Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2002 17:49:36

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем то все объясняется фразой "вот его НЕДОЛЮБЛЕННОГО и подобрали".Поэтому и ушел к подвернувшейся, да к тому же и с деньгами, не все ли равно чьими,они не пахнут.Ну слаб человек.
Попросите его вернуть долг Вашим друзьям,которые на лечение ребенка давали.По-моему , у Вас есть все основания этого требовать.Как Вы думаете,где он их возьмет?и возьмет ли вообще.Лучше взять сейчас, а то потом он забудет.
25.05.2002 22:15:04, Ой
Попросила (см. ниже)...скзал что не было возможности. Хотя его отдых в Питере стоил раза в три больше суммарных долгов. 26.05.2002 00:52:24, Клюшка
И что Вы взялись считать чужие деньги? Ему дали деньги на отдых. Или вообще не дали, а просто оплатили. На ребенка Вашего или на отдавание Ваших с ним долгов никто ему денег не давал. Вот и не вернул он долги. Забудьте Вы о том, КАКИЕ у него теперь материальные возможности, КАКОЙ отдых он себе может позволить. На мой взгляд перед Вами только одна реальная проблема - долги. Вот это и обсудите с супругом. Брали в долг вместе, обязательства общие. Договоритесь, как теперь поделите материальную ответственность. И все! Это теперь чужой человек, член другой семьи. Вы же не беретесь досужливо пересчитывать деньги в кармане соседей? 26.05.2002 01:25:22, Рыженький
Рыженький, я разьве что-либо считаю? или мне показалось? я разве ТАК поставила вопрос? Вы поймите суть вопроса- не в том что я белая и пушистая а он дерьмо. Будьте так внимательны прочитайте ВСЕ сообщения. 26.05.2002 01:46:39, Клюшка
М-м-м-м.. Мне кажется, Вы лукавите или добросовестно заблуждаетесь. В том-то и дело, что я прочитала всю дискуссию. О том, что Вы что-то считаете, говорит хотя бы Ваша фраза о том, что стоимость отдыха в Питере превысила суммарные долги в три раза.

Я могу понять Ваше недоумение, если Вы его испытваете. Вероятно, я бы не стала продолжать отношения с человеком, который согласен меня "танцевать", но не согласен оплатить мои долги или оплатить лечение моему ребенку. Но.. Это я, мои мысли чувства. А этот человек теперь имеет к вам очень далекое отношение. Соответственно, то, как строит он СВОИ отношения с другми людьми - Вас вообще жевать не должно. Потому хотя бы, что сил и эмоций отнмает массу, а пользы никакой.
26.05.2002 02:01:43, Рыженький
Рыженький...давайте отделим яйца от скорлупы и сделаем яйШницу))) То сколько и кто ему платит - их проблемы...пусть она хоть ему каждый...половой акт оплачивает..Их дело. Вопрос в следующем - я такая достойная что мне достались все наши (бывшими совместными) обязательства? Если б он не ездил в Питер и сказал что у него небыло возможности оплатить долги я сама б предложила оплатить их пополам. Мне в отличие от него стыдно людям, которым я деньги должна, в глаза смотреть.А тут просто шик получается.... я так офигительно отдохнул...а вот на долги...сама понимаешь нет...ибо потратился... На счет соотношения стоимости отдыха и долгов...ну мож не права...но если б он отджохнул где-нибудь на Селигере с палаткой (в силу отсутвия денег) - я б поняла...Человек набирается сил и будет отдавать долги))) 26.05.2002 02:10:25, Клюшка
Ну вот, опять мужик все сделал неправильно! Ну, никак он не угадает! :))
Все, я поняла! Дело не в том, что он отдохнул, а в том, что не так, как Вам хотелось бы! И не в том, что у него другая женщина - просто она не та, что нравится Вам! И с ребенком он общается не так, как По-Вашему должно быть! :))))
26.05.2002 02:17:48, Кысь
Кысь,не срывайтесь.Вам,как я внизу просекла,тоже от мужиков перепало.Выработалась четкая жизненная позиция-САМА.Да и возраст уже позволяет все оценивать критически,это я не в упрек,т.к. сама постарше буду,да и деть повзрослее:).А Клюшка,она жила,как могла,любила мужа,лечила ребенка,работала,училась.Затюрканная была,а он ей -на тебе,дорогая, нож в спину.Не хочу я думать о ребенке,свободен я,съезжу на Канары...
А деньги ,пардон, я считаю,ОН должен отдать, а не Клюшка .ОН должен нести материальную ответственность за СВОЮ ,пусть бывшую,но семью.
А ,вообще,Клюшка,Вы не обращайте особого внимания на то, что Вам тут наговорили,каждый по себе меряет,кто-то у кого то мужа спер, от других ушли или сами смотали.Вам советы дают,опираясь исключительно на свой жизненный опыт,но Ваш то муж,это не их мужья,у каждого своя драгоценность.Одним аршином мерять нельзя.Не обижайтесь ни на кого.
26.05.2002 21:30:58, Ой-Кысе и Клюшке
Ой-Кысе и Клюшке (странная подпись немного:-))). Да Вы очень точно уловили что он УСТАЛ от семейных проблем. Иногда думаю - "А может это мне надо было устать?" а не корячиться из последних сил. Самое смешное во всей этой истории - так это то что его новая избранница, ей 25. И как Вы думаете, ей не хотЦа замуж, детей? -ХотЦа и очень)). И он вдохновенно наступит на те же грабли третий раз. А так как дети не растут без проблем он опять свалит)) Во у мужика жизнЯ будет - погулял, забеременнел, родил, устал, ушел и по-новой. Кстати, вот ещё мысль для размышлений...А у Вас (читающих) не возникло бы острое чувство самосохранения - не связываться с мужчиной у которого две жены и двое детей в анамнезе? 27.05.2002 00:31:33, Клюшка
Все мы жили как могли. Да и продолжать будем тоже в меру собственных сил и возможностей. :) Вот четких жизненных позиций у меня, к сожалению, нет. Когда могу не САМА, то с радостью не САМА. :))
Хороший совет Вы дали Клюшке - не слушать ничьих советов. :)) Неудивительно, что люди пишут, опираясь на свой жизненный опыт - а на что же еще? Вот только... я не дала ни одного совета! Видимо, опыта еще не набралась, в процессе. :)) Хотя, каюсь, был один - перестать злиться на то, что ЕМУ там хорошо, а приберечь силы для ребенка. Наверное, Вы правы - не стОит прислушиваться. :)))
27.05.2002 00:07:32, Кысь
СтОит делать так ,как она сама считает нужным, а не идти у кого-то на поводу.Мы же с Вами не знаем, что за фрукт её муж:),а ,значит,не нам и судить -ни её,ни его,ИМХО.
