Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любить двоих?!

Люди, помогите запутавшемуся существу женского рода... Можно ли любить двоих мужчин одновременно, по-вашему? Нормально ли это? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? И что из этого вышло?
26.05.2002 13:53:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
можно, конечно, хоть и трудно, не каждый сможет 27.05.2002 17:11:47, Siniy
Елена Н.
Недавно в одном фильме услышала объяснение : "Вы вместе - идеальный мужчина", и поразилась насколько точная формулировка :) А то тоже искала причину, не могла понять, как так может получаться...
Но мне кажется, что это все-таки только в начале любви бывает, когда это еще только влюбленность... Потом, когда отношения становятся более серьезными и глубокими, в душе остается только один, а второй - только фон, дополнение.
Если же любовь к двоим возникает на фоне долговременных отношений с одним из них, то, по-моему, это говорит просто о проблемах... Пусть даже это пока мелочи, просто ощущение дискомфорта, что чего-то не хватает в жизни..., тогда и начинает всплывать в мыслях тот второй-дополнение... :) Но на самом деле причина не в нем, не в том, что не хватает именно этого второго, а в том, что нужно что-то менять в отношениях с тем, кто рядом с тобой. ИМХО, это ощущение раздвоения - предвестник проблем, сигнал, что отношения идут "не в ту сторону" или в тупик, не развиваются...
27.05.2002 13:02:33, Елена Н.
Да вообще-то проблемы всегда были так или иначе. Просто "долгосрочный любимый" очень сдержан на эмоции и пыл. За 2 года это ушло куда-то... Чувствую себя незамужней женой... причем женой привычной как кусочек нтерьера... 27.05.2002 13:08:50, в голове путаница...
Было дело :) Дополнения друг к другу , так сказать. У одного - буря чувств, эмоций, короче огонь. У Второго - спокойствие,рассудительность, здравый смысл всегда на первом месте, короче вода:)
Вышла замуж за второго, как более приспособленного к семейной жизни:)НО, в рутине будней очень часто хочется пообщаться с первым:)
27.05.2002 08:58:39, пилЮлькина
в голове путаница...
и что делать с этим желанием пообщаться с первым? какой выход? ну хоть приблизительно, на ваш взгляд? 27.05.2002 11:57:34, в голове путаница...
Ku+ku=sya
я сталкивалась. мне казалось, что я любила двоих. и считаюэто нормальным. но мне кажетсья, что это, скорее, не любовь, а так...я, по крайней мере, заменяла одного другим. то, что было у одного, не хватало другому. мне необходимы были двое. короче проходит все это. я в итоге бросила обоих 27.05.2002 00:27:04, Ku+ku=sya
Вот именно это я и пыталась сказать:) 27.05.2002 06:15:10, Пелагея
гусеничка
можно. Любовь - она разная(по духу - цитата из Синего ;-). Что будет? Один обидится и "растает". Ивсё, бельше не будет....
Сталкивалась. Нормально. Что было - то было.
27.05.2002 00:19:44, гусеничка
Лично мне кажется ненормально. Двже нереально как-то если честно. Просто не могу себе такого представить. 26.05.2002 22:41:04, КУКУ
ой, а я как представлю Его в старости, дряхлого и больного, шамкающего беззубым ртом, брррр, вся любовь пропадает. А вот если не пропадает и я морально готова пережевать за него любое снадобье, согреть замерзающие сухие руки и ноги, то Его вот и люблю. Двоих как-то не по силам в старости переносить :-)) 26.05.2002 21:57:05, Бяка-кулебяка
ТанГо
Советую выбрать более перспективного, со стабильной работой, надежного, здравомыслящего. Во :0)) 26.05.2002 20:57:16, ТанГо
Странно, что никто не спрашивает, можно ли любить одновремено маму, ребенка, мужчину, сестру. Думаю потому, что ответ ясен, что можно. Почему же в ситуации с двумя мужчинами сомнения? 26.05.2002 20:28:32, Ева
За себя могу сказать, что так не могу/не умею. Хотя это - пока, какие наши годы:)). С другой стороны, верю, что такое может быть, хотя и не понимаю, как.... 26.05.2002 17:57:39, Домовой
ты так уверен, что не понимаешь - как?...странно.. мне казалось иначе....:) 26.05.2002 17:58:29, в голове путаница...
вишня
Было , но совершенно разных по характеру , выбрала того, с кем смогла прожить всю жизнь - вышла за него замуж! Пока живем , вот уже 11-ый год. 26.05.2002 17:23:13, вишня
вселяет оптимизм:) 26.05.2002 17:35:04, в голове путаница...
