Раздел: Юристы (Контакты юриста по ДТП)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персик круглый

Нужен совет

Прошу помочь контактами юриста по ДТП. Девушку сбил водитель на пешеходном переходе, но, при всей очевидности, без юриста не сможем обойтись. Можно на почту. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.02.2023 20:08:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Юриста не подскажу. Опытом поделиться могу.
Этапы такие- оформление дтп- больница-из больницы должны передать данные в полицию-оттуда должны связаться с вами. К моей следователь приезжал в больницу, но не сразу а примерно неделю спустя (мы уже успели жалобу на сайте в приемную МВД написать). Поэтому сейчас ключевых 2 вопроса:
-завели ли дело
-общался ли с потерпевшей следователь.

Да, важно: если дело заведут, карту из больницы и все снимки следователь заберет, и если они вам нужны для дальнейшей реабилитации, надо отдельно писать заявление, чтобы вам вернули. Меня не предупредили, и нам все снимки чуть не потеряли, валялись как попало в шкафу в полиции.
22.02.2023 17:04:48, Сластёник
Сочувствую. Юриста не подскажу.
У нас на работе был противоположный случай. Девушка сиганула на регулируемом пешеходном переходе под колеса колеге, причем на красный свет ( красный для пешехода). Он дико переживал, ходил к ней а больницу, предлагал помощь. А там родственник нарисовался с обвинениями и оскорблениями, типа замуж и тп. Ну коллега ему говорит, вот у меня есть такая сумма денег, либо я отдаю ее пострадавшей и мы мирно регулируем этот эпизод, либо я эти деньги отдаю своему адвокату и все вопросы потом через него и суд. Родственник отказался от мирного соглашения. И начал тяжбу.
А адвокат колеги нашел видео записи включая авто регистраторов свидетелей, где девушка явно выскочила на красный и бросилась под колеса. Так ее же выставили виновной, как автоподставу и за это и страховая схватилась и с нее затребовали по суду деньги за все судебные расходы и починку машины. Оказалось она трижды за последние два года попадала под машину. Либо правда автоподставу, либо суецид.
18.02.2023 12:17:06, Постоянный слушатель
Мою тетю сбили на переходе лет 5 назад. Координаты адвоката дали прямо дознаватели(или кто-то типа, я с ними общалась).
Она добилась приличных выплат, были серьезные травмы.
Надо?
17.02.2023 21:22:38, Leenka
Персик круглый
Очень надо.
17.02.2023 21:24:33, Персик круглый
В личку написала. 17.02.2023 21:29:22, Leenka
жираф Анатолий
ДТП оформляли? Если оформляли можно подать в страховую. 17.02.2023 20:45:15, жираф Анатолий
Персик круглый
Оформляли. Но кроме страховой есть много других нюансов.
17.02.2023 21:16:44, Персик круглый
Персик круглый
Да и страховая виновника такой список документов выдала, что для получения компенсации придется работу бросать и по инстанциям полгода бегать. Нам, а не ему.
17.02.2023 22:11:55, Персик круглый
жираф Анатолий
Список обычный, эпикриз, судмедэкспертиза, 2 НДФЛ, постановление, судебное решение, вступившее в силу, ничего запредельного. В суд те же документы запросят. Вотпрямщаз эти документы никто не выдаст, нужно время. 18.02.2023 07:27:39, жираф Анатолий
Персик круглый
Вы-юрист? Можете помочь?
18.02.2023 08:15:22, Персик круглый
Сочувствую,
17.02.2023 20:45:02, рица
Персик круглый
Спасибо
17.02.2023 21:13:03, Персик круглый
Шиповник (экс-Василиса)
Если девушка более-менее жива и здорова, то попробуйте поговорить с водителем напрямую. Если он вменяемый и с нормальной совестью человек.
По суду, если водитель упрется, можете получить мало, юристу больше отдадите.
В более сложных ситуациях нужно уже отдельно смотреть.
17.02.2023 20:22:22, Шиповник (экс-Василиса)
В нашем случае сначала совесть была(в больницу приходили и проч.), а потом та совесть уснула( 17.02.2023 21:31:44, Leenka
Марго.
Мамину подругу так на парковке у магазина сбили, сдавал задом, не заметил. 31 декабря было дело. Он ей оплатил лечение, нога сильно была повреждена, операция, железки в колене. Потом сиделку ещё, так как у нее дома был еще неходячий муж. полгода ей платил как зарплату. Вот это совесть, и договор, что она со своей стороны не заявит в полицию.
17.02.2023 22:03:52, Марго.
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю примеры, когда по суду люди очень мало получали по сравнению с масштабом ущерба. Тут нужно оценить, за что нужно бороться, о чем проще договориться. 18.02.2023 09:06:47, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Молодец, что сказать, но необращение в суд никаким договором не гарантируешь. Обычно сначала берут деньги, а потом ещё идут в суд. 18.02.2023 07:29:56, жираф Анатолий
Степная кошка
не все идут. Когда меня сбила машина, к маме пришли следовали и предложили подписать заявление на открытие уголовного дела, мама отказалась. Ко мне в больницу тоже приходил следователь, которому я сообщила, что я сама во всем виновата. Говорят, следователи вздыхали - ну и семейка ))
Но я всегда считаю, что виновата я сама
18.02.2023 13:35:10, Степная кошка
Бывает же.
17.02.2023 22:20:16, Leenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!