Раздел: -- посиделки (Как жить без кухни?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

навеяно площадью кухни

многие написали, что кухня пережиток, что они все равно не готовят.
А как вы живете, дамы, все заказываете? А экономить?)

Я тоже пользовалась доставками из вкусвилла, когда было много работы и некогда даже посуду помыть. Удобно, приносят в пластике, поел у компа, выбросил. Время экономилось, деньги нет.

Сейчас, когда появилась ПММ, мне стало нравиться готовить. Я вижу разницу с покупной едой, даже самой вкусной. Здесь я сама решаю, сколько всего положить, соль, жиры как мне надо.

Поделитесь, как вам удается не готовить, но при этом не переплачивать и добиваться нужного вкуса и ингредиентов в покупной еде.
15.03.2023 08:40:26,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я младшей на ее др купила электрогриль. теперь балуемся-экспериментируем. купили сегодня на рынке свежих стейков амура, замариновали в масле с соком лимона с солью и специями. очень даже. под фильмец хорошо пошло.
16.03.2023 23:52:02, ALora
Роль второго плана
Не-не, я готовлю очень даже. 16.03.2023 09:58:42, Роль второго плана
С чего вы взяли, что те кто не готовят, а готовую покупают - экономят деньги? Я когда из ресторана заказываю, экономлю не деньги, а время, силы и нервы. 16.03.2023 09:09:47, Sunny Wine
Musenka
Я готовлю, ПММ нет, но все равно готовлю. Из доставок были пару раз на ДР, 2-3 раз на другие даты, фсе!...
15.03.2023 22:12:53, Musenka
не заказываю,но покупаю в основном то что готовить не нужно. 15.03.2023 21:09:13, просто 2
хухра-мухра
Я в начале учебного года готовила, но сейчас просто устала. Беру еду в Азбуке вкуса, ну или приятели иногда угощают)) Вот как начнётся лето, буду опять готовить. 15.03.2023 20:37:21, хухра-мухра
Думаю, лукавят! Даже покупную еду нужно где-то разогреть, заваривать чай или кофе, мыть ножи и хранить стаканы.
15.03.2023 17:44:25, starka
хухра-мухра
На работе в микроволновке. Нормально. 15.03.2023 20:37:43, хухра-мухра
А в выходные? Чайник, как в отеле, стоит на тумбочке?
15.03.2023 22:00:22, starka
Чай и кофе приносят готовый в бумажном стаканчике. Еду приносят горячую. То есть теоретически запросто можно и без кухни вовсе. 15.03.2023 19:44:23, snorkiy
А практически? Каждый раз ждать, когда принесут утренний кофий? Ну и бумажный стаканчик - это больше для вокзала. Кофе все же приятнее пить из фарфора, а вино из бокала. И где потом мыть чашки? В ванной?
У меня кухня-гостиная, но фрукты я режу на специальном столе, и ножи-вилки храню в обеденной зоне.
15.03.2023 21:59:03, starka
А как же те, кто любит погорячее?))
И не у порога же есть.
15.03.2023 19:55:00, кстати
Джавелина Байрактаренко
суп в кастрюльке, тепленький, прям из Парижу!
15.03.2023 19:51:52, Джавелина Байрактаренко
Я люблю свою еду. Готовлю через день, чтобы хватило на два дня. В выходные с удовольствием хожу в ресторан. 15.03.2023 17:34:59, бим-бом
Готовить люблю, но по желанию. Предпочла бы избавиться от обязаловки и готовить изредка. Но не знаю, как обойтись полуфабрикатами. Кроме пельменей, мужу всё не нравится. Может, мало пробовал 15.03.2023 16:02:59, просто читатель
Чилим
У меня конечно никогда не было таких доходов, чтобы сыпать деньгами не считая. Но вот на старости лет я стала замечать, что многие продукты, блюда покупные совершенно не вкусные. Хоть я и не супер кулинар, но уж лучше потратить время и приготовить на свой вкус 15.03.2023 15:37:13, Чилим
РоМашкус
Помоему "не готовить и не переплачивать" это из области фантастики.
Мне нужна кухня и нужна большая. Чтобы все уместить. Я наоборот стараюсь меньше покупать полуфабрикатов и тем более готового, в крайнем случае только.
15.03.2023 14:29:07, РоМашкус
Не представляю, как жить без кухни. Все равно ведь даже доставленную еду надо где-то хранить или разогреть.
Мы дом строим, так кухня будет больше чем спальни))) Правда, это связано с тем, что рано или поздно я стану колясочницей, поэтому вся система хранения будет внизу, т.е. навесных шкафов там не будет.
