и не уточка. Хочу поговорить, а все не то, и нового ничего не происходит. И интересы появились, а все равно. Иногда из-за этих интересов даже есть что рассказать, но чувствую, что не получается интересно рассказывать, то ли не умею интересно рассказывать, то ли слишком длинно, а может харизмы нет.
Раньше тоже удивлялась, о чем другие все время разговаривают. Теперь более-менее знаю, появился некоторый опыт.
16.03.2023 23:26:55, Анютта
Люди рядом потому что им рядом комфортно
Общение необязательно ведётся с помощью речи
Перестают разговаривать по причине отсутствия новых проектов и новых тем
Дети-тоже проект
Нужно искать новые цели,хотя многие выбирают просто уныло стариться рядом друг с другом
16.03.2023 22:28:28, Крючкотвор
Моя мама говорила, чем взрослее ребенок, тем больше я его люблю)). Мы были очень близки с мамой, с ней можно было обсудить любые грандиозные и не очень планы, в том числе профессиональные. Она всю жизнь была на руководящей ответственной работе и могла дать очень грамотные советы. И сейчас все повторяется. Сын взрослый , но постоянно звонит и мы ночью можем по 2 часа проговорить обо всем: о планируемых путешествиях, о фильмах, о быте и , конечно, о работе, проектах. И чем он становится взрослее, тем интереснее общаться . Дочь еще растет, мы говорим обо всем, но чуть-чуть по-другому. А с мужем мы вместе 31 год , из них 20 лет работали в одних организациях, в отпуск ни разу отдельно не ездили. Мы ни только обо всем говорим, но и заранее понимаем, кто что скажет. 16.03.2023 22:27:57, Ольга1999
Наблюдатель со стороны
А ваш сын женат? 16.03.2023 22:55:37, Наблюдатель со стороны
Да 16.03.2023 23:00:56, Ольга1999
Интересно,а с женой он успевает общаться? Не в ущерб ли семейной жизни такие ночные,двухчасовые разговоры с мамой? Не обижается невестка? 16.03.2023 23:22:43, Честно говоря
;) Во-первых, когда у нас ночь, у них вечер; во-вторых, постоянно - это не каждую ночь; а в-третьих, когда мы болтаем с невесткой, тоже получается часа полтора, но реже, раз в 2 недели примерно 16.03.2023 23:32:10, Ольга1999
Ну тут главное,чтоб все были довольны. Если так,то и хорошо:)) 16.03.2023 23:44:47, Честно говоря
жираф Анатолий
Любопытно. А зачем тогда говорить? Кивнули, переглянулись и всё понятно. 16.03.2023 22:46:42, жираф Анатолий
Я имею ввиду глобально понимаешь, какой вариант решения выберет/ какую оценку даст и т. д. Но интересно же обсудить планы на отпуск, по работе, с кем из друзей в ближайшее время встретимся, планы детей (кто к какой цели движется, верным ли курсом;) или нужно еще что-то организовать, посоветовать, запланировать). Большой круг общения, очень часто новости от друзей - интересно обсудить 16.03.2023 22:59:35, Ольга1999
Хатуль Мадан
Разговариваю) мы вообще все и обо всем болтаем. Сын старший сегодня поужинать приезжал, поболтали, посмеялись. Муж 2 раза звонил, пока ехал по Крыму машиной, почти час болтали. Я свои дела делала, он просто время за рулем по монотонной дороге веселее проводил. 16.03.2023 21:54:10, Хатуль Мадан
жираф Анатолий
Когда мы с мужем говорим по телефону, можем болтать о всяких пустяках, а очно не получается. 16.03.2023 22:48:53, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
Вот, кстати, да) по телефону дольше и легче.
16.03.2023 23:29:56, Хатуль Мадан
PigletSPb
С ребенком обычно не особо интересно. Он грузит меня всякой придуманно-сказочной фигней. Но разговариваю и слушаю, ибо это есть процесс воспитания. С мужем всегда разговариваем то(ко на интересные для нас обоих темы. На другие не разговариваем. 16.03.2023 21:49:09, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Только с ними в основном и разговариваю. У меня в семье интересные люди, мне с ними нравится общаться. Старший сын даёт мне советы, я ему что-то подсказываю, также и с мужем, младший и то найдет чем помочь и подбодрить, иначе зачем вообще нужна семья, чтобы стирать мужские носки))?.