А насчет жизненных позиций,мне показалось, что у Вас-то они как раз есть.Но Вам,конечно,виднее:)
28.05.2002 00:50:26, Ой-Кысю
Кысь...есть такое понятие "территория семьи"...пока мы 1) женаты 2)пока у нас общий ребенок (что на всю жизнь, если не откажется) то надо на этой территории создавать правила ОБЩИЕ для выполнения обоими супругами (если Вам станет легче - бывшими). Ну так вот, у нас и так , мягко говоря, не равные условия, у меня с кегельбаном тепереча траблы. Но не суть. Я от него ничего не хочу. Просто надо подрубить хвосты, которые остались от совместной жизни. Причем максимально порядочно с обеих сторон. Да и ещё вопрос можно? сколько Вам лет? 26.05.2002 02:28:41, Клюшка
Лет мне много. Даже боюсь говорить. :)))
Чтобы Вам было проще идентифицировать, могу сказать, что дочери 14, а с мужем мы расстались полтора года назад. :)))
Вот ввиду собственной старости и мудрости :))) пытаюсь направить Вашу энергию в мирное русло. :))
Согласна, что в семье должны быть общие правила. Но вот когда семьи уже нет, то откуда взяться общему? И почему правила непременно должны быть Ваши? Не будете спорить, что права на ребенка у вас равные. Как впрочем и обязанности.
Про кегельбан, извините, не поняла. :))
26.05.2002 02:35:14, Кысь
Стоп...у него тоже были условия...Зачитать? не говорить ребенку что он ушел совсем, что ключи от квартиры остаются у него,чтоб он мог по своему усмотрению общаться в любое время с ребенком, что я никогда не куплю ребенку игрушки-оружие, что не постригу киндеру волосы коротко.. Представьте ситуацию с ключами? нормально? 26.05.2002 02:40:29, Клюшка
Тогда надо было садиться за круглый стол переговоров и взвешивать все За и Против. Заодно и с долгами разобраться - кто какую часть отдает и за что отвечает. При невыполнении одной стороной условий договора, другая тоже автоматически имеет право на нарушения.
Клюшк, утомилась я. Уже с трудом понимаю, о чем мы говорим. Давайте закончим на том, что Вам достался не лучший представитель сильной половины человечества. Пусть это предаст Вам силы и разума. Меня во всей этой ситуации больше всего озадачивает ребенок - хотелось бы, чтобы его любило больше людей, и родных, и не очень.
26.05.2002 02:50:54, Кысь
Понятно, что привести к чему-то приемлемому обеими сторонами ваши с ним требования не легко. Ничего удивительного. Вы сами же говорите - столько лет вместе. Расставания в таких ситуациях легкими не бывают. Тем более, учитывая наличие ребенка. Но стремиться к этому - к чему-то приемлемому - надо. Хотя бы для ребенка. 26.05.2002 02:48:43, Рыженький
Рыженький...да согласная я на его требования...хотя у меня сразу возникают вопросы...вообще то когда уходят - ключи отдают??? или я опять чего то по скудоумию не понимаю? Квартира то моя. ВСЕ его требования я приняла. Ответного понимания ждем-с.))) Мне вообще тут подруга сказала что если муж не отдал ключи - это он просто погулять вышел)))) 26.05.2002 02:52:28, Клюшка
Могу только посоветовать набившицй всем оскомину штамп "стол переговоров". на котором Вы без эпитетов и эмоций спокойно договариваетесь обо всем. Если Неприкосновенность Вашей квартиры для Вас принуипиальна - сообщаете об этом бывшему. Объясняя максимально доходчиво. Если это для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принципиально, то поменяйте в конце конов замки. Вопрос ключей решится сам собой. 26.05.2002 02:57:19, Рыженький
Вот и рахзбирайтесь тогда со своим стыдом! Поскольку Вы видите причину Вашего стыда в Вашем супруге, а изменить его Вам теперь вряд ли под силу, то придется меня свое отношение к вопросу. Например - стыдиться поступков чужого Вам человека не стоит. Вы хотите сбросить с души груз вины перед друзьями, давшими в долг? Тогда придется, видимо, напрячья и отдать долг самостоятельно. Других путей я не вижу. Вы же СЕБЯ хотите ихзбавить от чувства вины? Чужой отныне Вам человек Вам в этом не помощник. А его соевть - это только ЕГО совесть, а больше не ваша общая. 26.05.2002 02:15:04, Рыженький
Рыженький, вот это уже дельный совет. Засовываю свой стыд за человека с которым прожила много лет в попу. Получилось не сразу, но бум работать. ))) 26.05.2002 02:22:48, Клюшка
Ха! На счет отдачи долгов я выступила, когда обсуждения только начались! :)))
Но тогда к участникам были другие требования - не посоветовать, что делать, а исключительно признать мужика альфонсом. :)))
26.05.2002 02:37:59, Кысь
Мне всякие скабрезности на ум идут ;)) Типа совета привести в соответствие друг с другом по размерам стыд и попу, а потом уже засовывать, а то и до геморроя недалеко. ;) Ну это - в порядке увеселения Вам написала.

А вообще - сил и удачи Вам! И здоровья Вашему ребенку!
26.05.2002 02:28:06, Рыженький
Не поленилась прочесть Ваш начальный топик. Вы как раз начали с того, что муж купился на чужие деньги, и как вы в зародыше не смогли разглядеть того, что живете с будущим альфонсом. Как раз больше всего внимания уделялось тому, что ему там купили. Кстати, было упомянуто, что уходил он недолбленным. Вернее, Вы попросили его уйти. :) 26.05.2002 01:57:09, Кысь
Могу поменять - отпустила к светлому и новому чуЙству....Так оно лучшЕЕ? Недолюбленный потому что сложно между больным киндером, работой и учебой ходить в кегельбан и любить (в том понимании какое он тепереча получил слова). 26.05.2002 02:00:46, Клюшка
И как тогда можно сформулировать Ваш вопрос? "Почему недолюбленные в семье мужья уходят к новому светлому чувству?" Тогда мой ответ - Потому же, почему вода мокрая. 26.05.2002 02:07:56, Рыженький
Мой вопрос таков Почему мужчины ВДРУГ выбирают стиль жизни, где они живут за счет женщины? Любовь и прочие моральные аспекты (и обязательства) - на фиг. Не суть))) 26.05.2002 02:14:28, Клюшка
Обобщения - скользкий путь. Зачастую в попытках вывести общее правило можно уйти далеко от истины. Ваш вопрос стоит задать иначе. "Почему мой муж ВДРУГ выбрал стиль жизни, при котором он живет за счет женщины." На этот вопрос только Вы и можете ответить - это же Ваш муж.. Вы с ним делили столько всего, что знать его лучше Вас мы не можем. Если Вы не можете найти ответа на этот впорос, попробуйте усомниться в том, что задали вопрос правильно. А еще лучше - перестаньте об этом сейчас думать. У Вас проблем выше крыши и без морального облика бывшего супруга. 26.05.2002 02:22:11, Рыженький
Что-то опять никак не пойму - любите Вы его или ненавидите. :)))
Если любите - отпустите. Если ненавидите - расстаньтесь с этим неблагодарным чувством. Вам энергия на ребеночка пригодится.