15.03.2023 14:24:23, Радужная Лилия некст
Ольсик
Зачем такое планировать? Сейчас есть на все хирургическое решение
15.03.2023 14:28:09, Ольсик
В моем случае все хирургическое уже давным-давно сделано. Это посттравматика, из-за возрастной деградации позвоночника состояние постоянно ухудшается. А пришивать новый позвоночник хирурги еще не умеют)) 15.03.2023 14:32:47, Радужная Лилия некст
Ольсик
(((
15.03.2023 14:34:49, Ольсик
Oker
у меня и кухня есть, и готовлю на ней. Но дети могут заказать что-то, если не хотят того, что приготовлено.
Вчера по радио пели песню про мамин борщ и котлетки, а у меня как раз старшая сидела и ела борщ) А котлетки ждали на плите)
А средняя заказывает себе наборы для еды) Т.е. ей привозят рецепты на несколько дней + все ингредиенты, а готовит она сама. Получается вкусно, разнообразно и ничего лишнего)
15.03.2023 14:04:26, Oker
Зимняя (р.пианистка)
Посоветуйте фирму, где такие ингредиенты заказать? 15.03.2023 15:37:41, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Мне нравится еда из ВВ, я ничего от нее не добиваюсь, просто ем. Экономить лучше за счёт уменьшения жилплощади 15.03.2023 13:57:39, Зимняя (р.пианистка)
Аноним 9
с чего бы? 15.03.2023 16:58:16, Аноним 9
Зимняя (р.пианистка)
Больше наэкономится. 15.03.2023 17:20:31, Зимняя (р.пианистка)
Похвастаюсь в вашей теме))

Старшая накупила продуктов, будет готовить ужин, второй раз в жизни)) Судя по набору нас ожидает салат Нисуаз, паста Болоньезе, креветки и грозится ещё блины сделать))
Сижу радуюсь)) Выросла девочка моя))

По теме: готовлю, люблю, кухня 10 метров))
15.03.2023 13:16:41, Нельсон Мандела с телефона
Ольсик
Молодец)! 15.03.2023 14:28:43, Ольсик
Помнится знакомая моя, когда дети выросли и разъехались, решила, все, с готовкой завязать. Они с мужем уехали по контракту в Испанию и там принципиально искали квартиру без кухни. Нашли, вместо кухни такой закуток, с буфетом что ли, внизу холодильник маленький, сверху крошечная раковина и столешница. Все размером со шкаф. Когда мы приехали к ним через год, рядом стоял нормальных размеров холодильник, стол, на котором была электрическая плитка, кофемашина и ещё куча гаджетов для готовки. :) А сейчас, когда они вернулись, более оборудованной кухни я не видела:)) 15.03.2023 12:49:57, хъ
IrenAr
Раньше готовила по выходным. Сложные блюда мне готовила специально обученная тётенька. Сейчас заказываю Гроу фуд. Пока всё нравится. Но для гостей или по воскресеньям готовлю. Рыбу в воскресенье запекала. Муж салат постругал. Гости торт самодельный принесли. В это восресенье креветки на шпажках поджарю Я люблю всё быстрое и вкусное. Пельменей тут правда захотелось. Купила дорогих, но не варила пока. 15.03.2023 12:49:18, IrenAr
Мы готовили, готовим и будем готовить всегда. Большая кухня для этого не требуется. Главное голова на плечах быть должна :)
15.03.2023 12:45:58, Ольга*
Как вам удается не готовить, но при этом не переплачивать? Никак)

Я не тот человек, который готовит лучше, чем в ресторане. Даже в местной кулинарии и в столовой на работе еда вкуснее, чем у меня (у нас хорошая столовая))) Я вообще готовить не люблю, но приходится хотя бы пару раз в неделю. Кашу, омлет и овощной салат за готовку не считаю.
15.03.2023 12:37:53, Oxygen2009
Зимняя (р.пианистка)
Я наоборот считаю омлет за готовку, и мне это подвиг. Поэтому я яйца варю - сразу кучу на несколько дней вперёд. 15.03.2023 17:25:45, Зимняя (р.пианистка)
Лиметт
У меня психологическая больше проблема, что надо помнить - купить еду, а потом сготовить. И всё это такая несвобода, лучше я без еды обойдусь. Ну или один раз вв, там готовое взять и разогреть, минимум телодвижений. Это когда я одна летом. 15.03.2023 12:28:38, Лиметт
Энджи
Вот да! Бесит, что поесть можно быстро, но если готовишь даже пару раз в день на семью, то все время в голове нужно держать какие продукты есть, каких нет, индивидуальные вкусы членов семьи, что сегодня, что завтра, короче, мысли про еду и продукты занимают значительное время, а так не хочется этим заморачиваться.) В повседневной жизни мы обычно подстраиваемся под младшего, который ест очень ограниченный набор продуктов, а готовить ему отдельно и себе отдельно нет возможности. Поэтому все привыкли питаться довольно однообразно и простыми блюдами, которые готовятся за 20-25 минут, в том числе полуфабрикатами. 15.03.2023 14:15:32, Энджи
Аноним 9
вот вообще ничего в голове держать не надо. полминуты подумать перед морозильником, какое мясо сегодня из него достать и еще пару минут постоять перед полками в кладовке с мыслями о том, что же с них снять. и не забывать пополнять запасы того, что закончилось или заканчивается. все.