16.03.2023 21:33:13, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Вы сама интересный человек, сложный, но интересный. 16.03.2023 21:43:44, жираф Анатолий
Я с детьми больше стала разговаривать, ну мне так кажется, как жить стали отдельно. Болтаем обо всем. Звонят так каждый день, сын приезжает часто. С дочерью сложнее, она далеко, но должна прилететь на пару недель. С мужем можем и помолчать, и поболтать, мы и думаем то иногда одинаково за столько то лет совместной жизни)) Днём сегодня вышли из подъезда, а машину мужа эвакуировали, ну мы молча: я звоню куда ее утащили, а он такси вызывает. Слаженно так и без эмоций оба)) прогулялись деревенские жители до Москвы на семь тыщ)) 16.03.2023 21:26:11, Так бывает
жираф Анатолий
Вот это квест! Спасли? 16.03.2023 21:44:47, жираф Анатолий
Спасли)) 16.03.2023 22:40:12, Так бывает
С детьми обо всем. От мировой политики до рецепта тортика. Учеба, бытовуха, работа, домживотные, друзья, планы, родственники, праздники и отпуска. Кто что видел, читал и смотрел. Как нынче модно одеваться - это они меня консультируют) Когда поменьше были, я на возраст делала корректировки.
Только по объему не очень много, не с утра до ночи.

Негатив дозирую, позитив сколько влезет))

"Подросли" - по-моему, нормальная стадия. Отгораживаются, а потом возвращаются как равные взрослые. У меня и с родителями так.
16.03.2023 21:04:47, анрег
жираф Анатолий
Про шмотки я люблю, но редко получается, про тортики тоже люблю. 16.03.2023 21:24:10, жираф Анатолий
Vera L
Обо всем, но не долго) В основном, вечером приходим, пока переодеваемся с мужем обсуждаем как день прошел, потом заходит дочь с зятем (они в соседней квартире), в общих чертах обсуждаем как у кого день прошел, планы на выходные. Ну это может до получаса, а потом расходимся, каждый в свое тупит) Мы и на любые темы поговорить можем, а можем и молчать, нам комфортно. На даче с мужем вдвоем можем спор затеять с гуглом и поиском фактов на какие-нибудь исторические темы или просто сидим каждый в своем гаджете или книжке, молчим. От настроения и усталости зависит, наверное, от насыщенности общения на работе. Я когда работала в большом коллективе, да еще и приходилось конфликтные ситуации разруливать по телефону, чуть ли не ежедневно, вообще ни с кем разговаривать не хотела. Сейчас коллектив маленький, общение не напрягает.
16.03.2023 21:00:41, Vera L
жираф Анатолий
На даче гуглить, просто чудесно! У меня на работе одна сплошная конфликтная ситуация, люди звонят часто в неадеквате, в стрессе, с желанием поскандалить. Общение не напрягает, но устаю. 16.03.2023 21:27:04, жираф Анатолий
Vera L
Вот складывается ощущение, что Вы вне семьи устаете от вербального общения и вообще просто уставшая. Я не знаю, как наша первая линия справлялась с потоком негатива, когда я работала в крупном интернет-магазине, на меня приходилось около 3-5% неадеквата, когда уже внешний КЦ и наши менеджеры не могли справиться. Но, когда я искала последнее место работы, я понимала, что общение с клиентом, даже редкое, я уже не потяну морально. Может быть, Вам работу сменить? Нельзя же жить в постоянном стрессе.
16.03.2023 21:37:35, Vera L
жираф Анатолий
О! Мы и внешний, и внутренний, вот ещё смежную линию осваиваю, а с апреля буду знать вообще ВСЁ, на универсала предложили. Но это лишь малая часть работы кампании, так много нюансов.
