Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Об’ясните мне

Я смотрю, тут бытует мнение, что это ( сво так называемая) надолго - то есть 4,5 чуть ли не 8 лет! Прошу приверженцев этого мнения пояснить, как сами они видят положение страны в центре Европы с белым образованным населением, которое воюет годами? В разрушенной стране, без работы, с выбитым мужским населением детородного возраста, без возможности выехать за пределы и на содержании стран запада. Вы что, реально думаете, что это реально? Если так, об’ясните, как конкретно вы это себе представляете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.03.2023 08:43:04,

302 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

IrenAr
Подгонят оружия, наёмников, будут волочь силой воевать. Кого волнует экономика и что кто-то голодает? Кто принимает эти решения не голодают. Жрут в три горла. Если настанет голодомор и люди выйдут на улицу, то ситуация осложнится, но не изменится. Выходите из уныния и начинайте думать как свою жизнь изменить. 06.03.2023 13:12:31, IrenAr
Наблюдатель со стороны
Тоже читала это мнение. Судя по комментам, никто вам толком объяснить ничего не может. Ситуация и война кажутся тупиковыми, но лично я надеюсь на то, что благоразумие возьмет верх и стороны договорятся, предварительно померившись силами и скинув/протестировав на Украине вооружение . И подтолкнет их к этому скорее даже мировая экономика, нежели разбитая Украина и ее несчастное население. Как мы видим из текущих событий, на людей обеим сторонам плевать. Кем (пенсионерами?) будет управлять Зе после всего этого, кто будет восстанавливать страну и что ее ждёт после - пока, кажется, никто не думает.
Сколько можно держать страну закрытой - действительно очень интересный вопрос, если речь идет о современном мире и белом населении. Да что там белом, сейчас и население откровенно диких стран бежит из неблагополучных регионов!
05.03.2023 14:01:27, Наблюдатель со стороны
Это вопрос безопасности Европы и Украины, как ее части. Так что думаю, что еще несколько лет война продлится. И, да, Миру проще "содержать" Украину и финансово и военной помощью, чем получить условную Марьинку на своей территории. О без работы, о выбитом мужском населении... - это ваши фантазии основанные исключительно на "нужном" в вашей стране информационном поле.
05.03.2023 11:01:08, Pechersk
у вас какое-то отформатированное сознание. Когда это Украина была частью европы ? Вы там точно никому не нужны и не мечтайте. 06.03.2023 12:07:38, Динь-Динь
А с чего вы взяли, что мир "содержит" Украину? Мир просто воюет на территории Украины и не более того. Две ядерные державы в 21 веке не будут воевать друг против друга на собственных территориях, это ежу понятно. Ну, Украине не повезло. Если бы вы были поумнее, то война всё равно началась бы, но велась на территории другого государства. 06.03.2023 05:56:56, Siberiangirl
Сомневаюсь, что итальянцы, к примеру, воспринимают войну на Украине как вопрос своей безопасности. Вы живете в параллельной реальности.
Вы знакомы со статистикой по ВВП Украины, с данными по безработице, с данными об уровне бедности? Я думаю Вы можете их тут обнародовать в подтверждение того, что на Украине нет проблем с занятостью, доходами населения и процветанием бизнеса. Заодно и сами ознакомитесь с этими цифрами, а не с тем, что Вам в информационном поле рассказывают.
05.03.2023 20:51:50, snorkiy
Наблюдатель со стороны
У меня приятельница живет в Италии, и она видит, что итальянцам ужас как надоело вот это все - и эти беженцы, и пропаганда насчет того, что они всей Европой должны им что-то жертвовать, и какая-то там война фиг знает где.
Нравится или не нравится это украинцам, обидно или не обидно, но это так.
05.03.2023 22:01:02, Наблюдатель со стороны
Интересно, чем же конкретно так возмущены, там вроде беженцам даже пособий нет. Жилье бесплатное дают им ?
06.03.2023 13:02:02, lacerta(gkfdey в системе)
а как итальянцы воспринимают развал Римской Империи? Не хотят ли восстановить ее в прежних зраницах? Думаю, что этот опыт вам изучать полезнее, чем считать деньги Украины
05.03.2023 21:25:07, Pechersk
Понятно, с цифрами Вы знакомы и обсуждать это Вам неприятно. 06.03.2023 08:42:42, snorkiy
Наблюдатель со стороны
