Раздел: -- посиделки (Квартира в аренду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи.

Соседи то ли продают жилье, то ли сдавать будут. Догадывалась раньше о том, но сегодня аж с агентами столкнулась. Что-то расстроилась так. Аж настроение испортилось.
Причем, с этими соседями я не общалась совсем. Они и переехали совсем недавно, года 3 как тому назад. И вот сьезжают. Хорошие соседи были, спокойные и адекватные.

Какого рена я так переживаю, спрашивается? А просто, хочу нормальных соседей.
03.03.2023 22:53:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилар, жена Пабло
Я соседей и не вижу/не слышу. В целом мне без разницы, кто живет и живет ли 04.03.2023 14:08:58, Пилар, жена Пабло
Принять как факт, что соседи - величина переменная: как дождь, или снег.
Я (первое время) очень радовалась, что переехала в дом который, практически, филиал дома престарелых - сплошь бабушки-одуванчики.
Но, как оказалось - ничто не вечно. Бабушки померли. Квартиры - часть продали, часть наследовали. И пошли - алкаши, наркоманы и т.п.
После этого - еще больше люблю дом в деревне с минимальным количеством населения и максимальной отдаленность от него.
04.03.2023 09:25:28, Птичка снежная
ЛЯLУШКА
Не расстраивайтесь раньше времени. У нас в соседней квартире жили бабушка с дедушкой. Умерли оба. Их дети продали квартиру семье с двумя маленькими детьми. Я тоже сильно не обрадовалась. Но ничего, порядочные люди, воспитанные спокойные дети. Стараемся общаться дружески.

Вторую квартиру на этаже сдавали одинокой женщине. Обычная женщина, утром ушла, вечером пришла. Потом стала к себе каких-то алкашей водить. И ровно в новогоднюю ночь эта весёлая компания устроила пожар.
Сейчас в этой квартире опять кто-то тихий мирный живёт.
04.03.2023 09:01:52, ЛЯLУШКА
РоМашкус
Новые соседи старые соседи.... У нас тут одна квартира этаже выше смежная. Сначала там ремонт делали. Ну ок. Года 4 прошло. Проблем небыл. Но теперь они купили.... Тадам! Барабан! И наяривпют на этом барабане. А главное если нам надо полку повесить, пару дырок просверлить, в разрешённые законом время! Нам по батарее как на барабане целую мелодию настукивают.
Так что и у тихих мирных соседей может что-то перемкнуть :)
04.03.2023 02:26:20, РоМашкус
Ой, спасибо всем большое. Неожиданно даже как-то было прочитать, что многие испытывают подобное чувство. Даже настроение немного улучшилось
Но, вообще, удивительно насколько часто люди меняют жилье. Сейчас вообще бум какой-то на продажи.
04.03.2023 01:38:31, мдаа
Как я вас понимаю! ) У нас на этаже из 9 квартир сдаются 4, а на 2м этаже вообще из 2х соседних квартир сделали хостел для работяг. Правда, соседи попались, ттт, вменяемые, с одними из них, снимающими хату уже лет 20, мы даже дружим и праздники отмечаем ))) А хостел проблем вроде не доставляет, мужички вежливые, не отсвечивают, если что - помогут и дверь открыть, и тяжелое донести.
Я бы рассказала вам кучу историй про людей, с которыми пришлось так или иначе соседствовать - хозяев собственных квартир и их квартирантов, но скажу лишь одно: неважно - хозяин квартиры или съемщик, важно - человек он или тварь, плюющая на окружающих. А то тварей и среди законных хозяев соседней жилплощади немало попадается. Поэтому просто пожелаю вам хороших и спокойных соседей! )
04.03.2023 01:32:50, shелковица
спасибо большое.
Просто сегодня, возвращаясь с работы, увидела свет в их окнах, - обрадовалась. Думаю "Ура, Соседи вернулись." А, проходя мимо их двери, столкнулась а агентами по недвижимости, выходями из их квартиры. Тут я и сникла.
04.03.2023 02:14:12, мдаа
У вас есть телефон хозяев этой квартиры? Возьмите обязательно. Если возникнут какие-то проблемы с квартирантами, сможете позвонить и пожаловаться. У нас было так, что под нами соседи продали квартиру даме, которая покупала квартиру для сдачи. И когда ее квартирантка стала приходить в 4 утра с толпой таких же девах и орать караоке, а днем ее парень включал музон на всю с сабвуфером в придачу, мой муж, будучи в хороших отношениях со старым соседом, связался с мадам и всё ей объяснил. Та выселила квартирантку в момент. Я не хочу вас испугать, ни в коем случае ), но нужно подстилать соломку - брать телефон и договариваться - и вам самой, в остальном - удачи ;)
04.03.2023 02:21:44, shелковица
arte
Нормальные соседи - большая ценность, не понимаю, как можно не переживать :)
Особенно, когда нормальные уже есть / были, а кто въедет, еще непонятно.
Пусть все сложится так, как Вам хочется :)))
04.03.2023 01:13:52, arte
Спасибо большое. Буду надеяться на лучшее. 04.03.2023 01:39:41, мдаа
Когда я узнала, что под нами соседи продали квартиру, и там живет новая семья, я в реальное горе впала. Мы не особо и общались, но прожили рядом 20 лет, въехали одновременно в новый дом, и знали конечно и друг друга и дети на глазах выросли. Не воспринимаю этих новых соседей до сих пор, уже лет 5 живут. Прям обида у меня на них, как будто они виноваты, что те съехали. 04.03.2023 01:02:43, гундина
Лиметт
Как точно вы описали это состояние: впала в горе!) Вот именно так у меня и произошло. Сама себе удивлялась несколько месяцев на такие чувства, да и не общались толком, только здоровались, но это как привычный мир рухнул. Интересно, почему такие чувства к почти чужим людям возникают?
04.03.2023 09:18:51, Лиметт
Да, на меня тоже помню косо посмотрели соседи, когда я сказала что сдавать буду. Их можно понять. Всем хочется чтоб нормальные рядом жили. 04.03.2023 00:38:43, Линдаа а
Яшими ( МарикаЧ)
Арендодателю этого хочется вдвойне:)))
04.03.2023 21:05:32, Яшими ( МарикаЧ)
Чилим
Действительно странно, если вы даже не знакомы. О чем горевать? 03.03.2023 23:52:46, Чилим
Лиметт
Понимаю вас, сама всю осень переживала о подобном.
03.03.2023 23:49:12, Лиметт
Понимаю вас, адекватные соседи - это важно.. Пусть вам повезёт и с новыми! 03.03.2023 23:25:54, просто читатель
Спасибо большое. У меня вообще соседофобия.
Эти соседи были пятые по счету в той квартире.