Пока останусь. В 50 лет начинать с нуля сложно, труднее всего решиться.
16.03.2023 21:48:47, жираф Анатолий
Ольсик
я в основном с детьми и разговариваю)
Моя старшая дочь очень интересный и умный собеседник. С зятем разговариваем, со свахой/сватьей.
Младшие пока в фазе дистанцирования от меня. Разговаривают но без большого энтузиазма.
Всегда ли вам этого хочется? Далеко не всегда. После 7 часов работы мне хочется еще столько же не разговаривать. Друг настаивает на общении, его я стараюсь свести к минимуму.
16.03.2023 20:59:47, Ольсик
жираф Анатолий
Может мои тоже в фазе? 16.03.2023 21:27:55, жираф Анатолий
Ольсик
скорее всего
16.03.2023 21:29:19, Ольсик
Ящерица.
С сыном - о работе, планах, родственниках, иногда политике. Но это все уже нечасто, живёт отдельно, занятые все. С дочкой - о работе (не о работе как таковой, а что у неё там было интересного и забавного), о книгах, музыке (в плане музыки она делится со мной свежепонравившимся и свежевыученным), о чем-то серьезном, но и очень много о всякой ерунде, которую не запомнить и не опишешь. А вот только что 10 минут делала ей занудный обстоятельный втык. Тоже бывает.
С мужем говорили тоже о работе, семье, будущем, много валяли дурака. Я всегда больше слушала его, чем говорила. Конечно, последние годы, когда он болел, было совсем по-другому, тяжело, но это уже другая ситуация.
Всегда ли хочется разговаривать - да по-разному, я вообще не болтлива в жизни. Но пользуюсь моментом, пока ещё могу с дочкой болтать, всегда, когда ей этого хочется - потому что потом этого не будет, но я буду рада, что это у нас было.
16.03.2023 20:31:20, Ящерица.
жираф Анатолий
Втыки у нас в прошлом, а просто поболтать хочется. 16.03.2023 20:33:51, жираф Анатолий
Ящерица.
У нас это редкость, она хорошая девчонка, да и я терпеливая и пофигистичная, меня сложно достать. Но иногда случается. 16.03.2023 20:43:09, Ящерица.
Я люблю молчать.Устаю от разговоров по роду деятельности.Муж, наоборот,любит рассказывать.Очень меня ценит за то,что готова внимать не перебивая:)) Ну,а ребенок у нас специфический, сейчас, конечно,чаще рассказывает то,что сильно поразило его воображение.Но это редкость. 16.03.2023 20:17:36, Честно говоря
жираф Анатолий
Я похоже разучилась говорить и слушать. 16.03.2023 20:30:10, жираф Анатолий
Может,вы просто устали? Да и у детей бывают моменты самостоятельности. Я в возрасте ваших дочек(20-23) с мамой тоже ничем не делилась.Жила уже отдельно. Потом,ближе к 30, наладилось у нас общение. Но моя мама сложный человек была,мы близки никогда не были. А с мужем.. Сейчас весна-лето, солнышко,дача и наладится всё:) 16.03.2023 20:55:47, Честно говоря
жираф Анатолий
Мне подсказали про фазу дистанцирования. Все сейчас на нервах, учеба, проблемы на работе. Дача сильно облегчает детям жизнь. Три дня в неделю мы на даче, свобода! 16.03.2023 21:31:36, жираф Анатолий
Да,так и есть, согласна. Да и март не прибавляет оптимизма. Серый месяц,как и ноябрь,но даёт надежду:) Немного потерпеть и полноценная весна и лето. И тогда легче. Тем более ,после дачных разлук и повод поболтать найдется:) 16.03.2023 21:48:54, Честно говоря
Разговариваем. Поговорить любим.
Только любимые темы у нас разные. Сложность только в этом.