то, что можно сидя дома забыть приготовить еду для троих детей, я вообще комментировать не хочу
15.03.2023 17:04:05, Аноним 9
Энджи
Мы не едим замороженное и размороженное мясо и у нас нет кладовки. Я обычно покупаю еду каждый день из расчета на сегодня и максимум на завтра, мясо только охлажденное. Готовлю тоже только свежее и только на один раз. Так что у всех свои тараканы) 15.03.2023 21:55:34, Энджи
Аноним 9
понятно, что каждый усложняет себе жизнь так, как считает нужным. просто странно одновременно лелеять своих тараканов и беситься от их наличия 16.03.2023 09:54:15, Аноним 9
Лиметт
Мы тоже покупаем на один - два дня. Для меня запасы - это место хранения и что-то из прошлой жизни, когда продуктов не достать было) Мясо и птицу не все в семье едят, которые едят, используют в охлаждённом виде, конечно.
15.03.2023 22:08:45, Лиметт
Лиметт
Дети на даче) Я летом одна, читать внимательно до осуждения не предлагать?)) Ай - ай, какой ужас, забыть детям еду приготовить! На костер её, ведьму такую, срочно!))
15.03.2023 21:19:14, Лиметт
Аноним 9
вы и раньше писали, что забываете готовить и есть. вне зависимости от того, где дети находятся 16.03.2023 09:52:42, Аноним 9
Лиметт
Писала, что это психологическая проблема, при которой, что в кладовку положить, что в магазине купить напрягает помнить. У нас нет зацикленности на еде, мы из этого проблему, ах, их не покормили, не делаем. Это довольно смешно при том, что старшему 26 лет, средней 17, младшей 14. Кто-то из них не может себе еду по вашем сделать что ли?) Вы не вникли просто в то, что я писала, схватили верхушку и осудили, как можно забыть детей покормить, сидя дома, имхо. Правильно вам напомнили, что все люди разные. Есть те, кто забывает поесть, это психологические явления, как заболевания. И вы вот так поспешили с обсуждениями. Ну как так-то? 16.03.2023 10:37:49, Лиметт
Санвиталия
Мне своя еда вкуснее)
Готовим много. Все завтракают, всегда 1-2 человека обедают дома, вечером вчетвером ужинаем. Плюс я и муж с собой еду берём на работу. Разоришься на доставке.
15.03.2023 12:27:43, Санвиталия
Готовлю нечасто после отселения детей, нет интереса. Разницу между домашним и покупным, конечно, слышу, свое мне больше нравится. Чаще всего варим борщ/щи (хватает на несколько дней), плов, тушеное мясо с овощами, иногда просто гарнир, а к нему что придется. Ну и покупаю по настроение в знакомой кулинарии. 15.03.2023 12:25:11, Чернобурка
Коза Агата
многие или некоторые? я к тем, кто готовит
15.03.2023 11:56:57, Коза Агата
Juli.
Для меня не пережиток, а необходимость у меня там духовка, мультиварка, комбайн и пмм и тд. все люблю и использую. Доставками не пользуюсь, готовим и я и муж прекрасно готовит и любит это дело - это вкусно, полезно и интересно. Старшая предпочитает покупную еду и доставку, младшая и готовит и доставками пользуется.
15.03.2023 11:52:26, Juli.
Знаю только один способ "не готовить", - есть сырые овощи, сухофрукты, орехи. Реально, в знакомых такая семья. Оба в форме ) дети тоже) Но она все равно готовит. Овощи помыть, порезать салат. Красиво подать... Это, конечно, быстрее. Но посуду-то всяко мыть!
15.03.2023 11:49:31, Акцент
Я готовлю, это вкусно, полезно и выгодно.
Никого не принуждаю и не убеждаю, потому что в первую очередь - именно люблю готовить. Для меня это творчество
15.03.2023 11:31:57, Скромница Лось-Анджелес
EphRUSsi
И готовим, и заказываем, и по кафе-ресторанам ходим. И знакомой гречанке могу позвонить, пригласить приготовить что-нибудь из местной кухни, не бесплатно, конечно.)
Кухню пережитком прошлого не считаю.:)
15.03.2023 11:22:56, EphRUSsi
NLU
В моей кухне готовить легко и удобно, но я не люблю готовить каждый день, приходится иногда идти в ресторан, либо в кухне устраивать праздник. 15.03.2023 11:17:52, NLU
Salomea
Мы готовим. Без детей готовили бы меньше, конечно. По доставке у нас максимум пицца и суши, не обеды и прочие разносолы.
Кухню предпочитаю большую, с местом для столовой зоны.
