Раздел: Серьезный вопрос (Лунатизм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого нибудь есть истории про лунатиков

У кого нибудь есть истории про лунатиков или они? Тут узнала, что зять лунатит, ночью проснулся встал и пошёл в коридор, говорит, Включил свет и от этого проснулся, вернулся в кровать. Так же можно и на улицу уйти.
09.02.2023 17:25:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну типа да, можно )
10.02.2023 10:53:09, Акцент
хухра-мухра
У меня был ровно один эпизод, в 6 лет. Короче, утром просыпаюсь, в центре ковра лужа) Спрашиваю у бабушки (мы в одной комнате спали, это на даче было) , откуда это? Она говорит- ты ночью в кровати крутилась, разговаривала, а потом встала, написала ровно в центр ковра, успокоилась и заснула))) Я этого всего совсем не помнила, и решила, что я, наверное, лунатик(слово такое я уже знала, потому что мне много читали и я сама тогда уже умела читать). Но больше ни разу не повторялось.
А бабушка моя-мудрая женщина, она просто на это все забила и не вспоминала. Ковёр как то очистили.
10.02.2023 09:46:06, хухра-мухра
Коза Агата
а истории зачем
у коллеги мальчик лунатил, народные средства советовали мокрое полотенце перед кроватью класть, типа не уйдет. вроде помогало, потом подрос, перестал
10.02.2023 06:21:28, Коза Агата
И что? Вот такая особенность. Обычно лунатик совершает хождения по квартире и некие привычные действия. Близким приходиться быть начеку. В смысле вернуть на место фразой-указанием или отвести за руку в постель.
Или вы предлагаете лунатиков отстреливать? Это к последней вашей фразе.
09.02.2023 22:10:49, Атом
Нет, я про то, что могут ли они выйти на улицу 09.02.2023 22:24:02, Мимо шла
Это можно узнать только наблюдая конкретного человека. Ареал его движений ночью и время хождения. Те, что якобы гуляют по крышам и часами -немножко фантастика.
09.02.2023 22:28:24, Атом
Я в состоянии стресса звонила по телефону, общалась, а утром ничего не помнила
По мобилкам стала писать
Было эпизодов 10, это про что знаю.
Прямо периодами, в месяц пару раз, а потом на годы затишье
09.02.2023 20:27:56, Пирожки
Лунатила лет в 12, несколько раз мама замечала. Вылечила меня по совету - надо заземлить. Лунатику под ноги приготовить мокрую тряпку, полотенце например намочить. Чтоб он встал на нее, когда приступ лунатизма будет. Больше не ходила по ночам. 09.02.2023 19:16:57, Оттолина
Моя бабушка много таких рецептов знала. Звучали, как знахарство, а на деле имели вполне физическую основу. Добавлю ваш рецепт в свою копилку!
09.02.2023 20:42:50, starka
А у вас какие рецепты? я записываю 09.02.2023 22:11:58, Атом
Сын лунатил в детстве, пока не выяснилось, что у него ВЧД и эпиготовность. Ну он безобидно это делал. После лечения все прошло.
Его друг тоже лунатил. Но там все серьезней было, он вставал, открывал дверь квартиры, уходил. Сын у него как-то оставался ночевать, испугался даже.
09.02.2023 18:03:11, litana
Литта
Вроде в раннем детстве лунатила, по словам мамы.
В более старшем возрасте замечена не была
09.02.2023 17:52:31, Литта
моя младшая лунатила в подростковье. узнала об этом, т.к. ночью сидела на кухне работала, а она пришла, стала воду в чашку наливать, я ее окликнула, а она валиться начала, еле успела подхватить ее. но позже не сталкивалась с таким. может просто потому что в ночи не засиживалась.

а еще помню в пионерлагере была, там мальчик из нашего отряда лунатил. он лунатил вообще классически - на крышу спального барака забирался и там ходил. помню, что говорили тогда, что нельзя окликать, чтобы не свалился.
09.02.2023 17:40:41, ALora
Natalya d'*
Зятю явно больше 18 лет, за18 лет уже всё понятно что там можно что нельзя. 09.02.2023 17:32:11, Natalya d'*
я бы не сказала, что можно узнать. лунатские похождения обычно не регулярное дело, а разовое, случается на фоне сильного внутреннего стресса обычно. в "Лунном камне" человек налунатил вообще знатно, умудрившись спереть надежно охраняемый алмаз. и это у него было впервые, а ему уже лет порядочно было, за 30 точно
09.02.2023 17:44:55, ALora
Natalya d'*
Всё равно не понятно чем автору помогут чужие истории. 09.02.2023 17:55:39, Natalya d'*
ничем, конечно. ну, может, успокоят тем, что лунатики - не такое уж редкостное явление. лечится успокоительными таблетками
09.02.2023 18:03:00, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!