Раздел: Идеи, советы (Куда девать продукты?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Вместо блинов

Вопросы , куда девать: белое вино,мяту, соболей,подарки, золото , хрусталь........рождают анекдоты.
/Купил моцареллу, водичку выпил, а куда девать белые шарики?\

Мне сегодня принесли из ВкусВилл буратту и я быстро с ней справилась.Но. Осталась водичка-сыворотка.

Собирать общественное мнение не стала, нашла узбекский рецепт, составила пропорцию поменьше исходя изобъема сыворотки и вот жду, что там печется.
Как обычно, не смогла обойтись без отсебятины. Тесто сладкое, поэтому сверху я накидала клюквы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.02.2023 18:31:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
Мне такие «бзики утилизации» очень знакомы. Самое чокнутое у меня было - шкурки от бланшированного миндаля, которые мне было жалко выбрасывать. Смочила их соевым соусом и положила в дегидратор, потом посыпала ими салат :) вполне получилось, но всё таки считаю это был какой то заскок у меня :) 15.02.2023 22:12:59, KengaLu
NLU
Орешки - боль моя неутизируемая(. Скопилось у меня в дальней избушке более 10 кг шикарных маньчжурских орехов, но физически без спецтехники добывать их содержимое невыносимо. Когда наш скворечник арендовала белка, то вместе с ней утилизировали ведро орехов. Я их сокрушала, а белка вычищала съедобное. 15.02.2023 22:53:38, NLU
BB
))) белки с ними не справляются?
16.02.2023 09:53:55, BB
Зимняя (р.пианистка)
Про моцареллу забавно вышло:))) Я, когда открываю маринованные огурцы, водичку прибираю и организую с ней борщ, или ещё рыба очень хорошо в огуречном рассольчике тушится, меньше пахнет рыбой и больше - специями.
15.02.2023 21:27:34, Зимняя (р.пианистка)
Коза Агата
у маринованных не рассол, а маринад (это если уксус там) 16.02.2023 04:12:33, Коза Агата
Я водичку сразу сливаю. Я беру маленькую, 100гр кажется. Заморачиваться из-за 30гр жидкости?
15.02.2023 20:38:19, Julinika
Зимняя (р.пианистка)
Не из-за, а благодаря тому-то) 15.02.2023 21:32:23, Зимняя (р.пианистка)
NLU
Жидкости было 170 грамм. Тесто получилось нежнейшее.
Всегда выливала, теперь не буду.
15.02.2023 20:51:11, NLU
BB
Фотка будет? 15.02.2023 18:40:32, BB
NLU

Вкусно. Без клюквы было бы моно-сладко.
15.02.2023 19:11:25, NLU
BB
симпатично)
15.02.2023 22:13:59, BB
жираф Анатолий
Про салат шляпку и скандал уже все знают, добавим к списку пирог. 15.02.2023 18:34:35, жираф Анатолий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!