15.03.2023 11:14:36, Salomea
Не люблю готовую еду, да и общепит любой не очень. На отдыхе для меня прям испытание общепитом, через пару дней я уже ничего не хочу. Кухня в наличии и большая, не простаивает)) 15.03.2023 11:04:29, Так бывает
Колокольчик Комарова
Я не представляю жизни без кухни. Не потому что прям люблю готовить (хотя и отторжения готовка не вызывает, проблема в отсутствии времени). Без кухни просто невозможно и все. Обсуждать ее отсутствие - это пустое.
15.03.2023 10:51:14, Колокольчик Комарова
Дариссима
Меня устраивает Азбука вкуса и ВкусВилл. Люблю в ресторанах обедать.
15.03.2023 10:49:14, Дариссима
Я довольно часто заказываю во ВкусВилл готовую еду. Но всегда одно и тоже - пару блюд, у которых качество не подводило. Муж покупает готовые майонезные салаты, я же лучше съем просто салатные листья. Когда на работу ездила всегда возила с собой обед - не люблю часто питаться в столовой - много соли, жирно, не то вообщем. Дома еще двое детей, не знаю как не готовить. Можно жить на доставках и говорить, что не готовишь, но организм взбунтуется точно. Готовка меня не напрягает точно, с ПММ ее вообще не замечаешь. 15.03.2023 10:46:01, Шота
Я никогда не жила на доставках еды. Но думаю, если бы мне нужно было худеть, это было бы для меня удобно и в том числе экономно. А так я готовлю на семью, и хочешь-не хочешь, соблазняюсь кусочком другим. А на нет и суда нет) проголодалась - заказала-съела. 15.03.2023 10:45:22, как-то так
Ящер
Я не читала ту тему полностью и не знаю, о какой степени ненужности кухни идет речь. Мы готовим мало - нас с дочкой двое, сейчас вообще я обедаю всегда на работе, она - три дня в неделю. Но это не значит, что нам не нужна кухня. Нужна. Но теперь нам ее, маленькой, хватает.
Когда нас было четверо, готовили, разумеется, много. И всегда не хватало места, потому что стоило пойти туда чем-то заняться, готовить или еще что - непременно туда по каким-то своим делам перлись все находящиеся в квартире и толкались попами на пяти метрах.
Ели всегда в комнате, в кухне для стола и места нет.
15.03.2023 10:44:56, Ящер
ШаНуар
Люди просто этим не заморачиваются, нужным вкусом и ингредиентами)
Я, хоть и не гурман по типу Алекса, но покупную еду терпеть не могу, всё равно, что пластик жевать. Всю жизнь не готовила, ненавидела это дело, мама у меня этим занималась. Готовлю только последние три год. Как ни странно, отношусь к готовке гораздо терпимее. Наверное, потому что это надо прежде всего мне.
15.03.2023 10:34:08, ШаНуар
Я имею Вам кое что сказать
Кстати, что- то Алекса давно не видно…Обычно его каждый день тут было много..) 15.03.2023 10:46:27, Я имею Вам кое что сказать
Постится.
15.03.2023 10:50:10, solorum
Я имею Вам кое что сказать
Точно, он же и в том году , во время поста, уходил ( или типа уходил) от ( из) мирской жизни )
15.03.2023 11:03:02, Я имею Вам кое что сказать
Света 2
я люблю готовить, меня это не напрягает. не представляю квартиру без кухни 15.03.2023 10:33:01, Света 2
Джавелина Байрактаренко
Кухня это не пережиток, это место, где хранится еда, и готовится еда. Можно особо и не готовить, но где ставить холодильник и кофемашину - в спальне чтоли? А овощи и фрукты где мыть - в ванной и в рукомойнике, где зубы чистишь?
Ту же готовую еду где-то хранить надо, так в кухне, а не в прихожей.
Вот кухню объединённую с гостиной терпеть не могу.
15.03.2023 09:58:18, Джавелина Байрактаренко
Открытая кухня для меня ужас. Запахи и какой то беспорядок всегда присутствует, если готовишь одновременно много для гостей. У нас актуально почти не строится новое жилье/ квартиры с отдельными кухнями. Дома хоть сам планируешь. 15.03.2023 10:23:01, Crocox
Аноним 9
так и вы пишите)))
это понт из серии "у меня дома тазика нет". вот ей богу, не то это, чем гордиться надо)
15.03.2023 09:58:02, Аноним 9
ландыш
фух ну хоть чем-то можно попонтоваться )))
15.03.2023 10:05:55, ландыш
Аноним 9
вообще я не вас имела в виду) у вас по-моему все логично в жизни) 15.03.2023 10:17:40, Аноним 9
ландыш
ну вот, опять нельзя )))
15.03.2023 10:19:46, ландыш
УникаЛьнаЯ
Утром я дома пью кофе. Муж не завтракает (раньше 11-12, а это только выходные). Дети едят утром круассан/сырок/йогурт. Обедают все вне дома — кроме выходных, но и выходные редко когда все дома. Ужинают по желанию.Муж обычно поздно приходит и или не ужинает, или сам что-то готовит. Я часто поздно прихожу, тоже кофе хватает.  Дети как пойдет. 
