Раздел: Холивар (все видится в сером цвете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Степная кошка

пятница же. Давайте попробуем

Вот, допустим, все видится в сером цвете.
Никакой привязке к "международной обстановке", ну пожалуйста
Типа вот пришли домой, а впереди ничего. Ни хорошего, ни плохого
Или для того, чтобы это хорошее наступило, надо разбиться в лепешку, а нет ни желания, ни сил

Чисто потрепаться. Вдруг увижу что-то полезное для себя. Ну и другие может что-то увидят
,
04.02.2023 19:51:35,

829 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.02.2023 09:13:51, зэки
По диагонали почитала тему, мне показалось, что это не просто хандра у вас, а вполне разумные мысли по всем поводам. Да, невеселые. Ну может и показалось, конечно)

Из имеющихся данных и как бы попробовала сделать я. Работать на двух не самых легких работах до гробовой доски и за не очень большие деньги - точно не мой выбор. Работать меньше или жить на пенсию в имеющихся условиях никак. 18 тыщ коммуналки для пенсионера, даже московского, это перебор.
В общем, если бы я не хотела никак обременять собой детей, жить самостоятельно и не умирать на работе, видимо попыталась бы уменьшить коммуналку. Обмен квартиры на меньшую, сдать имеющуюся и снять меньшую. Работа, если очень любимая, то оставить одну хотя бы. 20 тыщ + 20 тыщ пенсии - хотя бы 10 коммуналки = уже можно жить и есть не одни макароны. Еще есть дача, не совсем понятно для радости или просто есть и есть. с одной стороны тоже дополнительные расходы, с другой - может быть источником сил, вдохновения и здоровья.

как то так

А натрындели вам и так много всего ), и про свежий воздух, и про сон и ... это все правильно), но реальные проблемы никак не решает. Вот сказала бы себе, как здесь учили "я подумаю об этом через 3 дня в 15.00" (мне понравилось, что надо четкое время обозначить)), выспалась бы, отдохнула и начала думать
06.02.2023 15:10:38, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну я в коммуналку запихала все телефоны, интернет, электричество.
Мне моя работа нравится, а так-то можно и консьержкой было пойти работать, скажем. Вот в библиотеку, жаль, не возьмут. А то у меня в соседнем доме детская библиотека
Да, это просто усталость. Ну и поводов для радости мало.
Ладно, заказала вчера елочные игрушки я их обожаю. Потому буду любоваться )))
06.02.2023 20:16:06, Степная кошка
Ну, если бы я прочла это в пятницу, я бы написала "про меня" )
Сейчас скажу - ну это было про меня в пятницу.
Меня даже звали в кафе хорошие люди... а я пошла домой... "а впереди ничего".
но это коненчо тоже лукавство. не бывает такого чтобы впереди ничего. ну или практически не бывает.

Помогает библиотека, хорошие книги. Вязание, из хороших, приятных ниток, а еще, когда кому вяжешь, надевают вещь - и блииииииииин, спасибо спасибо спасибо, такое как я хотела (хотя я недоумеваю сегодняшней моде с голыми пупами )))) или размахайкам ))))

Остальное личное вам в конвертик дописала. Пишите, если что!
06.02.2023 13:22:23, Акцент
Степная кошка
спасибо. Я все прочитала. И в конвертике тоже
я почти два дня ничего не делала и немного ожила.
А сейчас вот пытаются навалить трудную и большую работу. Могу отказаться, но тогда и денег не будет...
06.02.2023 18:58:08, Степная кошка
Не все меряется деньгами. Совсем скоро масленица, весна... ;)
Одно дело, предлагают работу. Другое дело - наваливают)
Кто поможет, поддержит, подскажет, отдохнёт с вами после работы? Вообще, для чего это все? Неужели ради дверей и заборов???
Вам решать.
07.02.2023 09:37:31, Акцент
Minona
Повесить табличку на видном месте. "Так будет не всегда" 05.02.2023 17:47:45, Minona
Степная кошка
это я и так знаю ))))
05.02.2023 18:12:51, Степная кошка
Minona
Ходите много пешком. Специально. Не менее 5 км в день. Или любой спорт с сильной нагрузкой 05.02.2023 18:51:28, Minona
Степная кошка
ну уж нет. Пройти я могу и 15 км без проблем, но шляться без дела я не буду. Уж лучше в музей и там ходить
05.02.2023 19:48:20, Степная кошка
А в музее нет свежего воздуха ) поэтому "это другое".