Вот зря вы о нашем развале мечтаете:) во-первых, это в принципе невозможно, нет ни малейшей предпосылки, и не будет. Во-вторых, если теоретически это предположить, то мало не покажется не только соседней Украине, но и всему остальному миру. Бросьте это окраинное местечковое мышление, “моя хата с краю», оно глупое и черти куда уже завело вашу страну,
05.03.2023 21:58:14, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
Будучи в ужасе от этой войны, все же скажу вам.
Ваша фантазия оттуда же - из информ поля вашей страны. Между тем, интернет полон видео о том, как «защитников Украины» волоком волокут на фронт сотрудники военкоматов. «О без работы» - это смотрите своих же украинских блогеров - они об экономическом положении Украины знают не понаслышке, и многие даже не боятся говорить вслух.
Сначала из вашей страны сделали дубину, которой тыкали в Россию, теперь - полигон, и она разрушена, а вы все долдоните про безопасность Европы. Мир Украину содержать не будет, эта радостная участь лежит пока на Европе, и сложно представить себе, что это будет длиться годами. Есть такая блогерша из Днепра «Алена Днепр» - она в одном из своих видео сказала, что гуманитарную помощь отдала собаке ввиду ее несъедобности. Вот так вас и «содержат». И еще она же рассказывала, как дела сейчас обстоят с работой на Украине. Гляньте, если мне не верите.
05.03.2023 14:12:27, Наблюдатель со стороны
Красно Солнышко
Я нашла блог Алены по вашей рекомендации. Посмотрела на большой скорости несколько роликов, но ничего из того, о чем вы пишете, там не нашла. Более того, вообще не увидела у нее никакой корреляции с вашей позицией. Вы не могли бы дать мне прямую ссылку?
05.03.2023 22:31:27, Красно Солнышко
Наблюдатель со стороны
У нее миллиард видео, я, конечно, не буду искать конкретные. А вы что, сомневаетесь в том, что на Украине трудно с работой и тп экономические трудности?
А, есть еще Анка харьковчанка. В одном из последних видео она расссказывает об их житье-бытье и не советует возвращаться.
Самое простое, конечно, просто глянуть цифры, как выше посоветовали. И разговор исчерпан.
05.03.2023 22:46:37, Наблюдатель со стороны
Красно Солнышко
Ни секунды не сомневалась, что у жителей Украины сейчас большие экономические трудности. Но вы же не об этом написали.
05.03.2023 23:33:18, Красно Солнышко
Наблюдатель со стороны
А о чем я написала? 05.03.2023 23:35:33, Наблюдатель со стороны
Красно Солнышко
Ну вот, например:
"«защитников Украины» волоком волокут на фронт сотрудники военкоматов"
05.03.2023 14:12:27, Наблюдатель со стороны
05.03.2023 23:37:46, Красно Солнышко
Наблюдатель со стороны
То есть вы не видели всем (как мне казалось) известные видео, где мужиков отдирают от асфальта, тащат, запихивают в машину? Как в квартиру приходят и с порога заламывают руки? Я не стану ковыряться и искать, это муторно. Там всеобщая мобилизация и уже прошла куча волн, многие мужчины просто засели дома (см. Препод от бога). Там в селах бабы окружают мужиков и не дают приблизиться сотрудникам военкомата. Вы интересуетесь вопросом и не видели всего этого? 05.03.2023 23:43:02, Наблюдатель со стороны
Красно Солнышко
Нет. Не видела. Поэтому и прошу дать ссылку. Поиском ничего такого не находится. Я, видимо, в своем информационном пузыре. Мне совсем другие видео попадаются.
05.03.2023 23:48:22, Красно Солнышко
[ссылка-1]
Пожалуйста, первым поиском. Такого много. Это объяснимо - те, кто хотел воевать, ушли в первую волну, кто чувствовал это своим долгом - во вторую и третью, сейчас уже забирают оставшихся. Все это крайне печально, мне одинаково жаль ребят с обеих сторон. Поэтому резкое неприятие поджигателей войны типа тех украинок, которые здесь пишут. Не хотят договариваться, бредят, что победят и множат смерти, разрушения, страдания.
06.03.2023 08:37:05, snorkiy
О чем надо хотеть договариваться? 06.03.2023 09:51:10, Аленкинамама
Наши предложения давно им озвучены. Но с той стороны вполне осмысленная позиция что если сейчас договариваться на этих предложениях,то получается все их погибшие-погибли зря. А погибло там очень много уже. Т.е вроде бы понятный взгляд на вещи-договариваться они будут только в случае их победы. Это если принять их надежды что они смогут все вернуть к границам развала СССР. А вот тут не понятно. Вполне может быть что через несколько лет таких надежд -убитых там будет в разы больше,территорий они потеряют еще больше. И что тогда делать? Вроде как еще более зря все... В общем,довольно сложная у тех кто считает себя украинцами ситуация. Вроде как и сейчас -зря погибли, и не понятно- а что потом то. Для нас тоже не понятно,если не будет переговоров. Получается что в идеале, этого образования под названием "украина" не должно быть совсем.