В общем, готовка минимальная, все вместе редко собираемся за столом. Обычно есть что-то приготовленное (1-2 варианта), и всякое типа «все для бутербродов», фрукты-овощи, булочки-печенье, пельмени, мороженое, йогурты, яйца и прочие сосиски — то, чем можно перекусить быстро. «Нужными ингредиентами» не особо заморачиваемся, вкусы у всех разные, так что «на всех не угодишь». 
Готовую еду заказываем редко, разве что пиццу или суши, и то по поводу обычно.
15.03.2023 09:56:50, УникаЛьнаЯ
BB
Готовлю и буду готовить. Это удобно и мне нравится. Раз в неделю бываю в кафе или ресторане, для разнообразия и общения. 15.03.2023 09:56:11, BB
Кухня есть, у меня изначально было условие никаких объединенных кухонь, я предпочитаю отдельное помещение, где можно и жарить, и парить, и не переживать что дымно или еще что вышло. Готовить люблю, для меня это вариант своеобразного творчества, я всякие вышивания и иже с ними не перевариваю. У нас принято есть за столом, с приборами, тарелками и фужерами а не из одноразовой упаковки перед компом. Заказываю из еды только пиццу, ну максимум пару раз в год когда форс-мажор какой или роллы-суши. Остальное я и сама приготовлю. Если хочется чего-нибудь такого для разнообразия предпочитаю пойти в ресторан.
15.03.2023 09:51:43, douceur
Наблюдатель со стороны
Вспомнила, как Максим Галкин в интервью сказал, что ему надоела ресторанная еда на гастролях. А уж он наверное в хороших ресторанах питается. Никакая заказная еда не будет соответствовать домашней, это же очевидно. 15.03.2023 09:46:16, Наблюдатель со стороны
Fine de Claire
Я готовлю. Доставкой еды и продуктов не пользуюсь.
Кухня у меня большая, организована скромно и в ней минимум, только что мне необходимо. Хочу добавить - ПММ и питьевой фильтр сразу в виде крана;)..Кроме использования помещения для готовки, принятия пищи, кухня - это еще и мой швейный стол и швейно-рукодельные стеллажи.
15.03.2023 09:45:44, Fine de Claire
Лютый скептик
Мне не удается. Я много готовлю, у меня семья с двумя детьми. И кухню мне хотелось бы побольше) 15.03.2023 09:43:04, Лютый скептик
Januaria (ex. nickoffova)
Да ладно, нет такого пережитка. Для меня кухня всегда была сердцем дома. Там тепло, там пахнет едой, там собираются дети, животные и друзья)) Я сделала себе классную кухню и не нарадуюсь. Готовить люблю, но могу во Вкусвилле купить что-то готовое, иногда из ресторана заказать. Люблю, когда за большим столом собирается семья, а не каждый хомячит из баночки в своём углу перед компом. 15.03.2023 09:38:19, Januaria (ex. nickoffova)
Мало кто умеет вкусно готовить:)
15.03.2023 09:33:28, solorum
Ольсик
это да. Я не великий кулинар, но если постараюсь, получается лучше доставочного. К тому же я люблю, когда мало соли, а у них все пересоленное 15.03.2023 09:35:05, Ольсик
Наблюдатель со стороны
Читала одного журналиста на fb, и вот в коронавирус он написал, что у него нормализовалось давление. Его объяснение этого факта было таким, что он перестал питаться вне дома, засел в квартире и начал есть приготовленное женой. А она готовит и без глютоматов, и без дикого количества сахара и соли.
Великим кулинаром сейчас быть не обязательно. Мой муж принялся готовить только недавно, в свои 45 лет - включает видео поваров и делает то же, что они. О боги, какие супы мы стали есть с этим его увлечением :) До этого муж только ложкой чай умел размешивать.
15.03.2023 09:50:40, Наблюдатель со стороны
Мой гастроэнтеролог советует после любого общепита кушать креон:)
15.03.2023 09:55:20, solorum
А мой советует питаться пятым столом) Сплошная выгода и для здоровья и для экономии: экономия продуктов, времени, трат на всякие креоны, похудательный эффект, цвет
кожи, самочувствие...
Если сделать из этого культ, можно получить много ништяков) но конечно, взамен другим ништякам))
15.03.2023 10:33:26, как-то так
Пятый стол - это очень грустно даже для любителей здорового питания))) Или (((
15.03.2023 12:19:00, Oxygen2009
нет там ничего грустного, это мифы про пятый стол, его там так-то несколько вариантов.
15.03.2023 12:25:10, douceur
Это самой собой! Но при нарушении диеты, коим он считает любой общепит и алкоголь, употребить креон.
