Раздел: Закуски (Как приготовить креветки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

По следам нижней темы, креветки в пиве)

Сделала, залила пивом, вскипятила. Вкус прикольный, чуть сладковатый и как будто специи добавили разные. Наши простые креветки из Пятерки этот вкус украсил. Брала их летом, вкус помню, был так себе. С пивом гораздо лучше. У кого есть уловитель дыма, имейте ввиду, он пищит, когда кастрюля с пивом и креветками закипает. Нам пришлось отключить) Картинка из интернета. Так совпало, что за поеданием креветок её и увидела.


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.02.2023 23:45:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я имею Вам кое что сказать
Я тоже сегодня я приготовила. Но я разделила- половину с пивом, половину по- старинке, с зеленью и специями. Все « на ура» зашло, но, я так думаю, это просто креветки хорошие были))) А еще я сегодня решилась и открыла бутылку шампанского ( может кто помнит, я писала, что от свекра осталась коллекция , свекр умер больше 33 лет назад, все это стояло столько лет) Прочитала, что хорошее шампанское может спокойно до 25 лет храниться, муж сказал, что эта бутылка появилась уже после смерти отца, он шампанское не коллекционировал. Короче, бутылка открылась с хлопком, запах был неплохой, цвет не поменялся , чуть темнее стал, уксусом не отдавало, но вкус уже дешманского шампусика, короче- вылила! Надо коньяки попробовать открыть, но я не люблю коньяк, я вообще в нем не разбираюсь, поэтому- смысл?… может отдам кому, пусть пробуют. Вискарь , на пробу, одну , что дороже выберу, брату отвезу, он спец по вискарю, пусть травиться) Вообще, надо все выкинуть, у нас расхламление перед большим ремонтом идет, но рука не поднимается. У меня вообще дилемма, как этот музей разхламить.. 10.02.2023 02:07:50, Я имею Вам кое что сказать
Я тоже загорелась попробовать. Оставила до выходных. 09.02.2023 11:03:59, муза мужа
рада, что рецепт зашел!:)
09.02.2023 00:18:26, Диги
Лиметт
Да, это был интересный опыт! В следующий раз возьмём хорошие креветки и пиво получше. 09.02.2023 09:05:23, Лиметт
сорт пива имеет значение?
09.02.2023 07:44:27, Птичка снежная
Морозулька
кстати, да! тоже про это задумалась! светлое или темное?
09.02.2023 08:42:55, Морозулька
Лиметт
Мы брали светлое разливное, не самое лучшее, но и его было не жалко, стояло пару дней в холодильнике уже) 09.02.2023 09:04:30, Лиметт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!