06.03.2023 10:22:18, Линдаа а
Красно Солнышко
Позиция с той стороны другая. Они считают, что им невыгодно сейчас договариваться, потому что ничего это не остановит, а лишь отсрочит, причем, когда все продолжится, у них положение будет хуже, чем сейчас, так как наша страна получит передышку и накопит силы. И определенная логика в их позиции есть.
06.03.2023 22:09:01, Красно Солнышко
А типа их конечно за это время не вооружат:) Угу. Однако, я слышала вот это в их СМИ- слишком массовые потери у них,народ не поймет договоренностей сейчас,надо сначала как-то оправдать потери .
А вот про не выгодно договариваться потому что ничего не остановит-это наш вариант. Даже малая оставшаяся часть проекта "украина" нам не выгодна, достаточно посмотреть на Китай и Тайвань. Нельзя нам останавливаться,раз уж начали-до конца надо.
07.03.2023 10:44:00, Линдаа а
Красно Солнышко
Меня гораздо больше волнует о чем думаем мы все это продолжая на фоне и так очень тяжелой демографии. Новые территории нам, с моей точки зрения, абсолютно непонятно зачем, у нас собственных земель хватает. А вот людей, чтобы даже имеющиеся территории как-то разумно осваивать, не хватает. Особенно образованных и счастливых людей, не вынужденных выживать от получки до получки, бегать в туалет на улице и беспросветно пить.
07.03.2023 13:29:08, Красно Солнышко
Мы думаем что новые территории нам очень даже пригодятся. Как впрочем и люди оттуда- особенно на фоне тяжелой нашей демографии:) Тем более что эти "новые" территории совсем даже не новые,а очень даже старые. Это наши старые территории. Вот об этом мы все думаем,да.
07.03.2023 20:18:27, Линдаа а
Красно Солнышко
Кто это "мы думаем"?
Я вот и Крым считаю, что нам совершенно не на пользу пошел. Дотационный регион. Я бы предпочла чтобы мы вкладывались в российскую глубинку, развивали производство, а не боролись с санкциями.
07.03.2023 21:52:02, Красно Солнышко
А кого Вы имели ввиду когда спрашивали о чем мы все думаем? :) 07.03.2023 23:32:43, Линдаа а
Красно Солнышко
О людях, которые принимают решения в нашей стране. Это не вы и не я.
08.03.2023 00:06:18, Красно Солнышко
Ну да. Что такое "мы"? Это вот они:) Они и должны все это делать.
08.03.2023 10:56:23, Линдаа а
Красно Солнышко
Ну вот я предлагаю о нас поговорить все-таки. Об обычных простых людях не допущенных к распилу. Наша какая выгода во всех этих новых территориях?
Это если считать, что еще и мобилизация нас и наших детей не коснется и территории достанутся, скажем так, даром.
Вот вы лично что выиграете от того, что в Мариуполе новые дома построят, а жителей присоединенных территорий снабдят жилищными сертификатами и будут их обеспечивать пенсиями и другими социальными льготами? Причем, все же это вместо того, чтобы обновить ветхий фонд в какой-нибудь Сибири.
У меня уже язык отсох рассказывать, что мы в Подмосковье не можем добиться магистрального газа. А в Красноярске вот, на днях сюжет смотрела, так почти целый город без газа живет практически на газовом месторождении. Мало им высоких затрат, еще и экология невыносимая.
Да и на примере Крыма лично я с 14 года вижу для себя одни проблемы.
08.03.2023 12:16:26, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Не бегай в туалет на улице и не пей беспросветно, и всё у тебя станет хорошо...
07.03.2023 16:30:57, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Не слушаешь ты нашего президента.
"Некоторые ведь живут или не живут - непонятно, и как уходят - от водки или еще от чего-то - непонятно, а потом ушли. Жили или не жили? И незаметно [жизнь] пролистнулась как-то, то ли жил человек, то ли нет", - объяснил Путин. "А ваш сын жил. Его цель достигнута", - обратился президент к матери героя. По его мнению, это значит, что "он из жизни не зря ушел". "В этом смысле, конечно, его жизнь оказалась значимой, с результатом. Причем с таким, к которому стремился", - подчеркнул глава государства.
[ссылка-1]