15.03.2023 10:37:48, solorum
по-моему, не готовят единицы. или под готовкой разное понимают 15.03.2023 09:33:10, Шерлок
Сейчас готовлю себе ежедневно. Утром - завтрак/обед (на работу). Вечером ужин. Времени занимает не много. Мне моя еда очень нравится. И это вкуснее и дешевле доставки.
Сегодня завтрак был авокадо-тост с семгой, мягким яйцом и кофе
15.03.2023 09:32:48, Птичка снежная
Ольсик
ммм) 15.03.2023 09:33:48, Ольсик
Я готовлю. Доставка готовой еды в крайнем случае. И чаще, не от того, что не было времени на готовку, а просто захотелось чего-то конкретного из определенного ресторана. Времени мне на всё хватает. 15.03.2023 09:30:04, гундина
Сверьте ответы этих дам с их ответами в темах про лишний вес. Станет понятнее) 15.03.2023 09:28:38, как-то так
Хатуль Мадан
И какой надо сделать вывод?)) 15.03.2023 09:42:38, Хатуль Мадан
Ольсик
как раз дамы без лишнего веса написали, что не готовят 15.03.2023 09:43:13, Ольсик
Есть люди равнодушные к еде. У таких и лишнего веса нет, и они не готовят.
Несколько участниц писали, что могут забыть поесть, если им не напомнят. Вот у них лишнего веса и нет - едят, как Дюймовочка, ползернышка в день) Тут листик салата, там орешки, голодная - яблоко съест и сыта) Завидовать будем(с).
15.03.2023 12:30:25, Leenka
Я могу не есть и аппетита в привычном понимании у меня нет, в детстве большая проблема была.
Но я готовлю ))) И спокойно отношусь к этому процессу. Потому что семья отсутствием аппетита не страдает ))) И сама то я могу не вспомнить о еде _для себя_, но то что у меня есть дети ни разу не забыла. А дети обычно хотят есть, каждый день )) Живем мы отдельно, никаких бабушек на хозяйстве, так что все нормально и с памятью и с готовкой ))
15.03.2023 15:26:35, Иришка-Мартышка
А лишнего веса небось нееееет.... 15.03.2023 16:20:49, Leenka
Ольсик
черной завистью!) 15.03.2023 12:36:39, Ольсик
Лютый скептик
Я много готовлю, и у меня нет лишнего веса, как и у членов моей семьи. Не понимаю, как домашняя готовка может быть связана с лишним весом. На фастфуде можно прекрасно отъесться.
15.03.2023 09:57:05, Лютый скептик
Домашняя готовка никак не связана. Связано написанное теми людьми. 15.03.2023 10:41:21, как-то так
Хатуль Мадан
На своей достаточно большой кухне я была и без лишнего веса и с ним, готовила тоже и без веса и с ним, еду заказывала тоже..... ...
хочу вывести закономерность?
15.03.2023 09:45:41, Хатуль Мадан
Есть люди с культом еды, а есть без этого культа)
Наличие лишнего веса + культ еды - это
закономерность, но необязательное условие для всех. Если есть культ еды, и ты мучаешься от лишнего веса, закономерно и логично продумать: правильные ли у тебя культы?)
Ключевое слово тут "мучаешься".
15.03.2023 10:24:38, как-то так
Коза Агата
Но наличие кухни так и не клеится 15.03.2023 14:59:46, Коза Агата
Januaria (ex. nickoffova)
Всероссийское движения здорового питания ЗОЖ-Русь. «Не будь здоровым, стань здоровенным». 15.03.2023 10:39:40, Januaria (ex. nickoffova)
культ еды - может быть и культом диетической/правильной еды. а без культа можно напираться булками и иметь лишний вес и даже мучиться. и тут и стоит подумать - может нужен культ? 15.03.2023 10:32:04, Шерлок
Культ диеты номер 5, например) 15.03.2023 10:35:28, как-то так
или номер 8.
15.03.2023 11:40:33, douceur
как вариант 15.03.2023 10:42:37, Шерлок
Хатуль Мадан
Что такое "культ еды"?
15.03.2023 10:29:15, Хатуль Мадан
Birke
Это как у Алекса) 15.03.2023 10:39:42, Birke
Хатуль Мадан
кстати, да.
15.03.2023 10:49:37, Хатуль Мадан
Когда ты все время думаешь о еде) не как о неком топливе для организма (проголодался - поел), а о том, ЧТО НАДО есть и КАК надо есть. 15.03.2023 10:39:16, как-то так
не все время думаешь, а раз уж есть в жизни удовольствие от еды, то наслаждаться им, а не есть всякий картон...
15.03.2023 10:57:12, Vanilla
Правильно "наслаждаться"!
Но потом тогда не жалеть и не упрекать себя за складки вокруг талии)
15.03.2023 11:10:55, как-то так
я наслаждаюсь, складок не было никогда и нет.
я как раз вижу складки у вот таких вот борцов с культом еды, бездумно безо всякого наслаждения пожирающих всё подряд.