Моя реакция мне самой не нравится. Ведь, действительно, - какое мне дело до них.
03.03.2023 23:35:22, мдаа
Наши соседи повесили бокс для бесконтактной передачи ключей. Посуточно похоже решили сдавать. 03.03.2023 23:05:59, Есть похожая история
Сочувствую Вам.

У этих соседей такой бокс есть для выгула собаки.

А, вообще, что-то такая движуха с недвижимостью началась. С чего это вдруг. Ещё, похоже и улетает вцё моментально.
03.03.2023 23:12:31, мдаа
BB
рынок аренды прогнулся после того как народ уехал от мобилизации и ВО
04.03.2023 00:32:30, BB
Ольсик
Да как они могли? Вот мерзавцы) 03.03.2023 23:02:10, Ольсик
нее, они хорошие. И я даже причину их переезда, скорее всего, знаю.

Я на себя злюсь. Какого рена я впечатляюсь так?
03.03.2023 23:06:17, мдаа
Ольсик
к старости, привыкаем , не хотим расставаться с частью жизни. В молодости больше приветствуем новое.
Ваш кэп)
04.03.2023 13:00:15, Ольсик
Лиметт
Да-да, так и есть, какого я впечатляюсь так? В вашей теме уже несколько человек отметили, что испытывали подобное. Любопытное явление, имхо.
04.03.2023 09:20:44, Лиметт
ну да, так как-то. Уже думала, старость что-ли наступает.
Удивительно ещё, что осознание того, что у многих так происходит (и в других случаях тоже) успокаивает как-то.
04.03.2023 10:11:08, мдаа
причина в вас что ли?
03.03.2023 23:28:50, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!