У меня даже в дальнем окружении нет ни одного участника СВО, чтобы как-то понять ради чего они раньше жили и что ими движет теперь.
07.03.2023 16:54:44, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.03.2023 18:15:51, ГрандПапчик✈
Наблюдатель со стороны
Военную помощь Украине оказывают как будто в соответствии с речью Трумэна («пусть убивают друг друга как можно больше…») , сейчас это называют «пипеточная» помощь. Слепота этих поджигательниц просто поражает. 06.03.2023 09:19:59, Наблюдатель со стороны
Красно Солнышко
Вы правы абсолютно. Но вторая-то сторона - наша. Мы-то зачем повелись на такие примитивные трюки?
06.03.2023 22:11:45, Красно Солнышко
[пусто] 05.03.2023 23:25:44
Красно Солнышко
А можно как-то конкретней? Что именно надо посмотреть и на каком канале? Я же не могу пересматривать всех украинских блогеров в поисках... в поисках чего, кстати?
05.03.2023 23:35:10, Красно Солнышко
[пусто] 06.03.2023 00:28:34
Красно Солнышко
Первый раз слышу это название. Почему вы делаете выводы на основании таких сомнительных источников? Кто-то где-то что-то там сказал. Ну и что? Откуда у вас уверенность, что это не фейки?
Есть более надежные источники подтверждающие вашу информацию?
06.03.2023 00:37:27, Красно Солнышко
Вам, Мария, шаечки или ехать ?
06.03.2023 00:51:31, Karaul
Красно Солнышко
Так вот каким образом вы делаете выводы! По информации каких-то там неизвестно откуда взявшихся подписчиков вражеского новостного канала? А как же проверка любого факта по нескольким источникам?
06.03.2023 01:03:51, Красно Солнышко
Так идите, Мария и проверьте. Честно говоря, зная вас сто лет. Не думала, что такое вот может быть. Прям печаль и разочарование. Посты поудаляла, от греха.
06.03.2023 01:07:14, Karaul
Красно Солнышко
Зачем мне проверять информацию, про которую вы сами же написали: "За достоверность не могу поручиться."
Странно что вы делаете выводы по таким ненадежным источникам.
Причем, я не исключаю, что возможно и правда кого-то хватают и тащат. Вопрос в том является ли это во-первых системным фактором, а во-вторых специфичным.
06.03.2023 01:23:52, Красно Солнышко
Не хочу разглашать личную информацию, поэтому напишу в общем и без подтверждения: да, явление достаточно системное. Ребята сейчас сидят в напряжении, даже те, которые прикрыты были с этой стороны и весь год были относительно спокойны. 06.03.2023 08:41:22, snorkiy
Красно Солнышко
В этом смысле я и сама сижу в напряжении. В чем тут отличие?
06.03.2023 22:05:07, Красно Солнышко
мы все фантазируем исходя из информ поля своей страны. Но мне хватает ума не фантазировать относительно Росии исходя из роликов росийских блогеров.
05.03.2023 14:42:12, Pechersk
Наблюдатель со стороны
А зря. Блогеры - это как раз очень информативно: там простые люди описывают то, что есть. При том что Россия для них - враг.
05.03.2023 14:47:18, Наблюдатель со стороны
немного не так. Основная задача блогеров - это наполнить свой контент интересующей их основную аудиторию информацией. Ничего личного - только деньги. Многие рускоязычные блогеры в Украине работают именно на росийскую аудиторию. Так что они будут говоритиь то, что хотите услышать именно вы, что бы не потерять "клиента". Так что блогеры - это еще тот источник правдивой информации
05.03.2023 15:06:55, Pechersk
Наблюдатель со стороны