15.03.2023 11:43:10, douceur
Вы про меня?)) Я тем про свои складки не писала тут) давайте все-таки не уходить из начального топика 15.03.2023 11:56:26, как-то так
Хатуль Мадан
в этом смысле я думаю только о том, что и сколько нужно купить, чтобы с нашими разными пищевыми условиями все остались сыты.
имея в доме пищевого аллергика и диабетика, сложно не думать о том, что они и как будут есть. потому что есть списки того что они не едят вообще и условия того, что есть нужно определенным образом.
культ еды для меня иное) это много есть, искусственно разжигать аппетит, сложные рецепты с долгой готовкой и редкими ингредиентами, чтобы порадовать "вкусовые сосочки".
15.03.2023 10:49:07, Хатуль Мадан
Заметьте, как разговор плавно перетек от "о своем, о Девичьем" к "дети от..." или "для тех, кому за ..." 15.03.2023 11:08:09, как-то так
Хатуль Мадан
) мне что-то сегодня толмач нужен.. а в каком месте он перетек к "дети от..." или "для тех, кому за ..."?
что именно в нашем диалоге вас на эту мысль навело? так-то есть люди, которым нужно спец питание, поэтому приходится особо заморачиваться с едой. это в любом возрасте бывает, например главному объекту моих заморочек - 13))
для себя у меня в холодильнике всегда стоят творог, сметана и вареные яйца.. ну так себе культ еды. и вряд ли он связан с возрастом.
15.03.2023 11:15:22, Хатуль Мадан
Оля написала тему. Я ЕЙ ответила. Вы заинтересовались моим ответом ЕЙ. А выводы сделали про себя) 15.03.2023 12:00:28, как-то так
Хатуль Мадан
Уже не первый человек искренне пишет мне, что вообще на форуме в открытой теме может быть отдельный разговор, в который никто не может со своими комментариями добавляться.) что творится....
Так-то 90% всех комментариев в любых темах это "про себя" в рамках темы, заявленной в топике.
15.03.2023 12:15:30, Хатуль Мадан
Вообще-то, правильное питание, по мнению гастроэнтерологов, это питаться часто , маленькими порциями и свежеприготовленным. Таким образом, получается надо часто готовить и думать об этом. При этом лишнего веса не будет, это проверено. Так что ваш вывод выше, мне кажется, ниочем. 15.03.2023 10:47:17, Просто навеяло.
Разница лишь в том, думать о еде, как о еде, или как о проблеме) 15.03.2023 11:03:41, как-то так
почему проблеме? а не решении проблемы? если уж в принципе проблему сюда впихнуть 15.03.2023 11:20:55, Шерлок
Вот! В точку! С чего и началась ветка) 15.03.2023 12:02:02, как-то так
ЛЯLУШКА
Готовлю только в выходные. Ну муж ещё что-то себе на ужин может сделать. Завтраки за полноценную готовку не считаю.
Можем и готовое заказать, но очень редко, скорее сходим поесть куда-нибудь.
15.03.2023 09:19:21, ЛЯLУШКА
Ольсик
ну как завтраки... кашу сварить - кастрюля грязная. Две тарелки, три ложки, две чашки. Это если детей нет 15.03.2023 09:23:50, Ольсик
ЛЯLУШКА
Беру тарелку. Туда крупа и молоко. В микроволновке на полторы минуты. Итого: одна тарелка, одна ложка. 15.03.2023 09:39:17, ЛЯLУШКА
Ольсик
а муж? не из той же тарелки ест 15.03.2023 09:39:59, Ольсик
ЛЯLУШКА
Нет он ест, когда я уже на работе. Ничего не знаю сколько посуды он пачкает) 15.03.2023 09:42:14, ЛЯLУШКА
Birke
У нас вообще не принято заказывать готовую еду.
Кроме пиццы изредка.
15.03.2023 09:17:16, Birke
Rujik
В Литве очень много заказывают:)) Лишнего веса нет. Служба доставки прекрасно работает.
15.03.2023 10:09:49, Rujik
Ветер Перемен
*облизываясь* В Литве и кулинарии, и общепит зачетные. 15.03.2023 11:18:06, Ветер Перемен
Rujik
Это да!!! Вкусно там
15.03.2023 14:50:20, Rujik
Ольсик
да, тоже заметила когда была в Европе. Очень неудобно) 15.03.2023 09:24:18, Ольсик
Birke
Зато здесь крайне мало людей с лишним весом.
Я не про всю Европу, конечно, а про страну, в которой живу.
15.03.2023 09:27:56, Birke
Ольсик
в Италии вообще все худышки. Хотя пасту едят каждый день
15.03.2023 09:28:44, Ольсик
Хатуль Мадан
Ой, нет) я еще не дожила до пережитка. У меня нормальная большая кухня-столовая.
И, если буду покупать новую квартиру, кухню менее 15 м не рассматриваю.