26.05.2002 02:06:33, Кысь
Да уж, вот почитаешь почитаешь, и начинаешь думать как собственно мне повезло....или просто я на эти вещи ну очень сильно обращала внимание, когда выходила замуж? Скорее второе. А у меня по жизни вообще потребительская позиция. Всегда считала что зарабатывание денег исключительно мужская обязанность. А иначе, в моем варианте как то не работает. 25.05.2002 19:30:59, Лара Помидорова
Т.е. он сейчас вообще не работает и полностью на обеспечении женщины? 25.05.2002 17:54:08, Кысь.
Ну они работали вместе. Сейчас она ему вложила в голову что он должен уйти и создавать свою фирму. Я так подозреваю что на её деньги. А он у меня хоть и умный, но в последнее время чой то тупеть стал (с кем поведешься:-)), тут на днях с серьезным видом доказывал что прибыль и оборот - суть одно и тоже. Вообщем он уходит в автономное плавание - свое дело делать. Да ещё момент ОЧЕНЬ важный...это не её деньги, а деньги её мамы. Вот атас, правда? Сорри за сарказм, но я в таком шоке, что кроме язвительности ничего не осталось. Да и люблю я этого (трам-тарарам) до сих пор. 25.05.2002 17:58:14, Клюшка
Уже заметила, что в Ваших словах присутствует больше обиды, чем здравого смысла. :)) Какая разница, чьи деньги, если у людей семья? Неважно, официально зарегестрированная или нет. Почему начинания мужчины - обязательно бред? Многие берут кредиты, какая разница - у кого? Видимо, та дама в него верит и всячески его поддерживает. И уж не считает его тупым. Улавливаете разницу? :)) 25.05.2002 18:05:13, Кысь
Хм, мне наверное так показалось, но ты(можно ведь?:) никогда не сталкивалась с етим - когда мужчина живет за счет женщины. Со внутренней стороны дела все по другому видется%:(((( 25.05.2002 19:07:32, Нана-на
Если честно, то меня мало трогают посторонние мужчины и за чей счет они живут. Если в их семье все всех устраивает - это их личное дело.
С альфонсами лично не сталкивалась, видимо потому, что денег сейчас нет. Вот разбогатею - буду себе мальчиков покупать, раз в неделю нового, чтобы не привыкнуть. :)))
А вот ситуация, когда я зарабатывала много, а муж почти ничего - была. Вся тяжесть происходящего заключалась в том, что ОН этого вынести не мог. И он мне этого так и не простил - отыгрался по полной, когда мы поменялись местами. :)
25.05.2002 19:15:36, Кысь
Да ето у меня ,наверное, слабое место:) Просто папа мой альфонсил по страшному:(((

А вообще, мы же точно не знаем, что думает ТА женщина.. Может ей действительно все ето нравится:)
25.05.2002 19:43:25, Нана-на
Вся фишка в том, что мы ВООБЩЕ ничего не знаем, кроме той субъективной точки зрения, которую нам предложила Клюшка. :)) 25.05.2002 20:02:46, Кысь
Не много не правы Вы.. Ведь я не говорю о том что мне обидно чо у него теперь более обеспеченная женщина чем я. Я не могу понять вот что. Жили люди (правильно сказать жил мужчина) у которого было четкое понимание что есть свои деньги, а есть чужие. И что халява бывает только платной в итоге, равно как и сыр в мышеловке. И тут такое... Если б они жили бы уже год-два и она решила бы одеть его по-красивее,машину бы дала, ещё что-то - да я б за него порадовалась бы. Честно и правда. Но его стали покупать с первого дня. Только чтоб был рядышком. Вот что в данном случае я назвала альфонсизмом. Может быть и не корректно 25.05.2002 18:16:41, Клюшка
Я уже ниже говорила - а почему сразу покупать? Понравился он ей, хочется приятное сделать человеку и есть такая возможность. И я не понимаю, что значит чужие деньги, когда люди вместе.Кто установил сроки в год-два? А раньше нельзя???
И что Вы имеете в виду под платной халявой? Вот когда Вы с ним жили и пользовались его деньгами - это была платная халява или нет?
Я с Вами не ссорюсь и его не оправдываю - мне просто любопытно тему развить. :)
25.05.2002 18:22:38, Кысь
Кысь, что Вы я не ссорюсь...я просто на себя злюсь)) Ниже я уже ответила, посмотрите. А на счет наших отношений - мы всегда зарабатывали на равных, когда кто-то больше, когда кто-то меньше. Ну не верю я что женщина может тратить на мужчину деньги с превого дня только в расчете на грядущую любовь))) Хотя может это и так....особливо с учетом того что деньги не свои))) Не жалко)) 25.05.2002 18:31:41, Клюшка
Вы ведь можете не знать, с какого дня там что на что тратится. Думаю, не в баре же она его купила?! :))
Мне просто интересно взглянуть на все это с разных сторон и попытаться оправдать мужчину, на которого Вы нападаете. :) Вполне возможно, что он неприятный тип. Но пока я не могу в этом убедиться. :))
Кстати, его желание говорить всем и всюду о своем благополучии может быть вовсе не хвастовством, а просто счастьем, которое его переполняет, и о нем хочется говорить и говорить! :))
25.05.2002 18:47:53, Кысь
извиняюсь, что влезаю. Но, в моем понимании, женская халява - это другое. Мы все же не одинаковые - мужчины и женщины. На женщинах по мимо работы кстати еще дом и ребенок. И если даже женщина не работает, она работает дома, и халявой это назвать нельзя. Она имеет право пользоваться деньгами мужа. Я не верю в равноправие. А здесь получается - красавец мужчина - украшение дома, и женщины за него сражаются как за какой то трофей. Он может это и почувствовал. И наслаждается. 25.05.2002 18:28:42, Лара Помидорова
Вроде, никто не говорил о его чувствах. :))
Вы правы - мы разные. Но в семье (и нетолько), бывают и разные ситуации. Я не против авансов. Может, у него все получится, и он начнет отдавать, а пока принимает помощь в виде кредитов? Не можем же мы сейчас утверждать, что он сел на шею этой женщины и пользуется благами за ее счет, и что это пожизненно?
Как раз очень похоже на помощь родителей молодой паре - все тот же кредит, подъемные. А вот как себя поведут молодые потом - покажет лишь время. Будут жить дармоедами, или встанут на ноги и начнут помогать родителям.
25.05.2002 18:36:48, Кысь
Lyta
Видимо, это опять "Вас пожалеть или посоветовать?"
Если первое, то мне искренне жалко автора, ну плохо ей сейчас ;(((((((
Могу, к примеру, козлом его назвать.
Если второе - мне лично сказать нечего.
