Раздел: Бронирование отелей (Достопримечательности Калуги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостиница в Калуге

Помогите, пожалуйста, выбрать гостиницу в Калуге на пару дней. И посоветуйте, куда можно сходить, кроме музея Космонавтики. Также буду благодарна рекомендациям по ресторанам и кафе.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.03.2023 14:28:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, всегда надо смотреть по отзывам и стоимости, которая вам подходит. смысл советовать Инн - если вы не готовы платить 5+ тыс, а можете только 3?
Я сама в калуге не была, от работы брали Инн всегда, все были довольны.
Меня приглашали в гости, гостиницу рекомендовали Губернскую, я смотрела, приличная. Из подешевле были Прибрежная и Глобус. Это удобно, чтобы сэкономить, и если вы на машине.

По достопримечательностям 1. музей космонавтики 2. дом-музей Циолковского, погулять по Театральной улице и полюбоваться на каменный мост. Отдельными пунктами у меня стоит "православная тематика", если вам нужно "в эту сторону", то допишу.

По питанию. 1. борщев и ложкин 2. солянка 3 гастроном (это кафе такое) 4 пончикковая (театральная улица) 5. томато пицца (у них ооочень неплохая)

Вечером у меня было намечено посещение областного драм.театра )
13.03.2023 14:42:21, Акцент
Спасибо за информацию, особенно по части кафе! Разумеется, и отзывы, и стоимость оцениваю) Просто захотелось мнений здесь) Нам важнее наличие двухкомнатного номера в гостинице. Православная тематика не интересует, мы с ребенком поедем. 13.03.2023 18:28:35, Читаю иногда
нам очень понравился музей жукова, с экскурсией, хотя таких музеев сейчас много. 12.03.2023 22:38:10, Cветлана
В горошек
По поводу еды посоветую Ice Bar, Московская ул., 10 12.03.2023 19:01:08, В горошек
Спасибо, посмотрю. 12.03.2023 19:37:36, Читаю иногда
Мне больше всего в Калуге нравится Four Points By Sheraton, после целого дня экскурсий нравится в спа сходить и в бассейне поплавать. 12.03.2023 18:02:25, Мотька
Спасибо, бассейн не планируется. 12.03.2023 19:34:19, Читаю иногда
Гостиница "калуга". Вполне достойно. 12.03.2023 16:50:01, торопыжжжка
Благодарю! 12.03.2023 17:40:00, Читаю иногда
Колокольчик Комарова
Посмотреть: Усадьба Золотаревых, много погулять в районе центрального парка и его окрестностей. Дом-музей Циолковского. Рядом с Калугой - диорама Стояние на реке Угре.
Останавливались в гостинице Старгород. Нормально, номера большие, есть кухня, цена невысокая.
Где ели, почему-то не могу вспомнить ))
12.03.2023 16:17:06, Колокольчик Комарова
Спасибо, рассмотрю! 12.03.2023 17:39:44, Читаю иногда
Antre
Дом-музей Циолковского и площадка с шариком над Окой,
чсе в одном месте- музей калужского теста, палаты Коробовых, краеведческий
музей и фото на фоне виадука, обязательно посетить гостинные дворы и цераовь во дворе и не забыть сфоткаться в Театральном переулке с Циолковским, который держит свой знаменитый велосипед. Тут же рядом не менее знаменитая пончиковая-чебуречная, обязательно загляните.

С гостиницей не помогу, всегда у друзей.
12.03.2023 15:28:07, Antre
Спасибо большое! 12.03.2023 16:09:21, Читаю иногда
КалиНа*
Музей-усадьба Золоторевых - он же а-ля краеведческий музей. На 1 этаже можно особо не задерживаться, а вот 2 этаж шикарен, там реальные интерьеры. очень красиво.
Театральная пешеходная улица прогуляться,
Собор Георгия Победоносца [ссылка-1]
Домик Циолковского
Гостинный двор и там же поесть Гастрономъ [ссылка-2]

из съедобного посмотрите сеть у Ржаника - плюшки и в тч Калужское тесто (типа пряники0 [ссылка-3]
12.03.2023 15:24:11, КалиНа*
Спасибо за подробный ответ! 12.03.2023 16:11:47, Читаю иногда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!