Раздел: Эти коварные мужчины (шарманщик)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказка о жопе. Жопе с ручкой.

Сказка о жопе. Жопе с ручкой.

В одной далекой серой стране, где постоянно висят серые тучи и сыплет противный серый дождичек, мимо серых деревьев и сероватых лугов, по серым мосткам через серые реки вьётся серая тропинка нашей серой жизни. И сквозь серые дни серой судьбы идут по серой тропинке старый серый шарманщик с маленькой серенькой внучкой. Серый попугай сидит на сером плече. И серая песня столетней шарманки травит серостью унылые души, подчиняясь серому ритму крутящейся ручки.
И жизнь без сюрпризов жила в сером русле, но чудо случилось: добрая фея увидела серость угрюмого мира. И жалость по сердцу, как кровь, заструилась. Увидев ту внучку и дедушку рядом, залетная фея спросила девчонку: "Что хочешь ты видеть хорошего в жизни? "
Девчонка встряхнулась, увидела фею, слегка передернув озябшие плечи, чуть слышно сказала:
Хочу светлое небо, желтое солнце,
Зеленые дали лугов и деревьев
Цветы на поляне, красивое платье
Изящные туфли и счастья немного.
Пернатые птицы пусть блещут цветами
Своих оперений, пусть пчелы летают,
Восходы над лесом пусть радуют светом
Но серого чтобы не виделось цвета.. .
И фея взмахнула своей палочкой тонкой и стало как в сказке:
Светлое небо и желтое солнце,
Зеленые дали лугов и деревьев
Цветы на поляне, красивое платье
Изящные туфли и счастье у внучки.
Пернатые птицы блестают цветами
Своих оперений, и пчелы летают,
Восходы над лесом и радуга света
И серого больше не виделось цвета.. .
Бросив свой взгляд на застывшего деда, та фея спросила: "Что хочешь ты старче? "
Старик поднял над неё мутные серые глаза и, выдавив всю безнадежность из сердца, сказал: А пошло оно всё в задницу!
И пошло всё в задницу:
Светлое небо и желтое солнце,
Зеленые дали лугов и деревьев
Цветы на поляне, красивое платье
Изящные туфли и внучка впридачу.
Пернатые птицы и пчелы до кучи,
Восходы над лесом и радуга света
Дурной попугай и шарманка туда же.. . вот только ручка не вошла
11.02.2023 23:25:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
One of a kind
А кто нибудь смотрит подкасты на Первом канале?не, никто не сморрит)) там вумный юноша, рассказывая о Бунине, сказал, что он забил там на что то. Молодежь какая то тупая нынче, тупеет через Интернет и подобное творчество. Имхо
12.02.2023 09:38:47, One of a kind
Не обижайтесь). Но такие суждения маркер пришедшей старости).
Молодежь продвинутая, умная, целеустремлённая.
Первый канал не смотрю от слова совсем.
Зачем смотреть то, что не нравится?
12.02.2023 11:10:19, )???
Ольсик
смотреть 1 канал - тоже кстати маркер старости 12.02.2023 14:03:01, Ольсик
One of a kind
Мне надо знать точку зрения России, государственную. Альтернативной информации у меня куча. Щас там конечно пропагандоны( цитата) но раньше я смотрела этот канал, шоу там интересные, один в один, шансон песни с Розенбаумом в судействе, Познера любила смотреть. Вот сейчас Познера вообще нигде нет, пару интервью видела и все. 12.02.2023 19:19:58, One of a kind
One of a kind
Это абсолютно так. У молодёжи не развита речь, ботают по интернетски, интернетовский сленгом каким то,книг не читают больше. Меня поразила фигуристка, олимпийская чемпионка, да, смотрю ледниковый период, каюсь. Она не смогла повторить за Татьяной Тарасовой- шедеврально, она не могла это выговорить, шедевриально, чёт там несла, это говорит о неразвитости речи. А комментаторы там тоже говорить не умеют, нет красивой, нормальной речи, не говоря уже о засилие английского. Кстати в англоговорящем мире такого не наблюдается,люди не используют сленг на таком уровне, комментаторы, на ТВ. Говорят на красивом, правильном языке. Как можно говоря о Бунине, сказать - забил, ужс. Это все блогеры, необразованные, несут культуру людям)
12.02.2023 11:41:42, One of a kind
УникаЛьнаЯ
Вот не все блогеры необразованные, вот не надо :)))
И "шедевральный" тоже так себе слово... разговорный язык, не литературный. Но употребляется сейчас часто, конечно.
Засилье заимствований это да, бич нашего времени. Причем я далека от идеи вовсе отказаться от заимствований - это невозможно. Но иногда кажется, что люди сначала пишут себе речь/статью по-русски, а потом намеренно заменяют все слова, что смогли придумать, на "англо-сленг", чтобы звучало типа молодежно-современно. И это ужасно получается :(
12.02.2023 12:57:26, УникаЛьнаЯ
One of a kind
Ужасно звучит, согласна. На китайский надо переходить)) с нынешней политикой страны. У меня сестра племянницу отдала на китайский, 7 лет. До того английский все штудировали, но они регионально там близко) 12.02.2023 19:23:57, One of a kind
Золотая мечта
Помилуйте.))) У нас в стране высшее руководство и иже к ним приближенные,, по фене ботают,, так, что ЧВК Вагнер отдыхает) Прочитаешь,, речь,, медведева, симоньян, соловьева-хочется сразу на сварку посмотреть, чтобы это все развидеть)))
12.02.2023 13:29:53, Золотая мечта
One of a kind
Деградация с претензией на юмор. 12.02.2023 09:33:50, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
Анекдот про хомячка не знаете чтоли?
12.02.2023 11:14:49, Джавелина Байрактаренко
ландыш
какая-то подозрительная сказка
12.02.2023 07:39:08, ландыш
KengaLu
Ничто не говорит о том, что пришла суббота, как твои темы и комментарии в этот день/вечер :))) 12.02.2023 01:01:22, KengaLu
вообще-то она уже ушла
12.02.2023 01:07:33, читательница...
Там, где живет Кенга, суббота еще была, да и в Таллине тоже не закончилась 12.02.2023 09:34:28, ……
Джавелина Байрактаренко
А расскажите что-нибудь еще про Таллинн?
12.02.2023 10:05:31, Джавелина Байрактаренко
Вот семейству-то радость… 12.02.2023 00:28:08, Nomen est Omen
Чё пили?
11.02.2023 23:46:26, starka
Ром. Ром. Пара коктейлей. А дальше? Много вотки )
11.02.2023 23:51:15, AleXXX
Заметно 12.02.2023 10:19:30, LeylaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!