вишня
Но отказывать другому - трудно это... До сих пор совесть мучает! 26.05.2002 18:19:28, вишня
мне тоже.. уже.. и боюсь думать что будет дальше... 26.05.2002 18:21:47, в голове путаница...
вишня
Ужасно приятно любить двоих и когда тебя любят , но за это приходиться расплачиваться после, угрызениями совести...
Кстати , со вторым сохранила дружеские отношения.
26.05.2002 20:25:01, вишня
вишня
но решиться надо рано или поздно... 26.05.2002 20:23:16, вишня
У меня так бывало, когда одного еще не успела разлюбить, а второй уже начал нравиться. Со временем первый "отпадал" сам по себе. :)) 26.05.2002 15:05:36, Не важно
Говорят что такое бывает. 26.05.2002 14:20:31, галчонок
масяня
Любить - нельзя, влюбиться - можно:)) Есть два варианта: 1) "я люблю мужа, ну, и этого еще..." 2) "ох, какие парни, люблю обоих, трудно выбрать".
Второй вариант - самый распространенный в молодости. ИМХО, оба варианта - лишь отраженное желание, чтобы любили тебя. У Стендаля есть хорошая штука "О любви". Так вот, любовь у него начинается с надежды, что полюбили тебя. С химеры, прямо скажем. Такие химеры по жизни - сплошь и рядом. Обычно, если отлавливать ее на начальной стадии - вообще таких проблем не будет, дальнейших следствий тоже. Но большинство явно не могут этого сделать:)).
Не знаю... я где-то уже писала, что такая "вторая влюбленность" есть ни что иное, как наша творческая активность, выраженная в самой своей примитивной форме - сексуального желания. Замки воздушные сразу строятся. Очень все красиво. Но так зыбко и так придуманно...
26.05.2002 14:09:02, масяня
И какой из этого выход? Вы правы, ситуация №2.. 26.05.2002 15:01:40, в голове путаница...
масяня
Тогда вопрос - а вас любят? Оба или нет? 26.05.2002 15:52:25, масяня
любят... вроде оба... т.е. №2 точно любит, а №1 утверждает что любит... Но №1 не любит пыла и лишних эмоций... То, чего не хватает при общении с №1 дополняет №2... Но №1 дольше и вроде как надежнее... Глупость сплошная,да? :(( Первый раз так вляпалась... 26.05.2002 16:20:43, в голове путаница...
Ну, вляпаться-то пока не успела :) 27.05.2002 09:48:59, Сама знаешь :)
Если первый утверждает... то не всегда он прав. В моём случае он просто привык со мной общаться, даже подумал, что любит, отпускать не хотел очень долго, и под конец довёл до того, что я его возненавидела, хотя хорошее к нему отношение оставалось и тогда, когда я уже встретила своего нынешнего мужа. Мне тоже тогда казалось, что я люблю их обоих. Выбирайте второго, первый отошёл в прошлое, раз появился второй... 26.05.2002 17:34:05, Зелёная
может быть.... 26.05.2002 17:36:00, в голове путаница...
ИХМО - ни одного ты из них не любишь и иди ищи третьего:). Во всяком случае у меня так было. 26.05.2002 16:31:23, Пелагея
возможно, но это ОБЪЕКТИВНО, а ведь я понимаю эти чувства к двум близким людям как любовь... не то чтобы мне это сильно мешает жить, но... но не люблю подвешенные состояния и не подходит это под мои принципы... А как разобраться и куда из этого лабиринта деться... 26.05.2002 17:55:08, в голове путаница...
масяня
Человеку хочется пыла, эмоций, серенад, белого коня, желательно с принцем. Это все дает второй. Но следует помнить, что это все - самые быстротечные вещи на свете. И поразмышлять: что еще принц может предложить, и если не будет серенад - буду ли я любить его без них? Короче вопрос стоит так: не покупаюсь ли я на мишуру? И что же мне все-таки надо? Оставаясь с первым есть шанс засохнуть с тоски по принцу и романтике, оставаясь со вторым - через месяц оказаться в такой же ситуации, как с первым. Стоит менять?
А вообще - проще смотрите. Если вы можете получить удовольствие от ухаживаний второго не переступая через свои принципы (какие - уж вам виднее) и не наступая на горло эти двум товарищам - то ради бога. Все-таки ухаживания - это просто игра, не более. Но тогда надо играть, а не относиться к этому серьезно.
26.05.2002 16:47:15, масяня
спасибо... вы правы.:)что наша жизнь:) 26.05.2002 17:34:31, в голове путаница..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!