25.05.2002 18:09:08, Lyta
Я обычно вообще абстрогируюсь от автора, когда обсуждаю каку-то проблему. Поэтому от меня что советчик, что сочувствующий - совершенно никудышный. :))
Мне до истины докопаться! :))
25.05.2002 18:18:52, Кысь
Lyta
Хи-хи-хи ;(((((((( Хоть раз докопалась? 25.05.2002 21:04:48, Lyta
Главное не цель! Главное процесс, когда есть, чем себя занять! :)))) 25.05.2002 21:31:25, Кысь
Мариш, истина где-то рядом. :) 25.05.2002 18:22:03, От Семенчика
Вот я где-то около и задаю вопросы. :))) 25.05.2002 18:37:27, Кысь
Спасибо... жалости не очень треба)) Я понять хочу)) 25.05.2002 18:11:48, Клюшка
Век живи, век учись. Наверное не пробовал никогда, а тут подвернулось, он и не отказался. Но меня удивляет больше всего то, что он долги не хочет отдавать. Нахальство. 25.05.2002 17:56:47, Лара Помидорова
Это Вы - автор? Тогда сочувствую - мужчина, который бросил работу, потому что и так непыльно, малопривлекателен. Но если он продолжает работать, просто его дама оказалась более обеспеченной, то не вижу причины считать его альфонсом.
А вот с долгами - да уж, некрасиво.
25.05.2002 18:00:50, Кысь
Повторяю - он на деньги своей любовницы (то есть её мамы) собирается создавать свою фирму. Давайте уточним термин альфонс - мужчина который живет за счет женщины, т.е. когда они едут в отпуск и едят в ресторане платит женщина, причем не из своих денег а из денег мамы. И он об этом знает и это его устраивает. Представьте ситуацию когда он нашим общим друзьям вдохновенно рассказывает об отпуске в Питере в гостинице Астория, а он этим людям деньги должен. А они, эти люди мам богатых не имеют и деньги, которые нам давали на лечение ребенка в долг, им очень нужны. 25.05.2002 18:07:40, Клюшка
Я бы не цеплялась за такого. Неужели раньше совсем не замечали? Вообще не уважаю мужчин которые по отношению к женщинам ищут материальной выгоды. 25.05.2002 18:10:11, Лара Помидорова
А откуда такая уверенность, что он там ищет выгоду? Почему нет мысли, что мужику просто повезло - нравится она ему, а еще и обеспеченая оказалась.
Почему, когда люди начинают жить вместе и им помогают родители, это ни у кого не вызывает осуждения? Почему, если хочется поехать отдохнуть, есть такая возможность, но надо обязательно отказаться, потому как деньги женские, а не мужские? :) Вот долг, общий с бывшей женой (подругой, любовницей) отдавать за счет нынешней - действительно некрасиво. Вот поднять собственное дело, начать получать, а потом из своих и возвращать.
25.05.2002 18:15:41, Кысь
Кысь, давайте один раз проястним ситуевину методом подстановки. Вы замужем, у Вас ребенок, Вы уходите от мужа и оставляете ему почетное право воспитать Вашего киндера. В первый же день Вы приходите к своему любовнику (с собранными вещами) и говорите, "Все милый, бум жить вместе". Начали жить - все счастливы. И тут он Вам - деньги, машину, отпуск, ещё деньги - и Вы все берете - и счастливы. ПЕРВОГО ДНЯ - капсю даже, чтоб проникнуть. Правда Вы знаете что это не его деньги, а деньги его папы. И Вам, простите, 30 лет ужО. Укладывается в голове? Нормально себя ощущаете? 25.05.2002 18:38:26, Клюшка
Абсолютно нормально! Хотя, может, потому, что я женщина! :))) Вот только если бы мой ребенок при этом голодал, то не было бы мне прощения. :(
И... думаю, что я все же выбрала бы его папу. :)))
25.05.2002 18:52:04, Кысь
А по-моему, в старый кодекс мужской чести как раз входит пункт о неприеме подобной помощи. Мировая литература пестрит историями о бедном юноше, который уезжает в дальние и опасные страны, чтобы заработать денег и стать достойным своей богатой избранницы.
И по-моему, настоящий мужчина отдыхать и развлекаться на чужие деньги ни в каком случае не станет. Либо сам заработает, либо - ек. Еще на самое необходимое может, скрепя сердце, взять в долг.
А уж уходя, оставить свои долги оставленной жене... Это особый талант иметь надо.
25.05.2002 18:26:34, Лирик
На счет долга мы опять же не уверены - может, заработает и отдаст.
А вот на счет отказаться от своего счастья... А надо ли? Получается, что женщина по статусу просто обязана быть ниже своего избранника, а если она выше, то мужчина должен от нее отказаться? А если дорасти, будучи рядом? А если у них лубофф в конце концов??? :))))
25.05.2002 18:40:07, Кысь
Нет, ну почему непременно отказаться от женщины? Не от нее отказаться, а от ее денег! Тоже очень частый сюжет в мировой литературе. Самому содержать, денег у тестя-тещи не брать, завещание - в пользу младшего брата героини.
Чтоб никто не подумал, что альфонс. Чтоб все сказали - да, это любовь.
Так обычно делается, знаете.
25.05.2002 19:12:58, Лирик
Думаю, та дама не сможет отказаться от того уровня, к которому привыкла. Это плохо, если она его до своего поднимет? Речь же вроде велась о том, что денги даны на открытие собственного дела. Т.е. человек собирается работать, а не жить за ее счет. И если все получится, еще не известно, кто за кого начнет платить. 25.05.2002 19:25:53, Кысь
Мы обсуждаем не посулы, а факты. Факты - шикарный отдых не по карману.
А если дама не готова отказаться, значит, она его не любит по-настоящему. И миф о великой любви - ек.
Не может женщина "поднять" мужчину... Нет, неправильно пишу. Мужчина не может принять более высокий статус женщины, не став - хоть чуть - альфонсом.
И мужчины - слава Б-гу - в большинстве своем это отлично знают. Но многие легко идут на такую сделку с совестью.
25.05.2002 19:33:56, Лирик
Да фактов-то у нас немного, к сожалению. :)) Видимо, у нас с Вами разное представление о понятии Альфонс. Не считаю альфонсом мужчину, который принял материальную помощь женщины для развития собственного дела. Вопросы, за чей счет отдых, для меня вообще слишком неважны - сегодня смогла она, завтра сможет он. Если никто никого не унижает - не вижу беды. И не понимаю - почему если поехать отдыхать в деревню Гадюкино, то это любовь, а если на Канары - то нет. :) Опять же мы не знаем - может она его долго уговаривала, приводя те же аргументы, что и я сейчас. :)) 25.05.2002 20:09:29, Кысь
Ну, это вы беды не видите. Мужчины - и тот, кто принимает - видят.
Фактов мало, но ярких.
Уговаривала... И он согласился. Поэтому и говорю - слабак. Его брошенный ребенок на Канарах (или где там) не отдыхает. И это ВСЕ перекрывает, понимаете?!