16.03.2023 20:16:15, Скарлетт Неохара
жираф Анатолий
По очереди? 16.03.2023 20:16:49, жираф Анатолий
С мужем обо всем, а дочка предпочитает обсуждать проблемы межличностных отношений. Обычно интересно, но иногда обоих слушаю как музыку
Но у нас с мужем не мезальянс, наоборот, много схожих моментов в биографии
16.03.2023 20:01:54, просто читатель
пьеса про уточку. в ролях все те же 16.03.2023 19:59:02, Шерлок
Не поняла при чём тут мезальянс.. С бывшем мужем всегда разговаривали, и сейчас, когда созваниваемся и встречаемся, тоже конечно разговариваем. Но мне муж достался, рот не закрывается никогда. Для меня это тяжело, я интроверт. 16.03.2023 19:55:27, Felicita_
жираф Анатолий
Я тоже поболтать люблю. 16.03.2023 20:05:32, жираф Анатолий
У нас проблема в том, что муж ее просто болтает, а требует активного моего участия. А я иногда не хочу ничего обсуждать, особенно вечный конец света и политику. Я готова просто слушать, но ему этого мало(( 16.03.2023 21:34:01, Felicita_
жираф Анатолий
Утомляет, особенно политика. Ваш муж сильно старше, а это поколение склонно рассуждать о политике, привычка со времён перестройки.
16.03.2023 21:50:15, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
Да не особо то разговариваем. То времени нет, то устали оба чтобы разговаривать, нам и молчать вместе хорошо. Не испытываю постоянной потребности в трындеже, мне и ему этого хватает вне дома.
Мы вообще думаем об одном и том же, думаем одинаково, часто бывает это вслух прорывается. Ну и чем там трындеть, когда и так все знаешь…
16.03.2023 19:42:48, Джавелина Байрактаренко
жираф Анатолий
Вселяет, похоже. 16.03.2023 19:47:28, жираф Анатолий
Санвиталия
Мы с мужем оба не сказать чтобы болтливые. Общих тем много, но мы можем и молчать вдвоём, тоже комфортно.
Сын совсем молчун.
С дочкой всегда с удовольствием общаюсь.
16.03.2023 19:42:34, Санвиталия
жираф Анатолий
Мне казалось, что нужно разговаривать. 16.03.2023 19:47:59, жираф Анатолий
Санвиталия
Главное, чтобы всем комфортно было. Для этого необязательно всё время разговаривать.
16.03.2023 20:21:26, Санвиталия
Наблюдатель со стороны
Мне было не особо интересно, пока с сын был маленький. С его лет 14-15 стало интересно, говорим много. А вы с какого возраста детей перестали с ними разговаривать? 16.03.2023 19:40:33, Наблюдатель со стороны
жираф Анатолий
К 14 и перестали. 16.03.2023 19:48:23, жираф Анатолий
Наблюдатель со стороны
Добавлю, о чем разговариваю с сыном: какие-то ситуации из жизни, с людьми, пересказываю ему услышанное от политологов насчет нынешней ситуации (он слушает с интересом, в общем). Да в общем обо всем том же, о чем и с мужем.
Он мне высказывает какие-то свои мысли и идеи, рассказывает о друзьях и знакомых. Музыку и кино обсуждаем. Шмотки :)
16.03.2023 19:54:31, Наблюдатель со стороны
жираф Анатолий
Это всё я не люблю, а бред политологов только путает, да и вообще, о чем люди, думают, забыли, как работают политтехнологии? 16.03.2023 20:09:12, жираф Анатолий
Наблюдатель со стороны
Это вы зря. Есть относительно не ангажированные люди, которые более-менее объективно излагают ситуацию. Крайности вроде Дождя и Скабеевой я в основном избегаю. Хотя иногда и пропагандисты говорят дело. Ситуация нынешняя хоть и трагичная, но одновременно и очень интересная, мой сын реально слушает и внимает, это делает наше общение вполне насыщенным. Я люблю рассматривать разные стороны.
Я вам скажу, у меня муж с сыном как-то замолчали с 14-ти лет сына. Вот не ладится почему-то разговор. Так же муж и с мамой своей - не о чем им говорить, тоже лет с 14 мужа. Так бывает, и это - тоже ок.
