Раздел: Фитнес (Обувь для бега)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Бег зимой

Была когда то эта тема, сошлись на том, что тяжело найти подходящую обувь. Я готова попробовать в летних кроссовках, или не стоит? Все равно же жарко) Расскажите, у кого получается такое занятие и в какой обуви и одежде! ПыСы. Мне врач запрещал из-за спины, я все равно бегала со снега до снега, никаких ухудшений не почувствовала, больше нигде такого драйва не получаю, скучаю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.02.2023 13:39:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трекинговые кроссовки с мембраной
конечно, лучше бы бегать там, где чистят (в парках)
и надо мерить, и ни в коем случае не брать, если трет/жмет даже самую малость! обувь покупать удобную, но думаю, это вы и так знаете, я просто на всякий случай пишу. иногда ведь понравится вроде что-то, купишь, а... лучше бы не покупал )
02.02.2023 13:13:02, Акцент
ни читала что ниже- но бегаю уже много лет круглый год.
во-1 - не тяжело найти зимние кроссовки - идете в Кант (сейчас там самый нормальный выбор) и берете беговые кроссовки с гортексом.
во-2 - в летних тоже можно, но осторожно - промокают и скользят. Но половина моих бегунов бегают в летних, но по чищенному надо точно.

добавлю немного про выбор - важно, чтобы кроссовок не давил на большой палец или любой другой если он выпирает сильнее, иначе останетесь без ногтей. Поэтому кроссовки надо брать на 1-1.5 размера больше, при этом важно чтобы пятка держала и нога не елозила. поэтому обязательно надо мерить.

про врачей - в вопросах спорта нужна консультация спортивного врача. Это уже 100% проверено. Сколько моих друзей чуть не с инфарктом пытались в больничку увозить, не учитывая, что у бегунов совсем другие показатели химии крови и т.п. Приходишь к обычному врачу, говоришь - я бегаю, он думает, что ну 1-2 км в неделю. смешно.
02.02.2023 08:56:15, ....
У меня беговые кроссовки с Толстой подошвой. В них даже когда ходишь пружинит, а при беге - летишь :)
Но я не бегаю в минус на улице. Я не люблю холод, кожа портится. Купила дорожку но это конечно не то.
01.02.2023 19:58:53, Лет
Уральские самоцветы
Если вы раньше не бегали, то лучше не осваивать это все зимой. Ходить в тренеровочном режиме, почти что бегать, можно в любой удобной обуви. Кардио почти тоже самое, нагрузка на суставы меньше, расход на экипировку нулевой 01.02.2023 18:03:31, Уральские самоцветы
Зимняя (р.пианистка)
Я хожу очень много по улице) Это немного не то. Мне так классно, когда утром побегать, прямо жить хочется) это просто как наркотик, наверное, такой. Сейчас темень, депрессивное время, и этого позитива очень не хватает. 01.02.2023 18:06:50, Зимняя (р.пианистка)
Уральские самоцветы
Бег и физ нагрузки- это на самом деле кайф, почти наркотик. Недаром те кто на спорте, не могут взять и перестать грузиться им.

Ну я тоже хочу бежать очень часто, просто так) Не бегаю дистанции потому что нельзя ударной нагрузки на позвонки. Я восполняю свою хотелку ходьбой в быстром темпе до пота. Скорость 10 на тренажёре если что. Другие уже бегут, я таким образом быстро иду.