25.05.2002 20:18:45, Лирик
Ларик, пасибо)). Ребенка он не предлагал взять, как Вы понимаете. Да честно говоря я б и не дала. Ну не смогла бы отдать своего любимого сына на 2 недели с общество женщины котоую я не знаю. Извините. 26.05.2002 00:30:30, Клюшка
Понимаю. Но опять же не знаю - может предлагал взять ребенка, а ему не дали... Может... Да что угодно может! Всегда опасаюсь делать выводы, если обладаю недостаточной информацией. Я очень неуверенный человек. :) 25.05.2002 21:32:58, Кысь
да не обязана она быть ниже. Может быть выше. Просто если женщина богаче, то для мужчины все равно неприлично брать у нее деньги себе на одежду, рестораны и отдых. Можно было бы отдыхать в менее шикарном месте, доступном не только для нее, но и для него. Я вот не могла бы просто платить за все это. Одно дело разок накормить в ресторане (и то мне кажется мужчине было бы унизительно видеть как я плачу), а другое постоянно за все платить. А вы сами спросите мужа, изменятся ли его чувства если она останется без денег? Обрисуйте ситуацию, что будет если, вдруг она лишится денег, ведь такое тоже бывает в жизни! Пусть представит.... 25.05.2002 18:46:35, Лара Помидорова
Это я должна спросить мужа? :))))))
Что-то Ты все время промахиваешься! Может и предложение перейти на ТЫ было не мне? :))))))))
А почему женщина должна отдыхать менее шикарно, если она может более? И то, что кто-то не может за все это платить - еще не повод, чтобы никто так не делал. А она вот может! :))
25.05.2002 19:03:00, Кысь
да не ты, а автор пусть спросит мужа:)))Я вам сразу обоим пишу:)))Cорри. за косноязычие. А можно личный вопрос? Ты сама была в таких ситуациях, где от тебя мужчина матер.зависел? 25.05.2002 19:06:40, Лара Помидорова
Ответила выше Нана-не. :) Хотя, не до такой степени, конечно. Мне всегда попадаются переживающие. :)) А вот до уровня, когда все просто покупается - я еще сама не доросла. Дорасту - ух, развернусь! :))) 25.05.2002 19:17:49, Кысь
а как же, эта...ну как ее? о!! Любовь, взаимная нежность и привязанность? Я бы ради этого отказалась от минутных наслаждений... 25.05.2002 19:21:56, Лара Помидорова
А что, кто-то предлагает на выбор? :)))))Ради этого и я бы отказалась. :) 25.05.2002 19:41:50, Кысь
Мне сдается Сударыня, Вы надо мной хихикаете в тихую. Не верю, по Станиславскому. Ладно если б она была заоблачного уровня, зарабатывала сама и балует любимого (о чуЙствах по Вашему желанию). Она тратит на него деньги мамы, так как сама никогда не озадачивалась ЗАРАБАТЫВАНИЕМ (а не получанием) денег. 25.05.2002 18:46:05, Клюшка
Ну вот... А я ведь сразу предупредила - защита вашего бывшего вовсе не защита его лично и не нападки на Вас лично. Я пытаюсь найти объяснения его поступкам, перебрать все возможные варианты. Вам сложно сейчас мыслить логически - в Вас обида кипит. Вот я и пробую разобраться в происходящем вместо Вас. :)
Людские отношения многогранны, и мы иногда видим лишь их малую часть, чаще ту, какую нам удобнее, или ту, которой находим объяснения. Но если мы чего-то не понимаем или не хотим понимать, это еще не значит, что такого не может быть.
Вот и Ваш бывший - Вы его много лет знаете, и альфонсом он никогда не был и склонностей таких не имел. И вдруг... Вам не интересно, как такое могло получиться? Или Вы все же ошибочно его таким словом? :)
25.05.2002 19:00:12, Кысь
много романтики, но в целом согласна:) 25.05.2002 18:29:45, Лара Помидорова
Это не у меня, а в старину было много романтики. Ну а я, по возможности, стараюсь добавлять ее в жизнь, как оччень вкусную приправу к пресным очевидностям. 25.05.2002 18:32:09, Лирик
ой, а можно на ты? ты знаешь, меня всегда напрягал факт, когда мужчина материально ниже меня. Почему то думалось, а вот была бы я бедная,изменилось бы его отношение? Как то не доверяю я полностью мужчинам, которые так или иначе получают выгоду через меня. Поэтому никогда с такими не поддерживала отношений. И муж мой не понимает как можно использовать женщину в корыстных планах. Это мое личное мнение. Конечно, если вдруг любовь и все такое, а она более матер.обеспечена, то что же делать. Но автор пишет, что муж с упоением рассказывает о своем дорогом отпуске и о ресторанах...мне бы стыдно было на месте мужика пользоваться благами жизни за счет другой женщины. И если уж пользуется, то помалкивал бы лучше. Считаю неприличным выставлять это напоказ. 25.05.2002 18:22:11, Лара Помидорова
Лара, и ОЧЕНЬ важно за какое короткое врмея это усё проплачено. Не думаю чтоб кто нибудь меня убедит о столь скоростном сроке возникновения настоящей!!!! любви, которой все финансовые положения покорны. Да кстати, на счет помощи родителям, отвечаю кому то кто писал выше. Мамочки родные, это ж что ж такое если мужчина в 30лет принимает помощь от родителей своей любвоницы (если кому не нравиться - гражданской жены)??? Уж пора родителям помогать? или у меня отжившие принципы? Господа, Вы проникнитесь ситуацией - не ОНА обеспеченная, а её мама!!!! 25.05.2002 18:26:31, Клюшка
Какая хорошая мама! Может, это он к ней подбирается??? :))))))
И снова о сроках - а какие подходят для настоящей?
И о помощи в 30 лет - так нужды не было! Жил себе тихо, работал скромно, жил так же. И вдруг появилась возможность достичь чего-то большего, а тут соратники! Грех не воспользоваться! Не может так быть?

ОФФ Ларе: на ТЫ можно и даже нужно. :))
25.05.2002 18:43:48, Кысь
а может оно так и есть, что кто-то в него поверил и т.д. Но жена же тоже может 'поверить", плюс у них все же ребенок. Жалко... 25.05.2002 18:50:25, Лара Помидорова
Ларочка, Вы поймите я ж не про себя (любимую,впрочем :-)). Я могла б растечься в исходном сообщении, что мы прошли огонь и воду и медные трубы. Что было все и деньги и безденежье, и болезнь киндера и мой вой по ночам от безысходности, и что я всегда стояла жестким тылом, когда у него были проблемы. Что загрызу любого кто бы сказал мне про него плохо. Что когда он полгода не мог найти работу - зарабатывала - и взглядом, не то что словом не попрекала. Все это было. Но сейчас про другое разговор. 25.05.2002 18:59:32, Клюшка
Ну, Кысь Вам сейчас размажет белую кашу по чистому столу на тему "почему бы благородному дону не помочь другому благородному дону".