Есть мнение, что для выравнивания ситуации, устранения бессонницы, в частности, надобно уставать не психологически (ага), а физиологически. И это есть "шататься без дела" либо же "плавать без дела", ту да же "шастать по беговой дорожке". Где-то была в сети картинка. Как бы кот как бы говорит - это я дурак? Я? а сами? купили беговую дорожку и вещи на нее вешаете ))))
Так же важен баланс кислорода

Недавно на сумке у девушки прочла "улыбнись ) И ВЫПРЯМИ СПИНУ" )
06.02.2023 13:25:35, Акцент
Степная кошка
зато в музее получаешь удовольствие. А так-то, если надо устать физически, то можно затеять генеральную уборку. И польза будет, и результат порадует. Я не могу бессмысленно ходить. Летом можно конечно погулять по любимым местам и пофотографировать их. Но сейчас не то время
06.02.2023 22:13:46, Степная кошка
В парках вечером красиво... Тихо) гуляют с собаками

(шёпотом) а уборку я не люблю
07.02.2023 09:43:47, Акцент
Если у вас нет впереди ничего - естественно, будент депрессия и всякое другое нехорршее. Должен быть стержень, который держит. Или работа, или всепоглощающее хобби - да,собственнно, вот и все. Больше нет стержня, вокруг чего может закручиваться наша жизнь. Внуков, детей, волонтиерствао и прочее, кончно же, я отношу к хобби.

Не обязательно разбиваться в лепешку ради хорошего. Можно трудиться, чтобв не настало плохое...

Если такого стержня нет и ты не совсем жвачное животное, уныло бредущее, жуя, к завершению жизненного пути, то приходится придумывать суррогаты - поездки, театры, лошадок, батуты и прочие развлечения. Но они не доставляют удовольствия, они лишь скрадывают пустоту, искусственно отвлекая от бессмысленности.

Вам сложнее - похоже, брести, жуя, к могиле - не повзоляет, скорее всего, интеллект. Хотя и интеллигентных жвачных хватает...

Вам надо попробоывать нащупатьсвой путь, или раскопать предыдущий - он же был у вас когда-то... Наверное.

Можно оставить только тодну работу, самую любимую, научную и присесть финансово на шею сыну, он, вроде, мальчик не бедствующий. Назначить себе содержание в, скажем, 20 000 в месяц (ну или сколько выша вторая работа приносит). И жить спокойно.