Я спокойно отношусь к готовой еде, пользуюсь и заказываю, но вкуснее домашнего все равно нет. И для меня еще очень важно, что именно в составе. Только при домашней готовке можно на 100% быть уверенной.
15.03.2023 09:12:17, Хатуль Мадан
Ольсик
вот и я про состав.

Касаемо кухни-столовой, у меня пережитком стал стол. У меня теперь нет в кухне вообще стола. Ем перед компом всегда, на кухне мне есть скучно, вида из окна нет, тв нет.

Если приходят гости, разбираю стол-трансформер в комнате
15.03.2023 09:25:25, Ольсик
Хатуль Мадан
У меня семья большая) все завтракают, ужинают, дети приезжают, за стол садится 4-5 человек практически ежедневно. Таскать сюда-туда? Ой, нет.
На кухне все есть. Даже сделана она так, что больше столовая, а не кухня.
У сына помещение "кухни" еще больше, но он один живет, поэтому у него барная стойка и барные кресла.
15.03.2023 09:31:58, Хатуль Мадан
В нашем офисе те, кто заказывает - они не ставят цель экономить.
Для меня, учитывая даже то, что моя зп выше их, заказать овощной салат за 100 р (размер порции 150 гр макс) - другой глобус, учитывая стоимость овощей на рынке.
15.03.2023 09:11:26, Птичка снежная
Аж один человек написал, что не готовит. До пмм вас же тоже не беспокоили экономия и соль с жирами 15.03.2023 09:03:31, Добрый день
Ольсик
два как минимум 15.03.2023 09:26:02, Ольсик
Когда у меня было много работы - я готовила отварную курицу. И ею же питалась. Мясо/сырые овощи. Все. как раз в пандемию.
15.03.2023 09:01:04, Птичка снежная
ландыш
во, и у меня примерно такое же меню )))
я еще могу пару яиц сварить, это даже быстрее ))
15.03.2023 10:07:35, ландыш
именно - обожаю яйца) Быстро/питательно/и вкусно)
15.03.2023 10:39:51, Птичка снежная
ландыш
и полезно ))
15.03.2023 10:42:32, ландыш
Ольсик
скучно) 15.03.2023 09:26:21, Ольсик
когда у меня много работы у меня может быть любое состояние, но только не скука)
15.03.2023 09:29:44, Птичка снежная
Покупать в Азбуке вкуса)) 15.03.2023 08:59:13, Аленкинамама
Я готовлю. А сын тут рассказал, что ездил в гости к бывшему однокласснику, тот снимает квартиру, так в этой квартире нет ни одной тарелки. Так как одноклассник учится, работает и питается только на доставке. Мальчики все третьекурсники)). 15.03.2023 08:58:28, anvi
Ольсик
это ж сколько надо зарабатывать) 15.03.2023 09:27:03, Ольсик
А сколько может проесть один студент)), наш не зарабатывает 200 пока, но тоже дома не готовит совсем (кофе и чай, а так же хлопья в тарелку утром насыпать и молоком залить за готовку не считаем же?)
15.03.2023 09:53:47, муза мужа
200+, сын говорит. Обеды там бесплатные на работе.
15.03.2023 09:29:47, anvi
Ольсик
молодцы, че) 15.03.2023 09:30:57, Ольсик
Не помню чтобы здесь массово писали что кухня пережиток. Мы по старинке, готовим сами, поэтому кухня нужна, важна, желательно побольше ))
Буквально вчера посмотрела во вкусвилле сколько у них готовая еда стоит. В легком удивлении от цен, скажем так ))
15.03.2023 08:50:10, Иришка-Мартышка
Ольсик
да, вкусвилл дорого. Но самокат и пятерочка вообще готовят несъедобно 15.03.2023 09:27:35, Ольсик
Готовую еду из супермаркетов мы в принципе не рассматриваем, это может быть какое то исключение раз в пятилетку ))
15.03.2023 09:49:23, Иришка-Мартышка
Rujik
Я когда одна на кофе сижу и на овощах сырых:)) Могу яйцо сварить, мой максимум
15.03.2023 08:48:54, Rujik
1 яйцо + сырые овощи - это и 500 ккал не наберется в сутки.
Не уверен, что на таком питании можно протянуть долго.
15.03.2023 09:42:06, Птичка снежная
Rujik
Всю жизнь так живу, я к еде равнодушна:)
15.03.2023 14:50:59, Rujik
Ольсик
а остальной белок как добираете? 15.03.2023 09:27:55, Ольсик
Rujik
Никак:))) Могу грудку отварить куриную, но обычно лень
15.03.2023 09:30:02, Rujik
ландыш
я очень мало готовлю, но кухня мне все равно нужна. Без плиты и духовки я чувствую себя беззащитной ))).
15.03.2023 08:46:17, ландыш
Antre
Иногда почитаешь ответы и в легком обалдении находишься. 15.03.2023 08:45:05, Antre
Ольсик
))) 15.03.2023 09:28:10, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!