Partner in crime – как правильно отметить день всех влюбленных в себя

Известная актриса Эмма Уотсон в одном из своих интервью сказала, что не верит в «разглагольствования о том, как хорошо быть в статусе свободного», зато верит в то, что можно быть счастливым в партнерстве с самим собой. 14 февраля кажется самой подходящей датой для того, чтобы побаловать свое внутреннее «я», посвятить его заботе о себе любимом. Некоторое время назад в обиход вошел термин «самозанятый», то есть тот, кто работает сам на себя. Разовьем идею дальше и дадим новое определение «самовлюбленному» - тот, кто находится в гармонии с собой.

Итак, чем же заняться «самовлюбленному» 14 февраля? Вот вам несколько вариантов.

Чем заняться в День святого Валентина

Куда пойти?

Возможно, в традиционных ресторанах и кафе в этот день будет не слишком уютно, поэтому отдадим предпочтение местам более уединенным и сибаритским. Известную формулу изобрел знаменитый акушер Мишель Оден «тепло, тихо, темно» - правда, в оригинале она относится к условиям для появления на свет малыша, но подойдет и в нашем случае, ведь здесь в центре оказывается наше внутреннее «я». Из подходящих мест на ум в первую очередь приходят спа-салоны, а особенно модный нынче флоатинг. Суть заключается в том, чтобы при погружении в специальный бассейн почувствовать ощущение невесомости, космоса. Вода, а точнее солевой раствор, позволяет «парить» на поверхности воды, вокруг – тишина и темнота, а при желании – космическая музыка или перемигивания звезд. Итог – полностью расслабленное тело и временное отсутствие мыслей, а значит идеальные условия для отдыха и единения.

Куда поехать?

Продолжая тему уединения с собой, рассмотрите побег! Как часто мы думаем – «хочу под пальму, а не вот это вот все»…Пальмы ввиду своей удаленности затребуют времени не меньше недели, а ведь речь шла о свидании. Экстрамодные глэмпинги с радостью сыграют роль романтических декораций для уикенда или даже размеренного вечера. Вкратце напомним концепцию – глэмпинг это гламурный кемпинг. Это значит, что вам предстоит проживать в шатре или палатке, расположенной в окружении более-менее дикой природы, однако, жилье будет комфортным – скорее всего внутри вы найдете санузел, уютную кровать и прочую красивую мебель. Шатры отапливаются – обогревателями или даже при помощи камина. Запаситесь вкусным чаем и теплой одеждой, достаньте вашу любимую книгу или фильм – как хорошо, когда не нужно приходить к компромиссу о том, что читать или смотреть! Такой вариант досуга придаст сил, внутренней гармонии, и на следующий день вы снова будете готовы к погружению в шумное общество.

Что попробовать?

Часто бывает так, что вам приходит на ум, казалось бы, гениальная идея для проведения досуга, а ваш партнер или друзья совершенно не понимают зачем это нужно? Прыжки с парашютом – опасно! Готовить − скучно! Выставка в модном музее – опять очередь? Но мы помним, на свидании с собой место выбираете только вы! Дайте себе возможность почувствовать себя хозяином положения, утвердитесь в своем праве выбирать и делать это осознанно. Творческие мастер-классы отлично подойдут для расслабления, вдохновят и принесут уверенность в том, что своей жизнью управляете только вы. Создание гончарных изделий, мыловарение или изготовление собственных свеч? Оригинальным вариантом может стать, например, создание помады. На мастер-классе вас научат правильному подбору индивидуального оттенка или помогут воссоздать тот самый любимый, который предательски пропал из продажи. Новый оттенок made by you будет строго индивидуальным и подчеркнет текущее настроение, напоминая при использовании каково это быть в гармонии с собой.

Что купить?

Переходим к, наверное, самой любимой категории девушек – покупкам! Так как это свидание, побаловать себя можно новыми туфлями или платьем, фасон лучше выбирать максимально тот, который в повседневной жизни «прошел мимо». Побалуйте себя, признавшись таким образом в любви к своей индивидуальности. Про создание персональной косметики мы уже поговорили, перейдем к еще одному атрибуту личного образа – парфюму. Правильно подобранный аромат станет чем-то вроде талисмана – он будет придавать уверенность и задавать тон каждому новому дню. В соответствии с трендовыми тенденциями, обратите внимание на модные ароматы с синтетическими молекулами в составе: например, Avon Eve Become – символом парфюма стала бабочка, такая хрупкая, но одновременно невероятно красивая. Эксклюзивный Аккорд Бабочки с запатентованной молекулой Yodanol раскрывается персиковым нектаром и кедром в сердце аромата. Создайте настроение вашему свиданию с собой и смело отправляйтесь навстречу приключениям!

08.02.2023

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала никак, правильно не отмечать. Я из тех консерваторов, кто считает, что эти завезенные или навязанные праздники нам чужды и не имеют никакого отношения к нашей культуре. 09.02.2023 17:22:00, Еленовна
Так это, может, для нероссийских форумчан статья. "Любить себя, плевать на всех".
09.02.2023 20:21:11, Julinika
Отличный план! А чтоб и любимому было не грустно, можно перед уходом в глэмпинг сделать ему ?? из двух продолговатых ?? 09.02.2023 12:13:22, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Интересно, что раньше, лет так 15- 20 назад,этот праздник имел для меня настолько важное значение, что обязательно надо было отметить его с каким-то кавалером в кафе). Правда, я тогда встречалась одновременно с тремя, так что особых проблем не было, если один меня в кафе отвести не мог, значит, вёл другой)). Ну и цветы кто-нибудь дарил, обязательно, иногда все трое, а иногда вообще кто-то четвёртый. Сейчас я вообще удивляюсь, какая фигня меня волновала в те годы) 08.02.2023 20:24:47, хухра-мухра
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!