А я Вам по-просту скажу: потому что мужик у Вас - СЛАБАК оказался. "Сволочь" - даже слишком сильное для него слово.
А про высокие чувства к новой избраннице - это все вечная песнь начинающих альфонсов. Один наш знакомый, женясь на француженке для гражданства, тоже все пел эту песню. Жизнь показала.
Высокие чувства требуют чистого начала: без абы как брошенных жен и детей, без долгов чести, без тещиных подачек. А так... простите, не поверю....
25.05.2002 19:24:16, Лирик
подписываюсь:) 25.05.2002 19:27:17, Лара Помидорова
А если представить себе другую "кашу" - приходит в конференцию мужчина и пишет:
"Я прожил в браке несколько лет, есть ребенок. Взаимопонимания с женой не было - так, вялотекущий процесс, из-за ребенка не разводились... Всегда было желание заработать денег, открыть собственное дело, но жена считала это тупостью, не поддерживала, боялась риска. И вот я встретил женщину - умную, сильную, смелую. Хочу быть с ней, о чем дома честно сказал и ушел. Но вот жена постоянно строит козни, пытается мои чувства выставить как интерес к деньгам той семьи, завидует нашему счастью, осуждает мои начинания в бизнесе - типа, дурак, ничего у тебя не получится!

И жена постоянно меня выставляет в черном свете - типа, сына забыл, развлекаюсь только, долг не хочу отдавать. А я хочу отдать, только своими! И ведь так ситуацию преподнесла, что все ее поддерживают, а меня считают чуть ли не альфонсом. Что скажете?"

Так и что скажете? Будуте ему доказывать, что второй брак не может быть счастливым по определению, потому как все не девственники и имеются брошеные дети, а любви не с чистого листа не бывает?
25.05.2002 19:54:28, Кысь
Кыся. Ладно давайте разовьем тему дальше. Я его ВТОРАЯ жена и мой ребенок у него второй. Это проястняет ситуацию? Я правда не уводила его от первой жены. Кодекс понимаешь у меня такой - для женатые мужчины - как импотенты, или если хотите - перефразирую - не трожь чужое. Он ушел от первой жены из-за её измены. Далее...по поводу взаимопонимания в семье - он всегда (в течении 6 лет) говорил, что счастлив тем, что его жена для него ДРУГ, который понимает его во всем спектре мужчких интересов и с со мной можно говорить о чем угодно. Дальше - я всегда принимала его выбор, как бы не была иногда не согласна. У него была попытка открыть свое дело. Закончилось это долгами, которые мы отдали. БЕЗ притензий с моей стороны - козел ты там или иные эпитеты. Так что я всегда ему говорила - хочешь - пробуй - только думай о том что у нас есть сын, которому надо что-то кушать. А сейчас он свободен от обязательств. Я стиснув зубы поменяла работу (с менее денежной, но интересной на более оплачиваемую но более оплачиваемую). Мне теперь содержать сына и оплачивать няню. Киндер из-за последствий болезни не может ходить в садик. А он когда узнал СКОЛЬКО я плачу няне - сказл что с жиру бешусь, и что надо его отдавать в сад. А то что это невоозможно - это уже детали. И не уточнил, что я буду делать, когда киндер заболев,не будет посещать д/с. Ибо у меня не та работа, где я могу сказать - простите я сегодня не могу - у меня сын заболел. Опять далее - он живет в 20 минутах от нас. Как Вы думаете - 6 часов в месяц - это достаточно для общения с сыном? Вы, Кися, вообще то заметили что у меня НЕТ НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ по поводу содержания меня, сына и троюрдной бабушки от первого брака? Пусть это не звучит зазнайством - но я сама смогу обеспечить себе жизнь, стиснув зубы, подыхая от усталости.Мне не надо от него декнег. Ибо теперь я не знаю чьи деньги он принесет мне на НАШЕГО ребенка. 26.05.2002 00:44:45, Клюшка
У Вас - да, нет претензий. Претензии есть у других. :) Никак не пойму, чего Вы хотите? Чтобы его осудили? Зачем Вам это?
Хотите, чтобы он платил долги деньгами той женщины? Хотите, чтобы он общался с ребенком больше, но только по той схеме, которую выберете Вы - т.е. если та женщина будет присутствовать, то тогда нет?
По тому, что Вы описали, получается обычный среднестатистический мужик. Такие в семьях через одного - особо не утруждающие себя зарабатыванием денег, не загружающие себя вопросами, кто будет сидеть с ребенком, если он заболеет.
Так чего Вы хотите? Чтобы он вернулся? Чтобы ему стало плохо? Чтобы он понял, какого человека он потерял? И еще вопрос - если бы он просто ушел от Вас, не получая всего того материального благополучия, Вам было бы спокойнее?
26.05.2002 01:07:40, Кысь
:-) Да Ваше стремление разложить сутуЁвину зашло очень далеко. В детали)). Первое я бы поняла если бы он ушел в никуда. Ну достала я его (умом, глупостью, усталостью или энергичностью - детали). Он ушел где теплее, денежней и облизывают. А я была уверена что живу с человеком для которого важно иметь пусть не золотой унитаз - но свой. Вы вообще понимаете что только то что "свое" (в расширенном понимании этого слова) может приносить удовлетворение? По поводу общения с ребенком - да, я убеждена что он должен общаться больше. У нас сын, ему уже 4 года и ему нужен мужчина рядом, ибо я как все мамы балую и люблю. Выразщу маменькиного сыночка. (шучу). ТО что я не хочу чтоб эта женщина видела моего сына - да то есть так. Может Вы сочтете это шантажом. Но я тоже все таки на что-то имею право. Право оградить киндера от неё. И дело не в личной обиде на неё. Поверьте, если б мы просто расстались и потом он нашел себе ДАМУ сердца, я б не чинила препятсвий. Ох...не хочется писать ...но уточню ещё. Она когда его обрабатывала (а это именно так, поверьте, нет у меня субьективности в этом вопросе) знала что у жены - беда (суть не буду писать), что ребенок в семье ОЧЕНЬ болен. И её это не остановило. Хотя собственно говоря, почему вообще чужие беды должны кого то останавливать? Правда? Так вот именно поэтому я и не хочу её контакта с моим сыном. Да и не рвется она. У него же ещё первый сын есть. Хороший она детсад моГЁт получать иногда))) Во всех остальных случаях я готова давать ребенка когда ему удобно и хоТЦа. ТОлько не хоТЦа ему. В кегельбане, знаете, интересней выходные проводить. А причину - ну Вы же умная вумэн. Должны ж были прочитать между строк, если не прочитали лобовой текст. Я его люблю. Это не в том режиме - я его люблю, а он такой плохой. ИМ даже не в том смысле,Ю что я его люблю и поэтому он мой. Просто, каТЦа мне, что он когда откроет глазки очень больно будет. 26.05.2002 01:21:09, Клюшка
Это Вам так хочется думать, чтобы он открыл глазки и ему стало больно. Давайте будем надеятся, что любимому будет хорошо.