Или, с вашимим взглядами, вдариться уже в профессиональные ненавистники строя. Тоже дело хорошее.
05.02.2023 17:21:55, Мнение
ничего себе как вы приложили любителей поездок, театров, лошадок, батутов и прочих развлечений - всех скопом.
05.02.2023 17:53:45, читательница...
Не путайте развлечения после работы и попытки одними развлечениями заполнить никчемную жизнь.
05.02.2023 18:34:36, Мнение
Неведома Зверушка
Хм. А _любая_ работа - спасение от никчемности?
Мне кажется, тут обратное движение - если человек в нормальном, бодром и оптимистичном, состоянии - то его работа кажется ему нужной и важной.
А когда человек в депрессии или выгорел или просто сильно устал - то любая объективно важная работа покажется "да кому это надо вообще..." и жизнь - никчемной.
06.02.2023 11:24:15, Неведома Зверушка
согласна. вообще, такое понимание работы - всё равно что убеждение что без костылей человек полноценно ходить не в состоянии
06.02.2023 11:28:29, читательница...
А сформулируйте разницу между развлечениями и хобби. Почему поездки, театры, лошадки и прочие батуты относятся к негативному классу развлечений? 05.02.2023 21:19:46, Julia-Traveler
а что есть по-вашему "кчемная" жизнь? - работать до гробовой доски?
05.02.2023 18:36:27, читательница...
приносить пользу, пока есть силы. В осноном, конечно, работа. Кстати, рработа до гробовой доски частенько очень, очень сильно отдаляет эту самую доску
05.02.2023 18:46:34, Мнение
а кому приносить эту мифическую пользу?
05.02.2023 22:01:58, читательница...
ландыш
лучше богатым )) это выгоднее.
но можно и просто окружающим
06.02.2023 07:45:23, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Примеры в моей семье говорят ровно об обратном. 05.02.2023 20:12:26, Шиповник (экс-Василиса)
ага, кто-то тут писал про малозатратных лошадей. самое то
05.02.2023 22:02:38, читательница...
жираф Анатолий
С приносить пользу это очень сложно. Мало таких работ. 05.02.2023 19:33:33, жираф Анатолий
ландыш
последний абзац выдает в вас знатока профессиональных любителей строя.
то есть я-то не против, но вдруг вам важно это скрыть.
05.02.2023 17:34:31, ландыш
а мне кажется первый больше ) прям все такое. строевое!
06.02.2023 13:26:13, Акцент
ландыш
мы о разных строях ))
06.02.2023 14:55:31, ландыш
Зачем?
05.02.2023 18:36:45, Мнение
ландыш
зачем что?
05.02.2023 19:11:53, ландыш
Степная кошка
сейчас главный тренд как раз этот. Зачем его скрывать-то. Можно и плюшки получить наверное. Ну как в СССР, если ты член единственной партии
05.02.2023 18:20:52, Степная кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.02.2023 18:30:52, =^..^=
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.02.2023 18:53:11, Степная кошка
Степная кошка
при чем тут ненавистники строя, я вообще не поняла. Я конформист по натуре. Ну да, за бугор теперь не поедешь, так я и так туда не собиралась, Ну да, что-то там с айфонами, так он мне не нужен. Ну да, машины подорожали, так у меня ее нет и не будет Ну да, какие-то тряпки подорожали, так я и раньше покупала почти все наше. В кино фильмов мало, так я в кинотеатры лет 15 не ходила.
А вот Владимир и Вологда по-прежнему доступны
Я просто устала. На шее я сидеть не хочу, пока силы есть. Но да, пора сократить желания и лежать на диване. На это денег хватит и со своей шеей
05.02.2023 17:26:05, Степная кошка
наждо садиться на шею. Почему вы не даете возмождность сыну проявить свою любовь к вам деятельно?
05.02.2023 17:57:20, Мнение
Степная кошка
потому что это у него впереди ((( Пока все-таки сама. Когда надо мне, он всегда поможет. Меня такая ситуация вполне устравивает
05.02.2023 18:14:18, Степная кошка
Ну тут в конфе вы производите впечатление одной из наиболее активных либералок. Просто по сообщениям.

Лежать на диване хорошо три дня. Потом возникнет сосущоя пустата - а много ли мне осталось, чтобы так убивать время?
05.02.2023 17:56:33, Мнение
Степная кошка
ну если я активная хоть в каком плане, то плохо дело со всеми остальными, ибо во мне активности нуль
я никогда не лежала на диване. Считаю, что уже заслужила. Другая мечта - уехать на год в деревню. но чтобы печь сама топилась )))
05.02.2023 18:15:43, Степная кошка
Коза Агата
Было. Связано это с чем? Если с отношениями, надо менять. Не ждать с моря погоды
05.02.2023 16:40:59, Коза Агата
Степная кошка
связано исключительно с работой и с делами, которые нарастают как снежный ком
05.02.2023 17:26:50, Степная кошка
а оставлять работу на работе не получается?
06.02.2023 13:26:45, Акцент
1. Мы то, о чем мы думаем. Не позволять негативным мыслям застревать в голове. Отслеживать и сразу начинать думать о другом - что нравится. Или читать любимую книгу или фразу или молитву. Или 10 раз присесть, сделать 10 наклонов.
2. Это состояние естественное, тк человек животное социальное), поэтому надо
Пойти к людям:
- на сайт, к нам
- к психологу поговорить об этом. Не оставаться одной и просить помощи.
- На прогулку - на 2 часа по городу, среди людей. Наполнить себя энергией города. Искать свое место силы,как говорят. Мне движуха вокзалов нравилась всегда. Шла туда.
- Хорошо бы работать в коллективе, а не дома.
- Завести щенка или котика. Я столько хороших слов начала произносить вслух после этого! Хорошие слова - это любовь и это исцеление. Нам надо как можно больше любви во всех проявлениях.
- пойти туда. где за вами будут ухаживать другие: массаж лица или тела, косметолог, парикмахер, маникюрный-педикюрный салон ..- Они будут творить красоту и теплом своих рук оживлять. Регулярно.