То есть когда Алена говорит, что есть это нельзя и она отдала банку собаке - это наполнение контента? Когда говорит о сокращениях на работе, отключении света, ведёт эфир с фонарем - тоже? Когда другая блогерша показывает пустые улицы Харькова, а блогер - наглухо темную Одессу, я должна думать, что этого нет на самом деле и человек просто наполняет контент? В вашей стране год идет война, народ разбежался, нанесен большой урон инфраструктуре, толпа беженцев хлынула в Европу и Россию, а мужиков
волоком тащат на фронт - все же на поверхности даже без блогеров. Если вы мне хотите что-то доказать, то это бесполезно, мне все очевидно. Если себя уговорить - дело другое, удачи вам.
Для некого равновесия скажу, что в России многие в депрессии и многие разбежались. Хотя в целом бытовая жизнь людей не поменялась. Поэтому я очень хочу окончания войны. И Владимир Соловьев не убедит меня, что у России не было другого выхода. Вам тоже советую не обольщаться хохляцкой пропагандой. Все происходящее - ужасно, и украинцы сейчас погибают за амбиции и интересы США, наши тоже непойми за что. Вот и все.
05.03.2023 15:31:51, Наблюдатель со стороны
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.03.2023 14:15:24, из Украины
Так Печерск сама из тех кто "разбежалась". Погибать она не собирается, как впрочем и возвращаться тоже. 05.03.2023 15:48:30, Линдаа а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.03.2023 15:58:36, Наблюдатель со стороны
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.03.2023 19:04:20, Анютта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.03.2023 14:16:01, из Украины
Энжи1
Вы б полегче чужими деньгами разбрасывались ( "проще содержать") . С какого перепугу я со своих налогов должна вашу страну обеспечивать ещё несколько лет ? Сами вляпались , сами и содержите себя . 05.03.2023 13:33:22, Энжи1
А у вас беженцев трудоспособного возраста не заставляют работать ? У нас уже пытаются. За отказ от работ, на которые направляет гемайнде - отказ в выплате соц пособия
06.03.2023 13:03:31, lacerta(gkfdey в системе)
Энжи1
Да , такая же история . Посидели и хватит..пора работать . 06.03.2023 18:37:09, Энжи1
Ольсик
ну как там, действительно - по словам Печерска - народ считает что это дело европейской безопасности? 05.03.2023 22:52:19, Ольсик
Энжи1
Ей хочется так думать , что все едины . Тут разные мнения . Есть кто за , а есть кто против , чтобы Германия поставляла оружие Украине . И на демонстрации выходят , и интернете можно почитать . 05.03.2023 23:09:32, Энжи1
за кого вы будете голосовать? когда у вас следущие выборы?
05.03.2023 14:13:28, Аленкинамама
Энжи1
Выборы в следующем году , но не за Щольца . Он тянет Германию в пропасть . 05.03.2023 15:29:14, Энжи1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.03.2023 21:25:51, Pechersk
Энжи1
Хотите свой одолжить что ли ? )) 05.03.2023 21:34:37, Энжи1
ох уж эти сказочники
А есть ли достойная альтернатива? Штаты вам поставят если не Шольца, то следующую марионетку. И "все" проголосуют. Ибо никто их не спросит, кого они хотят.
05.03.2023 21:08:10, ох уж эти сказочники
Энжи1
Да понятно , что нарисуют результаты такие , какие им надо . А что думает народ , им на это чихать с высокой вышки . 05.03.2023 21:39:30, Энжи1
ГрандПапчик✈
это вопрос медицины...
05.03.2023 11:04:21, ГрандПапчик✈
В прошлом году кто-то вот это стихотворение опубликовал:

