Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Обсуждение фильма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BB

Кыно: Меню

Фильм: Меню 2022г. триллер, комедия (комедию я не заметила)
главные роли: Шеф Рэйф Файнс,
Талер Рэйф Файнс
Марго - Аня Тейлор-Джой (необычной внешности)



Сам ресторан, достаточно аскетичный, там нет изысканного интерьера, все для того что бы в центре была еда. Вначале он говорит: внимай, нюхай, ощущая, наблюдай, предвкушай но не ешь.

Как он их подбирал гостей на этот вечер? у всех там своя история.
Холодный, садистичный, психопатичный, влюблённый в своё дело манипулятор. На кухне у него секта..

Талер был с Марго был немного груб, она ему не пара скорее всего. И попала туда случайно. Возможно по этому и смогла спастись, благодаря тому, что отказалась от предлагаемого меню и попросила чизбургер

Когда входят полицейские, как ему удаётся всех запугать!? они проявляют жертвенное поведение, далее отпускает мужчин и они бегут, оставляя женщин, хотят откупится. Он кайфует от подобных манипуляций и низменного поведения публики.

Рубрику не потяну, предложение есть посмотреть Вавилон драма, комедия с Марго Робби и Брэд Питтом
[ссылка-1]

Давайте обсудим фильм и ваши предложения
14.02.2023 21:42:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морозулька
Начали смотреть этот фильм, муж бросил, я досмотрела до конца, мне понравился. Очень неглупый фильм. Файнс хорош. Аню люблю.
15.02.2023 14:10:49, Морозулька
Birke
Я так поняла, что полицейский (один он, кстати, то есть, не полицейские, а полицейский) был с шефом заодно. У него пистолет был игрушечный. 15.02.2023 10:44:28, Birke
Так и есть. 15.02.2023 11:20:53, Кира24
А это и не стало неожиданностью, весь фильм с претензией на детальную планированность всех моментов. Рация стояла на видном месте: примени меня. 15.02.2023 11:16:08, Crocox
Ольсик
на кинопоиске 6.8 всего 15.02.2023 09:45:49, Ольсик
Мне понравилось, его не было в прокате, или я пропустила? Дома пришлось смотреть, поэтому постояно переключалось внимание, думаю в кино была бы в восторге
"Треугольник печали" понравился именно потому что в кино
"Вавилон" тягомотина, кроме паре сцен, ну мне еще актриса не нравится
Как раз хотела сегодня пост в инсте накатать про то, что все фильмы 2022 года на грани безумия, много алкоголя и допинга и физиологических подробностей
15.02.2023 09:28:56, Пирожки
Birke
"Вавилон" сыну так понравился, что второй раз на него идти хочет) 15.02.2023 10:42:51, Birke
BB
может ковид так повлиял))) я тоже в шоке от образа жизни в Вавилоне. Марго Роби там отбитая наркоманка.
15.02.2023 10:37:34, BB
Смотрела из-за Файнса. Он мне с детства нравится, еще с Хитклиффа из Грозового перевала. Наконец-то узнала, кто такая Тейлор-Джой. Фильм понравился. Думала, что фильм будет более страшный и непредсказуемый. По факту черная комедия, сюрпризы только в деталях 15.02.2023 06:56:25, просто читатель
Birke
Тоже все фильмы с Файнсом смотрю. Он моя любовь на всю жизнь).
Единственное, что я с ним не смотрела - это "Гарри Поттер".
15.02.2023 10:45:52, Birke
Он и в Гарри Поттере прекрасен :) 15.02.2023 11:21:38, Кира24
жираф Анатолий
Йолки! Он теперь во всех фильмах будет в гриме Волан-де-морта? 15.02.2023 05:31:18, жираф Анатолий
BB
амплуа, от него не убежишь)
хотя фильме в «Две женщины» по Тургеневу от Рэйфа, Файнса - сама мягкость
15.02.2023 10:38:20, BB
Ольсик
))) 15.02.2023 09:42:52, Ольсик
Не впечатлило, во многих моментах не дотягивает. Вроде не совсем избито и банально, но просто. Причины мотивация только в общем, среди гостей может выделяется Тайлер, да все непонятно и поверхностно, почему именно эти гости и конкретно те работники повара, все размыто, И Словик обыкновенный психопат, др объяснений в фильме нет. Чем ближе к финалу первоначальная интрига все больше упрощается. Невнятный конец.
15.02.2023 03:15:01, Crocox
посмотрела

увидела там извечное "а король то голый", ну и параллели к современности, к поведению баранов, как в ковидобесие
15.02.2023 01:09:09, Диги
Очень люблю Аню. Из-за нее и смотрела фильм. Неплохо. В стиле 10 негретят. Вавилон не смотрела и не тянет. А это понравилось. Простенько, но со вкусом. 14.02.2023 22:57:41, Кира24

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!