На улице делаю тоже самое.
Бегать по улице правильно сложнее, имхо
01.02.2023 18:17:26, Уральские самоцветы
Бегаю зимой до минус 25 в летних кросах, проблем не было. Одеваюсь слоями. Куртка непродувайка. Обязательно тонкая шапка и тонкая балаклава. Бегаю по снежным дорожкам, по асфальту, если он есть. В дождь и сильный дождь то же бегаю, но в старых кроссовках. 01.02.2023 16:41:38, Колюч^ка
ПимпусЬ
у нас дядька вышел за водой (хотя просили дома сидеть в гололед). Перелом берцовой, руки. После операции в себя не пришел. Похоронили 27 го. жаль. умнейший человек. Помнит ВОВ, здоровья был отменного. Лет 5 еще бы прожил точно. А так нелепейшая смерть.
Зачем бегать в летних кроссовках рискуя расшибиться? Неудачно падение и привет инвалидность.
01.02.2023 15:36:04, ПимпусЬ
Зимняя (р.пианистка)
И летом можно расшибиться, и с велика упасть, а уж за рулём такие риски 01.02.2023 16:39:33, Зимняя (р.пианистка)
ПимпусЬ
но одевать в гололед заведомо скользкую обувь - это увеличивать риски. На велосипеде гонять в неположенном месте - риски и за рулем превышать скорость - тоже риски. Зачем? 01.02.2023 21:17:27, ПимпусЬ
одевать обувь вообще странно. во что вы ее одеваете?
02.02.2023 01:00:13, ALora
Если дядька помнил ВОВ, значит, ему прилично за 80. На велик в таком возрасте тоже не стоит, наверное. Просто есть непредсказуемые риски (шел летом, голову напекло, упал и передом), а есть очевидные (нынче ну очень скользкая зима) 01.02.2023 18:52:06, Чернобурка
ПимпусЬ
Да, было под 90. Но он был очень бодр. вышел в скользкой обуви из дома за водичкой. не дошел. 01.02.2023 21:18:27, ПимпусЬ
да и без кроссовок, в сапогах тоже можно навернуться. если гололед, вообще стараюсь не выходить из ома даже в зимних кроссах на тракторной подошве.
01.02.2023 16:18:39, ALora
ПимпусЬ
можно всегда. но для меня бег в летней обуви в гололед означает что я навернусь с усиленной вероятностью. Зачем это делать? 01.02.2023 21:19:27, ПимпусЬ
Не надо в летних, при минусовых температурах дубеет резина и можете упасть. Нужны кроссы для зимнего бега с так сказать зимней резиной. 01.02.2023 15:34:34, ПчЁлКа™®
Зимняя (р.пианистка)
А они ещё на что-то пригодны? Не хочется покупать обувь только для возможной 10минутной пробежки пока зима. Но спасибо, подумаю 01.02.2023 16:40:50, Зимняя (р.пианистка)
Для 10 минутной пробежки и не надо ничего покупать, можно в даже 10 минут в уггах или валенках побегать или в обычных кроссах. Для более длительной пробежке по 10-15 км, я бы купила
[ссылка-1]
У меня вот такие, амортизация есть, не скользят, высокие - лапа не мерзнет, не промокают.
01.02.2023 18:39:52, ПчЁлКа™®
Зимняя (р.пианистка)
Красивые! 01.02.2023 21:55:11, Зимняя (р.пианистка)
[ссылка-1]
у меня примерно такие, на подошве должны быть серьезные протекторы хотя бы, если не шипы.
01.02.2023 15:12:28, муза мужа
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо! 01.02.2023 21:55:18, Зимняя (р.пианистка)
От маршрута зависит. У нас после жалоб на скользкую нерасчищенную беговую дорожку на стадионе её попросту обвесили ленточками ((
Просто по московскому парку я бы и в шиповках бегать не рискнула. На ВДНХ более-менее нормально на кольцевой, но туда ещё добраться надо (