Когда убили одного,
все спрашивали: кто? кого?
когда? с какою целью?
солдат ли? офицер ли?

Когда убили десять лиц,
все вслух позорили убийц,
запомнив благосклонно
убитых поимённо.

Когда убили сто персон,
никто не спрашивал имён
ни жертв, ни убивавших,
а только — наших? ваших?

Когда убили миллион,
все погрузились в смертный сон,
испытывая скуку,
поскольку сон был в руку.

ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы не надолго... Представлять конкретно не хочу.
05.03.2023 01:29:46, av10
[пусто] 04.03.2023 23:13:47
У меня знакомый зэк из Вагнера дембельнулся, живой и сденьгами.
Выводы? Как в анекдоте про динозавра и блондинку?
05.03.2023 07:46:07, Иллика
lanika
Интересно бы узнать - как происходит дембель в условиях сво.
Сколько надо воевать, чтоб отпустили домой? Или он всё же в отпуск приехал, отвоевав полгода?
05.03.2023 22:46:00, lanika
Именно для заключенных- он уже все, отвоевал. А вообще в Вагнере разные люди, не обязательно заключенные.
05.03.2023 23:06:03, Линдаа а
LoraEf
это не секрет. достаточно посмотреть открытые видео что узнать условия.

ссылками, и описанием, извините, с вами делиться не буду, гуглом, как выяснилось ранее вы сами прекрасно пользуетесь, находясь статьи 10-летней давности.
05.03.2023 22:58:28, LoraEf
lanika
Да, с Гуглом я на «ты», вы правы. 05.03.2023 23:22:04, lanika
Ольсик
расскажите про этого зека 05.03.2023 14:33:54, Ольсик
за что сидел знакомый?
05.03.2023 12:44:18, Аленкинамама
узнала сегодня, что мальчик (ВУЗ пищевой закончил), комп мне настраивал - мобилизован