3. Не жалеть себя. Не ругать себя. А полюбить. Чтобы вам было хорошо с собой. "Я - хорошая" - сама я везде наклеивала себе записочки по кухне и в комнате, чтобы натыкаться на них.

4. Не советую алкоголь. Обычно состояние усугубляется после кратковременного подъема И Одной даже бокал вина не пить. Я себе сказала, то алкоголь - это яд. Так и есть.

5. Не думать негативно о будущем,если это тяготит. Думать, что жизнь налаживается. Что вы все делаете правильно,по долгу и вреда и зла людям не приносите - это самое главное. Ваша задача в этой жизни улыбаться людям. Все .Это уже ого-го как прекрасно.

6. Написать четкий режим дня и Проживать каждый день осознанно. Сначала силой воли.
Для большей осознанности хорошо бы выливать каждый день на голову таз ледяной воды - прилив счастья обеспечен. Таким кратковременным стрессом перебивать хронический стресс.
Так как человек и душа и тело, то мы очень зависим от физики.
Когда вы потели последний раз? А надо каждый день. Поголодать один денек в неделю -тоже помогает и тело и сознание очистить от токсинов.
Больше двигаться каждый день. Гулять 1,5 -2 ч. Особенно на солнышке.

7. Помнить,что меня, любую,всегда любит Бог. У Него есть план на меня. Я родилась женщиной и сейчас живу в этом городе столько-то лет. Какой бы Он хотел меня видеть? Наша и вообще всех людей жизнь принадлежит Ему. Почитать-поразбираться на эту тему - она увлекательна и созидательна и бесконечна.
Я читала о разных религиях,находила общее. Сравнивала, как молятся люди разных религий. О чем просят.
Как люди живут в своих традициях до сих пор. В нашей-то стране они порушены. а ведь это очень держит людей - они всегда уверены и знают что им делать в каком возрасте и спокойно живут.
[ссылка-1]
Нравится ведущая в этих путешествиях по традициям разных стран - сколько в ней энергии и добрых слов людям.
05.02.2023 16:12:28, Например
<Не позволять негативным мыслям застревать в голове. Отслеживать и сразу начинать думать о другом - что нравится.> - бриллиантовый совет. только расскажите как это делать?
06.02.2023 11:32:12, читательница...
Неведома Зверушка
:-) Вы так категорично утверждаете тезисы - которые неоднозначны, вообще-то...
Например - куча людей не выносит всякие спа и прочие педикюры - потому что НЕ любит "тепло чужих рук" на своём теле. :-)
Так что - советы неплохие, но далеко не для всех....
06.02.2023 11:19:18, Неведома Зверушка
хорошо-то как )) "Гулять 1,5 -2 ч. Особенно на солнышке." - особенно в ноябре-феврале. сейчас и побежим )))
05.02.2023 16:23:15, читательница...
Oker
Я люблю серый)
И, в любом случае, впереди весна. Меня это всегда радует.
А вам, мне кажется, надо просто отдохнуть
05.02.2023 14:35:37, Oker
Степная кошка
"А вам, мне кажется, надо просто отдохнуть"
Мне тоже так кажется )))
05.02.2023 15:10:19, Степная кошка
Отдых ничего не изменит.
05.02.2023 17:22:15, Мнение
Степная кошка
у кого как. Если бы дела начали делаться сами, а я бы лежала в ванной, читала книги, вышивала и ходила по музеям, то очень бы изменилось
05.02.2023 17:28:15, Степная кошка
Мне кажется, вам одиноко от того, что вы себя по-прежнему чувствуете частью семейного клана, которого уже нет.
А продолжение этого клана в новых поколениях в силу каких-то причин не сформировалось.
Многие выросшие в семейной любви и домашнем тепле люди очень страдают в пожилом возрасте.
А мы все уже не юные.
Такое время сейчас. Кланы исчезают
Те, кто клана и не имел, ничего не теряют.
У тех, у кого семейный клан продолжился в новых поколениях, все логично идет дальше.
Написать «не хватайтесь за прошлое» проще простого. Но это нереально