В общем, присоединюсь к мнениям ниже, что зимой лучше заниматься или на лыжах, или на тренажере.
01.02.2023 15:12:17, Лабрика
Зимняя (р.пианистка)
Я заказала на озоне лыжи. Поехала за ними, посмотрела на них - такая тоска меня взяла, представила себе мертвый лес и лыжню такую длинную, скучную.. не, не выкупила. Ездим на гору Игору периодически, на Пухтолову гору, там интересно и весело но нет беговых трасс. И потом, лыжи это полдня, а вот пробежка утром доступна ежедневно и для работающих в том числе
01.02.2023 16:38:48, Зимняя (р.пианистка)
Всё же лучше месяц перетерпеть, сублимируясь в другую, небеговую активность. Зима в Москве обычно заканчивается рано, уже в марте пробежки перестают быть экстремальными.
Удачи!
01.02.2023 18:15:41, Лабрика
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо! 01.02.2023 21:55:31, Зимняя (р.пианистка)
Есть зимние кроссовки, саломон сноукросс, например, но меня жаба душит, поэтому бегаю в трейловых, у них протектор получше чем у асфальтовых. Пока ни разу за несколько лет не упала. 01.02.2023 14:52:11, anvi
Antre
При больной спине лучше эллипс. 01.02.2023 14:51:10, Antre
Зимняя (р.пианистка)
Бесит меня в помещении) Только на улице хорошо 01.02.2023 16:37:20, Зимняя (р.пианистка)
BB
Это видос марафонца любителя по рекомендациям в мороз [ссылка-1].
Обувь, одежда на разные температуры + он рекомендует после выпивать чашку теплого чая.
01.02.2023 14:41:27, BB
Зимняя (р.пианистка)
Какой классный) 01.02.2023 16:36:24, Зимняя (р.пианистка)
Джавелина Байрактаренко
Вообще-то есть кроссовки для зимнего бега. У меня ботинки для занятий зимними видами спорта, как раз я в них много по паркам зимой гуляю и теперь с собакой хожу.
01.02.2023 14:22:04, Джавелина Байрактаренко
Бегаю круглогодично.
В летних кроссовках точно не стоит, просто опасно, если только вокруг вас не очищенно всё до асфальта. Сам протектор подошвы летних кроссовок ещё и сделан из другого материала, который на морозе станет твёрдым. Ну и промокать будут. Чтобы сэкономить, можно купить всесезонные, но опять же, использовать аккуратно, на льду не газовать:))
Остальная одежда многослойная: утеплённые штанцы для бега, в мороз специальные шорты или юбка, сверху футболка с длинным рукавом, куртка тоненькая с мембраной, в мороз - жилетка сверху. На башку - шапочка. На руках тёплые перчатки, руки у меня мерзлявые.
01.02.2023 14:19:06, хъ
так это ж смотря где. племянница моя - любительница физры. но в Москве зимой она не бегает - скользко же. когда к маме на море приезжает, не только бегает по 20 км (чтобы не бегать, если сухой асфальт и воздух +12-15), еще и плавает. по кр. по разу каждую зиму окунается. на 19 янв. нынешнее тоже окуналась - темп воды +11.
01.02.2023 13:59:39, ALora
=^..^=
я сошлась на беговой дорожке.
красота!!! :)
01.02.2023 13:59:11, =^..^=
Зимняя (р.пианистка)
Я люблю кислород, птичек, белочек. У меня природа под окном. А зал как раз неудобно далеко и не привлекает) 01.02.2023 16:42:01, Зимняя (р.пианистка)
=^..^=
зимой я дома, под сериальчик
птички это хорошо, но ужасно мёрзнет лицо
01.02.2023 18:10:22, =^..^=
NLU
Для бега по снегу подходящая обувь, это лыжи. 01.02.2023 13:57:08, NLU
не, у нас сейчас лучше коньки
01.02.2023 14:00:41, ЁЁЁЁЁ
Зимняя (р.пианистка)
У меня снежное поле за окном 01.02.2023 16:36:54, Зимняя (р.пианистка)
Джавелина Байрактаренко
уже снег выпал, два дня как
01.02.2023 14:20:13, Джавелина Байрактаренко
ШаНуар
Ни в коем случае! Ехала с таксистом из травмы после перелома руки, он рассказал про своего друга, который 11 декабря выскочил мусор выкинуть на минутку, в летних кроссовках. Из больницы на костылях выпустили 31 декабря, двойной перелом ноги, несколько операций, спицы, до сих пор в гипсе. 01.02.2023 13:53:02, ШаНуар
ох, скользко сейчас так везде
вы осторожнее
на шипах бегать надо )
01.02.2023 13:41:19, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!