То, что Вы его любите, Вы писали открытым текстом. :) Пытаюсь понять силу Вашей любви. :)))
Я действительно считаю, что чужие беды не должны останавливать в данной ситуации - та дама Вам ничего не обещала и ничего не должна. Она боролась за своего мужчину. Причем боролась честно - пыталась ему понравиться. Вам козней не устраивала (поправьте, если ошибаюсь). Все дело в мужчине - если позволил себя увести, значит сам этого хотел.
Мне вот только странно - что та дама в него так вцепилась, если он такой непорядочный элемент? Да и Вы вот тоже...
А ребенка ему может потому и не хоЦЦа, что придется общаться только по регламенту. Мне бы тоже не понравилось.
26.05.2002 01:42:15, Кысь
Кысь...какой...в женский половой орган ...регламент? Да я не дам ребенка в общество это женщины. Ибо дети всё оччччень быстро схватывают. А (простите меня грешную ) не ХОЧУ и хоть на это имею право. Вы же, например, если не хотите чтоб ребенок ругался матом, не отправите его гулять с бандой малолетних (или взрослых) матершинников? Дык и я не хочу. Я хочу чтоб на этом (детском)этапе мой сын думал что все женщины порядочны, верны и уважают чужую собсвенность. Да могЕт быть идеализирую. Но не хочу. Точка. Регламент - это точно прописанное время, место и прочие. А здесь только одно - БЕЗ неё. 26.05.2002 01:57:33, Клюшка
Оп-па! А кто чья собственность???
На счет ребенка авторитетно заявляю - хочу я или не хочу, а делать он будет все равно то, что сочтет нужным. Посадка на цепь у батареи результатов не дает - поверьте маме подростка.При сильном давлении есть шанс остаться совсем одной, а вот это уже на самом деле страшно.
26.05.2002 02:12:08, Кысь
О Господи...читайте внимательно...я ж написасла В ДЕТСКОМ возрасте - вырастет пусть сам решает 26.05.2002 02:37:09, Клюшка
"Я хочу чтоб на этом (детском)этапе мой сын думал что все женщины порядочны, верны и уважают чужую собсвенность".
Я всего лишь хотела уточнить, что Вы имели ввиду под собственностью. Создалось впечатление, что эта женщина украла у Вас какую-то вещь. Не буду спорить, что чужие вещи брать нехорошо. Странно, что ребенок должен это понимать только на детском этапе. Мне бы хотелось, чтобы моя дочь уважала чужую собственность всю жизнь.
27.05.2002 00:00:26, Кысь
Так....кстати добрый вечер))). А Вы Кыся, не считаете что в семье есть некий элемент собственничества в отношениях? Нет? наверняка скажите, что нет. Я это уже чувствую. Ибо в Ваших речах сквозит некий элемент "Самости". Но почему тогда говорят "МОЙ муж (жена, ребенок?" - не задумывались? и аргумент что слова просто ТАК не существуют для Вас наверно не значит ровным счетом ничего? Да я убеждена что человек не имеет права "брать" чужое. И что человек - женщина или мужчина, имеющий на руке кольцо - это чужое. Ибо в нем есть часть другого человека. Вы же не переступите брезгливость пользоваться чужим бельем, косметикой? И поверьте сейчас во мне не так уж и сильно "орет" брошенная жена. Просто я так жила лет 15 из своей более-менее сознательной жизни, длиной 31 год. Я безусловно не требую такого же понимания чужого от других. Но странно, что во всех религиях мира этот канон прописан достаточно жестко. 27.05.2002 00:26:03, Клюшка
Скажу чего? А вот чего: ты, взрослый человек, сознательно женился и сознательно завел ребенка. Ты пуд соли съел со своей женой, а теперь ушел и бросил семью. Если ты порядочный человек, ЭТА твоя, брошенная, семья должна жить ЛУЧШЕ тебя (с новой, умной сильной и смелой без собственных доходов женщиной). Как ты этого добьешься - это твое дело, ты МУЖЧИНА. А если не можешь, живи с ними и честно отдавай зарплату в общий котел. Это всего лишь ДОЛГ взрослого человека.
А чьи деньги ты собираешься использовать на свой бизнес - это уже подробности, о которых можно поговорить, когда первое условие будет выполнено. Не западло - бери хоть у кого, но тогда не удивляйся, что все будут считать, что ты женился на денежном мешке.
25.05.2002 20:26:26, Лирик
Бери хоть у кого - это как? А вот у той самой женщины можно? :)
Опять же - мы не знаем, как живет его ребенок и оставленная им семья. Об этом автор умолчала. Может, было предложение взять ребенка с собой, а мама оказалась против. И с какой стати ушедший муж должен создавать бывшей жене условия, такие же или лучшие??? Он обязан заботиться о ребенке - с этим не спорю. А вот бывшая жена на то и бывшая, что вот ей-то как раз он ничего не должен. Опять же - мы не знаем, как они жили в браке. Может, ему там жизни не давали?
25.05.2002 21:40:10, Кысь
"с какой стати ушедший муж должен создавать бывшей жене условия, такие же или лучшие" - по закону, юридическому и человеческому.
Про сына вы сонгласны? Отлично. По поводу жены:
В России я уже не помню, а вот в цивильных странах закон формулируется: обеспечить ей тот уровень жизни, к которому она привыкла.
"бывшая жена на то и бывшая, что вот ей-то как раз он ничего не должен" - и это не так. Вы разве не слышали об алиментах разведенным супругам? Если они ДО этого посвятили свою жизнь... и т.д. Формулировка типа "он пользовался моей молодостью и красотой, теперь у меня их нет - я их потратила на него. Пусть возмещает".
Так что с юриспруденцией нет проблем.
А вот по-человечески... Обязан, потому что бросил СЕМЬЮ. Обязан, потому что предал и заставил страдать... Обязан, потому что она - мать твоего ребенка. Навсегда.
Я, знаете ли, тоже разводилась. И думаю, что нам удалось сохранить с первым мужем почти идиллически хорошие отношения потому, что мы с самого начала - ОБА! - рассматривали друг друга как родственников - через дочку - НАВСЕГДА. И все делали сами, без судов и алиментов. У меня к нему претензий НЕТ. Он вел и ведет себя порядочно.
И я вела себя, думаю, порядочно. И он очень хороший отец.
Мы разошлись. Но не предали друг друга, дочку, былое чувство, наши обязательства.
Ну, допустим, в этом случае мы не все знаем. Не думаю, что это так важно. Мы знаем достаточно много, чтобы запахло гнилью. Вы все время акцентируете внимание на том, что жена его не поддерживала и в него не верила. А на то, сколько они вместе пережили, не обратили внимания? Да и, скажу я Вам, легко поддерживать бизнес-авантюры, располагая неограниченными мамочкиными средствами. Заслуга сомнительная. А вот ответственная жена будет к таким планам всегда относиться осторожно. И в 99.9% случаев будет права!!!