И ремонт вы не (только) по финансовым причинам не можете/не хотите делать.
Роль играет и то, что при ремонте разрушается прежняя инфраструктура, которая вам дорога.
Я помню, как моя приятельница пыталась отремонтировать свою уже аварийную кухню в шикарном доме на Белорусской.
И каким стрессом было для нее выбрасывать оттуда развалившейся отсыревшие шкафы, какие-то пакеты с пробками, что собирала ее мама.
Что с этим всем делать?
Не знаю.
Наверное посильный ремонт нужен.
Поездки, короткие, но регулярные могут помочь.
Другие впечатления.
Общение реальное с приятными людьми
Я вам сочувствую
Мне тоже часто бывает грустно и тревожно в последнее время.
Ситуация к безмятежности совсем не располагает
05.02.2023 14:26:05, Nomen est Omen
Степная кошка
мне совершенно не одиноко. Я просто как-то не справляюсь с поставленными задачами. Это меня расстраивает и одновременно злит
05.02.2023 15:11:36, Степная кошка
Поменять задачи?
Кто их вам ставит, кроме вас?
05.02.2023 16:22:41, Nomen est Omen
Степная кошка
все сама. Но есть бытовые проблемы. Их надо решать как ни отмахивайся от них
05.02.2023 17:37:37, Степная кошка
да какие бытовые проблемы? белье в стирку закинуть? вы ж одна, без всяких престарелых родителей, малолетних детей и прочих парализовпнных свекровей 05.02.2023 18:06:19, Шерлок
Степная кошка
на даче надо поставить забор и сделать железную дверь. Это пример
Надо заменить газовую плиту и отремонтировать всю квартиру или хотя бы ее часть
По мне так лучше малолетние дети - с ними интересно
05.02.2023 18:55:56, Степная кошка
Дачу продать (ни разу не читала, что вы там бываете). На вырученные деньги сделать ремонт. 05.02.2023 19:23:59, Оттуда
Степная кошка
денег от продаже не хватит, но это тоже требует усилий. Пока дача как память
05.02.2023 19:49:38, Степная кошка
это пассив.
05.02.2023 22:03:23, читательница...
ну почему обязательно. пустить жильцов на лето, их попросить сделать дверь и забор. вот и будет актив. заодно новое знакомство... хлопоты, приятные.
06.02.2023 13:28:03, Акцент
пока что пассив. еще и головняк от него: двери нет, забора нет
06.02.2023 13:42:35, читательница...
это зависит от восприятия.
дверь, думаю. есть. да и забора не факт что нет. куда он делся то? ) и надо ли его ставить...
06.02.2023 14:48:35, Акцент
это ж н моё восприятие
06.02.2023 14:59:38, читательница...
прямо надо ремонтировать? мне б тоже ремонт не помешал, но нет так нет. а с забором - неужели сын не в курсе? я не понимаю, как у вас так выходит. да и это как бы не дела все бытовые, а просто денег на это надо 05.02.2023 19:12:08, Шерлок
Степная кошка
да не в деньгах дело, а во времени на все это. Забор сам не поставится. Даже если за это платить. И НИ у кого нет лишнего времени. Ну нет у меня в окружении бездельников, увы
05.02.2023 19:51:11, Степная кошка
ну понятно. все в окружении работают без выходных, отпусков с утра до вечера итд или без всяких дел помимо работы. а кто с выходными и делами - бездельники 05.02.2023 20:02:31, Шерлок
Степная кошка
вот так и есть, как вы описали. Или один в семье так работает, а второй непрерывно на даче, с внуками, детьми, ремонтами. Лузеры мы, не умеем отдыхать. Лишних пары квартир на сдачу нет. Свои продавать не хочется. Да. мы тупые и упертые
05.02.2023 20:12:22, Степная кошка
)) может это все к тому, чтобы научиться отдыхать?
я могла бы посоветовать кого-то кто поставит забор, но у вас кажется другой край подмосковья... вряд ли туда поедут... надо искать по знакомым.
06.02.2023 13:29:12, Акцент
да у меня и вовсе нет ни дачи, ни одной кв на сдачу. мне до вас далеко 05.02.2023 20:24:50, Шерлок