наивный молодой мальчик (женат), работал в магазине DNS консультантом по компам
хотел в IT компанию попасть
05.03.2023 00:49:03, Аленкинамама
Есть, есть и те, кто уже отвоевал.
05.03.2023 00:28:49, Karaul
Есть конечно. 04.03.2023 23:46:37, Линдаа а
Я не отвечала в этой теме. У меня знакомый воюет., пошел добровольцем в мае прошлого года И какой вывод вы сделаете из этого?
04.03.2023 23:30:08, Hel
[пусто] 04.03.2023 23:22:49
LoraEf
что значит побывал за ленточкой, если не секрет?
05.03.2023 01:59:09, LoraEf
lanika
Обычная линия фронта.
Даже представить невозможно, чтобы во время второй мировой войны кто-то говорил «за ленточкой». Романтизация войны. За ленточкой и не так страшно.
06.03.2023 18:33:19, lanika
ГрандПапчик✈
Очередная пурга...
Где ты и где вторая мировая...
Креакл прям...(((
06.03.2023 19:26:16, ГрандПапчик✈
а может ей дедушка рассказывал?
06.03.2023 23:35:30, читательница....
lanika
Слушай, если я так утомила, несу пургу, пишу то, что тебе «против шерсти», есть прекрасный вариант - внеси меня в чёрный список и не читай, не комментируй.
У меня есть персонаж, ходящий след в след за мной, я от него дистанцировалась, мне всё равно, что он пишет.
А по делу: про вторую мировую я знаю не меньше тебя. Поэтому твоё «где ты и где вторая мировая» мимо абсолютно. Не было никакой ленточки в те годы, была линия фронта. Ленточка - новояз этого года.
06.03.2023 21:03:04, lanika
Ольсик
В зоне боевых действий
05.03.2023 11:42:31, Ольсик
На линии соприкосновения. 05.03.2023 07:46:54, Иллика
Легко и просто. Раз на Украине танковый завод немцы хотят строить, то не просто так 04.03.2023 22:41:31, Sunny Wine
Учебники истории почитайте. Про мировые войны (XXвека), про столетние войны, тридцатилетние проч.
Европе не привыкать, поэтому смело посылает Украине орудие, наемников и проч.
04.03.2023 19:07:29, starka
Вы что из-за границы хотите знать мнение российским бюджетников? Которые все за.
Что вам это даст?
Бюджетников не спросят, на них хватит бюджета или нет.... Они - опора и надежа
04.03.2023 17:33:49, Аленкинамама
о, а вот и еще одна :в непонятках" ))))))
04.03.2023 18:26:19, читательница....
тут не только Эстония с Латвией?
04.03.2023 21:41:53, Аленкинамама
где "тут"?
04.03.2023 22:10:41, читательница....
Вы разве бюджетница? 04.03.2023 18:23:57, Линдаа а
Космос
а как воевали и продолжают с Донбассом 8 лет ? объясните . белые образованные люди в центре Европы . 04.03.2023 15:51:20, Космос
Уже сколько лет воюют, и еще столько же будут или больше.

А какие проблемы?
У нас мужчин навалом, с той стороны тоже найдут, те же наемники...Оружие поставлять, производить и т.д. вообще супер-прибыльное дело.

Не вижу проблем.
04.03.2023 15:06:26, Скарлетт Неохара
+100.Полностью согласна. Тем более что воевать мы еще и не начали. Все еще СВО. 04.03.2023 16:37:27, Линдаа а
lanika
<У нас мужчин навалом>
Навалом чужих мужчин. О своих вы бы так не написали.
04.03.2023 15:22:31, lanika
Степная кошка
вы думаете, что СВО начала Скарлетт Неохара? И сейчас она продолжает эту операцию?
04.03.2023 15:56:17, Степная кошка
lanika
Уверена, что не она начала. Но с лёгкостью пишет о чужих мужчинах именно она. 04.03.2023 16:14:52, lanika
Степная кошка
она озвучивает не свое мнение. Дальше писать не буду
04.03.2023 16:18:10, Степная кошка
lanika
Я поняла вас. 04.03.2023 16:23:16, lanika
Степная кошка
да, на войне некоторые отлично обогащаются. Причем списать можно любые деньги, поскольку очень трудно проконтролировать, как именно потрачено вооружение и в каком количестве его израсходовали
Так что есть выгодоприобретатели
Военный комплекс всего мира радостно потирает руки. А уж сколько рабочих мест новых появится на военных заводах
04.03.2023 15:14:26, Степная кошка
+1. Война выгодна не только Штатам. 04.03.2023 17:01:04, Линдаа а

Показано 105 комментариев из 302


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!