16.03.2023 20:16:24, Наблюдатель со стороны
жираф Анатолий
Ну ок, а про неангажированность и объективность, простите, не верю, кто-то их кормит и содержит, даёт высказаться, а своих аналитических способностей у меня крайне мало. 16.03.2023 20:21:35, жираф Анатолий
Наблюдатель со стороны
У вас есть домашние животные? У нас три собаки и кошка, так мы систематически обсуждаем, что отколола средняя собака, как на это отреагировала младшая, что учудила кошка, и тд и тп., умиляемся и мусолим эту интересную для всех тему. 16.03.2023 20:51:46, Наблюдатель со стороны
Уральские самоцветы
90 процентов моего времени я не хочу разговаривать ни с кем. Чувствую, что мужу от моей инровертности холодно, но смирился. Мама сама такая же как я, ей нормально. Дочь все время занята чем-то, ей некогда, она как ураган врывается на день, наговаривается с семьёй и опять в свои срочные дела.
Могу ответить так: мне интереснее всего с самой собой. Хорошо, что меня понимают и любят в семье, общаются со мной тогда когда я к этому настроена.
16.03.2023 19:36:47, Уральские самоцветы
жираф Анатолий
У Вас дел полно, на такой должности не соскучишься и подчинённые, и начальство, и клиенты. 16.03.2023 19:50:35, жираф Анатолий
Suldom
Со школьниками не всегда интересно, с подрощенными интересно ( особенно, если две- три недели не общались) . Созвон ежедневный мне не нужен, смысл воздух сотрясать. С мужем могу молчать часа полтора- два ( в авто, например). Не напрягает. А смысл трещать, не обязательно все в эфир выдавать
16.03.2023 19:30:22, Suldom
жираф Анатолий
У меня также. Кто и что скажет, мы и так знаем, давно вместе, про веточки-цветочки, для меня странно, новости сообщаем друг другу по мере их поступления. Однажды брякнула сдуру из проф области, потом 100 раз пожалела. 16.03.2023 19:39:20, жираф Анатолий
почему пожалели? ему не интересно? 16.03.2023 20:29:26, просто читатель
жираф Анатолий
Потом долго троллил и до сих пор это семейный мем. 16.03.2023 20:35:19, жираф Анатолий
Rujik
Разговариваем обо всем. С мужем общих тем очень много. Дочка мне все рассказывает, можем болтать по два часа по видео, а уж когда рядом, без перерыва. Сын тоже все рассказывает, но с ним реже, занятой очень.
16.03.2023 19:29:32, Rujik
Слушай, что я сегодня узнала!...
А ты знал, что....
А как ты думаешь?..
Можно я тебе процитирую, зачитаю, покажу видео...
Смотри, какое доброе, грустное, радостное, классное....
Ну и уроды, козлы....скажи, да?!
Какая сегодня погодка, просто кайф!Так хорошо погуляла....а ты что делал?
16.03.2023 19:19:52, как-то так
жираф Анатолий
Монолог. 16.03.2023 19:24:30, жираф Анатолий
Вы так видите?) По-моему, инициатива к общению.
Или Вы ждете, когда кто-то Вас развлекать придет?) Мир не соответствует ожиданиям?
16.03.2023 19:33:33, как-то так
жираф Анатолий
Рассчитываю на диалог. 16.03.2023 19:40:19, жираф Анатолий
Диалог кто-то начинает ведь)
Я, если хочу общаться, сама и начинаю. Примеры начала диалога привела Вам.
Так опять не то)
Вы замечаете, что всё обесцениваете? Любые советы, близких, отношения...
У Вас есть всё это. Но почему-то не ценно. Для чего Вы такую стратегию используете?
16.03.2023 19:47:35, как-то так
жираф Анатолий
!!!!! Последний абзац мне крайне полезен! 16.03.2023 20:24:22, жираф Анатолий
Это прогресс!) 16.03.2023 20:41:53, как-то так
Тренируйте навыки тогда, развивайте себя как интересного собеседника. Ну а какой смысл сидеть и на что-то там рассчитывать? Надо соответствовать. 16.03.2023 19:45:54, гундина

Показано 107 комментариев из 306



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!