Вот этого я тоже не понимаю 05.02.2023 18:42:06, Nomen est Omen
Степная кошка
чего вы не понимаете? Ремонта на 3 млн руб? Ну хорошо, что для вас это не проблема. Помимо материальных затрат, нужны еще и физические и временнЫе затраты. Рада, что у вас всего завались - и денег, и времени, и сил
05.02.2023 18:57:55, Степная кошка
Я даже представить себе не могу, чем могла вызвать такую реакцию.
С силами с возрастом проблемы у всех.
Со временем тоже у очень многих проблемы, потому как кроме ответственной работы, отнимающей вместе с дорогой по 12 часов в день, существуют еще и очень нездоровые родственники, требующие ежедневно внимания, времени, сил и денег.
Ремонт стоит делать не раз в 50 лет, тогда он и дешевле обходится.
Про дачу и забор наверное действительно есть смысл с сыном поговорить.
Но если дача рушится, вы там не живете, и она служит только для обслуживания собственной ностальгии, то и правда стоит подумать о ее продаже.
На самом деле у вас все хорошо же.
06.02.2023 08:26:20, Nomen est Omen
Степная кошка
извините, если обидела. Не хотела
Сложно все объяснить. Просто устала очень. Я, как и все в моей семье, привыкли все брать на себя. А я как-то не тяну. Вот и огорчения. В целом-то конечно все хорошо. И главное - если будет совсем плохо, то у меня как минимум два тыла. Очень надежных
06.02.2023 09:14:36, Степная кошка
Собственность вам явно не по доходам. Продайте дачу, квартиру, купите жилье попроще и посовременнее - сделайте ремонт, которого хватит до смерти и живите спокойно. С коммуналкой меньше десятки.
05.02.2023 19:22:56, Мнение
Степная кошка
мне лучше знать, что мне по доходам.
Ваше так сказать мнение мне не подходит. Вашему мнению отвечать больше не буду в принципе, ибо не интересно. Так что оставайтесь с ним наедине
05.02.2023 19:53:42, Степная кошка
не слушайте. не надо недвижимость продавать.
все вы правильно делаете!
06.02.2023 13:30:06, Акцент
ландыш
я бы, наоборот, продала всё не очень нужное
06.02.2023 14:56:50, ландыш
... это наверное для тех, кто умеет продавать.
у меня вот есть хорошая ненужная кожаная сумка. даже две.
и хорошее детское кимоно.
я не знаю, что мы делаем не так, но продать их не получается.
06.02.2023 15:22:34, Акцент
ландыш
я тоже не умею ))
06.02.2023 16:37:14, ландыш
Я думаю, если бы ваш сын знал о ваших проблемах, он с радостью бы взял на себя оплату ЖКХ и дачи, и это существенно облегчило бы ситуацию. Я понимаю вашу гордость, но мне кажется, пора уже подумать в этом направлении и не взваливать на себя больше, чем вы можете выдержать. Вот лично вам приятно было бы осознавать, что ваши родители живут в нищете, но не хотят просить
вашей помощи?
05.02.2023 13:39:58, Cucumber
Степная кошка
так я прекрасно со всем справлялась до начала 22 года. А потом все изменилось. Был вообще провал летом, а теперь уже лучше, но за это время как раз и накопились проблемы. На ЖКХ и еду мне денег точно хватает и сейчас )))
05.02.2023 15:14:08, Степная кошка
сын знает о бедственности положения?
05.02.2023 17:22:59, Мнение
Степная кошка
где вы видите бедственное положение? Нет его. По меркам страны я живу вполне неплохо
05.02.2023 17:38:26, Степная кошка
работать без продыху только лишь бы поесть чуть разнообразно - все же не самый распрастраненный вариант по стране 05.02.2023 18:04:28, Шерлок
Степная кошка
блин, видимо я как-то плохо объяснила. У мне НЕТ проблем с едой и ЖКХ. У меня есть желания, которые я легко удовлетворяла до начала 2022 года. Теперь не могу. Они не обязательные
Примеры двухнедельный круиз по Волге в одноместной каюте
10 дней в Ирландии