...Хватит, больше мне никак...

25.05.2002 22:12:38, Лирик
Ларик, Ащё раз пасиб)) я ответила выше по поводу претензий в плане финансов. Будет приносить - хорошо (правда не "спасибо" - не будет и ладно). Не в этом суть проблемы. А то что это не просто уход от жены - сели, поговорили, поняли что всё кончилось - то это так. Он даже месяца полтора всем врал, что жена...как это сказть без мата... немного чокнулась, придумала любовницу и выгнала (!!!) его, бедного. Слава, Богу, наши друзья поверив ему на первом этапе, очень быстро увидели его "причину" воочью. И теперь понимают в чем дело. 26.05.2002 00:51:17, Клюшка
Хватит так хватит. Хотя, в нашей стране по закону положено ребенку 25 процентов от зарплаты, а жене не положено ничего.
Формулировка - "отдала лучшие годы жизни" мне вообще не нравится - еще не известно, кто кому отдал. Опять же - не заставлял никто. Опять же - жена работала, а ничего никому не отдавала.И почему бы по закону жене не создавать мужу условия, к которым он привык, если она вышла замуж повторно, а у него не сложилось? С юридической точки зрения два взрослых человека обладают равными правами.

В общем, мне не достаточно, чтобы запахло гнилью. А все проблемы я вижу только в том, что женщине пока не удалось устроить личную жизнь, и ее безумно раздражает, что бывшему так хорошо.
Не берусь обсуждать порядочность или непорядочность персонажа, о которм знаю лишь со слов заинтересованной стороны. Возможно, он полное барахло, а жена белая и пушистая, возможно, наоборот. Меня всегда поражает способность людей делать выводы и заключения, ничего не зная о происходящем. Отсюда и желание поспорить. Но не более того. :)
26.05.2002 00:48:12, Кысь
ну тогда он просто не ценит, что имеет, а вот потеряет, будет плакать. 25.05.2002 19:04:30, Лара Помидорова
Угум-с...я так себя и утешаю, хотя с удочки с крючком $ мало кто соскакивает. Только как мне жить с осознанием того, что человек за которого я б убила не задумываясь (утрирую конечно, но суть такова) пошел по ТАКОМУ пути? Честно говоря жаль, что на форуме матом нельзя выругаться ......... 25.05.2002 19:10:05, Клюшка
Совет один - чтобы себя не удушить жабой, надо его просто простить и за него порадоваться. Главное, что у Вас совесть чиста - Вам упрекнуть себя по отношению к нему не в чем. 25.05.2002 19:19:50, Кысь
захотел красивой жизни, вот и понесло...Не знаю, что посоветовать, я просто не представляю себя в подобной ситуации. 25.05.2002 18:32:28, Лара Помидорова
а он что красивый? 25.05.2002 18:11:14, Лара Помидорова
Есть такое)) украшение дома))) 25.05.2002 18:12:52, Клюшка
Да нет, я не автор:)))Я обсуждаю с вами проблему:))) 25.05.2002 18:07:08, Лара Помидорова
:) Просто я вопрос задала, а Вы на него ответили. :) 25.05.2002 18:16:40, Кысь
Автор исходного сообщения понимает что скоро признает себя полной дурой, с уклоном в тургеневскую девушку. Ибо не понимает слишком многого. Не понимает как можно жить на деньги мамы своей любовницы, не разведясь (и по ходу не собираясь) с женой. Как можно не отдавать долги друзьям и ездить отдыхать. Не понимает как можно экстренно влюбиться до такой степени, чтоб не чуЙствовать себя обязанным женщине за полный пансион. Не понимает как можно чувствовать себя мужчиной в таких обстоятельсвах. Засим, Ваша, полная дура. 25.05.2002 18:52:51, Клюшка
Я никак не могу понять, какая Вам разница, как он живет, если Вы с ним расстались? Слишком обидно, что живет хорошо? Это зависть. Вам надо позарез штамп о разводе? Так займитесь процессом сами. Не понимаете, как можно влюбиться до такой степени? Влюбитесь - поймете. :)
Мне бы хотелось, чтобы Вы достойно спорили, а не прикидывались дурой. :))Тема-то на самом деле интересная!!!
Вот проблема долга - это действительно проблема. Думаю, Вы обсуждали с ним ее? И какие у него ответы на этот счет? И Вы ничего не пишете о ребенке. Отец общается с ним, принимает участие?
25.05.2002 19:08:30, Кысь
Отвечаю. По поводу ребенка - видит его раз в две недели ровно 3 часа. Про долг спросила - ответил что не было возможности отдать. Поздравила его с имеющейся, тем не менее, возможностью отдохнуть. Сарказм был не понят. ОбЫдно потому что люблю. И не надо меня считать глупой козой. Любовь - оно вообще чуЙство сложно...козлиное)) 25.05.2002 19:15:40, Клюшка
Любовь - чувство замечательное! И основано оно в основном на том, чтобы предмету любви было хорошо. В противном случае это любовь к себе и эгоизм. Не согласны? :)
Почему так редко видит ребенка - Вы не пишете... Может, занят обоснованием собственного дела? Начало всегда трудоемко, отнимает много сил.
Ну, а с долгом надо было конкретнее выяснить - кто и сколько должен возвращать. И объяснить эту позицию тем, кому должны. Т.е. если он берет возврат долга на себя - пусть с него и спрашивают. Если вы в пополаме - отдавайте свою часть и не заморачивайтесь его. Ну, а если долг возвращать Вам - что ж, тогда подпишусь под тем, что он негодяй.
25.05.2002 19:32:37, Кысь
Опять уточняю...а то Вам фактов не хватаТ. Он ушел месяца назад. Дело только СОБИРАЕТСЯ создавать. И все месяца видит ребенка в том режиме о ктором уже писала. 26.05.2002 00:56:40, Клюшка
Мне не нужны факты - я не судья. Просто люблю иногда подумать, посмотреть на проблему с разных сторон.
Не совсем поняла, что значит - ушел только месяц назад, но все месяца видит ребенка по 3 часа в 2 недели. Он не видел ребенка, пока вы жили вместе???
26.05.2002 01:26:23, Кысь
Капс был нажат...ушел 4 месяца назад 26.05.2002 01:29:46, Клюшка
ну чего ты себя то дурой, то козой обзываешь. Ты самая самая! лучшая! 25.05.2002 19:19:10, Лара Помидорова
Она его любит, а он сам не знает чего хочет. Мое мнение. Самое лучшее в таком случае не зацикливаться на мужике, в конце концов он же не один на белом свете, и жить СВОЕЙ жизнью. Клюшка, это здорово работает! Проверено! 25.05.2002 19:15:20, Лара Помидорова
Я тоже этого не понимаю. Может время пройдет, поумнеет? Бывает такое - помрачение в мозгу. Удачи!
25.05.2002 18:56:57, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!