И вообще сегодня привалило счастье
05.02.2023 19:00:54, Степная кошка
вчера вы писали, что бросив одну работу оствнетесь с 300р в день. между этим вариантом и круизами дорогущими - полно промежуточных вариантов. так что да, как-то плохо объясняете
05.02.2023 19:15:57, Шерлок
в моем понимании эта радостная новость затмила всю отчаянную тему ) больше не поведусь
06.02.2023 11:08:36, читательница...
Степная кошка
увы, плохо объясняю. Купила сегодня елочных игрушек на 5 тыс. Так что все не так уж плохо в целом
05.02.2023 19:55:45, Степная кошка
Покажете? 06.02.2023 03:11:29, просто читатель
Степная кошка
когда до меня доберутся, постараюсь сфотографировать. Я на Озоне покупаю, так что пока они в доставке
06.02.2023 06:01:51, Степная кошка
импульсивная покупка?! да вы богаты как Крёз! и внутренней свободы у вас хоть отбавляй...
05.02.2023 22:06:03, читательница...
Степная кошка
не совсем импульсивно. Пару недель размышляла и выбирала. А вот год назад купила бы сразу на 10 тыр
06.02.2023 01:50:38, Степная кошка
да зашибись просто, да. и чего вчера тень на плетень наводили, не понятно 05.02.2023 20:03:27, Шерлок
Степная кошка
до прошлого года все это были незаметные расходы. Падение уровня жизни огорчает
05.02.2023 20:13:57, Степная кошка
есть что вспомнить хотя бы. для большинства такое никогда и не было незаметными расходами 05.02.2023 20:26:00, Шерлок
Степная кошка
а я все еще надеюсь на улучшение )))
06.02.2023 08:20:12, Степная кошка
это и есть гордыня, видимо?
05.02.2023 13:45:53, читательница...
На меня, в отличии от многих хвалящих, витамин Д вообще никак не влияет. И когда по анализу 19 был, и сейчас, когда 43. А вот физический труд, спорт, и даже ходьба и прогулка оказывает положительное воздействие всегда. Как и фильм, сериал, встреча с подругой на кофе. 05.02.2023 13:26:38, Анна Я
Степная кошка
"встреча с подругой на кофе."
Это действительно замечательно. Я очень люблю

Сериалы не люблю, а фильмы хорошие смотрю конечно

Беда в том, что две мои любимые подруги, одну из которых я знала с коляски, умерли от рака, не дожив до 50-ти. И один прекрасный приятель умер в 40
А оставшиеся подруги не в Москве, а некоторые и не в стране. Так что в кафе только при случае
05.02.2023 15:18:16, Степная кошка
Нужно значит новую подругу заводить )
06.02.2023 13:38:18, Акцент
Вот я хотела написать, что как раз после похорон что-то в голове меняется. Одно дело где-то далеко. Другое - вот он человек, который мечтал, думал. А его раз - и нет. 05.02.2023 16:33:17, ЛВ
Лиметт
+1. Солнце люблю и испытываю потребность раз в год на две недели на море. в остальное время не страдаю от отсутствия, скорее даже наоборот, раздражает.
05.02.2023 15:11:03, Лиметт

Показано 102 комментария из 829



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!